• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Электронная жалоба на EMS Почту России

S

samily

Новичок
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте!
Проблема один в один, как у Дмитрия, даже числа сходятся.Вопрос: есть разница между заявлением EMS и Почты России, и можно ли EMS заявление подать на обычную почту?
И шансов что посылка найдётся уже нет?И в графе отправитель можно не писать имя и адрес продавца, а что-то типа: интернет магазин aliexpress.com? трек EX013568413SG
 
Дмитрий Кучер

Дмитрий Кучер

Новичок
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Здравствуйте!
Проблема один в один, как у Дмитрия, даже числа сходятся.Вопрос: есть разница между заявлением EMS и Почты России, и можно ли EMS заявление подать на обычную почту?
И шансов что посылка найдётся уже нет?И в графе отправитель можно не писать имя и адрес продавца, а что-то типа: интернет магазин aliexpress.com? трек EX013568413SG

Доброго времени!
Заявление на розыск берете с офф сайта почты России, можно все бумаги отнести на обычную почту.
Я сделал так: открыл спор с продавцом и сказал, что написал заявление на розыск посылки(на самом деле не успел сходить на почту и отнести бумаги). через пару дней посылка сдвинулась с места. но, к сожалению, не ко мне а к отправителю. таможня не пропустила. продавец отказал мне в споре и предложил следующее - 15-20% со стоимости всей посылки(а это 22000 руб) он заберет себе как неустойку и т.д. ))
 
S

samily

Новичок
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Доброго времени!
Заявление на розыск берете с офф сайта почты России, можно все бумаги отнести на обычную почту.
Я сделал так: открыл спор с продавцом и сказал, что написал заявление на розыск посылки(на самом деле не успел сходить на почту и отнести бумаги). через пару дней посылка сдвинулась с места. но, к сожалению, не ко мне а к отправителю. таможня не пропустила. продавец отказал мне в споре и предложил следующее - 15-20% со стоимости всей посылки(а это 22000 руб) он заберет себе как неустойку и т.д. ))

Спасибо.
А у меня случилось чудо и 26 декабря посылка прошла таможню и начала двигаться.
 
Bogdan Medvedev

Bogdan Medvedev

Новичок
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Не рекомендую EMS доставка очень долгая Посылка неизвесно где мне досих пор не дошла
 
Андрей Ранишевский

Андрей Ранишевский

Новичок
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста в данной ситуации:

Заказал телефон Xiaomi MI3 доставкой ЕМS на али
с 4 декабря статус не меняется - прошло регистрацию и до сих пор не может дойти до таможни.
ЕМС говорит что посылку задержали на таможне, ждите.
Почта РФ говорит что отправляйте заявление на розыск, до таможни она не дошла.

Единственное что мне дал продавец - трек номер и фотографию самой посылки, на которой даже не ясно где адрес отправки, что бы заполнить заявление на розыск.

Подскажите пожалуйста что такое копия адресного бланка ф. Е1., которая требуется для заявления на розыск на сайте ЕМС, и как ее заполнить?

Трек номер - EX013655007SG

Что мне делать в данной ситуации?!
 

Вложения

  • 3.png
    3.png
    1.3 МБ · Просмотры: 240
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
5

54metrа

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
8
Баллы
204
Местоположение
Адыгея Майкоп
а мой ET900303261SG так и не шевелится, зывтра будет месяц
 
Вика Цветкова

Вика Цветкова

Новичок
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Отправил емс посылку в китай в июне 2015. 25 июня мне показали что посылка прошла таможню и всё. никаких движений. написал на розыск. два месяца прошло - тихо. в посылке был подарок будущему партнеру. китайцы щепетильные в этих делах. подарок не пришел, доверия нет, бизнеса нет. можно ли с этой гребаной емс что-то взыскать помимо тарифа и оценочной стоимости? и как?
Спасибо заранее всем, кто откликнется.

может коллективный иск в суд? иначе только возмещение стоимости отправки, у меня сейчас такая же ситуация, расчет на то что никто в суд не пойдет, а посылку могли вообще себе оставить и не отправлять
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Maximus Panin

Maximus Panin

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
140
Баллы
213
Местоположение
Россия
Интересно, если в каждой сортировке считыватели кодов, неужели трудно вычислить место и смену в которую пропала посылка ? И ведь не боятся воровать.
 
П

ПугоVка

Новичок
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
1
Баллы
0
15-го оtправила посылку в Шtаtы до сих пор ее неt! Пипец я tакой халаtносtи в рабоtе давно невидела! Вышла на "tропу войны" - пишу письма во все инсtанции в какие tолько можно! Презеденtу, в надзор - воt копи писем. Я не скандальный человек, но досtали уже ...
1.Добрый день, прошу помочь решить проблему возникшую с отправлениями посылок компанией EMS. Дело в следующем, я занимаюсь творчеством - делаю кукол Реборн и продаю их по всему миру на аукционах и др. площадках. При отправке компанией EMS столкнулась со следующей проблемой - я не могу застраховать посылку от утери и порчи, так как по правилам Ингосстраха с которыми у EMS заключен договор я должна предоставить чеки подтверждающие стоимость вложений, что я сделать не могу, так как данная кукла является моим произведением -handmade,а стоимость расходных материалов значительно ниже ее стоимости. я покупаю все расходные материалы по интернету, где тоже нет чеков. Почему сложилась такая ситуация и как решить эту проблему - никто не знает и решать не хочет. Почему я не могу обратиться в другую страховую компанию? Если я рисую картину на холсте за 700 рублей и продаю предположим ее за 100 тыс, как я могу отправляя посылку EMSом защитить свои вложения?
Прошу дать ответ на электронный адрес: в десятидневный срок.
С уважением,
2.Тема: EA399218313RU
Текст: Добрый день!
15 марта отправила посылку в США и до сих пор не знаю где она бродит. Застраховать не застраховали из за правил написанных Ингосстрахом. я устала уже общаться с вашими не компетентными специалистами горячей линии. я не верю в то, что выслеживается по № отправления достоверно! по сложившейся ситуации не получив исчерпывающий ответ от ваших специалистов я вынуждена была подать жалобы в др инстанции и буду это делать снова и снова пока не решится проблема с доставкой моей посылки и страхованием отправлений без предъявления чеков.

а если свою вещь (19 век) родсtвенникам захочу оtправиtь зарубеж где есtесtвенно чеков неt, но дорогая реально как быtь? или дорогую норковую шубу коt храниtся у родиtелей переслаtь себе? без сtраховки опяtь?!
 
Maximus Panin

Maximus Panin

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
140
Баллы
213
Местоположение
Россия
Отправлял несколько раз дорогие наушники покупателям с Head-Fi в США и Швейцарию. Стоимость писал в $ (так сказали почтовики), т.к. покупателю платить налог с этой суммы. Никаких документов подтверждающих стоимость не просили. Чем дороже я напишу товар, тем больше заплачу им за страховку.

Добавлено спустя 3 мин. 48 сек.
Вика Цветкова сказал:

может коллективный иск в суд?
по Закону, коллективный иск нельзя. Каждый сам за себя...
По идее да же не сам за себя. В розыск должен подавать отправитель, т.к. документы, чеки все у него и он заказчик услуги по доставке.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
по правилам Ингосстраха с которыми у EMS заключен договор я должна предоставить чеки подтверждающие стоимость вложений, что я сделать не могу, так как данная кукла является моим произведением -handmade,а стоимость расходных материалов значительно ниже ее стоимости. я покупаю все расходные материалы по интернету, где тоже нет чеков. Почему сложилась такая ситуация и как решить эту проблему - никто не знает и решать не хочет. Почему я не могу обратиться в другую страховую компанию? Если я рисую картину на холсте за 700 рублей и продаю предположим ее за 100 тыс, как я могу отправляя посылку EMSом защитить свои вложения?
Я являюсь ИП и просто печатаю свой чек в БизнесПаке. Без проблем. А требование предоставить чек свыше 10к существует оооооочень давно.
 
Maximus Panin

Maximus Panin

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
140
Баллы
213
Местоположение
Россия
Поддерживаю: 3 дня посылка лежит у них со статусом "Неудачная попытка вручения" при том что никто не звонил. Не в первый раз - ждут, что я сам за ней поеду.
 
К

Котофей Котович

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
19
Баллы
4
Поддерживаю: 3 дня посылка лежит у них со статусом "Неудачная попытка вручения" при том что никто не звонил. Не в первый раз - ждут, что я сам за ней поеду.
Она не лежит ,а катается в машине у курьера:) Надо звонить требовать доставки.
 
Maximus Panin

Maximus Panin

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
140
Баллы
213
Местоположение
Россия
К

Котофей Котович

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
19
Баллы
4
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
я опущу детали
сегодняшний разговор с емс
Здравствуйте
У нас висит база
До свиданья
Оцените нас


база не висит кстати

Добавлено спустя 49 сек.
Надо звонить требовать доставки.
уже и это невозможно, требовать доставку всегда было нельзя. теперь невозможно в априори требовать требования выполнений
весь прикол что емс что всей русс тп в том - она беспомощна, полностью.
Я общаюсь с тп амазаон - мой любой вопрос решит тп амазон, абсолютно, в течении пары минут они сами все разрулят.
Я общаюсь с тп емс - я могу оставить пометку. WHAT???????????????????? он не читает пометки, он курьер. Он пришел на работу ему выдали посылки он поехал из развозить. на вопрос позвоните курьеру или дайте номер курьера - я оставила пометку, это все что в моих силах.
 
Maximus Panin

Maximus Panin

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
140
Баллы
213
Местоположение
Россия
Не должны. Но так будет быстрее.

Вот пока мы будем сами звонить и ездить, работать они не научатся.
Написал жалобу в общественную приемную ПР и в ЕМС. Через 3 дня позвонили, извинились и доставили.
Чем чаще их будут дрючить, тем быстрее будет порядок.
 
Maximus Panin

Maximus Panin

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
140
Баллы
213
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live