• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EBay Store

S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
...If you cancel or downgrade a yearly subscription before the last month of your subscription...
...Если Вы отменяете или понижаете годовую подписку ранее последнего месяца Вашей годовой подписки...
То есть санкции будут при отмене до последнего месяца, а в последний - отменяйте.
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Большое спасибо. Трудности перевода ....
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
А где посмотреть срок подписки?
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Silver87, Учетная запись - Подписки
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
sergiokras, Спасибо, не в курсе когда годовая закончится, будет автоматическое предложение продлить? или самому следить надо будет?
 
Оксана Мороз

Оксана Мороз

Начинающий
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
4
Баллы
36
Здравствуйте,

помогите, пожалуйста: если нулевой аккаунт Ebay - можно на Basic Store работать? Или надо "нажить" продажи/отзывы? В рекомендациях к Basic Store на Ebay .com нашла только такие рекомендации: List at least 50 items a month in either Auction-style or Fixed Price formats. Or list high value items to take advantage of lower final value fees. Have an eBay sellers account and are PayPal Verified

Спасибо все откликнувшимся
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Оксана Мороз, можно, но существуют лимиты на продажу и у нулевых аккаунтов они обычно небольшие. Тут на форуме есть целый подраздел, посвященный этому.
Получается, что оформить подписку можно, но выставить больше, чем лимит - нельзя.
Поэтому, как Вы и сказали - надо "нажить" продажи/отзывы
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Закрыл сторе. На сегодня считаю , правильно сделал. Продажи плохие , дергаться из за долгов за магазин смысла нет. Сколько продал-столько фии и получите , ебайцы....

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
, Спасибо, не в курсе когда годовая закончится, будет автоматическое предложение продлить? или самому следить надо будет?
Мне письмо пришло примерно за полмесяца до срока окончания годовой подписки. Там все расписано. Хотите-закройте , хотите-продлите.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
у меня месячная подписка за 25д. 250 товаров. пусть 220 по бину и остальные 5 дн. аукционы. на коме дают бесплатных без сторе 50. то есть я плачу 25д фактически за 170 платных бинов и 130 платных аукционов, без сторе это было бы 170*0,3+130*0,3=90, то есть в теории сэкономил 75 на коме и плачу по 8ц за листинг. На практике до заведения сторе я платил фи инс где-то 55д, так как ради экономии фи инс распределял лоты по региональным площадкам, где есть бесплатные. Завел сторе для экономии 30-ки как минимум. Но у меня почти большая часть лотов крутится вхолостую. Можно конечно их снять и обойтись без сторе, но в офлайне у населения тоже нет денег. У меня на авито стоят товары с ценами двухлетней давности и спрашивают раз в месяц. Сделал скидкув сторе, а в лоте стоит оффер, американец видит перечеркнутую цену и делает оффер. Нищая америка. Занавес. вкладывать в почту и товар 800р чтоб заработать 300 очень не хочется, но скоро это будет обыденным делом. И тут не только лето причиной. Демпингаторы обвалили рынок, не китайцы, а свои.
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Кто подскажет, где я неправильно понимаю порядок расчета фи:
Открыл Basic Store, как я понял, стор дает мне возможность выставить 250 аукционов в категориях "Коллекционирование" и "одежда". (List auction-style FREE, up to 250 in select categories
Pay no insertion fee for 250 auction-style listings in collectible and fashion).
Хочу выставить книгу на аукцион в категории Collectibles > Cultures & Ethnicities > Russian, насчитывает IF 0,20$. Как я понял из http://pages.ebay.com/help/sell/storefees.html#insertion 0,20 должно насчитываться после выбора мною лимита в 250 лотов.
Где я недопонимаю? Возможно что-то не вычитал?
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Dmitry-sun, какую продолжительность ставите? Бесплатно от 5 дней.
 
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Dmitry-sun, какую продолжительность ставите? Бесплатно от 5 дней.
Ставлю обычно на 7 дней, проверил на 5 тоже вымогает 0.20

Нашел, где ошибка - у меня кроме начальной цены стоял BIN. Убрал БИН, фи=0.
 
R

richsoetino

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
рф
Добрый день!

хочу попробовать продавать книги на ebay. товаров много как можно сделать импорт из CSV на ebay? кто может помочь за деньги это сделать. Я так понимаю что нужно взять платную подписку но вопрос какую. спасибо
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
D

Dmitry-sun

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
250
Баллы
221
Если закончилась месячная подписка на магазин 31.08, будет ли продлено его действие с 1 сентября? Надо ли сразу оплачивать для продления или придет инвойс (кстати, вместе с месячными фи или отдельно?)?
 
S

sergiokras

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
393
Баллы
19
Местоположение
Россия
Dmitry-sun, продлевать отдельно не надо. Комиссия платится совместно, в одном инвойсе. В первый платеж могут взять за два месяца, один авансом.
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Друзья, всем привет.

Вот думаю перейти на store. Есть вопросы
1) Текущие листинги слетят и все надо будет клепать по новой? Или просто надо будет "Раздел" заполнить в листингах.
2) Смотрю вот эту страницу и понять не могу в блоке "Final value fees" строчка "Maximum fee 250$ (exclusions apply)". Это что они имеют ввиду? Максимальное месячное фи? или разовое? Что-то не понятно.
 
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
Друзья, всем привет.

Вот думаю перейти на store. Есть вопросы
1) Текущие листинги слетят и все надо будет клепать по новой? Или просто надо будет "Раздел" заполнить в листингах.
2) Смотрю вот эту страницу и понять не могу в блоке "Final value fees" строчка "Maximum fee 250$ (exclusions apply)". Это что они имеют ввиду? Максимальное месячное фи? или разовое? Что-то не понятно.
1. Ничего не слетит, но пониженную комиссию будете платить только с тех лотов, которые будут перевыставлены уже в магазине.
2. 250 долларов это максимальная комиссия для одного лота а не для всех как вы могли подумать.
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
1. Ничего не слетит, но пониженную комиссию будете платить только с тех лотов, которые будут перевыставлены уже в магазине.
2. 250 долларов это максимальная комиссия для одного лота а не для всех как вы могли подумать.

Ну т.е. так и так придется перевыставлять да? Просто у меня все лоты "Good 'Til Cancelled" и на многих по 100+ продаж, 50-70 закладочников. Жалко убивать листинги.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
ничего вроде не меняется, просто сочиняете новые категории в своем магазине и далее через групповое редактирование назначаете нужные категории магазина в определенные листинги, можно 2 категории магазина в 1 листинг, основная и дополнительная. А насчет закладочников, я иногда их сношу. смотрю висят гроздьями, а продаж нет, оказывается принял низкий оффер и эти "гроздья" вряд ли купят дороже, выжидают месяцами подешевле. приходиться сносить лот, чтоб сбросить их, добрая половина - конкуренты, а другая половина - купили и из листа не удалили. А с лотами + 100 можно на ком. счет в палке и на ибее влететь. или у вас и так коммерческий?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live