• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EBay отказывает в возмещении средств

L

LarimarM

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
95
Баллы
111
Где это можно отследить? Имхо только запрос направлять в таможню.
ps она быстрее отвечает, чем ПР
я почему то уверена, что граммы - это вапще не вопрос таможни.
зачем таможне граммы?! от того что на там.декларации чтоли написано?
Сообщение было автоматически объединено:

Вот если бы Вы купили красное платье, а Вам прислали зеленое, то тут бы была полная идиллия. А в Вашем случае как бы несоответствие, но … хитрое что ли. К сожалению, Вы получили посылку неверно.

Если это воровство было осуществлено ПР, то почему продавец или eBay, PayPal должны это компенсировать.
я искала информацию по этому поводу и насчет пустых коробок нашла что надо заявлять несоответсвие- т.е. вопрос к вложению у меня,
а неполучение - это "почтовый" вопрос, посылка не приехала, это другое.
я не прослеживаю воровства ПР в моей истории.
где изменение веса?- в других случаях у всех акты составлены по изменению веса.
да, я не верно получила посылку, но а если бы верно?: вскрыла, украшений нет- давайте взвесим - 740 грамм? да 740 грамм.
какие вопросы я должна была бы задать почте России? за содержание вложений они не отвечают.
 
Последнее редактирование:
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
продавец или его доверенное лицо при упаковке посылки в горячке положили коробочки на стол, и, отвлекшись или закрутившись, просто не вложили украшения в коробочки, и запаковали как с вложением
Ох уж эти сказочники.

Смотрите
Соединённые Штаты Америки USJFKA - 0,737
Import Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО Pi-30 102901 - 0,74
ПР просто округлила входящие 737 гр до 740 гр
Смотрю, только я не знаю где ПР взяла данные о 0.737 кг и насколько они верны.

ПР просто округлила входящие 737 гр до 740 гр
— Мойше, сколько будет дважды два?
— А мы-таки покупаем или продаем?

ПР ничего не округляет, это может быть вес кармана с документами на посылке.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
3 грамма- я полагаю это наклееные по дороге бумажки
ну да.
А в Вашем случае как бы несоответствие, но … хитрое что ли
Это на али есть Несоответствие количества опция спора. На ибей или Товар не пришел или Несоответствие. И что человек, получивший пустую посылку, должен выбирать? Товар не пришел? тут даже ничего запрашивать не будут, сразу отфутболят, по треку деливери и привет,закроют спор.
Если это воровство было осуществлено ПР, то почему продавец или eBay, PayPal должны это компенсировать.
Если 737 граммов отгружены в Штатах Соединённые Штаты Америки USJFKA - 0,737 , то почему покупатель или ПР должны за это терять свои средства?
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
L

LarimarM

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
95
Баллы
111
Смотрю, только я не знаю где ПР взяла данные о 0.737 кг и насколько они верны
я прочла что ибей воспримет данные только usps, я попробую им написать
но почему вы не принимаете на веру данные трекеров? они же не филилы ПР, эти данные говорят о том что посылка вышла из США с весом 740 грамм
http://parcelsapp.com/en/tracking/CX355634301US

https://trackitonline.org/?service=track
Сообщение было автоматически объединено:

Это должны сделать полицейские, кому LarimarM писала заявление.
господа, давайте не будем думать в сторону таможни вообще, это тупиковый путь.
и еще, ну всем же ясно что полиция ничего делать точно не будет, хоть оперуполномочееный и сокрушался что его не отправят в командировку в Америку:)
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Если 737 граммов отгружены в Штатах
Все это гадание на кофейной гуще. Нужно выяснить, сколько именно было отгружено в США и не на словах и записью в треке, а документами. А документы эти может предоставить продавец (копия чека) или USPS официальными документами.
 
L

LarimarM

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
95
Баллы
111
вы прям высший ибейский судья:)
Спасибо за наводки- попробую все сделать
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
но почему не принимаете данные трекеров? они же не филилы ПР?
А чьи это филиалы – ходорковского, навального? Я могу наваять такой трекер на своем сайте за несколько минут.
Сообщение было автоматически объединено:

покупатель или ПР должны за это терять свои средства?
Покупатель должен получить возмещение с истинного виновника, а не со стрелочника.
 
L

LarimarM

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
95
Баллы
111
USPSa это филиалы же!
что иностранный трекер-сайт будет брать данные от ПР по входящей посылке? не верю.
хотя я ничего об этой системе не знаю вообще. может она централизованная на весь мир? как например, авиа -чемоданы- в любой точке мира движение твоего чемодана отслеживает одна система- единая на весь мир.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
давайте не будем думать в сторону таможни вообще, это тупиковый путь
У таможенников именные штампики которыми они проштамповывают документы, поэтому можно легко узнать кто растамаживал посылку и соответственно весь ее путь.
 
L

LarimarM

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
95
Баллы
111
еще момент:
я оплатила со своей карты, аккаунт на мое , но посылку оформила на имя своей мамы
в этом есть какой-то негатив?
Сообщение было автоматически объединено:

У таможенников именные штампики которыми они проштамповывают документы, поэтому можно легко узнать кто растамаживал посылку и соответственно весь ее путь.
пути посылки прослеживает почта, а не таможня, у таможни задачи- посмотреть стоимость посылки и взыкать/не взыскать пошлину, на 740 грамм у таможни ничего не завязано, их интересы дл таможенных целей начинаются от 31 кг. вы же путь посылки на почтовых сайтах смотрите, а не по таможенной базе.
ниже там. декларация я наблюдаю только иностранный штамп. российских штампов не вижу.
 

Вложения

  • 20190724_220120.jpg
    20190724_220120.jpg
    1 МБ · Просмотры: 39
Последнее редактирование:
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
@LarimarM, посылка в Вашем почтовом отделении, была в белом большом мешке? Посылку из мешка доставили и срезали таможенные пломбы при Вас?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ох уж эти сказочники.
Ну да, только ваши "если бы" да "кабы" святая истина )))
У остальных - сказки.
Это должны сделать полицейские, кому LarimarM писала заявление.
)))))))))))))))))
Давно с полицией да прокурорскими общались?
разбежалась полиция. У них улита та еще едет. Для начала полиция пришлет отказ от возбуждения УД в связи с неустановленным лицом. Заявитель имеет право обжаловать в прокуратуру, прокуратура через 30 дней ответит, что проверила и не нашла нарушений или, что нашла и отправила на устранение в полицию. Те через пару месяцев устранят и снова откажут, снова в прокуратуру... Эта шарманка может длиться с полгода. И кончиться пшиком. Это не пришили кого-то, что не спихнешь.
Покупатель должен получить возмещение с истинного виновника
Замучается покупатель его найти.
Продавец тоже виновник, застраховал бы посылку на 200 долларов, а не на 500, не пришлось бы так упираться сейчас.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
USPSa это филиалы же
Да какие это филиалы, это типа Бузовой, которая зарабатывает на своих аккаунтах в соцсетях, а эти зарабатывают поменьше на контекстной рекламе и т.п., т.е. конвертируют количество посетителей в деньги.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
пути посылки прослеживает почта, а не таможня, у таможни задачи- посмотреть стоимость посылки и взыкать/не взыскать пошлину, на 740 грамм у таможни ничего не завязано
Насчет разновеса и вложения, было на форуме как-то, что таможня обнаружив пустую посылку без айфона при досмотре сама ее завернула обратно, не передавая почте.
Насчет что и как прослеживает таможня, я в свое время когда украла почта дорогую посылку, писала таможне запрос и они расписали все прохождение посылки во всех деталях и мелочах с момента подачи на досмотр и выдачи ее почте после досмотра. Т.к. почта валила все на таможню, этим письмом рот ей я заткнула на суде.
Сообщение было автоматически объединено:

ниже там. декларация я наблюдаю только иностранный штамп. российских штампов не вижу.
Он имел в виду, что таможенники личными штампами штампуют реестры партий досмотренных посылок, копии реестров передают почте после досмотра вместе с посылками. На посылки личные штампы, да вообще никакие, не ставят, во всяком случае на беспошлинные точно.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
застраховал бы посылку на 200 долларов, а не на 500, не пришлось бы так упираться сейчас
Да?! И на каком основании/фактах/документах продавец должен получить страховку? Какими документами он будет обосновывать получение страховки – видео покупателя, треком ПР? "Ну что почта России доставила, покупатель получил, значит все в норме. А теперь страховочку плиз". Так что ли? USPS это государственная почта США и всеми хищениями связанными с USPS занимается ФБР. И воровство корреспонденции USPS это федеральное преступление, за которое там светят реальные сроки, а не штрафы. Так что страховку вам там никто просто так не даст, а вот посадить за фальсификацию документов могут.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я могу наваять такой трекер на своем сайте за несколько минут.
Ваяйте )) только вряд ли тот же ибей на ваше сайте трекать будет ))))))
Сообщение было автоматически объединено:

И на каком основании/фактах/документах продавец должен получить страховку?
Да, тут все не просто, впору интерпол подключать, чтоб найти виновного. А вы полагаете, что полиция по заяве покупателя управится, чтоб найти вора.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
полиция по заяве покупателя управится, чтоб найти вора
Полиция такие дела объединяет и направляет по месту хищения, а там этим занимаются специальные службы. А Вы откуда думаете, берутся дела – задержаны участники группы … за которыми давно велось наблюдение и т.п. Да и на таможнях думаете, контрабанда задерживается проведением рейдов? По большей части по наводке, их сопровождают, ведут и т.п.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Все это гадание на кофейной гуще.
Ну вот, вы и кофейную гущу приватизировали одному себе ))))))
какой вы, однако, жадина )))
я оплатила со своей карты, аккаунт на мое , но посылку оформила на имя своей мамы
В принципе покупатель может указать иной адрес получателя, я тоже так отправляла как-то на подругу.
Но если до разборок в суде дойдет, то там душу вынут. Когда нам остекление балкона напортачили (договор я подписывала, платил муж) и я подала иск, то судья сходу (не смотря, что по семейному кодексу все имущество ,в т.ч. денежные средства, общее имущество супругов) отказал, т.к. платила не я и, соответственно, я никаких убытков и не понесла. Пришлось еще сколько с апелляцией возиться потом.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Live

Similar threads




Вверх
Live