• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EBay отказывает в возмещении средств

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
на ибее индусы какие-то написали, ваши "докуиенты не действительны", давай полис репорт, в нем должно быть то-то и то-то
отсюда подробней и в деталях что за "то и то"?
 
L

LarimarM

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
95
Баллы
111
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну на мой взгляд ,аккаунт продавца является очень подозрительным.
Да, я тоже давно не видела без единого негатива рейтинг у продавца.
Это очень подозрительно ))))))
 
L

LarimarM

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
95
Баллы
111

Вложения

  • Screenshot_20190808-214503_Chrome.jpg
    Screenshot_20190808-214503_Chrome.jpg
    772.8 КБ · Просмотры: 64
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
номер телефона участка
номер полмц.значка
название товара
На корешке они номер не указывают вроде, там вообще обрывок даже в туалет не годится ))
ну со значком понятно тупые
а вот наименование товара????? не поняла.
Короче на этом этапе надо было их раскатывать, чтоб законы РФ под штатовские не подгоняли, за название товара тоже, он в споре указан, и обещать писать вышестоящему руководству.
Они там по шаблонам все делают, мозгами не пахнет.
 
D

del-423765

Guest
Ну вот в полиции может накосячили ,заполнили по своей форме и чего-то нет. В этом вопросе не подскажу точно,проблемы такой не было.
 
L

LarimarM

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
95
Баллы
111
больше так не делайте, малейшее отклонение от веса в декларации, в отслежке трека ли (или чужой скотч, надрывы, помятости упаковки и т.п) дает вам право требовать вскрытия на почте и составления акта ф51 при необходимости.

Сорри, я на золотые вес писала. Но 100 грамм это много!! Вы дома вроде писали взвешивали пустую посылку и показало 740 грамм?
А 100 грамм вес украшений откуда информация взята? сами прикинули?
отвечайте на ВСЕ вопросы! это важно
терпеть ненавижу когда некоторым по три раза надо спрашивать, прекращаю общаться ))
Сообщение было автоматически объединено:


нет
я на все отвечаю вопросы.
по весу, ну как прикинула,-пересчитала
см.тамож декларацию, кот.заполнил продавец, там в графе вес' стоит им заполненный вес в унциях, перевела в граммы -прлучилось больше примерно на 100 грам-я писала это продавцу, сейчас со смартфона не могу найти этот мой расчет
но на там. декларации вне полей стоит цифра 0,74 которая совпадает с весом посылки...
в третий раз пишу: сняла видос со взвешиванием всех пустых коробок, получилось 740 грамм, да!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ

понятно, название товара должно было быть в полиси репорт, в заявлении то бишь
вы им только корешок отправили или копию заявления тоже?
Сообщение было автоматически объединено:

по весу, ну как прикинула
понятно
напишите продавцу, попросите сообщить вес каждого товара по отдельности, типа для полиции нашей надо для разборок
коробку с содержимым храните пока что
как продавец ответит - сообщите
ps пишите ему детально! типа прошу сообщить вес итем №... название товара (как в заказе) , и все товары так перечислите.
 
Последнее редактирование:
L

LarimarM

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
95
Баллы
111
видос мой здесь
https://drive.google.com/file/d/10sQfPrIUv6xU5aepuk3kfR3Z9E9Fv4sQ/view?usp=drivesdk
Сообщение было автоматически объединено:


понятно, название товара должно было быть в полиси репорт, в заявлении то бишь
вы им только корешок отправили или копию заявления тоже?
Сообщение было автоматически объединено:


понятно
напишите продавцу, попросите сообщить вес каждого товара по отдельности, типа для полиции нашей надо для разборок
коробку с содержимым храните пока что
как продавец ответит - сообщите
я ценю ваше время и отклики, но и вы читайте мой исходник и не придумывайте
что вам понятно?
прочтите стартовый текст
повтопяю:отдала заяву + талон
в ответ запросили полис репорт и он был им тоже предоставлен
 
D

del-423765

Guest
Так напишите ,что это он и был . Вы не в США
Сообщение было автоматически объединено:

У вас есть время подать апелляцию, но уточните точно что им нужно. Если вы выиграете спор через палку вас могут попросить отправить товар за свой счет. Сумма небольшая ,но время
Кстати возможно вас реально Ибей решил кидануть,абсолютно безосновательно.
 
L

LarimarM

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
95
Баллы
111
На корешке они номер не указывают вроде, там вообще обрывок даже в туалет не годится ))
ну со значком понятно тупые
а вот наименование товара????? не поняла.
Короче на этом этапе надо было их раскатывать, чтоб законы РФ под штатовские не подгоняли, за название товара тоже, он в споре указан, и обещать писать вышестоящему руководству.
Они там по шаблонам все делают, мозгами не пахнет.
особо не раскатываешь их там - попросту негде!!!
они написали что должно быть, скрин выше.
никакой кнопки "ответить" нету вообще, никакой возможности диалога
только ссылка, куда загрузить полис репорт.все
 
D

del-423765

Guest
видос мой здесь
https://drive.google.com/file/d/10sQfPrIUv6xU5aepuk3kfR3Z9E9Fv4sQ/view?usp=drivesdk
Сообщение было автоматически объединено:



повтопяю:отдала заяву + талон
в ответ запросили полис репорт и он был им тоже предоставлен
Для тупых можно ? заява + талон ,Полис Репорт + а полис Полис Репорт -это что было у вас ?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Полис Репорт -это что было у вас ?
Так полоску бумаги в 4 см, что заявления принято, на котором никакой информации по сути нет, кроме даты и подписи.
Во всяком случае в нашей местной такое выдают.
А ибейные просят на примере своей полиции этот репорт. Счас наша полиция под их нужды перестроится.
В идеале если б они не лоскуток давали, а ответ на фирм бланке с адресом, телефонами, с указанием обстоятельств дела, номера итема, наименования товара, фио и подпись и пр, оно бы скорей подошло. Но если регламент нашей полиции такое не предусматривает. Это только если уговорить там начальника или кого написать такое, если уговорятся. Народ вон сам фотошопил , темы были.
особо не раскатываешь их там - попросту негде!!!
Отдельным письмом в поддержку с указанием номера спора/заказа и просьбой передать рассматривающим спор.
Сообщение было автоматически объединено:

Если вы выиграете спор через палку вас могут попросить отправить товар за свой счет
Запросто. Но и ибей также может такое же делать.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Все хорошо за исключением следующих моментов. Камера должна стоять на штативе и чуть дальше, чтобы был виден весь стол. Из коробок вытащите поролон и кладите на весы коробки отдельно, поролон отдельно поворачивая его с обеих сторон. Когда все сложите в почтовую коробку, нужно наехать камерой на коробку на весах, но так чтобы была видна коробка полностью. И никаких склеек, снимать за один раз без остановок. Попросите кого-нибудь помочь, пусть он снимает.

Кстати, после того как покажите вес пустой посылки можно отъехать камерой и по одному предмету снять с весов – получим опять ноль.

Вот и пусть продавец объяснит, как пустая косылка весит столько же сколько указано в декларации.

в графе вес стоит сумма в унциях
На весах должна быть кнопка переключения отображения веса в kg, в lb, вот и взвешивайте в lb, так ему будет понятней.
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
пусть продавец объяснит, как пустая косылка весит столько же сколько указано в декларации
Все верно.. И если ещё вишенкой на торте приложить и скрин ответа продавца на запрос покупателя о весе украшений... То ему ничего объяснять не придётся, слова кончается.
 
D

del-423765

Guest
Да ,конечно делайте это ,но учтите,что это очень косвенные доказательства для них.(а если честно ,то почти не доказательства) Рекомендую помучить продавца.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
это очень косвенные доказательства
ну почему же? если украшения весят по прикидке покупателя около 100 грамм, то очень даже не косвенные, вес-то на декларации указан, и ровно столь весит посылка без украшений. Законы физики никто не отменял.
Вот если б там были золотые украшения в 2-4 грамма весом, вот тогда бы была засада.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
еще момент в тамож.декларации (заполнял продавец)в графе вес стоит сумма в унциях, которая в переводе на граммы больше на 100 гр примернт, а вне всяких граф ручкой написано 0,74
Вот сижу и стоп себе думаю, а не дурак ли я?

То, что в таможенной декларации кто-то чего написал ручкой – это к делу не пришьешь. Эту пометку могли сделать наши таможенники, тем более в граммах. Я так понял в декларации указан вес 1.940 lbs и это 0.880 кг. А вот откуда в треке появилась запись "Принято в отделении связи, Вес: 737г, 11223 Соединенные Штаты Америки" - вопрос. И похоже здесь не на продавца нужно наезжать, а на Почту России.

Итак, попросите у продавца чек с почты, там должен быть указан вес посылки.

P.S. Что-то я вообще запутался, откуда в треке запись "Departed, DUBAI, UNITED ARAB EMIRATES", что она там делала?
 
Последнее редактирование:
L

LarimarM

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
95
Баллы
111
Всем большое спасибо, я вышла из рид-онли (уж такие тут правила не более 20 сообщений в день для новичков)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
@LarimarM, надо было мне в личку черкнуть
спамеров много , ограничения от них
Сообщение было автоматически объединено:

Эту пометку могли сделать наши таможенники
не на продавца нужно наезжать, а на Почту России.
Тут такое дело,что украсть ПР может либо грузчики при разгрузке (но откуда у них весы, чтоб выпотрошить, взесить и вес исправить?), т.е. ДО таможни, либо ПОСЛЕ таможни.
Но мне кажется, таможня вес тоже должна сверять и в случае разновеса отметку делать. Если так, то спереть могли после таможно приняв реестр, где указан был вес данной посылки более 740 грамм, и исправив на 740.
НО!! @LarimarM писала, что она трекала на "импортных" трекерах и вес там уже был 740 гр. И она говорит, что никаких следов вскрытия на посылке не было.
Я так понял в декларации указан вес 1.940 lbs
Не очень-то разборчиво вес
1565358038936.png


У прода-бы запросить, НО! он так и скажет потом, что наша почта нагрешила, пусть покупатель разбирается. Хотя и будет не прав.
Ла и как оно на самом деле неизвестно, если инотрекеры 740 грамм показывали. Короче все очень неоднозначно где и как концы искать , кто "облегчил" посылку. На своей почте концов не найдешь, на иноземных тем более.
Сообщение было автоматически объединено:

Но, в принципе, даже из этого не очень разборчивого веса в либрах, все равно можно понять, что не соответствует 740 грамм.
1565358667351.png


740 гр = 1.63 lb
как бы эти каляки в декларации на 1,63 не похоже
Сообщение было автоматически объединено:

А вот откуда в треке появилась запись "Принято в отделении связи, Вес: 737г, 11223 Соединенные Штаты Америки" -
так прод Member since: Feb 12, 2003 in United States
откуда в треке запись "Departed, DUBAI, UNITED ARAB EMIRATES", что она там делала?
перевалка может? логистика не только нашей почты неисповедима
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live