• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EBay отказывает в возмещении средств

L

LarimarM

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
95
Баллы
111
@Vega, пожалуйста, отключите мне бан.
сегодня я смогла написать ровно одно сообщение и меня опять забанили на 30 минут...
я не вижу где и как написать вам в личку.
Заранее благодарю!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
@LarimarM, написала админу
Сообщение было автоматически объединено:

как написать вам в личку.
1565360222183.png

наведите мышку на мою аватарку, как я на вашу навела см. картинку
и увидите там Начать переписку
можете прямо тут щелкнуть, можете после наводки щелкнуть по аве и данные юзера откроются в новом окне, без разницы
как вам удобней
 
L

LarimarM

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
95
Баллы
111
Так полоску бумаги в 4 см, что заявления принято, на котором никакой информации по сути нет, кроме даты и подписи.
Во всяком случае в нашей местной такое выдают.
А ибейные просят на примере своей полиции этот репорт. Счас наша полиция под их нужды перестроится.
В идеале если б они не лоскуток давали, а ответ на фирм бланке с адресом, телефонами, с указанием обстоятельств дела, номера итема, наименования товара, фио и подпись и пр, оно бы скорей подошло. Но если регламент нашей полиции такое не предусматривает. Это только если уговорить там начальника или кого написать такое, если уговорятся. Народ вон сам фотошопил , темы были.

Отдельным письмом в поддержку с указанием номера спора/заказа и просьбой передать рассматривающим спор.
Сообщение было автоматически объединено:


Запросто. Но и ибей также может такое же делать.
я предоставила ибею все три документа: заявление в полицию на двух языках, отрывной талон и полис репорт тоже предоставила.
Сообщение было автоматически объединено:

Все хорошо за исключением следующих моментов. Камера должна стоять на штативе и чуть дальше, чтобы был виден весь стол. Из коробок вытащите поролон и кладите на весы коробки отдельно, поролон отдельно поворачивая его с обеих сторон. Когда все сложите в почтовую коробку, нужно наехать камерой на коробку на весах, но так чтобы была видна коробка полностью. И никаких склеек, снимать за один раз без остановок. Попросите кого-нибудь помочь, пусть он снимает.

Кстати, после того как покажите вес пустой посылки можно отъехать камерой и по одному предмету снять с весов – получим опять ноль.

Вот и пусть продавец объяснит, как пустая косылка весит столько же сколько указано в декларации.


На весах должна быть кнопка переключения отображения веса в kg, в lb, вот и взвешивайте в lb, так ему будет понятней.

спасибо что посмотрели, поролон вклеен в коробочки и он не отрывается, по изменяющемуся весу на весах видно что вес меняется максимум на 10 грамм при добавлении этих коробок.
весы только в граммах у меня.
постараюсь переснять видос с учетом ваших пожеланий. спасибо.
Сообщение было автоматически объединено:

@LarimarM, надо было мне в личку черкнуть
спамеров много , ограничения от них
Сообщение было автоматически объединено:



Тут такое дело,что украсть ПР может либо грузчики при разгрузке (но откуда у них весы, чтоб выпотрошить, взесить и вес исправить?), т.е. ДО таможни, либо ПОСЛЕ таможни.
Но мне кажется, таможня вес тоже должна сверять и в случае разновеса отметку делать. Если так, то спереть могли после таможно приняв реестр, где указан был вес данной посылки более 740 грамм, и исправив на 740.
НО!! @LarimarM писала, что она трекала на "импортных" трекерах и вес там уже был 740 гр. И она говорит, что никаких следов вскрытия на посылке не было.

Не очень-то разборчиво вес
Посмотреть вложение 387935

У прода-бы запросить, НО! он так и скажет потом, что наша почта нагрешила, пусть покупатель разбирается. Хотя и будет не прав.
Ла и как оно на самом деле неизвестно, если инотрекеры 740 грамм показывали. Короче все очень неоднозначно где и как концы искать , кто "облегчил" посылку. На своей почте концов не найдешь, на иноземных тем более.
Сообщение было автоматически объединено:

Но, в принципе, даже из этого не очень разборчивого веса в либрах, все равно можно понять, что не соответствует 740 грамм.
Посмотреть вложение 387936

740 гр = 1.63 lb
как бы эти каляки в декларации на 1,63 не похоже
Сообщение было автоматически объединено:


так прод Member since: Feb 12, 2003 in United States

перевалка может? логистика не только нашей почты неисповедима

вот иностранный трек: http://parcelsapp.com/en/tracking/CX355634301US
и еще один: https://trackitonline.org/?service=track
номер посылки CX355634301US
насчет Дубаев , я тоже видела- но это нам неведомо какая логистика у них-может и в Дубаях перевалку делают.
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
@LarimarM, я удалила тут ваш скрин, там ваш ник на ибей был, не надо в паблик
другой раз затирайте лучше персоналку перед размещением

я предоставила ибею все три документа: заявление в полицию на двух языках, отрывной талон и полис репорт тоже предоставила.
А что представляет собой этот полис репорт, который вам в полиции дали? Письмо на фирм бланке о принятии заявления или что?
у нас только полоску-корешок дают, другого ничего не знают, да и судя по сообщениям на форуме не только в моем регионе, а сплошь и рядом.
 
L

LarimarM

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
95
Баллы
111
Вот сижу и стоп себе думаю, а не дурак ли я?

То, что в таможенной декларации кто-то чего написал ручкой – это к делу не пришьешь. Эту пометку могли сделать наши таможенники, тем более в граммах. Я так понял в декларации указан вес 1.940 lbs и это 0.880 кг. А вот откуда в треке появилась запись "Принято в отделении связи, Вес: 737г, 11223 Соединенные Штаты Америки" - вопрос. И похоже здесь не на продавца нужно наезжать, а на Почту России.

Итак, попросите у продавца чек с почты, там должен быть указан вес посылки.

P.S. Что-то я вообще запутался, откуда в треке запись "Departed, DUBAI, UNITED ARAB EMIRATES", что она там делала?
таможенную декларацию заполнял продавец при отправке- он декларировал экспорт из страны, наши таможенники тут нипричем.
насчет наезда на ПР не вижу повода, если честно и ПР и данные иностранных трекеров подтверждают что вес посылки 743 грамм вышел из США + тамож. декларация весит 2-3 грамма ну и бумажки ПР наклеены.
насчет откуда в треке появился вес- мне кажется эта информация как-то передается по "системе" почтовой - ну откуда у иностранных трекеров такой же вес- не с почты России же...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
L

LarimarM

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
95
Баллы
111
@LarimarM, я удалила тут ваш скрин, там ваш ник на ибей был, не надо в паблик
другой раз затирайте лучше персоналку перед размещением


А что представляет собой этот полис репорт, который вам в полиции дали? Письмо на фирм бланке о принятии заявления или что?
у нас только полоску-корешок дают, другого ничего не знают, да и судя по сообщениям на форуме не только в моем регионе, а сплошь и рядом.
странно читать такое от модератора, который выше писал где все берут полис репорты...у меня запросили я тоже там взяла.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Тут такое дело,что украсть ПР может либо грузчики при разгрузке (но откуда у них весы, чтоб выпотрошить, взесить и вес исправить?)
Какие весы?? Грузчики что-то будут править в декларации – этот нонсенс. Вес могли указать таможенники для того чтобы обратить внимание на несоответствие реального веса посылки и веса указанного в декларации. Что-то типа для "служебного пользования", чтобы кто-то обратил на это внимание, а этот кто-то забил на все.

Но мне кажется, таможня вес тоже должна сверять и в случае разновеса отметку делать.
Вот она и сделала, но таможня не составляет акты 51, а отличие в весе 15% слишком маленькое для того чтобы таможня завернула посылку.

Почта до таможни или после должна была составить акт на разницу в весе и этот акт должен был идти с посылкой. Но почта поступила хитро – в треке у Почты России вес уже с приема посылки в США числится как 0.737

НО!! @LarimarM писала, что она трекала на "импортных" трекерах и вес там уже был 740 гр
Какие трекеры?! Все эти трекеры берут информацию с официального сайта USPS (в данном случае) и продвигают свой ресурс. Вот единственно верный трекер, который примет и eBay, и PayPal для посылки USPS

https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction?tRef=fullpage&tLc=2&text28777=&tLabels=CX355634301US,

как бы эти каляки
Какие каляки? Там черным по-русски написано – 1.940

А это тут, с какого боку?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ну да, ПР тут ни при чем получается, ноги из Штатов что ли растут?

18.07.2019 21:14
Arrival at international place of exchange
Соединённые Штаты Америки USJFKA
0,737


22.07.2019 00:13
Import (Item arrived at country of destination)
Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО Pi-30 102901
0,74

Сообщение было автоматически объединено:

странно читать такое от модератора, который выше писал где все берут полис репорты..
ну далеко не все, а только некоторые, особо одаренные )))
и вы же предоставили до того как прочли, откуда ж мне было предугадать?
ps не прозвонили ли они полицию? хотя они и намекают, что могут прозвонить, но ...
 
L

LarimarM

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
95
Баллы
111
я сразу звонила на ПР после вскрытия дома, ПР мне сама предложила ждать и они посмотрят менялся ли вес с момента отправки, я ждала на трубке, они посмотрели и сказали: вес 737 грамм с момента отправки из Бруклина, США
Сообщение было автоматически объединено:

Какие трекеры?! Все эти трекеры берут информацию с официального сайта USPS (в данном случае) и продвигают свой ресурс. Вот единственно верный трекер, который примет и eBay, и PayPal для посылки USPS
к сожалению, на этом ресурсе не видно веса отправления...
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
постараюсь переснять видос
не спешите

таможенную декларацию заполнял продавец при отправке- он декларировал экспорт из страны
Именно! И он указал вес 1.940 lbs, а вот откуда в треке Почты России взялось 0.737? Тут кто-то солгал – либо тот, кто заполнял декларацию, либо ПР.

насчет наезда на ПР не вижу повода, если честно и ПР и данные иностранных трекеров подтверждают что вес посылки
Ну, относительно других трекеров, смотрите мое сообщение выше. А для наезда на ПР нужна квитанция с почты USPS в которой будет указан вес. Вот тогда кто-то и должен будет объяснить несоответствие – либо отправитель заполнивший неверно декларацию, либо ПР указав неверный вес в трекере.

Так, что просите у продавца квитанцию, а еще можно написать сообщение в USPS попросив предоставить документы, например подтверждающие вес посылки. Либо можно подать Claim

https://www.usps.com/help/claims.htm

либо попросить продавца выяснить этот момент, т.е. посодействовать в поисках истины.
 
L

LarimarM

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
95
Баллы
111
ну да, ПР тут ни при чем получается, ноги из Штатов что ли растут?

18.07.2019 21:14
Arrival at international place of exchange
Соединённые Штаты Америки USJFKA
0,737


22.07.2019 00:13
Import (Item arrived at country of destination)
Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО Pi-30 102901
0,74

Сообщение было автоматически объединено:


ну далеко не все, а только некоторые, особо одаренные )))
и вы же предоставили до того как прочли, откуда ж мне было предугадать?
ps не прозвонили ли они полицию? хотя они и намекают, что могут прозвонить, но ...
я почему-то не страшусь момента с прозвоном ни секунды, с этой заявой своей я провела в полиции 3 часа в выходной день, беседовала с оперуполномоченным, он дал все сфоткать объяснение, которое составил для своих внутренних нужд, ну и по его мотивам появился полис репорт.
ну позвонили и что?
Такая-то обращалась? - да По мошеничеству? -да, номер обращения? - такой-то ? - да, полис репорт был? - да свой составили для внутренних нужд

мож я чего не понимаю?
меня, если честно ооочень коробило, что я должна соответствовать хотелкам ибея, имею все самое настоящее на руках, но я подготовилась, - деньги-то надо вернуть! плиция не виновата, что она такие репорты не издает, я тоже не виновата, что ибею это надо...
Сообщение было автоматически объединено:

скажите, пожалуйста,
вопросы продавцу сейчас через ибей писать?
или когда я открою спор на пейпале - там тоже будет раунд переписки с продавцом?
мне кажется на ибее щас все умерло для меня
как лучше с продавцом общаться сейчас?
на ибее спор я проиграла.
Сообщение было автоматически объединено:

вот талон, почему мне надо опасаться прозвона? наздоровье - пусть звонят - в полицию я обращалась
 

Вложения

  • Талон.jpg
    Талон.jpg
    292.6 КБ · Просмотры: 99
Последнее редактирование:
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
к сожалению, на этом ресурсе не видно веса отправления
"Фокс – вот единственный и неповторимый свидетель. Как говорится, для всех времен и народов.".
И eBay, и PayPal примет только данные USPS.

вопросы продавцу сейчас через ибей писать
лучше да.

или когда я открою спор на пейпале - там тоже будет раунд переписки с продавцом?
PayPal попросит продавца предоставить документы, продавец предоставит трек USPS, PayPal проверит этот трек, а в нем Delivered. Все!

Не спешите открывать спор, нужно хорошо подготовиться и собрать документы. Кстати и на eBay можно подать апелляцию.
 
L

LarimarM

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
95
Баллы
111
"Фокс – вот единственный и неповторимый свидетель. Как говорится, для всех времен и народов.".
И eBay, и PayPal примет только данные USPS.


лучше да.


PayPal попросит продавца предоставить документы, продавец предоставит трек USPS, PayPal проверит этот трек, а в нем Delivered. Все!

Не спешите открывать спор, нужно хорошо подготовиться и собрать документы. Кстати и на eBay можно подать апелляцию.
Я не спешу, да, пытаюсь подготовиться с вашей помощью.
Подскажите пожалуйста, сроки апеляции- ненавижу их интерфейс -ничего там найти не возможно!
Почему "Delivered" -всех устроит? у меня же спор не на тему недоставки, а на тему несоответствия причем тут "Delivered"
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
с этой заявой своей я провела в полиции 3 часа
В заявлении нужно было обратить внимание на то, что в декларации указан вес 1.940 lbs, что составляет 0.880 кг, о пометках в декларации и о весе посылки в треке ПР. Кто сделал отметку в декларации можно выяснить, отследив путь посылки СВХ -> МПО -> Таможня.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Тут кто-то солгал – либо тот, кто заполнял декларацию, либо ПР.
Ничего нельзя исключать. В т.ч., что продавец или его доверенное лицо при упаковке посылки в горячке положили коробочки на стол, и, отвлекшись или закрутившись, просто не вложили украшения в коробочки, и запаковали как с вложением.
Смотрите
Соединённые Штаты Америки USJFKA - 0,737
Import Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО Pi-30 102901 - 0,74
ПР просто округлила входящие 737 гр до 740 гр
 
L

LarimarM

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
95
Баллы
111
В заявлении нужно было обратить внимание на то, что в декларации указан вес 1.940 lbs, что составляет 0.880 кг, о пометках в декларации и о весе посылки в треке ПР. Кто сделал отметку в декларации можно выяснить, отследив путь посылки СВХ -> МПО -> Таможня.
в заявлении я обратила внимание что вес посылки был 740 грамм при отправке из США и ровно этот же вес я получила, но украшений в коробках не было. видос показала.
насчет веса 1,940- это как на почту прийти и заявить в графе вес посылки 5 кг- взять и написать 5кг. а какой вес будет по факту - это уже другая история. мне даже кажется, что как раз при приемке посылки на почте в США почтовый работник и написал ручкой поверх 0,74
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
L

LarimarM

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
95
Баллы
111
Ничего нельзя исключать. В т.ч., что продавец или его доверенное лицо при упаковке посылки в горячке положили коробочки на стол, и, отвлекшись или закрутившись, просто не вложили украшения в коробочки, и запаковали как с вложением.
Смотрите
Соединённые Штаты Америки USJFKA - 0,737
Import Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО Pi-30 102901 - 0,74
ПР просто округлила входящие 737 гр до 740 гр
3 грамма- я полагаю это наклееные по дороге бумажки- мне кажется, это они три грамма весят
вот на фото одна наклейка и еще одна такая же есть.
 

Вложения

  • 20190724_214843.jpg
    20190724_214843.jpg
    610.9 КБ · Просмотры: 62
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
у меня же спор не на тему недоставки, а на тему несоответствия
Вот если бы Вы купили красное платье, а Вам прислали зеленое, то тут бы была полная идиллия. А в Вашем случае как бы несоответствие, но … хитрое что ли. К сожалению, Вы получили посылку неверно.

Если это воровство было осуществлено ПР, то почему продавец или eBay, PayPal должны это компенсировать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live