• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EBay отказывает в возмещении средств

D

del-423765

Guest
я перевела
это же видно- ручкой написано
я перевела
это же видно- ручкой написано
Ну вот это ответ на ваш вопрос ,относительно того что вы сделали не так . И это четко совпадает с причиной отказа ,которую указал Ebay.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
D

del-423765

Guest
Я склоняюсь к тому,что вам в таком виде был отправлен пакет без вложения. Если эта ошибка,то он давно должен был опомниться и отправить вам товар. Найдите у себя в аккаунте пожаловаться на продавца и обязательно сообщите ,что получили пустую коробку.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну вот это ответ на ваш вопрос ,относительно того что вы сделали не так . И это четко совпадает с причиной отказа
не факт
ну доказали-украли не Росии а в Дубае и что с этого
Обосновывать неправомерность требования розыска полицией РФ товаров, украденных в другой стране, т.к. российское законодательство этого не предусматривает.
промежуточный итог:
- открываю апеляцию
-в ходе переписки с продом прошу его дать чек с почты с отправленным весом
и пока это все у меня...
Да. На сегодня это пока единственный алгоритм. Далее по ситуации.
ps в процессе апелляции где с чем не согласны, упоминайте о нарушении каких-либо правил и/или законов, а-ля международное законодательство ... законы страны... правила ВПС... правила ибей и т.п., убеждает убедительнее, там другой менталитет, проверено.
 
L

LarimarM

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
95
Баллы
111
Не не, так не может быть написано. Это же не десятичная система. Там конкретно написано 1фунт 9,4унций. Это 720 гр.
нет, 1,940 унций это 880 грамм
а получила я 740, разница очень похожа на вес украшений
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
как вы пришли к мысли , что продавец вложил товар?
Также, как в случае, когда не была согласна, что вам инкриминируют мошенничество.
По презумпции )) И частично по отсутствию негативов у прода. При этом я писала о возможности не вложения"стремится к нулю", а не ноль.
 
L

LarimarM

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
95
Баллы
111
Обосновывать неправомерность требования розыска полицией
чота не канает это кмк, ибей не требуют розска росс.полицией они просят обратиться в полицию в подтверждение того, что я не оговариваю прода и подтверждаю серьезность моих намерений , кмк, розыск вещей, их не волнует совсем.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
вес соответствует-740 грамм, ровно столтко они приняли какие тут вопросы?
Когда Вы получаете посылку, никого не волнует сколько приняли. Волнует только, сколько указано на оболочке и сколько весит посылка здесь и сейчас. На посылке 0.740 кг, на весах 0.742 кг. Несоответствие? Вскрывайте под акт ф.51.

допустим, я все проверила на почте и не беру посылку-как развивается сценарий диспута?
Во-первых, Вы не получили пустую посылку (кстати она поедет обрато к отправителю и пусть уже он решает загадку – куда делись украшения чтобы получить страховку). Во-вторых, у Вас на руках акт с почты в котором указано что лежало в посылке на момент вскрытия.

- открываю апеляцию
-в ходе переписки
сначала собираете документы, потом апеляция
 
L

LarimarM

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
95
Баллы
111
Ну вот это ответ на ваш вопрос ,относительно того что вы сделали не так . И это четко совпадает с причиной отказа ,которую указал Ebay.
вы еще ничего путного здесь не написали
где вы увидели что ибей мне указал причину отказа? придумали сами?-придумывайте дальше
о переводе слышали? а о подстрочном переволе слышали?
если можете, не пишите мне больше
спасибо
Сообщение было автоматически объединено:

Когда Вы получаете посылку, никого не волнует сколько приняли. Волнует только, сколько указано на оболочке и сколько весит посылка здесь и сейчас. На посылке 0.740 кг, на весах 0.742 кг. Несоответствие? Вскрывайте под акт ф.51.


Во-первых, Вы не получили пустую посылку (кстати она поедет обрато к отправителю и пусть уже он решает загадку – куда делись украшения чтобы получить страховку). Во-вторых, у Вас на руках акт с почты в котором указано что лежало в посылке на момент вскрытия.


сначала собираете документы, потом апеляция
если бы кабы...
2 гр. в моей истории-это погрешность ясно же, влажность там и прочее
какие документы собирать?
 
Последнее редактирование:
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Не не, так не может быть написано. Это же не десятичная система.
Да я знаю, что она не десятичная, я написал как указано на бланке, там lbs отделен от oz точкой.
 
L

LarimarM

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
95
Баллы
111
Я склоняюсь к тому,что вам в таком виде был отправлен пакет без вложения. Если эта ошибка,то он давно должен был опомниться и отправить вам товар. Найдите у себя в аккаунте пожаловаться на продавца и обязательно сообщите ,что получили пустую коробку.
у вас ночью обнуляется?
я уже проиграила диспут на ибее
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Я уже сказал, что в данном случае это не играет никакой роли, это все советы на будущее. Но, похоже, Вы в советах не нуждаетесь. LarimarM, извините, Вы одну дорогую посылку не могли получить нормально, а у меня тысячи полученных. И как приходят посылки в ПО (именно посылки, а не мелкие пакеты) мне хорошо известно.

какие документы собирать?
Для начала чек от продавца и по возможности что-то из USPS. И видео переснять – Вы снимаете посылку на весах, а не часы на стене.
 
L

LarimarM

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
95
Баллы
111
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
2 гр. в моей истории-это погрешность ясно же, влажность там и прочее
Очень хорошо, что Вы про влажность упомянули, значит не кукла, извините. Это для Вас погрешность, а для меня – причина для вскрытия под акт.
 
L

LarimarM

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
95
Баллы
111
Я уже сказал, что в данном случае это не играет никакой роли, это все советы на будущее. Но, похоже, Вы в советах не нуждаетесь. LarimarM, извините, Вы одну дорогую посылку не могли получить нормально, а у меня тысячи полученных. И как приходят посылки в ПО (именно посылки, а не мелкие пакеты) мне хорошо известно.


Для начала чек от продавца и по возможности что-то из USPS. И видео переснять – Вы снимаете посылку на весах, а не часы на стене.
как же вы поролон в коробках узрели, глядя на часы на стене?
выше troyka писал как usps отражает вес, вот и мне даст такую инфу usps
 
D

del-423765

Guest
у вас ночью обнуляется?
я уже проиграила диспут на ибее
Дело не в споре . вы получили пустую коробку об этом надо сообщить,это никак не повлияет на данный спор,но в следующий раз если это произойдет, дело выиграет покупатель . Кроме того,могут быть приняты иные ограничения для продавца.
 
L

LarimarM

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
95
Баллы
111
Для начала чек от продавца и по возможности что-то из USPS.
я несколько не понимаю процедуру апеляции- там де опять дадут время на диалог с продом? я в этом диалоге и планировала просить его чек с весом.
надо сейчас этот чек просить? не дожидаясь общения в рамках поданной апеляции?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
а о подстрочном переволе слышали?
А я еще и делала не раз )))
Все правильно вы сделали, в конце концов подстрочный это подстрочный, не нравится пусть сами переводят и сверяют, вы любезность оказали.
2 гр. в моей истории-это погрешность ясно же, влажность там и прочее
Вполне может быть погрешность, но на будущее - вам фиолетово какие где идут дожди ))
Для вас это подарок- зацепка требовать вскрытия, и отказать вам не могут.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
выше troyka писал как usps отражает вес, вот и мне даст такую инфу usps
Отражать вес в треке и дать официальный документ – две большие разницы. И вес они возьмут не из трека, а с копии квитанции.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
надо сейчас этот чек просить? не дожидаясь общения в рамках поданной апеляции?
Да. Чтобы к апелляции у вас уже имелись все возможные аргументы и антиаргументы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live