• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EBay отказывает в возмещении средств

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Полиция такие дела объединяет и направляет по месту хищения,
И где это место хищения? в каком месте какой страны? И какие шансы его обнаружить и в какой период?
И 180 дней срока диспута на палке не хватить может для выяснения. Смотрите реально на вещи, и выплесните кофейную гущу!)))))
Сообщение было автоматически объединено:

давайте не будем думать в сторону таможни вообще, это тупиковый путь.
Так точно. Если в диспут впутать таможню и/или ПР как предполагаемых участников процесса - лучше и не открывать его тогда вообще.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
L

LarimarM

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
95
Баллы
111
@LarimarM, посылка в Вашем почтовом отделении, была в белом большом мешке? Посылку из мешка доставили и срезали таможенные пломбы при Вас?
нет, посылка была получена в том виде как на видео
Сообщение было автоматически объединено:

Ну вот, вы и кофейную гущу приватизировали одному себе ))))))
какой вы, однако, жадина )))

В принципе покупатель может указать иной адрес получателя, я тоже так отправляла как-то на подругу.
Но если до разборок в суде дойдет, то там душу вынут. Когда нам остекление балкона напортачили (договор я подписывала, платил муж) и я подала иск, то судья сходу (не смотря, что по семейному кодексу все имущество ,в т.ч. денежные средства, общее имущество супругов) отказал, т.к. платила не я и, соответственно, я никаких убытков и не понесла. Пришлось еще сколько с апелляцией возиться потом.
платила я
Сообщение было автоматически объединено:

Ну да, только ваши "если бы" да "кабы" святая истина )))
У остальных - сказки.

)))))))))))))))))
Давно с полицией да прокурорскими общались?
разбежалась полиция. У них улита та еще едет. Для начала полиция пришлет отказ от возбуждения УД в связи с неустановленным лицом. Заявитель имеет право обжаловать в прокуратуру, прокуратура через 30 дней ответит, что проверила и не нашла нарушений или, что нашла и отправила на устранение в полицию. Те через пару месяцев устранят и снова откажут, снова в прокуратуру... Эта шарманка может длиться с полгода. И кончиться пшиком. Это не пришили кого-то, что не спихнешь.

Замучается покупатель его найти.
Продавец тоже виновник, застраховал бы посылку на 200 долларов, а не на 500, не пришлось бы так упираться сейчас.
вроде прод как раз и застраховал посылку на 200 долл-в каком то поле там.декларации это видно
 
Последнее редактирование:
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Я бы не считать за истину вес указанный на сайте USPS. На своем опыте убедился, что там очень часто ставят заниженный вес. Иногда этот заниженный вес нормализуется после нашей таможни. Иногда нифига не меняется и вплоть до вручения все статусы показывают начальный заниженный вес. Я с этим сталкиваюсь довольно часто, теперь перестал обращать внимание.
 
L

LarimarM

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
95
Баллы
111
Я бы не считать за истину вес указанный на сайте USPS. На своем опыте убедился, что там очень часто ставят заниженный вес. Иногда этот заниженный вес нормализуется после нашей таможни. Иногда нифига не меняется и вплоть до вручения все статусы показывают начальный заниженный вес. Я с этим сталкиваюсь довольно часто, теперь перестал обращать внимание.
мы вапще не видим вес на сайте USPS,его там нет в треке, мне рекомендуют запросить вес у них
если вес по данным usps -фигня, то как мне доказать что пришли пустые коробки и я не прлучила украшения?
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
мы вапще не видим вес на сайте USPS,его там нет в треке
Его видно на сайте ПР. USPS сразу передает для ПР данные по весу.
Вот скрин из моих последних посылок.
И такая дребедень каждый день через раз.
1565373020221.png
 
L

LarimarM

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
95
Баллы
111
а, на пр мы видим, тут все ровно, из сша едет 740 грамм
тут опытные пользователи говорят что данные ПР фигня и данные иностранных трекеррв тоже фигня и что ибей воспримет только инфу от usps
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
а, на пр мы видим, тут все ровно, из сша едет 740 грамм
Бывало и такое, весь путь идет с заниженным весом, а получаю уже нормальный вес!
тут опытные пользователи говорят что данные ПР фигня и данные иностранных трекеррв тоже фигня и что ибей воспримет только инфу от usps
Что значит фигня? Может для ибея фигня, не знаю. Это не какой то трекер - самопал, а официальный сайт ПР. Данные он не с потолка берет.
 
L

LarimarM

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
95
Баллы
111
мы рассматриваем ситуацию в контексте спора с ибеем, первый спор проигран, буду подавать апеляцию
получена посылка с пустыми коробками с весом 740 грам , вес не менялся в пути
рассматриваем что бы еще такого предложить ибею в свою пользу
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Вот вопиющий случай с весом. Реальный вес был порядка 800 гр. А что мы видим на скринах.
1565378248330.png


Продолжение, 2я страница отчета ПР...
снимок экрана.png

О чем это говорит. О том что и в ЮСПС и в ПР могут просто забить на этот вес, и ничего он не будет значить в плане доказательств.
Единственное на мой взгляд, что вам может помочь, это квитанция отправителя с настоящим подавательским весом. Если он вообще там указывается.
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
это квитанция отправителя с настоящим подавательским весом.
По логике тот же вес, что и в квитанции, указывается и в декларации (но это по логике, а как там на самом деле не знаю). Просто на посылке десятая копия декларации наклеена, как следует не разобрать. Копия декларации в таможне тоже должна оставаться имхо, на почте не знаю остаются нет. В принципе, Биро должен знать указывается вес в квитанции или нет.
Но аргумент точного веса посылки это будет уже не для диспута, а за пределами спора (т.к. вероятность, что продавец не вложил в коробочки товар, близка к нулю). И с почтой разборки не получится , они на раз отфутболят фактом подписанного извещения о получении посылки без претензий адресата. Подписано, получено, претензии не принимаются.
Но вот запрос в таможню, скорей всего, решил бы вопрос с каким весом посылка вошла на импорт в РФ. И если с теми же 740 гр, то тогда это письмо было бы юридическим доказательством, что изъятие произошло за пределами страны назначения.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Но вот запрос в таможню, скорей всего, решил бы вопрос с каким весом посылка вошла на импорт в РФ. И если с теми же 740 гр, то тогда это письмо было бы юридическим доказательством, что изъятие произошло за пределами страны назначения
Я скрины выложил, когда реальные 800 гр. везде показывало как 226 гр. И таможня (если допустим запросить) скажет да, было 226. Я даже по треку получил 226. Но я то знаю что я получил 800!
А теперь представим такую ситуацию. Допустим у меня из посылки скомуниздили 574 грамма. Я получаю 226, как указано в треках.
Ну и кто бы был дурак? И чего я бы предъявил?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
И таможня (если допустим запросить) скажет да, было 226
Таможня контролирует вес мпо. Это входит в ее обязанности. Ну если только манкирует когда кто, а так должна.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Таможня контролирует вес мпо.
Я так думаю, когда она контролирует, то в треке выставляет этот вес.
А если в треке после таможни показан неправильный вес, то как это может быть?
Ну возможно у них и есть своя база данных. Тогда зачем им ставить в трекер ПР неправильные данные, а в своей базе оставлять правильные данные?
Чо то мне кажется все проще, раздолбайство кругом, а чем таможня то хуже.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
@LarimarM, посылка в Вашем почтовом отделении, была в белом большом мешке? Посылку из мешка доставили и срезали таможенные пломбы при Вас?
нет, посылка была получена в том виде как на видео
Да это-то понятно, что Вы в таком виде посылку получили. Просто на почте при Вас должны были вскрыть большой белый таможенный мешок под пломбой.

да, я не верно получила посылку, но а если бы верно? вскрыла, украшений нет- давайте взвесим - 740 грамм? да 740 грамм.
какие вопросы я должна была бы задать почте России?
Если получаете посылку с вложением на большую стоимость, то есть определенная последовательность ее получения. Никаких получений по упрощенному варианту (с подтверждением кода полученного по СМС), только по квитанции и с возможностью лично удостовериться в верности веса, исправности оболочки, печатей, пломб, перевязи. И стараетесь к чему-нибудь придраться, чтобы вскрыть ее под акт ф.51, а если еще и знакомые на почте имеются, то открываете посылку в их присутствии и если все нормально, то счастливая идете домой, ну а если нет, то составляете акт и отказываетесь от получения посылки. Сразу же идете в полицию и пишите заявление на хищение вложения из посылки.

какие вопросы я должна была бы задать почте России? за содержание вложений они не отвечают.
О, еще как отвечают. Отправка почтового сообщения, это что-то типа Договора – ПР обязуется доставить отправление в целости и сохранности. Представить перевозчика (в Вашем случае ПР) всегда присутствует рядом с Вашей посылкой. Даже при таможенном оформлении представить перевозчика всегда присутствует рядом и таможенник не имеет права вскрыть посылку без представителя перевозчика (ну это в упрощенном варианте, там есть условия, при которых может вскрыть с понятыми и т.д.).
 
L

LarimarM

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
95
Баллы
111
Да это-то понятно, что Вы в таком виде посылку получили. Просто на почте при Вас должны были вскрыть большой белый таможенный мешок под пломбой.


Если получаете посылку с вложением на большую стоимость, то есть определенная последовательность ее получения. Никаких получений по упрощенному варианту (с подтверждением кода полученного по СМС), только по квитанции и с возможностью лично удостовериться в верности веса, исправности оболочки, печатей, пломб, перевязи. И стараетесь к чему-нибудь придраться, чтобы вскрыть ее под акт ф.51, а если еще и знакомые на почте имеются, то открываете посылку в их присутствии и если все нормально, то счастливая идете домой, ну а если нет, то составляете акт и отказываетесь от получения посылки. Сразу же идете в полицию и пишите заявление на хищение вложения из посылки.


О, еще как отвечают. Отправка почтового сообщения, это что-то типа Договора – ПР обязуется доставить отправление в целости и сохранности. Представить перевозчика (в Вашем случае ПР) всегда присутствует рядом с Вашей посылкой. Даже при таможенном оформлении представить перевозчика всегда присутствует рядом и таможенник не имеет права вскрыть посылку без представителя перевозчика (ну это в упрощенном варианте, там есть условия, при которых может вскрыть с понятыми и т.д.).
вес соответствует-740 грамм, ровно столтко они приняли какие тут вопросы?
несуществет никих пломб, оболочек и печатей, нет этого, ни одна посылка так не приходит
допустим, я все проверила на почте и не беру посылку-как развивается сценарий диспута?
имхо так же как и сейчас. вся таже тема с весрм и прочее
не будем, "если бы кабы"
Сообщение было автоматически объединено:

По логике тот же вес, что и в квитанции, указывается и в декларации (но это по логике, а как там на самом деле не знаю). Просто на посылке десятая копия декларации наклеена, как следует не разобрать. Копия декларации в таможне тоже должна оставаться имхо, на почте не знаю остаются нет. В принципе, Биро должен знать указывается вес в квитанции или нет.
Но аргумент точного веса посылки это будет уже не для диспута, а за пределами спора (т.к. вероятность, что продавец не вложил в коробочки товар, близка к нулю). И с почтой разборки не получится , они на раз отфутболят фактом подписанного извещения о получении посылки без претензий адресата. Подписано, получено, претензии не принимаются.
Но вот запрос в таможню, скорей всего, решил бы вопрос с каким весом посылка вошла на импорт в РФ. И если с теми же 740 гр, то тогда это письмо было бы юридическим доказательством, что изъятие произошло за пределами страны назначения.
как вы пришли к мысли , что продавец вложил товар?
я вот полагаю, что не вложил-так как его в посылке не было
щас припоминаю, какая то лежит бумажка с весом, оч.похожа на вес от таможни, в понедельник на работе посмотрю, сюда выложу-но там тожн 740 грамм, 100%
Сообщение было автоматически объединено:

Я так думаю, когда она контролирует, то в треке выставляет этот вес.
А если в треке после таможни показан неправильный вес, то как это может быть?
Ну возможно у них и есть своя база данных. Тогда зачем им ставить в трекер ПР неправильные данные, а в своей базе оставлять правильные данные?
Чо то мне кажется все проще, раздолбайство кругом, а чем таможня то хуже.
+100500!
ну будет в нашем диалоге здесь "виновата" не ПР, а таможня и?
ну у меня вес ровный всю дорогу
не понятно мне на что теперь опереться
Сообщение было автоматически объединено:

если нет, то составляете акт и отказываетесь от получения посылки. Сразу же идете в полицию и пишите заявление на хищение вложения из посылки.
в полиции я была, как видите пока это не воспринято ибеем.
Сообщение было автоматически объединено:

промежуточный итог:
- открываю апеляцию
-в ходе переписки с продом прошу его дать чек с почты с отправленным весом
и пока это все у меня...
Сообщение было автоматически объединено:

было бы юридическим доказательством, что изъятие произошло за пределами страны назначения.
ну доказали-украли не Росии а в Дубае и что с этого ибею? как дальше развить и что такого написать в ходе апеляции?
трекеры показывают и подтверждают, что вес был неизменен всб дорогу, я полагаю что украли в отделении приема.
 
Последнее редактирование:
D

del-423765

Guest
я почему-то не страшусь момента с прозвоном ни секунды, с этой заявой своей я провела в полиции 3 часа в выходной день, беседовала с оперуполномоченным, он дал все сфоткать объяснение, которое составил для своих внутренних нужд, ну и по его мотивам появился полис репорт.
ну позвонили и что?
Такая-то обращалась? - да По мошеничеству? -да, номер обращения? - такой-то ? - да, полис репорт был? - да свой составили для внутренних нужд

мож я чего не понимаю?
меня, если честно ооочень коробило, что я должна соответствовать хотелкам ибея, имею все самое настоящее на руках, но я подготовилась, - деньги-то надо вернуть! плиция не виновата, что она такие репорты не издает, я тоже не виновата, что ибею это надо...
Сообщение было автоматически объединено:

скажите, пожалуйста,
вопросы продавцу сейчас через ибей писать?
или когда я открою спор на пейпале - там тоже будет раунд переписки с продавцом?
мне кажется на ибее щас все умерло для меня
как лучше с продавцом общаться сейчас?
на ибее спор я проиграла.
Сообщение было автоматически объединено:

вот талон, почему мне надо опасаться прозвона? наздоровье - пусть звонят - в полицию я обращалась
Английский текст на талоне откуда?
 
L

LarimarM

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
95
Баллы
111
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Да, я тоже давно не видела без единого негатива рейтинг у продавца.
Это очень подозрительно ))))))

Есть такие, то же стараюсь с ними не связываться. Был негативный опыт. Тоже думаю, что это какие то приебеевские дропшиперы, скарее всего.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Какие каляки? Там черным по-русски написано – 1.940
Не не, так не может быть написано. Это же не десятичная система. Там конкретно написано 1фунт 9,4унций. Это 720 гр.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live