• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

V

Vyushin

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
167
Баллы
321
Добрый вечер! Хотел бы посоветоваться что делать и как быть... Кое как сделал аккаунт Payoneer, но меня ждал 'сюрприз', от которого я просто в шоке... Ebay срезал все лимиты и теперь я могу в месяц!!!! создать 3 лота для продажи. Как вернуть мои лимиты обратно? Такого удара под дых, я не ожидал.. Пройти столько кругов ада с Payoneer и ещё проблема, которую не ждал.. Буду благодарен всем кто поможет подсказать, что делать, что бы вернуть лимиты.
Написать, позвонить в поддержку, отвечают быстро и тут же возвращают лимиты. Уже обсуждали выше.
 
K

Killahead 1991

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2021
Сообщения
4
Баллы
6
Местоположение
Брянск
Написать, позвонить в поддержку, отвечают быстро и тут же возвращают лимиты. Уже обсуждали выше.
Спасибо за ответ! Если бы понять где найти ссылку на чат, на сайте ebay нашёл поддержку по пунктам, но про лимиты не увидел и телефона тоже.. Если поможете ссылкой на чат/телефон, буду очень благодарен вам!
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Ребят, знаю тут уже обсуждалось, кто-то говорил, что ebay стал больше брать комиссию, кто-то говорил что нет. К чему пришли в итоге?

у меня получилось, что ebay с меня содрал на 24% больше чем до перехода на эти платежи.

Короче посчитал. Получилось так. Раньше, до перехода, продав товар в моей категории, я заплатил 154$ (включая vat)

Сейчас продал этот товар, ebay снял с меня 202$. (включая vat)

Вот такая жесть. Может я чего не понимаю. но 24% ...
В моей категории, итоговая сумма всех комиссий ебей + пэйпал была 17 с небольшим %. Сейчас итоговая сумма всех комиссий 18 с небольшим % плюс более выгодный курс у пионера чем у палки. То есть денег до меня доходит примерно столько же, сколько ранее.
 
K

Kasinka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
137
Баллы
121
Спасибо за ответ! Если бы понять где найти ссылку на чат, на сайте ebay нашёл поддержку по пунктам, но про лимиты не увидел и телефона тоже.. Если поможете ссылкой на чат/телефон, буду очень благодарен вам!
Ну вообще то на сайте в поддержке есть пункты про лимиты, смотрите внимательно. если что - идите в раздел Затруднения с продажей и пишите. Первый попавшийся индус обратно все вручную вам прикрутит.
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Да, так и есть, 24-25%, но учитывайте, что с нас теперь не берет комиссию палка и у пионера конвертация лучше, так что суммарно, на мой взгляд платежи не увеличились.

Короче, пионер откусил при выводе 2.4%. жесть конечно. сколько же paypal брал если это мало? А что если на $ счет выводить, пробовал кто-то? 2.4% терять это уже перебор.
 
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
Короче, пионер откусил при выводе 2.4%. жесть конечно. сколько же paypal брал если это мало? А что если на $ счет выводить, пробовал кто-то? 2.4% терять это уже перебор.
Как Вы посчитали, что пионер при выводе откусил 2,4%? Мне еВау вывел на пионер 527$, пионер 527 долларов и вывел, с конвертацией 72,33 руб за доллар, то есть в рублях я получила 38156. Где здесь 2,4%?
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Как Вы посчитали, что пионер при выводе откусил 2,4%? Мне еВау вывел на пионер 527$, пионер 527 долларов и вывел, с конвертацией 72,33 руб за доллар, то есть в рублях я получила 38156. Где здесь 2,4%?
ну я когда выводил курс был 73.9 а пионер вывел по 72.1.

да и вашем случае тоже не айс. 1.9% ....не пойму, почему на баксовый счет не выводите? зачем терять-то?
 
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Короче, пионер откусил при выводе 2.4%. жесть конечно. сколько же paypal брал если это мало? А что если на $ счет выводить, пробовал кто-то? 2.4% терять это уже перебор.
Пионер берет 2%, закладывая в курс. 2% допустим от 70р это 1.4р. Палка конвертировала по курсу почти рубля на три выше рыночного. То есть процента 4 брала.
 
Последнее редактирование:
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
не хочу попасть под валютный контроль
Для валютного контроля без разницы, выводите вы в USD или в рублях. Главное для ВК, что вы выводите деньги от "нерезидента", то есть, из-за границы. Поэтому вы автоматом попадаете под валютный контроль, что в USD, что в RUR.
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
ну я когда выводил курс был 73.9 а пионер вывел по 72.1.

да и вашем случае тоже не айс. 1.9% ....не пойму, почему на баксовый счет не выводите? зачем терять-то?
Потому что "комиссия" за конвертацию в рубли вшита в курс, а за перевод долларов на долларовый счет в российский банк она берется отдельно.
 
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
Для валютного контроля без разницы, выводите вы в USD или в рублях. Главное для ВК, что вы выводите деньги от "нерезидента", то есть, из-за границы. Поэтому вы автоматом попадаете под валютный контроль, что в USD, что в RUR.
Это чисто психологический момент. Получая в рублях, ты кажешься самой себе менее заметной :new_joy:
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Это чисто психологический момент. Получая в рублях, ты кажешься самой себе менее заметной :new_joy:
Нет ничего важнее на сегодняшний день, чем психологическое спокойствие. Даже если оно кажущееся:)
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Ибей прислал письмо - появились новые опции периодичности выплат - добавились раз в 2 недели и раз в месяц

Вот как это работает:
Выплаты раз в месяц, раз в две недели или раз в неделю будут включать Доступные средства (Available funds) от продаж с подтвержденными платежами вплоть до последнего воскресенья перед датой выплаты. Если дата выплаты совпадает с государственным праздником, она будет произведена на следующий день.

Если вы выбрали ежемесячные выплаты, то Доступные средства будут перечислены на ваш банковский счет через аккаунт Payoneer в первый вторник календарного месяца.
Если вы выбрали выплаты каждые две недели или каждую неделю, то Доступные средства будут перечислены на ваш банковский счет через аккаунт Payoneer по вторникам.
Если вы выбрали ежедневные, выплаты, то Доступные средства будут перечислены на ваш банковский счет через аккаунт Payoneer спустя 2 дня после подтверждения оплаты заказа покупателем.
 
S

St.Croix

Продвинутый
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
190
Баллы
121
radioman80

radioman80

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
211
Баллы
213
Местоположение
RUSSIA MOSCOW
ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ УКРАИНЫ ВОПРОС-
связку ебай+payoneer с родного ip позволяют открывать? Можно использовать номер телефона УКРАИНЫ для верификации? Или нужны vpn-ы и телефон например РОССИИ или США?
привязать банк счет укр банка можно? Официально
 
Последнее редактирование:
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
R

rft

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
113
Баллы
121
Мне тоже пришло.
Как по мне особой погоды это не делает.
это делает погоду ибэю который пользует ваши деньги бесплатно... но пишет при этом что это вам подарок... жулики
 
Последнее редактирование:
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
это делает погоду пионеру который пользует ваши деньги бесплатно... но пишет при этом что это вам подарок... жулики
А причем тут Пионер? Деньги будут на счету Убай...
 
R

rft

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
113
Баллы
121
А причем тут Пионер? Деньги будут на счету Убай...
конечно ибэй... но сути это не меняет. если бы была возможность этими деньгами распоряжаться как в варианте палки- то да, пусть лежат на покупки чего либо...а так- вам просто предлагают похранить деньги на счету ибэя, сразу вспоминается афганистан с их счетами в штатах... пока деньги не у вас на счету, и даже не на счету, а налом в кармане- это не ваши деньги.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live