• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

P

Prodavets7

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2021
Сообщения
13
Баллы
106
Местоположение
Россия
Всем привет! Давно не продавал на Ebay но тут решил вернуться в продажи. Недавно узнал печальную новость что PayPal больше не сотрудничает с Ebay для приема оплаты продавцов. Вобщем зарегался по ссылке Payoneer через Ebay и тут сразу начались проблемы: я загрузил все документы и они уже месяц висят со статусом "на рассмотрении", подтвердили только паспорт, подскажите пожалуйста сколько примерно по времени рассматриваются документы? Было ли такое у кого то что документы висят на рассмотрении? Вторая проблема: Прилетел саспенд на аккаунт Ebay, написал в поддержку - ответа нет, думаю что это из за впн, знаю Ebay его не любит (включал его когда регистрировал Payoneer). Кто сталкивался с описанными выше проблемами? Буду благодарен за помощь. И ещё подскажите пожалуйста по заморозке денег на Payoneer как теперь всё работает? Сколько заморозка?
 
vinn82

vinn82

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
4
Баллы
338
Всем привет! Давно не продавал на Ebay но тут решил вернуться в продажи. Недавно узнал печальную новость что PayPal больше не сотрудничает с Ebay для приема оплаты продавцов. Вобщем зарегался по ссылке Payoneer через Ebay и тут сразу начались проблемы: я загрузил все документы и они уже месяц висят со статусом "на рассмотрении", подтвердили только паспорт, подскажите пожалуйста сколько примерно по времени рассматриваются документы? Было ли такое у кого то что документы висят на рассмотрении? Вторая проблема: Прилетел саспенд на аккаунт Ebay, написал в поддержку - ответа нет, думаю что это из за впн, знаю Ebay его не любит (включал его когда регистрировал Payoneer). Кто сталкивался с описанными выше проблемами? Буду благодарен за помощь. И ещё подскажите пожалуйста по заморозке денег на Payoneer как теперь всё работает? Сколько заморозка?
Пишите в техподдержку Payoneer , были похожие проблемы, тоже висело на рассмотрении очень долго ,все решилось за 2 дня.
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
380
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
И ещё подскажите пожалуйста по заморозке денег на Payoneer как теперь всё работает? Сколько заморозка?
Нисколько. Payoneer это не аналог Paypal, это просто прокладка между ебеем и вашим банковским счетом. Замораживает деньги и управляет выплатами теперь сам ebay.
 
P

Prodavets7

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2021
Сообщения
13
Баллы
106
Местоположение
Россия
Нисколько. Payoneer это не аналог Paypal, это просто прокладка между ебеем и вашим банковским счетом. Замораживает деньги и управляет выплатами теперь сам ebay.
Понял, спасибо а по поводу Ebay заморозки средств, какие сроки?
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Прилетел саспенд на аккаунт Ebay, написал в поддержку - ответа нет, думаю что это из за впн, знаю Ebay его не любит (включал его когда регистрировал Payoneer).
Саспенд скорее всего из-за того, что до сих пор не привязали акк пионера. Регистрацию пионера делали на off-платформе? Видимо, нет, раз под VPN. Это тупиковый путь. Отмотайте эту тему назад.
 
P

Prodavets7

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2021
Сообщения
13
Баллы
106
Местоположение
Россия
Саспенд скорее всего из-за того, что до сих пор не привязали акк пионера. Регистрацию пионера делали на off-платформе? Видимо, нет, раз под VPN. Это тупиковый путь. Отмотайте эту тему назад.
Регал по ссылке на Ebay и пришлось в акк ибэй заходить под впн чтобы пионер открылся. Кстати как там сейчас с заморозкой денег ибэй работает? На сколько морозит?
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
анкета global payment должна быть Approved?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
@LENA1211, global payment для других операций. Если собираетесь принимать платежи от юр лиц той страны, где расположен счет. В остальном анкета не нужна.
 
A

andrew 36

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
У кого нибудь из России уже работает нормально?
 
J

JleIIIuu

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
65
Баллы
211
У кого нибудь из России уже работает нормально?
Работает отлично уже как второй месяц . Только вот очкую - может банк вопросы начнёт задавать: откуда бабло ? Карту заблочит не дай бог . Но пока тишина слава богу.
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
Работает отлично уже как второй месяц . Только вот очкую - может банк вопросы начнёт задавать: откуда бабло ? Карту заблочит не дай бог . Но пока тишина слава богу.
какой банк у Вас?
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Ребят, знаю тут уже обсуждалось, кто-то говорил, что ebay стал больше брать комиссию, кто-то говорил что нет. К чему пришли в итоге?

у меня получилось, что ebay с меня содрал на 24% больше чем до перехода на эти платежи.

Короче посчитал. Получилось так. Раньше, до перехода, продав товар в моей категории, я заплатил 154$ (включая vat)

Сейчас продал этот товар, ebay снял с меня 202$. (включая vat)

Вот такая жесть. Может я чего не понимаю. но 24% ...
 
J

JleIIIuu

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
65
Баллы
211
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
Ребят, знаю тут уже обсуждалось, кто-то говорил, что ebay стал больше брать комиссию, кто-то говорил что нет. К чему пришли в итоге?

у меня получилось, что ebay с меня содрал на 24% больше чем до перехода на эти платежи.

Короче посчитал. Получилось так. Раньше, до перехода, продав товар в моей категории, я заплатил 154$ (включая vat)

Сейчас продал этот товар, ebay снял с меня 202$. (включая vat)

Вот такая жесть. Может я чего не понимаю. но 24% ...
Да, так и есть, 24-25%, но учитывайте, что с нас теперь не берет комиссию палка и у пионера конвертация лучше, так что суммарно, на мой взгляд платежи не увеличились.
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Да, так и есть, 24-25%, но учитывайте, что с нас теперь не берет комиссию палка и у пионера конвертация лучше, так что суммарно, на мой взгляд платежи не увеличились.
Так это же еще пионер возьмет вроде 2% также? или их комиссия уже вшита в эти 25% ?
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
коллеги подскажите, первый раз с перехода на пионер покупатель запросил возврат средств....откуда будет списана сумма? с пионера,ебея или карты?
 
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
Так это же еще пионер возьмет вроде 2% также? или их комиссия уже вшита в эти 25% ?
их комиссия будет вшита в конвертацию и она, по сути, вообще мной не замечена
Сообщение было автоматически объединено:

коллеги подскажите, первый раз с перехода на пионер покупатель запросил возврат средств....откуда будет списана сумма? с пионера,ебея или карты?
сумма будет списана с доступных на еВау средств, если их будет недостаточно, то с будущих продаж, у меня висел какое то время минус на еВау, потом с очередной продажи погасился. И я так понимаю, если не будет долгое время продаж, тогда списание через какое то время будет с привязанной карты.
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Прилетел саспенд на аккаунт Ebay, написал в поддержку - ответа нет, думаю что это из за впн, знаю Ebay его не любит (включал его когда регистрировал Payoneer). Кто сталкивался с описанными выше проблемами?
Тоже заблокировали один из аккаунтов ни с того ни с сего. VPN не использую. До сентября все работало нормально, никаких проблем и нареканий не было. Потом я начал подключать управляемые платежи. В конце сентября все листинги сняли, естессно. Все это время были какие-то постоянные сбои в процессе подключения managing payments, я переписывался со службой поддержки eBay, пытаясь найти решение. До сих пор это не приносило желаемого результата, но проблем с аккаунтом не было, и никто не сообщал мне, что я совершал какие-либо нарушения. И вдруг сегодня, в ответ на очередное письмо, я ни с того ни с сего узнаю, что мой аккаунт заблокирован навсегда. И даже причина не указывается. Типа, "после изучения вашей учетной записи я определил, что в наших общих интересах расстаться". Обалдеть просто. Непонятно, что с этим делать теперь.
 
K

Killahead 1991

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2021
Сообщения
4
Баллы
6
Местоположение
Брянск
Добрый вечер! Хотел бы посоветоваться что делать и как быть... Кое как сделал аккаунт Payoneer, но меня ждал 'сюрприз', от которого я просто в шоке... Ebay срезал все лимиты и теперь я могу в месяц!!!! создать 3 лота для продажи. Как вернуть мои лимиты обратно? Такого удара под дых, я не ожидал.. Пройти столько кругов ада с Payoneer и ещё проблема, которую не ждал.. Буду благодарен всем кто поможет подсказать, что делать, что бы вернуть лимиты.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live