• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

Night Warrior

Night Warrior

Крутой иБаер
Баллы
263
sergey1236

sergey1236

Крутой иБаер
Баллы
198
Суммы штрафов, как правило, имеют вид <данные изъяты> (хотя что тут секретного?), но где есть - не очень большие - 10-15-30 тысяч, хотя изредка попадаются и на всю катушку - по 300 тысяч, по 500...
Про второй вопрос не вполне компетентен, но как мне представляется, конечно, факт судимости по статье УК будет фигурировать в анкете до конца жизни, пусть даже если дело кончилось оправдательным приговором.
Лицо, в отношении которого прекращено уголовное преследование в связи с назначением судебного штрафа, своевременно оплатившее штраф, считается несудимым.

B

Borzai

Продвинутый
Баллы
21
M

MacauGP

Начинающий
Баллы
28
Продажа в пятницу 24-го в 13:00. Сегодня 28-ое вторник 15:30. Где деньги Зин?

sergey1236

sergey1236

Крутой иБаер
Баллы
198
Лицо, в отношении которого прекращено уголовное преследование в связи с назначением судебного штрафа, своевременно оплатившее штраф, считается несудимым.
и еще вы смотрели статья за незаконное предпринимательство, а за неуплату налогов там не попадалось? это 2 разные статья...хотя как я понял...мера наказания в принципе одна и таже.
Сообщение было автоматически объединено:

Программа «Пионер» (англ. Pioneer program) — американская программа исследования межпланетного пространства ваши деньги в глубоком космосе :):):) может там к с палкой?если выводишь в пятницу,то они приходили на следующей неделе во вторник или среду и даже четверг,у меня такое было.....

Night Warrior

Night Warrior

Крутой иБаер
Баллы
263
Да для начала все равно кому, на мой взгляд, а там в зависимости от ответа ;))
Да тоже так подумал. Написал в ФБ, поменял вывод с "раз в неделю" на "ежедневно". Сейчас датой вывода стоит 29-е число. Проверил на всякий случай ID пиона - все норм...
Жду ответа от поддержки из ФБ и результата по завтрашнему дню. А вообще, класс, конечно...

- Я тебе рубль дал?
- Дал!
- За кефиром послал?
- Послал.
- Кефира не было?
- Не было!
- Где деньги?
- Какие деньги?

M

MacauGP

Начинающий
Баллы
28
Программа «Пионер» (англ. Pioneer program) — американская программа исследования межпланетного пространства ваши деньги в глубоком космосе :):):) может там к с палкой?если выводишь в пятницу,то они приходили на следующей неделе во вторник или среду и даже четверг,у меня такое было.....
Я просто за клиента переживаю, не хочу доставлять ему неудобства, а денег не вижу на счете в сбере и в пионере. Я могу отправлять смело, бабки ведь придут когда нибудь?

D

dfsetr4

Продвинутый
Баллы
21
sergey1236

sergey1236

Крутой иБаер
Баллы
198
Я просто за клиента переживаю, не хочу доставлять ему неудобства, а денег не вижу на счете в сбере и в пионере. Я могу отправлять смело, бабки ведь придут когда нибудь?
я не знаю)))я сам жду денег.....у меня допустим срок обработки заказа 30 дней) я могу ждать 30 дней)

D

dfsetr4

Продвинутый
Баллы
21
У меня точно так же Weelky настройка стоит и вывод сегодня не сделали (перенесли с 28-го на 5-е втихую). Так же сменил на Daily. Никому не писал. Жду.

Kingdom

Kingdom

Продвинутый
Баллы
193
Посмотрел и дела по ст.171 (незаконное предпринимательство), но, конечно, не все. Там в основном оно образует состав преступления при какой-то все-таки заметной, зримой и осязаемой (порой даже вызывающе наглой) деятельности - кто-то не будучи ИП, соорудил цех и начал разливать артезианскую воду на продажу, кто-то поставил газозаправку для автомобилей, опять-таки будучи физлицом, кто-то был конкурсным управляющим и управлял, не забывая себя, кто-то организовал полигон ТБО просто так. И, как правило, паровозом в основном к работе без лицензии, аккредитации. Приговоры: штраф, штраф, штраф...
Про артезианскую воду тоже читал. Там физлицо развило бурную деятельность по её добыче, причем с привлечением сотрудников для бурения шахт. Сумма полученного дохода более 50 млн. рублей, и присудили ему штраф в размере всего 200 000 рублей. Но читал и другое судебное дело, где некий москвич, физлицо, организовал в своем гараже прием металлолома с последующей его перепродажей. Точная сумма дохода там не указана, но дело по статье "в особо крупном размере" (т.е. более 9 млн руб). Суд приговорил его к 1.5 годам лишения свободы, но учитывая наличие у него 3-х детей в возрасте до 16 лет, приговор смягчили и назначили 1.5 года условно. По разному бывает.

при статье в УК где наказание "штраф" сама эта статья прилипает в кличному делу на всю жизнь? или заплатил штраф и с тебя все сняли...очень интересно знать?
Судимость остается, не важно что было, строк или штраф, потому что и то и другое - приговор суда, то есть, вина доказана.

Последнее редактирование:
Night Warrior

Night Warrior

Крутой иБаер
Баллы
263
Никому не писал. Жду.
А чего ждать, когда завтра они с 29-го так же тихо перенесут на 30-е? А потом на 31-е, 32-е, 33-е, как в сказке про 12 месяцев?..

Новый девиз площадки: - Убей то, что работало, а что не работало, сломай еще раз, чтобы никто уж точно не починил.

S

scoobidoo

Крутой иБаер
Баллы
21
Для этого налоговой создан сервис "Мои чеки". Вроде как, неважно, купил ты сникерс в ларьке за углом или "сникерсы" в спортмастере - при условии оплаты картой эта покупка будет светиться в сервисе.
Нет, не так. В сервисе видно только р/с счета, открытые если не ошибаюсь после 17 года, т.к. банки должны автоматом отправлять инфу об открытии или закрытии счетов.
По чекам видны только те, что выбиты через онлайн кассы и в чеках фигурирует телефон или мейл, который указаны при регистрации в сервисе. Как-то так.
И уходить в нал с сентября легко не получится, т.к. у банков есть рекомендация агриться на счета по 8-ми пунктам.
Особые вопросы у меня к:

- П5. в течение 12 часов (и более) одних суток приходят и уходят платежи;
12 часов и более?... Ну т.е. если вам утром пришел платеж от пиона и вы его до обеда раскидали по контрагентам - за отправку, за товар, то это уже повод вас проверять?

- П6. в течение недели средний остаток на счете на конец операционного дня не превышает 10% от среднедневного объема операций по счету;
Опять ограничение распоряжением своими деньгами. Пришло 10000, оставить должен 1001 рубль. Так?

- П7. по счету не проводятся платежи для обеспечения жизнедеятельности человека (не оплачивается коммуналка, связь, другие услуги, товары, работы);
Вот тут проще. Платим за садик, платим за бенз, покупаем билеты в кино. Оплачиваем кредиты. Реально это все укладывать в 2-5 тысяч в неделю.

Как вывод - пришли деньги от пиона - не бежим их снимать в нал в тот же день.
Должны совпадать два пункта одновременно. Да и регулярное снятие нала после прихода никогда банкам не нравилось и до этого, 115-Ф3 никто не отменял. За что пришли банк не видит и куда ушли тоже. Да и зачем снимать кеш тоже не совсем понятно. Если только паранойя, что по карте прям вас можно отследить....

B

Borzai

Продвинутый
Баллы
21
Night Warrior

Night Warrior

Крутой иБаер
Баллы
263
sergey1236

sergey1236

Крутой иБаер
Баллы
198
Про артезианскую воду тоже читал. Там физлицо развило бурную деятельность по её добыче, причем с привлечением сотрудников для бурения шахт. Сумма полученного дохода более 50 млн. рублей, и присудили ему штраф в размере всего 200 000 рублей. Но читал и другое судебное дело, где некий москвич, физлицо, организовал в своем гараже прием металлолома с последующей его перепродажей. Точная сумма дохода там не указана, но дело по статье "в особо крупном размере" (т.е. более 9 млн руб). Суд приговорил его к 1.5 годам лишения свободы, но учитывая наличие у него 3-х детей в возрасте до 16 лет, приговор смягчили и назначили 1.5 года условно. По разному бывает.

Судимость остается, не важно что было, строк или штраф, потому что и то и другое - приговор суда, то есть, вина доказана.

Сумма полученного дохода более 50 млн. в принципе с таким доходом уже пофигу на судимость.....

TheDuck

TheDuck

Начинающий
Баллы
73
Коллеги, а у кого-то уже срабатывал автоматический вывод средств? Я настроил вывод раз в неделю. Ибей безальтернативно установил вторник. Ну, вторник, так вторник. Сегодня утром у меня было вот так:

А теперь вот так:

На вкладке "Payouts" в "Payments" пустота. Я, конечно, понимаю, что 28-е еще не закончилось, а если брать по времени США, то у них 28-е и вовсе закончится завтра утром. Но если вывода денег на карту не случилось, почему убей расписание следующего вывода уже поменял?..
у меня аналогично.

Kingdom

Kingdom

Продвинутый
Баллы
193
Есть штраф по приговору, а есть судебный штраф. Это разные вещи. Например, если вас поймали по экономическому преступлению, то в некоторых случаях (статьях) вы можете "откупиться" выплатив изначально штраф, и тогда уголовное дело против вас не будет возбуждаться. Но, я не юрист, поэтому не могу утверждать что-то по данному вопросу. Лучше проконсультироваться с кем-то.

Последнее редактирование:
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Баллы
373
к какой категории эти платежи относятся...там было 4 платежа: 0,08р 0.13р 0.01р 0.15р
У меня были две суммы и в 1С проходили как "Возврат от поставщика". В вашем, скорее - 8
А выписка по счету, в самих платежках - не видите что там, как банковское ПО их восприняло?
если я не хочу всякие противозаконные браузеры ставить...
1. Поидее, вам туда ходить незачем.
2. В данный момент поддомены myaccount.payoneer.com и login.payoneer.com - могут быть доступны без костылей

V

Vyushin

Начинающий
Баллы
211
У меня были две суммы и в 1С проходили как "Возврат от поставщика". В вашем, скорее - 8
А выписка по счету, в самих платежках - не видите что там, как банковское ПО их восприняло?

1. Поидее, вам туда ходить незачем.
2. В данный момент поддомены myaccount.payoneer.com и login.payoneer.com - могут быть доступны без костылей
Смотря какой оператор, у меня МТС, ни на телефоне, ни на компе не работает.

Вверх
Live