• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Да для начала все равно кому, на мой взгляд, а там в зависимости от ответа ;))
Да тоже так подумал. Написал в ФБ, поменял вывод с "раз в неделю" на "ежедневно". Сейчас датой вывода стоит 29-е число. Проверил на всякий случай ID пиона - все норм...
Жду ответа от поддержки из ФБ и результата по завтрашнему дню. А вообще, класс, конечно...

Продажа в пятницу 24-го в 13:00. Сегодня 28-ое вторник 15:30. Где деньги Зин?
- Я тебе рубль дал?
- Дал!
- За кефиром послал?
- Послал.
- Кефира не было?
- Не было!
- Где деньги?
- Какие деньги?
 
M

MacauGP

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
119
Баллы
198
Программа «Пионер» (англ. Pioneer program) — американская программа исследования межпланетного пространства ваши деньги в глубоком космосе :):):) может там к с палкой?если выводишь в пятницу,то они приходили на следующей неделе во вторник или среду и даже четверг,у меня такое было.....
Я просто за клиента переживаю, не хочу доставлять ему неудобства, а денег не вижу на счете в сбере и в пионере. Я могу отправлять смело, бабки ведь придут когда нибудь?
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Я просто за клиента переживаю, не хочу доставлять ему неудобства, а денег не вижу на счете в сбере и в пионере. Я могу отправлять смело, бабки ведь придут когда нибудь?
я не знаю)))я сам жду денег.....у меня допустим срок обработки заказа 30 дней) я могу ждать 30 дней)
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
У меня точно так же Weelky настройка стоит и вывод сегодня не сделали (перенесли с 28-го на 5-е втихую). Так же сменил на Daily. Никому не писал. Жду.
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Посмотрел и дела по ст.171 (незаконное предпринимательство), но, конечно, не все. Там в основном оно образует состав преступления при какой-то все-таки заметной, зримой и осязаемой (порой даже вызывающе наглой) деятельности - кто-то не будучи ИП, соорудил цех и начал разливать артезианскую воду на продажу, кто-то поставил газозаправку для автомобилей, опять-таки будучи физлицом, кто-то был конкурсным управляющим и управлял, не забывая себя, кто-то организовал полигон ТБО просто так. И, как правило, паровозом в основном к работе без лицензии, аккредитации. Приговоры: штраф, штраф, штраф...
Про артезианскую воду тоже читал. Там физлицо развило бурную деятельность по её добыче, причем с привлечением сотрудников для бурения шахт. Сумма полученного дохода более 50 млн. рублей, и присудили ему штраф в размере всего 200 000 рублей. Но читал и другое судебное дело, где некий москвич, физлицо, организовал в своем гараже прием металлолома с последующей его перепродажей. Точная сумма дохода там не указана, но дело по статье "в особо крупном размере" (т.е. более 9 млн руб). Суд приговорил его к 1.5 годам лишения свободы, но учитывая наличие у него 3-х детей в возрасте до 16 лет, приговор смягчили и назначили 1.5 года условно. По разному бывает.
Сообщение было автоматически объединено:

при статье в УК где наказание "штраф" сама эта статья прилипает в кличному делу на всю жизнь? или заплатил штраф и с тебя все сняли...очень интересно знать?
Судимость остается, не важно что было, строк или штраф, потому что и то и другое - приговор суда, то есть, вина доказана.
 
Последнее редактирование:
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Никому не писал. Жду.
А чего ждать, когда завтра они с 29-го так же тихо перенесут на 30-е? А потом на 31-е, 32-е, 33-е, как в сказке про 12 месяцев?..

Новый девиз площадки: - Убей то, что работало, а что не работало, сломай еще раз, чтобы никто уж точно не починил.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Для этого налоговой создан сервис "Мои чеки". Вроде как, неважно, купил ты сникерс в ларьке за углом или "сникерсы" в спортмастере - при условии оплаты картой эта покупка будет светиться в сервисе.
Нет, не так. В сервисе видно только р/с счета, открытые если не ошибаюсь после 17 года, т.к. банки должны автоматом отправлять инфу об открытии или закрытии счетов.
По чекам видны только те, что выбиты через онлайн кассы и в чеках фигурирует телефон или мейл, который указаны при регистрации в сервисе. Как-то так.
И уходить в нал с сентября легко не получится, т.к. у банков есть рекомендация агриться на счета по 8-ми пунктам.
Особые вопросы у меня к:

- П5. в течение 12 часов (и более) одних суток приходят и уходят платежи;
12 часов и более?... Ну т.е. если вам утром пришел платеж от пиона и вы его до обеда раскидали по контрагентам - за отправку, за товар, то это уже повод вас проверять?

- П6. в течение недели средний остаток на счете на конец операционного дня не превышает 10% от среднедневного объема операций по счету;
Опять ограничение распоряжением своими деньгами. Пришло 10000, оставить должен 1001 рубль. Так?

- П7. по счету не проводятся платежи для обеспечения жизнедеятельности человека (не оплачивается коммуналка, связь, другие услуги, товары, работы);
Вот тут проще. Платим за садик, платим за бенз, покупаем билеты в кино. Оплачиваем кредиты. Реально это все укладывать в 2-5 тысяч в неделю.

Как вывод - пришли деньги от пиона - не бежим их снимать в нал в тот же день.
Должны совпадать два пункта одновременно. Да и регулярное снятие нала после прихода никогда банкам не нравилось и до этого, 115-Ф3 никто не отменял. За что пришли банк не видит и куда ушли тоже. Да и зачем снимать кеш тоже не совсем понятно. Если только паранойя, что по карте прям вас можно отследить....
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Про артезианскую воду тоже читал. Там физлицо развило бурную деятельность по её добыче, причем с привлечением сотрудников для бурения шахт. Сумма полученного дохода более 50 млн. рублей, и присудили ему штраф в размере всего 200 000 рублей. Но читал и другое судебное дело, где некий москвич, физлицо, организовал в своем гараже прием металлолома с последующей его перепродажей. Точная сумма дохода там не указана, но дело по статье "в особо крупном размере" (т.е. более 9 млн руб). Суд приговорил его к 1.5 годам лишения свободы, но учитывая наличие у него 3-х детей в возрасте до 16 лет, приговор смягчили и назначили 1.5 года условно. По разному бывает.
Сообщение было автоматически объединено:


Судимость остается, не важно что было, строк или штраф, потому что и то и другое - приговор суда, то есть, вина доказана.
Лицо, в отношении которого прекращено уголовное преследование в связи с назначением судебного штрафа, своевременно оплатившее штраф, считается несудимым.

Сумма полученного дохода более 50 млн. в принципе с таким доходом уже пофигу на судимость.....
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Коллеги, а у кого-то уже срабатывал автоматический вывод средств? Я настроил вывод раз в неделю. Ибей безальтернативно установил вторник. Ну, вторник, так вторник. Сегодня утром у меня было вот так:



А теперь вот так:


На вкладке "Payouts" в "Payments" пустота. Я, конечно, понимаю, что 28-е еще не закончилось, а если брать по времени США, то у них 28-е и вовсе закончится завтра утром. Но если вывода денег на карту не случилось, почему убей расписание следующего вывода уже поменял?..
у меня аналогично.
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Лицо, в отношении которого прекращено уголовное преследование в связи с назначением судебного штрафа, своевременно оплатившее штраф, считается несудимым.
Есть штраф по приговору, а есть судебный штраф. Это разные вещи. Например, если вас поймали по экономическому преступлению, то в некоторых случаях (статьях) вы можете "откупиться" выплатив изначально штраф, и тогда уголовное дело против вас не будет возбуждаться. Но, я не юрист, поэтому не могу утверждать что-то по данному вопросу. Лучше проконсультироваться с кем-то.

 
Последнее редактирование:
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
к какой категории эти платежи относятся...там было 4 платежа: 0,08р 0.13р 0.01р 0.15р
У меня были две суммы и в 1С проходили как "Возврат от поставщика". В вашем, скорее - 8
А выписка по счету, в самих платежках - не видите что там, как банковское ПО их восприняло?
если я не хочу всякие противозаконные браузеры ставить...
1. Поидее, вам туда ходить незачем.
2. В данный момент поддомены myaccount.payoneer.com и login.payoneer.com - могут быть доступны без костылей
 
V

Vyushin

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
167
Баллы
321
У меня были две суммы и в 1С проходили как "Возврат от поставщика". В вашем, скорее - 8
А выписка по счету, в самих платежках - не видите что там, как банковское ПО их восприняло?

1. Поидее, вам туда ходить незачем.
2. В данный момент поддомены myaccount.payoneer.com и login.payoneer.com - могут быть доступны без костылей
Смотря какой оператор, у меня МТС, ни на телефоне, ни на компе не работает.
 
Resevily4

Resevily4

Начинающий
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
26
Баллы
18
Местоположение
Россия
у меня тут маленькое комьюнити продавцов в городе. продают всё - "от батона до г....на", так сказать. у ВСЕХ продажи упали, независимо от товарных групп. я вот от этого офигеваю просто. если падают все товарные группы - это значит либо ибей перестал нагонять трафик, либо кто-то другой (амазон?) этот трафик себе забрал своей рекламой. ну либо все покупатели вдруг резко ломанули на отдых, после снятия ограничений.
и еще не менее важно - у меня бизнес-партнер в германии. и там то же самое (правда у него те же товарные группы, что и у меня
Теория с отпусками не прокатывает. Посещаемость и просматриваемость выросли процентов эдак на 10-15%. А вот watchers-ы внезапно сократились процентов на 20%. Очень неприятные выводы напрашиваются... А за инфу про Германию спасибо - поспрашиваю у тех кого знаю в интернациональном коммьюнити.
Сообщение было автоматически объединено:

Для статистики: до получения заветного письма, что Вы теперь приняты в Пионеры полностью и целиком, которое пришло 24 сентября, продажи шли абсолютно ровно такие же, как и год, и два назад (и в штуках, и в деньгах). Из любви к крючкотворству веду тщательную статистику, поэтому это не ощущения, а сравнение, выраженное в цифрах. После письма ушел в отпуск, ничего не продаю.
Ага, только я получил письмо от пионера как раз через два дня после последней продажи. С тех пор - балалайка.
 
Последнее редактирование:
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley

User Agreement​


Payments Terms of Use​


разбор по платежным агентам

я снова по кассе :). Опять и снова, разговаривал на мой взгляд с толковым налоговиком. Сразу спойлер ничего нового. Ваши слова все подтверждает. Иностранному агенту не нужно применять кассу, он и не сможет ее зарегистрировать, а мы не вправе за него нести ответственность, у нас есть 54фз.ст2.п9 и там нет если бы да ка бы никаких поправок. Не будем сейчас снова о том, как он зарегистрирован у нас, не об этом. Пионер так же фигурирует? а с ним никаких договоров тоже нет? На словах все красиво, а договора нет? Логично, что если вдруг будут вопросы по кассе, доказывать свою правоту нужно будет договор приложить, договор где именно указана моя фамилия? такого договора нет? Или прокатит, что Олег скинул? На ебее только это нашел, предполагаю это совсем не то, что надо - eBay - Мой eBay - Учетная запись - Личная информация - Ваши данные eBay. И даже этот запрос неделя уже на рассмотрение.
Сравнил кучу разных касс (или как правильней назвать), я нашел под себя супер отличной экономичный вариант. Вот дожил, радуюсь, что за кассу буду платить, которая не требуется. Плюнуть уже что ли, подключить ее и все равно спокойствия не будет. К примеру с 3 миллионов грязных за год 165тыщ налогов отдать и касса +. Если взносы платить по месяцам/квартально, то от 3500р меньше коммуналки выходит, не стоит переживать за это, или с вычетами в счёт взносов, 5,5% короче и получится платить в общем то, можно конечно. Только гемора много и наказания строже.
Вообще признаюсь, ощущаю себя лохом, вот да вот чесно как лошара, испугался и побежал это ИП делать. После НГ буду смотреть как его закрыть, поэтому касса хоть и хороший вариант, но там фискалка и пакет на год, все равно жалко деньги на ветер, мне есть куда их потратить, я считаю каждую копейку. И еще скидывают тут, смеются, 70 дел где ебей фигурирует. Хотя продавцов с объемами то по всей России 700 человек и не больше. Жалко, потраченного времени на это все, я за месяц не больше 10% объявлений выложил от своей нормы. Что делать не знаю уже который день, глупо просить совета на форуме. Кстати изменить компанию на физ.лицо нет кнопки! ебей обманул! (тех.поддержка), если только возможно на пионере менять, но я правильно слышал, что менять пионер не получится, надо новый открывать и как? Ладно до НГ рыпаться не буду, взносы заплатил уже пускай .......
 
A

andrew 36

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
я снова по кассе :). Опять и снова, разговаривал на мой взгляд с толковым налоговиком. Сразу спойлер ничего нового. Ваши слова все подтверждает. Иностранному агенту не нужно применять кассу, он и не сможет ее зарегистрировать, а мы не вправе за него нести ответственность, у нас есть 54фз.ст2.п9 и там нет если бы да ка бы никаких поправок. Не будем сейчас снова о том, как он зарегистрирован у нас, не об этом. Пионер так же фигурирует? а с ним никаких договоров тоже нет? На словах все красиво, а договора нет? Логично, что если вдруг будут вопросы по кассе, доказывать свою правоту нужно будет договор приложить, договор где именно указана моя фамилия? такого договора нет? Или прокатит, что Олег скинул? На ебее только это нашел, предполагаю это совсем не то, что надо - eBay - Мой eBay - Учетная запись - Личная информация - Ваши данные eBay. И даже этот запрос неделя уже на рассмотрение.
Сравнил кучу разных касс (или как правильней назвать), я нашел под себя супер отличной экономичный вариант. Вот дожил, радуюсь, что за кассу буду платить, которая не требуется. Плюнуть уже что ли, подключить ее и все равно спокойствия не будет. К примеру с 3 миллионов грязных за год 165тыщ налогов отдать и касса +. Если взносы платить по месяцам/квартально, то от 3500р меньше коммуналки выходит, не стоит переживать за это, или с вычетами в счёт взносов, 5,5% короче и получится платить в общем то, можно конечно. Только гемора много и наказания строже.
Вообще признаюсь, ощущаю себя лохом, вот да вот чесно как лошара, испугался и побежал это ИП делать. После НГ буду смотреть как его закрыть, поэтому касса хоть и хороший вариант, но там фискалка и пакет на год, все равно жалко деньги на ветер, мне есть куда их потратить, я считаю каждую копейку. И еще скидывают тут, смеются, 70 дел где ебей фигурирует. Хотя продавцов с объемами то по всей России 700 человек и не больше. Жалко, потраченного времени на это все, я за месяц не больше 10% объявлений выложил от своей нормы. Что делать не знаю уже который день, глупо просить совета на форуме. Кстати изменить компанию на физ.лицо нет кнопки! ебей обманул! (тех.поддержка), если только возможно на пионере менять, но я правильно слышал, что менять пионер не получится, надо новый открывать и как? Ладно до НГ рыпаться не буду, взносы заплатил уже пускай .......
ип не закрывай, иначе можешь попасть под незаконное предпринимательство. ип есть - делай что хочешь.
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Если не так длинно, а в двух словах - чем не устравивает ИП?
Ой сейчас врата ада откроешь :)

Потом будут думы «как избавиться от кассы», «закрытие аккаунта на eBay, последствия и ответственность», ну и конечно же «нужна ли касса на авито» :)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live