• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
ВОТ И ОТВЕТ! А Ebay чеки не отправляет.
нет. Но тут в другом фишка. Вы очень близко к разгадке. Бухгалтеры просто секономили на ответе (наверно, чтобы это продать в платных консультациях). Выход и ответ тут очень прост. Вы близко к нему в своих рассуждениях. (это я написал, чтобы 100-тый коммент себе в счетчик прикрутить).
 
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
3. Начали брать Per order fixed amount;
Пайпал его тоже брал. Причем недавно они его подняли с 30 центов вроде до 50.

В целом (ебей на мп против ебей+пайпал) фи снизились типа на полпроцента. Но база для фи видимо увеличилась (сэйлс такс/ват туда теперь включают).
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
"Плати иди", написал я и ушел по делам. Это был не призыв и не сарказм.
Вообще малый бизнес - это не про налоги. Доход в 500-700-1000 долларов на семью в месяц, это когда ты купил в семью еду, заплатил за ком. услуги и купил ребенку ботинки к школе. Сам. И не пошел к правительству, мол, дядя, дай. В этих суммах не должно быть никаких налогов
В РФ же, к сожалению, наоборот. Чем ты беднее, тем больше ты платишь налогов...

Еще раз. НДС берется с комиссии Ebay и цены пересылки.
НДС не брали с налога с продаж и европейского НДС.
Интересует, что теперь.
Теперь берут. Скрины выше приводили. Я свои цифры тоже выкладывал((((
 
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
@Night Warrior в чём-то (я не буду это развивать, чтобы не обвинили в уходе от темы) вы правы, а в чём-то не очень. В России НДФЛ (это 13-15% в основном) ниже чем в Украине, и еще вам сделали такую опцию как самозанятые. В остальном - я согласен. Хотя, когда вклад в долю ВВП мал. и ср.бизнесом всего 15% - это даже не плачевно, а страшно (в Украине ещё ниже). Короч.
 
Последнее редактирование:
M

mironotorono

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
321
Местоположение
Где то далеко
нет. Но тут в другом фишка. Вы очень близко к разгадке. Бухгалтеры просто секономили на ответе (наверно, чтобы это продать в платных консультациях). Выход и ответ тут очень прост. Вы близко к нему в своих рассуждениях. (это я написал, чтобы 100-тый коммент себе в счетчик прикрутить).
Да я уже все давно разгадал и схема есть рабочая. А другие пусть репу чешут и 20к собирают юристу)))
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
А. Что, дороже стал йбайпейментс? За те же деньги (теперь в редких случаях дешевле пейпела, а в подавляющем - так же, или дороже) вместо Майбаха - подержанная Ауди. Плюшек меньше, вплоть до никаках (а пейпел еще делал вам дополнительную возможность защиты (одна от йбей, вторая - от пейпала); а переводы между родаками/друзьями, а оплата комиссий, а защита ваших покупок по миру (вне маркетплейса), а...(много еще чего)?
Лично для меня eBay стал дешевле почти на 6%
А до других мне дела нет.

Что такое PayPal белого человека ты даже себе не представляешь, а вот я представляю и пользовался, но в 100500 раз говорю тебе, что у белого человека есть масса вариантов эти плюшки иметь без этого костыля. К сожалению, объяснять тебе это бессмысленно, так как ты даже что такое покупка на eBay картой уяснить не смог.

Остальной твой бред даже по диагонали читать лень, в дальнейшем не утруждайся.
Сообщение было автоматически объединено:

Использовать кассу теперь просто необходимо.
Брехать хватит, а?!
 
Последнее редактирование:
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
холд денег на 3 дня - это тоже новая плюшка за те же деньги.
 
Последнее редактирование:
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
По поводу разъяснений - лучше всего обращаться онлайн в центральный аппарат ФНС через сайт для получения разъяснений чтобы не было проблем.
По поводу чеков - чеки выдают агрегаторы, но в чеке указывается кто продавец. Например при покупке на WB или Ozon или ЯМ чек выбивает именно агрегатор, но в этом чеке указан статус агента и наименование-реквизиты продавца (ИНН)
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
лучше всего обращаться онлайн в центральный аппарат ФНС

Это так и, возможно, смогу сформулировать вопрос, чтобы ответили более конкретно. Боюсь, могут ответить в плане того, чтобы разъяснить ФЗ и просто описать его действия без конкретики Ebay. Как у нас бывает отвечают гос. органы используюя формальный ответ.
Что-нибудь типа: "ФЗ-54 предусматривает использование ККТ всеми ИП и юр лицами в рамках своей деятельности на территории РФ и далее". А ты уже думаешь снова - применимо это к тебе и на сколько. Т.е. не сильно можешь продвинуться. А они прикроются в том плане - ну тебе же давали письменное разъяснение, ты читал.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Это так и, возможно, смогу сформулировать вопрос, чтобы ответили более конкретно. Боюсь, могут ответить в плане того, чтобы разъяснить ФЗ и просто описать его действия без конкретики Ebay. Как у нас бывает отвечают гос. органы используюя формальный ответ.
Что-нибудь типа: "ФЗ-54 предусматривает использование ККТ всеми ИП и юр лицами в рамках своей деятельности на территории РФ и далее". А ты уже думаешь снова - применимо это к тебе и на сколько. Т.е. не сильно можешь продвинуться. А они прикроются в том плане - ну тебе же давали письменное разъяснение, ты читал.
Центральный аппарат не даёт отписки, это любят делать территориальные органы. Главное правильно составить вопрос. При торговле на агрегаторах просто агрегатор должен выбивать чек, а не продавец. Также как в Яндекс Такси чек выдаёт ЯТ, а не таксист, как и с продавцами на WB/ЯМ/Озон, там продавцы чеки не выдают, а агрегатор.

Продавец не должен применять ККТ поскольку он расчеты непосредственно с покупателями не совершает, а деньги получает от юридического лица - платежного агрегатора. ККТ должна применять платёжный агентом.
Вот например письмо Минфина 15.06.2018 № 03-01-15/41169
Относительно оплаты товаров (работ, услуг) через посредников следует учитывать, что в случае осуществления деятельности по приему платежей физических лиц в счет третьих лиц за товары (работы, услуги) лицу, осуществляющему указанную деятельность, необходимо соблюдать требования Федерального закона от 03.06.2009 N 103-ФЗ "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами", в том числе в части применения ККТ и использования специальных банковских счетов.

При этом в случае, если ККТ применяется платежным агентом, применения ККТ поставщиком не требуется.
Ещё письмо Минфина от 30.11.2018 № 03-01-15/86863

В случае осуществления расчетов через платежного агента ККТ применяется платежным агентом (пункт 12 статьи 4 Федерального закона от 03.06.2009 № 103-ФЗ «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами»). При этом дополнительное применение ККТ поставщиком услуг не требуется.
 
M

mironotorono

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
321
Местоположение
Где то далеко
При этом в случае, если ККТ применяется платежным агентом, применения ККТ поставщиком не требуется.
Ну и? вы тут совсем читать не умеете? У Вас конкретно платежный агент применяет ККТ? По русски Ebay выдает чек? Жертвы ЕГЭ честное слово....
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Ну и? вы тут совсем читать не умеете? У Вас конкретно платежный агент применяет ККТ? По русски Ebay выдает чек? Жертвы ЕГЭ честное слово....
Сами вы жертва ЕГЭ. Во второй позиции Минфина этого указания нет.

Непосредственного взаимодействия продавца и покупателя нет = чек продавцу выбивать не нужно потому что это обязанность платёжного агента. Деньги вы вообще от сторонней организации получаете. Если бы получали деньги напрямую от продавца, то да, применять ККТ несомненно надо.

Вот ещё позиция Минфина. Письмо Минфина России от 12 марта 2021 г. № 03-00-03/17554
Учитывая изложенное, при оказании услуг агентом ККТ применяется в обязательном порядке и, соответственно, регистрировать ККТ обязан агент.
При этом дополнительного применения ККТ принципалом не требуется.
Нигде нету пояснений что если агент не выполняет своих обязанностей то должен применять ККТ продавец.
 
Последнее редактирование:
M

mironotorono

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
321
Местоположение
Где то далеко
Сами вы жертва ЕГЭ. Во второй позиции Минфина этого указания нет.

Непосредственного взаимодействия продавца и покупателя нет = чек продавцу выбивать не нужно потому что это обязанность платёжного агента. Деньги вы вообще от сторонней организации получаете. Если бы получали деньги напрямую от продавца, то да, применять ККТ несомненно надо.

Вот ещё позиция Минфина. Письмо Минфина России от 12 марта 2021 г. № 03-00-03/17554

Нигде нету пояснений что если агент не выполняет своих обязанностей то должен применять ККТ продавец.
В Письме ФНС России от 17.08.2018 N АС-3-20/5647@ указано, что в случае поступления оплаты на счет платежного агрегатора нерезидента Российской Федерации расчет покупателя (клиента) происходит с самим агрегатором, а не с продавцом и, соответственно, продавец освобожден от применения контрольно-кассовой техники.
А в Письме Минфина России от 22.05.2018 N 03-01-15/34473 дан противоположный ответ.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Моя позиция остаётся прежней. Нет прямого взаимодействия = нет обязанности выдавать чеки. А то что агент не выполняет требования законодательства это уже другой вопрос. Я согласен с позицией ФНС о том что не требуется применять ККТ.
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Центральный аппарат не даёт отписки, это любят делать территориальные органы. Главное правильно составить вопрос. При торговле на агрегаторах просто агрегатор должен выбивать чек, а не продавец. Также как в Яндекс Такси чек выдаёт ЯТ, а не таксист, как и с продавцами на WB/ЯМ/Озон, там продавцы чеки не выдают, а агрегатор.

Продавец не должен применять ККТ поскольку он расчеты непосредственно с покупателями не совершает, а деньги получает от юридического лица - платежного агрегатора. ККТ должна применять платёжный агентом.
Вот например письмо Минфина 15.06.2018 № 03-01-15/41169

Ещё письмо Минфина от 30.11.2018 № 03-01-15/86863
Но в нашем случае, внутренние законы РФ международную площадку ебей это не касается (хотя это не так :)). Продажи по всему миру. Хотя на площадке много покупателей из России и чек им ебей не выдает и уж тем более иностранные продавцы. И проблем у ебея с этим нет. Известные тут кассоверы ответят, потому что это задача продавца выдавать чек, но причина может быть не только эта!!! Почему ебей не выдает чеки, когда русский парень покупает яблоко у американца? На ебее выписки запросил уже, но это вроде не то. В тех. поддержке попросил договор, объяснив все кратко, лаконично, но с душевной мальбой. По опыту, если на след. день нет ответа, то получал всегда развёрнутый ответ.
 
Последнее редактирование:
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
В Письме ФНС России от 17.08.2018 N АС-3-20/5647@ указано, что в случае поступления оплаты на счет платежного агрегатора нерезидента Российской Федерации расчет покупателя (клиента) происходит с самим агрегатором, а не с продавцом и, соответственно, продавец освобожден от применения контрольно-кассовой техники.
А в Письме Минфина России от 22.05.2018 N 03-01-15/34473 дан противоположный ответ.

Если грубо говор купить товар у стороннего продавца на WB/ЯМ/Озон (не у них самих, а у продавцов с площадки) и теоретически те чек не выбьют, то штраф по ч.2 ст.14.5 прилетит именно к ним, а не к продавцу.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
народ ау!!!подскажите,кто начал принимать платежи....как понять или сделать в пионере на какой счет будут выводится деньги? там же можно сделать до 3 счетов...если деньги сразу будут выводится,то на какой счет то?????

по поводу касс,чисто логически мне вообще видится так...изначально чек то предназначается для покупателя,что бы в случае чего можно было предъявить продавцу,так или нет? допустим обмен товара или брак? выдается чек в Рф...присылается на почту в электронном виде или выдается в бумажном.....если с палкой было можно через сервис привязать,что бы чеки бились автоматически и не парится,то на пионере такого нет...даже если бить чеки вручную,то это что по сути я буду бить чисто для себя и налоговой,по факту покупатель их же же не получит ,так как при покупке товара,часто даже не указывается в данных покупателя номера телефона,не говоря уже об эмейл...куда мне этот чек посылать? распечатывать и слать вместе с посылкой? также кассовый чек пробивается не позднее рабочего дня, следующего за днем зачисления денег на расчетный счет. опять повторюсь,что на палке можно было подключить все автоматически..в пионере нет....ситуации бывают разные,человек уехал в отпуск,уехал по делам,нет связи...у меня допустим у родственников на даче нет связи иногда...и тупо физически при продаже пробивать чеки за такой короткий срок невозможно успеть..то есть по сути это не очень выполнимое условие....а сидеть у кассы 365 дней в году это нереально....

и вот еще вопрос с прошлого года палка запретила платежи между счетами в Рф,то есть покупатель из Рф не мог купить товар на ебее в Рф,в связи с переходом на пионер будет ли теперь возможно покупать внутри страны?
 
1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
народ ау!!!подскажите,кто начал принимать платежи....как понять или сделать в пионере на какой счет будут выводится деньги? там же можно сделать до 3 счетов...если деньги сразу будут выводится,то на какой счет то?????
Здравствуйте! Отвечу, на то, что знаю, ок.
Вы хотите установить счёт по-умолчанию, чтобы впоследствии их менять, те диверсифицировать риски касаемо вопросов от своего Банка?
Настроить на еженедельный вывод и в итоге, чтобы уйти от регулярности?

Налоговая все равно все видит и увидит..
по поводу касс,чисто логически мне вообще видится так...изначально чек то предназначается для покупателя,что бы в случае чего можно было предъявить продавцу,так или нет? допустим обмен товара или брак? выдается чек в Рф...присылается на почту в электронном виде или выдается в бумажном.....если с палкой было можно через сервис привязать,что бы чеки бились автоматически и не парится,то на пионере такого нет...даже если бить чеки вручную,то это что по сути я буду бить чисто для себя и налоговой,по факту покупатель их же же не получит ,так как при покупке товара,часто даже не указывается в данных покупателя номера телефона,не говоря уже об эмейл...куда мне этот чек посылать? распечатывать и слать вместе с посылкой? также кассовый чек пробивается не позднее рабочего дня, следующего за днем зачисления денег на расчетный счет. опять повторюсь,что на палке можно было подключить все автоматически..в пионере нет....ситуации бывают разные,человек уехал в отпуск,уехал по делам,нет связи...у меня допустим у родственников на даче нет связи иногда...и тупо физически при продаже пробивать чеки за такой короткий срок невозможно успеть..то есть по сути это не очень выполнимое условие....а сидеть у кассы 365 дней в году это нереально....

и вот еще вопрос с прошлого года палка запретила платежи между счетами в Рф,то есть покупатель из Рф не мог купить товар на ебее в Рф,в связи с переходом на пионер будет ли теперь возможно покупать внутри страны?
аналогично палке. Это не палка и не пионер в первую очередь решили, а eBay. Платёжка просто последовала и оплату/переводы прекратили.. Не стоит недооценивать оппонентов)
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
Коллеги, товарищи и тд.
Сообщу следующее, переспрашивать и уточнять не стоит.
Все уважаемые люди, за исключением тех, кто воздух сотрясает. Без обид, но порой участники с высоким рейтингом задают такие глупые вопросы, что ни в какие ворота и режет слух!
Вот Вы обсуждаете здесь Законы, комментарии и тд. Запрашиваете у ФНС ответ.. все правильно. И логично. Как поставить вопрос-от этого зависит и ответ! Хотите до@баться до запятой.. и нарочно отнести это в налоговую и получить чуть ли не заказным письмом.. Чтобы чуть что-бл@, я спрашивал-у меня все ок! Мне сказали не дергаться..
УВЫ И К СОЖАЛЕНИЮ-не выйдет!
Это для себя можно так поступить!
По факту, основываться на Законы, инструкции и судебную практику не стоит. Во первых Суд интерпретирует так как он видит, во во вторых-если Государство будет необходимо он отменит/изменит то, что ему нужно, чтобы умников на место поставить.
Повторяю, гарантия в России может быть одна-никаких гарантий!

по своему опыту скажу следующее. Судился с гос органом, выигрывал инстанции, а потом, ВС отменил кое что задним числом.. и все. Суды вышестоящих инстанций такую охинею несут, что ни в какие ворота.. И ничего, все нормально. Так вот это коллеги, частный случай!!! Государство изменило кое что ради нескольких граждан, а продавцов на eBay из РФ в сотни раз больше.. Понятна моя мысль?
Не стоит рассчитывать на письменные ответы не важно каких-либо инстанций! Более того, даже Законов. Нужно будет-изменят.

да, есть ЕСПЧ. Деньги могут присудить. Может даже РФ это исполнит. Но! Процессуально ничего в РФ не изменится. Прошлым летом за это проголосовали.

всем добра.

Сообщение было автоматически объединено:

Комментарий такой.
Вот, коллеги Flyte и TheDuck, отметил мой пост. Что сказать, приятно, что что хоть кто-то меня услышал. Понимаю, время суток и день недели-а значит не у всех есть возможность следить за форумом..
Все что я написал-это не призыв к чему-либо! Я бы скорее всего продолжил, делать так, как считаю нужным. И это правильно, что ещё остаётся.. В частности для тех, кто деньги именно зарабатывает..
Но, это был мой призыв, продолжать работать, но не заблуждаться и не забывать о том, что к сожалению, все может измениться..
Готовиться нужно к худшему. Не произойдёт-замечательно. Зато не будет таким неожиданным..
Сообщение было автоматически объединено:

Друзья, ну и чтобы разбавить мой опус, так сказать негативный и пессимистичный-напомню фразу из известного фильма)

На самом деле я оптимист и нужно бороться, вопросов нет! Но, ложку необходимо было добавить, чтобы не казалось все таким безоблачным)))
а также, всегда присутствует такой момент, Деньги и силы на «патроны» нужны. То есть руки не опускать.

«С Болью в сердце зачитываю список..»
«Зачитывайте!..»
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live