• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

V

Vyushin

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
167
Баллы
321

Позавчера было письмо от ебей что 23.09 полностью подключат и переведут на МР, сегодня пришло письмо о переводе. Сразу настроил вывод еженедельно.
В листингах посмотрел с другого аккаунта, вижу оплата доступна моей картой, гуглпай, пайпал.
В самих настройках листинга можно еще добавить оплату чеком и оплата как я понял до пикпойнта или что то такое.
Вот письмо с переводом.

Вам платят непосредственно на ваш банковский счет, а не на ваш счет PayPal. Если вы еще не сделали этого, пожалуйста, добавьте банковский счет, чтобы вы могли получать оплату. Вы можете добавить свой банковский счет в разделе Обзор продаж в разделе Мои платежи на eBay или на вкладке Платежи в Центре продавца.

Больше никаких комиссий за обработку платежей PayPal. Больше никаких отдельных ежемесячных платежей. Вы заплатите обновленную плату за окончательную стоимость, состоящую из процента от общей суммы продажи, плюс фиксированную плату за заказ.2 Большинство продавцов будут платить столько же или меньше, чем раньше.3 См. Подробную информацию о плате

Мы начнем выплаты в течение двух рабочих дней с момента оплаты покупателем. Вы можете получать доступные средства на свой банковский счет еженедельно или ежедневно, по мере их наличия. Узнайте больше о выплатах.

Что еще

Все ваши сборы и расходы за продажу на eBay будут автоматически списаны с ваших доходов до того, как вы получите оплату. Остальная часть вашего заработка пойдет непосредственно на ваш банковский счет. Примеры сборов за продажу на eBay включают, но не ограничиваются сборами за размещение, обновление списков, рекламные объявления и плату за подписку в магазине.

Вы можете покрыть расходы на возврат средств и другие сборы со своего банковского счета или кредитной карты, если ваших доходов недостаточно для покрытия суммы возврата.

Вы можете получить доступ ко всему, что вам нужно на eBay: консолидированные сборы, возвраты, возвраты и многое другое. Вы можете просмотреть все свои выплаты в разделе Платежи на Моем eBay или на вкладке Платежи в Центре продавца
 
V

vovan55

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
141
Баллы
121
Не хочу заморачиваться с Payoneer тем более мне законом запрещено иметь счета зарубежом и не хочется с этим чтобы проблемы были)
Так проблем и не будет если речь идет о банковском счете. Пионер не открывает счетов на имя пользователя.
 
Z

ZTOP

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
17
Баллы
206
Кто нибудь уже получил выплату на счет с поступлением денежных средств?
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Итак, коллеги, первая продажа черз MP. Кто там в ладошки хлопал, что мол, как хорошо, что палке комиссию не платить?..
Продажа на $23.41, а комиссия -$4.44! 19!!! процентов!

За что взяли 4,44? Следите за руками шулера:
Final Value Fee Variable percentage $3.03 (было 8%, стало 10,7%);
International Fee Charged because the delivery address is in Netherlands. $0.37 (1.3%, до MP не было);
Final Value Fee Per order fixed amount $0.30 (брала палка).
Ну и к всему! этому 20% Российского НДС!

В моей категории убей всегда брал 8% + 20% НДС. Последняя продажа в долларах до МП: Final price: $38.75, Final Value Fee US $3.89
Комиссия палки US $2.67. Т.е. было 17%, а стало 19%. И почти все 19% забирает убей.

Ну и я не увидел возможности оплатить комиссию со счета убея. Или с карты или с палки. Если с карты, то это еще одни затраты на конвертацию...
Может, просто не увидел? Кто-то разобрался, можно комиссию убею платить со счета MP?

International Fee Charged because the delivery address is in Netherlands. - вот тут меня прям калит. 1.56% с НДС берут просто потому, что им так захотелось.
Seller has panties in goroshek. 2.5%
It's rainy outdoors. 3.4%
We just want some more money 25.9%
 
Последнее редактирование:
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Продажа на $23.41, а комиссия -$4.44! 19!!! процентов!
И еще 2% пионер возьмет. С чего, кстати, взяли что кто-то радовался? Писали же уже и не раз, что с переходом на MP затраты продавца вырастут примерно на 5%.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
С чего, кстати, взяли что кто-то радовался?
Сложилось впечатление в целом по теме из сообщений о том, что те, кто перешел на MP, начал получать больше заказов и вообще это просто праздник какой-то.

с переходом на MP затраты продавца вырастут примерно на 5%.
Тогда нужно цены поднимать на 5%. Если еще пион возьмет 2%, то моя продажа выйдет в ноль. Ибей спорт - перекладываем деньги из одного кармана в другой.

Сборы за магазин можно будет с МР оплачивать, не в курсе?
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Сложилось впечатление в целом по теме из сообщений о том, что те, кто перешел на MP, начал получать больше заказов и вообще это просто праздник какой-то.
Радовались тут по-моему только люди с Украины, где Палка нормально не работала и им те же 5% нужно было посредникам платить. Сейчас - не нужно. Соответственно расходы у них не поменялись, а гибкость с Пионером появилось (снимать нал с карточки, например). В РФ ничего этот переход не сулит, но не нам решать, увы. Придется адаптироваться.
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
По этому вопросу рекомендую получить консультацию в вашей налоговой или у бухгалтера.

тинькоф бухгалтер предлагает проконсультироваться у бухгалтера?))))
Это я в бесплатном чате онлайн бухгалтерии спросил. А есть бухгалтер платный 999р и 2 месяца бесплатно. Пока его не подключил, экономлю, типо не хотел впустую что бы был, уже ждать смысла нет, вчера ещё платежи должны были подключить окончательно, надо и его подключить. Может он конкретизирует ответ
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Это я в бесплатном чате онлайн бухгалтерии спросил. А есть бухгалтер платный 999р и 2 месяца бесплатно. Пока его не подключил, экономлю, типо не хотел впустую что бы был, уже ждать смысла нет, вчера ещё платежи должны были подключить окончательно, надо и его подключить. Может он конкретизирует ответ
ну я на первое время тоже буду подключать... только он нужен что бы все правильно вести... но что бесплатный, что платный.. ответ у них должен быть один и тот же....
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Сложилось впечатление в целом по теме из сообщений о том, что те, кто перешел на MP, начал получать больше заказов и вообще это просто праздник какой-то.
Да, я писал что перейдя в августе на EMP удалось полностью отыграть почти 40% падение продаж в июле из-за исчезнувших покупателей из Европы. Лично для меня - это праздник. Как для вас - дело ваше.
 
M

mironotorono

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
321
Местоположение
Где то далеко
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
D

din107

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
23
Баллы
106
Итак, сегодня полностью активировался Payoneer, интерфейс вроде понятный, не нужно переключаться на палку, все яйца в одной корзине. Подожду первой продажи, прикину все комисии и увеличу цену, для иностранцев думаю будет не критично.
 
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
Я вот нашел такого юриста, который специализируется именно на всяких зарубежных маркетплейсах, электронных кошельках и прочем. Причем явно, что шарит в этой теме, судя по ответам.
Но - консультация стоит 20 тысяч рублей у него.
С зарубежными маркетплейсами кто работал раньше и выводил деньги через пайонир, и конструкция, которую ебей с пайониром придумали для России — это две большие разницы по всем статьям. Так что все прошлые знания всех юристов не стоят ничего.
Но если хочется куда-то впулить 20тр, то могу посоветовать друга-юриста (с красным дипломом!), мы потом с ним вместе их пропьём :)
Сообщение было автоматически объединено:

International Fee Charged because the delivery address is in Netherlands. $0.37 (1.3%, до MP не было);
Да был всегда у пайпала International fee, если аккаунты продавца и покупателя зареганы в разных странах.
 
Последнее редактирование:
K

kliper0

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
108
Баллы
221
Местоположение
Белараша
Может, просто не увидел? Кто-то разобрался, можно комиссию убею платить со счета MP?
Для чего вам это,если ибей и без вас всю комиссию с платежа забрал? Если только возврат,тогда только или с вашего счета на ибей (до вывода на пионер) или с привязанной карты или счёт в минус загонит,но никак с пионера.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live