• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Здравствуйте! Отвечу, на то, что знаю, ок.
Вы хотите установить счёт по-умолчанию, чтобы впоследствии их менять, те диверсифицировать риски касаемо вопросов от своего Банка?
Настроить на еженедельный вывод и в итоге, чтобы уйти от регулярности?

Налоговая все равно все видит и увидит..

аналогично палке. Это не палка и не пионер в первую очередь решили, а eBay. Платёжка просто последовала и оплату/переводы прекратили.. Не стоит недооценивать оппонентов)
я не хочу ничего менять..я хочу установить по умолчанию прием платежей на 1 счет...я не могу найти где это сделать...у меня сейчас 2 счета одобрено..как сделать что бы деньги автоматом выводились на тот,которой я выберу
 
Ф

ффффф

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
42
Баллы
306
Местоположение
белгород
я не хочу ничего менять..я хочу установить по умолчанию прием платежей на 1 счет...я не могу найти где это сделать...у меня сейчас 2 счета одобрено..как сделать что бы деньги автоматом выводились на тот,которой я выберу
не благодарите Снимок.JPG
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Это местные, которые действуют на территории РФ и работают по законам РФ. Возможно, тут корректнее сравнивать с Алиэкспресс.
И кто-то покупал товар у российского магазина на Алиэкспресс?
покупал пару раз давно,там такая же форма была,что и у китайцев,чеком это никак назвать нельзя было...да там однотиповая для всех квитанция...по типу как на палке...
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Не стоит рассчитывать на письменные ответы не важно каких-либо инстанций! Более того, даже Законов. Нужно будет-изменят.
+1
Именно поэтому я не вижу, как сейчас с МР можно вести продажи на Ибей.
Предположим, у вас заложена наценка в 100%.
При себестоимости вещи 50 долл.продаете за 100 долл. И пусть 10 долл.еще пересылка (вы на ней ничего не зарабатываете, это реальная цена почты).
Учитывая, что размер сборов только вырос, а не уменьшился, плюс Пионер тоже берет свой процент и выводит по невыгодному курсу, все комиссии на круг могут выйти около 25%.
Ок. От 110 долл. после оплаты пересылки и вычета комиссий остается 72,5. Но при этом нужно заплатить 6% налогов, по курсу ЦБ. Все придет к тому, что платить нужно будет от верхней суммы до уплаты комиссий. То есть еще минус 6.6 долл. Остается 65,9 долл. То есть при большой такой наценке реальная маржинальность остается 31.8%.
Вроде бы ничего так, жить можно.
Но надо еще заложиться на возможную утерю посылки, возможный скам - хотя бы 2%.
И тут еще покупатели, которые жалуются, что теперь платят 20% НДС, войди в положение и дай скидку.
Но если дать скидку, что останется продавцу?
И получается, что с наценкой на товары в 60% и меньше вообще работать нерентабельно.
То есть ты такой красавчик, всем выгодный. Ты платишь налоги, платишь Ибею его комиссии, платишь Пионеру. Может быть, даже скидку покупателю даешь. Платишь почте.
А сам сидишь с голой жопой и кучей проблем.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Е

Евгений7770

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
44
Баллы
6
Местоположение
Moscow
Сегодня пришел платеж уже без палки!
В пайонере денег не вижу, на ибей тоже не видно где они...
И как платить налог самозанятому?! как пришло сообщение от ибей об оплате? или когда на карту рф зачислят?!
 
Последнее редактирование:
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
+1
Именно поэтому я не вижу, как сейчас с МР можно вести продажи на Ибей.
Предположим, у вас заложена наценка в 100%.
При себестоимости вещи 50 долл.продаете за 100 долл. И пусть 10 долл.еще пересылка (вы на ней ничего не зарабатываете, это реальная цена почты).
Учитывая, что размер сборов только вырос, а не уменьшился, плюс Пионер тоже берет свой процент и выводит по невыгодному курсу, все комиссии на круг могут выйти около 25%.
Ок. От 110 долл. после оплаты пересылки и вычета комиссий остается 72,5. Но при этом нужно заплатить 6% налогов, по курсу ЦБ. Все придет к тому, что платить нужно будет от верхней суммы до уплаты комиссий. То есть еще минус 6.6 долл. Остается 65,9 долл. То есть при большой такой наценке реальная маржинальность остается 31.8%.
Вроде бы ничего так, жить можно.
Но надо еще заложиться на возможную утерю посылки, возможный скам - хотя бы 2%.
И тут еще покупатели, которые жалуются, что теперь платят 20% НДС, войди в положение и дай скидку.
Но если дать скидку, что останется продавцу?
И получается, что с наценкой на товары в 60% и меньше вообще работать нерентабельно.
То есть ты такой красавчик, всем выгодный. Ты платишь налоги, платишь Ибею его комиссии, платишь Пионеру. Может быть, даже скидку покупателю даешь. Платишь почте.
А сам сидишь с голой жопой и кучей проблем.
ну в принципе многие так и работают с такой наценкой....так что норм...видел ,что некоторые продают с наценкой 5-10% но это либо должен быть очень дорогой товар,либо это садо-мазо какое то....в принципе я не очень много получаю от продажи на ебее,но я продаю товары с наценкой в 2-3 раза......за 2 года ни одной посылки потеряно не было,но с такой маржой я могу себе позволить потерять посылку....тут все зависит от наценки,у кого она маленькая,то торговать сложно...1 потеря,может перебить 10 проданных товаров...
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Сегодня пришел платеж уже без палки!
кстати у вас есть мобильное приложение?если да,то как то высветилось уведомление,как от палки или нет?
Сообщение было автоматически объединено:

Именно и, как понимаю, магазин и ФНС все устроило.
ну тут я не знаю)устроило или нет...мне кажется фнс для алиэкспресс это песчинка в космосе....они там могут проверить 0000.1% от чего либо....хотя я думаю али тут ближе к озоне по схожести.
 
Е

Евгений7770

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
44
Баллы
6
Местоположение
Moscow
кстати у вас есть мобильное приложение?если да,то как то высветилось уведомление,как от палки или нет?
Приложение установил, но в приложении сразу появляется ошибка и оно не грузится. Мне кажется это связано с блокировкой роскомнадзором. Захожу через мтс.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Приложение установил, но в приложении сразу появляется ошибка и оно не грузится. Мне кажется это связано с блокировкой роскомнадзором. Захожу через мтс.
ну правильно,оно работает только при включенном vpn..у меня просто на телефоне полдня vpn включен...с ним все заходит....
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Это местные, которые действуют на территории РФ и работают по законам РФ. Возможно, тут корректнее сравнивать с Алиэкспресс.
И кто-то покупал товар у российского магазина на Алиэкспресс?
Что ЯМ что ебэй что али = агрегаторы. Если бы вам напрямую платили, то чек нужно несомненно, но в данном случае через платёжного агента.
 
Е

Евгений7770

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
44
Баллы
6
Местоположение
Moscow
Интересует с какой суммы я должен платить налог?
И в какой момент? когда ибей говорит что товар оплачен или тогда как придут деньги на рф карту?!
Из 229 ибей берет себе 12,5% 172$, остальное их налог американский. Но отображает ибей именно 229.
 

Вложения

  • 12385.jpg
    12385.jpg
    17 КБ · Просмотры: 140
  • 54545.jpg
    54545.jpg
    72.4 КБ · Просмотры: 133
1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
я не хочу ничего менять..я хочу установить по умолчанию прием платежей на 1 счет...я не могу найти где это сделать...у меня сейчас 2 счета одобрено..как сделать что бы деньги автоматом выводились на тот,которой я выберу
Сергей и коллеги!
Позавчера мне eBay сообщил, что завтра, то есть вчера-меня переводят.
Тк я не понимал, срок перевода после верификации Пионера, я при офф регистрации выбрал тот банк, который первый попался под руку. Этим банком оказался зелёный)
Когда мне сообщили, что все, завтра утром, день икс, я поехал и открыл счёт в другом Банке, чтобы поменять..
Смена в Пионере прошла за 20 минут.
И я задал себе вопрос, если я не хочу заморачиваться и при каждой продаже звонить в СП Пионер, а также задавать вопросы в чате и на форуме, касаемо-сколько конвертаций было(это я о покупателях из еврозоны/США и далее eBay и далее Пионер) и счёт в РФ-я решил оставить один счёт. И он будет рублевый! Грубо говоря-пусть конвертирует один раз ebay из евро в доллары, либо пионер из долларов в рубли, ок.
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Я вообще думаю,
+1
Именно поэтому я не вижу, как сейчас с МР можно вести продажи на Ибей.
Предположим, у вас заложена наценка в 100%.
При себестоимости вещи 50 долл.продаете за 100 долл. И пусть 10 долл.еще пересылка (вы на ней ничего не зарабатываете, это реальная цена почты).
Учитывая, что размер сборов только вырос, а не уменьшился, плюс Пионер тоже берет свой процент и выводит по невыгодному курсу, все комиссии на круг могут выйти около 25%.
Ок. От 110 долл. после оплаты пересылки и вычета комиссий остается 72,5. Но при этом нужно заплатить 6% налогов, по курсу ЦБ. Все придет к тому, что платить нужно будет от верхней суммы до уплаты комиссий. То есть еще минус 6.6 долл. Остается 65,9 долл. То есть при большой такой наценке реальная маржинальность остается 31.8%.
Вроде бы ничего так, жить можно.
Но надо еще заложиться на возможную утерю посылки, возможный скам - хотя бы 2%.
И тут еще покупатели, которые жалуются, что теперь платят 20% НДС, войди в положение и дай скидку.
Но если дать скидку, что останется продавцу?
И получается, что с наценкой на товары в 60% и меньше вообще работать нерентабельно.
То есть ты такой красавчик, всем выгодный. Ты платишь налоги, платишь Ибею его комиссии, платишь Пионеру. Может быть, даже скидку покупателю даешь. Платишь почте.
А сам сидишь с голой жопой и кучей проблем.
Кассу(облачная или физическая, офд, подпись, фискалка) еще не посчитали :), рекламу и плату за магазин, Не 6% а у многих 7% получится, так как +300 000 в год кто ИП собрался делать, явно должны превысить. А расчетный счет ИП (абонентская плата или процент), а бухгалтер хотя бы на первое время? это основные траты к вашим перечисленным, но это не все расходы (в зависимости от конкретных продавцов есть еще траты). По мировой статистике я слышал, что только 30% товара продается, допустим мы торгуем товарами, которые в тренде, но все равно 100% не продадим, это факт!
Кстати про залежавшийся/мертвый товар, за который приходилось платить за выставление. Я считаю, что убыток это когда он не продается совсем, но когда ты продаешь такой товар даже ниже закупки, то все же это прибыль, так как надо смотреть на общую картину. И этот товар можно отдавать чисто по цене доставка+налоги. А теперь как, к примеру за 20$ продал и отзыв/рейтинг себе поднял немного (или опустил :)), но теперь к этой сумме еще сбор таможенный (или как его правильней назвать) который покупатель платит и налог уже с 25$ грубо. Просто возьмите 15$ чистая доставка и посчитайте, какая цена должна быть, что бы уйти только в ноль? А дальше новые требования для касс, честный знак абсолютно для всех, новые взносы, новые платформы платные обязательные.
Ладно, это рассуждения просто ветер, поплакаться, все равно продолжим торговлю, а значит прибыль есть, прибедняться можно сколько угодно. Конструктив какой? Как легально с уверенностью не пользоваться онлайн-кассой? Просто теперь кто открыл ИП будет терять время свое и деньги, минимум 10 000р. в месяц, но я хочу сделать акцент не на 10ка а на потраченное время и никто спать спокойно не будет даже заплатив налоги, этих кол-во штрафов вариантов которые есть устанешь читать их все. А как же физики, а что физики? да кто их знает, но факт в том, что ФНС все ближе к вашим карманам. Вроде ИП массово все побежали делать, не просто так, не надо считать их дураками и трусами. Кстати для меня толчком был, когда я увидел свои покупки в сервисе "мои чеки", но все это можно обходить легко, а как щас? да никто не знает как на пионере р.с. для вывода поменять (просто преувеличил для значимости). Читая вот это все, что мне контекстная реклама шлет кучу всего по теме налоговой и я офигел, как они яро штампуют законы, поправки, требования, внедряют всякие сервисы, что бы прижать всех!

Никто никогда не вернётся в 2007 год​

 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
все равно продолжим торговлю, а значит прибыль есть
Продолжат торговлю на площадке далеко не все. Это факт.
Распродаю остатки, а дальше занимаюсь уже новым проектом.
Я реально не вижу экономического смысла продолжать грызть кактус. Но наблюдать за происходящим интересно, это да.
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
Коллеги, вижу обратную связь от Вас. Что сказать, хоть мы и не знакомы, но я рад что Вы разделяете мои мысли, даже если хотя бы в части. А также, благодарен Вам, что Вы меня услышали и не бередите то, как меня от@&ели)))
Всем жму пять!

А теперь, небольшое наблюдение, может быть секрет, который вероятно перестанет быть оным, но все же.

Я прекрасно знаю поговорку про сказанное слово и несказанное.. Но, не в моих принципах воспитания, не поделиться с соотечественниками. Денег не было может не будет. Может от моей информации, кто-то заработает.. пусть так. Мне не жалко, ок!

итак:
уверен и убеждён, большая часть аудитории опытная, а есть даже Гуру.. Не собираюсь мериться ничем! Склоняю голову!
Как я уже писал сегодня, позавчера ebay предупредил-завтра утром. Значит по Москве-поздно вечером. Съездил в Банк открыл счёт, доки, карты и тд. После привязал счёт и одобрил.
Но! Так как зелёный шёл автоматом, то и привязался он Пионером. И соотвественно с настройками по умолчанию! То есть как нам из РФ писали в письме о том, что изменится с 12 сентября.

но, я сначала привязал новый счёт, а потом удалил другой. Не сравнив настройки по автоматическому выводу!

то есть, удалил старый счёт, потом зашёл в новый и увидел такие настройки. Сравнить их со счетом привязанным по умолчанию пионером-нет возможности.

да, коллеги говорили, про настройки ebay. Ежедневно или еженедельно.
Прошу не путать. В ebay такая возможность присутствует.

я говорю о том, что отражено на скриншоте и о трёх вариантах, ок!

немедленно, еженедельно и ежемесячно.

мои варианты: фича или баг)
Но, если фича, то нужно держать язык за зубами-а то станет багом и пофиксят)
Я про остаток, ок.

так как, я уже подготовился к ежедневному/ежесуточному выводу-сил одному погружаться в эту историю нет. Забот и проблем хватает, а это многоходовка..


Уважаемые коллеги, кто готов поучаствовать и прояснить данный вопрос, как минимум буду благодарен и обязан. Полагаю не один я.

А также, вопрос про лимиты:
1. Что за лимит в десятку? У меня товары выставлены и более 10. Может надо увеличивать лимиты в пионере?

Помните в палке была такая вещь, на конец дня остаток не должен привыкать сумму в … Если память не изменяет около 600 руб..

вопросов больше чем ответов..

С Уважением,
 

Вложения

  • A177B41A-7D68-441F-859B-4FE27E0343FF.png
    A177B41A-7D68-441F-859B-4FE27E0343FF.png
    437.7 КБ · Просмотры: 118
  • AC86F21D-909F-4311-9C8C-05A0AA21C00C.jpeg
    AC86F21D-909F-4311-9C8C-05A0AA21C00C.jpeg
    242.8 КБ · Просмотры: 110
  • E9E1FDC2-81EA-4C18-A58B-E1AB10FD65B4.jpeg
    E9E1FDC2-81EA-4C18-A58B-E1AB10FD65B4.jpeg
    278.6 КБ · Просмотры: 132
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
А при новой системе получения денег через Payoneer - холд на 21 день имеется? И точно счёт зарубежом не будет появляться после регистрации в Payoneer? А то хочу снова продавать на ебэй периодически личные вещи, но расторжения контракта на работе в связи с наличием счёта зарубежом тоже не хочу))
 
1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
Да, и дополнение к гражданам, которые собрались писать в ЦА ФНС, Минфин и тд.
Вы далеки от реальности!
За 5 лет банкротства Юр лица, субсидиарки, споров по КАС и АПК, дойдя до ВС, с конкретными ответами полученными от гос органов, выписок, разъяснений и тд-Суд ничего не слушал и не принял!
Только изменил необходимые ведомственные акты. Но и это второстепенно! Факт нарушения ФЗ-и все нормально!
У меня на руках электронный документ и физический документ полученный заказным от ЦБ. Ходатайствую о приобщении-меня посылают!!!
Так что, то что вы получите ответ и там будет написано, что вы были правы-не означает победу!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live