• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
если в пионере 2 или 3 счета,то все таки как понять или выбрать на какой счет будет выводится????
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
А вот и еще одна продажа подъехала. Я понял, почему такой грабеж! Убей теперь берет фии не с цены лота, а со стоимости продажи покупателю!
Итого, имеем:
1. В моей категории подняли процент сбора;
2. Добавили сбор International Fee, потому что им так захотелось;
3. Начали брать Per order fixed amount;
4. Со всего этого сверху 20% НДС;
Как вишенка на торте - Деньги сразу недоступны. Берут три дня на проведение платежа.

  • Item price
    77.99 €

  • Import tax
    14.82 €

  • Fees based on

    92.81 €
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
514
Баллы
923
Местоположение
Russia
Ростовщиков они не любят
У-ха-ха )))
А себя любите?
Купить китайский навоз, завернуть в блестящий фантик и продать как конфетку, не заплатив налог (за переработку дерьма)
))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
А вот и еще одна продажа подъехала. Я понял, почему такой грабеж! Убей теперь берет фии не с цены лота, а со стоимости продажи покупателю!
Именно.
2. Добавили сбор International Fee, потому что им так захотелось;
Это было.
 
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
Братец, обиделся что ли? Я не гордый, извинения принесу, если ты будешь прав.
Спасибо за вашу добродушность! Я вот так должен доказать вам свою правоту?:

Дело не в гордости. Вы в такой ситуации, когда я бы вам, следуя вашей логике, ответил вам на ваш неудовлетворительный опыт консультации в банке: "братец, обиделся, что ли на банковских консультантов из чата?"

Это вы в проиграшной ситуации из-за личных качеств которые контроллируете лично ВЫ, а проецируете это на меня.
$3.03 + НДС ну никак не $4.44
А. Что, дороже стал йбайпейментс? За те же деньги (теперь в редких случаях дешевле пейпела, а в подавляющем - так же, или дороже) вместо Майбаха - подержанная Ауди. Плюшек меньше, вплоть до никаках (а пейпел еще делал вам дополнительную возможность защиты (одна от йбей, вторая - от пейпала); а переводы между родаками/друзьями, а оплата комиссий, а защита ваших покупок по миру (вне маркетплейса), а...(много еще чего)?

О чем я и твержу здесь уже который месяц.
Использовать кассу - можно, не использовать кассу - тоже можно.
Но чем больше кипеша вокруг этой ситуации, тем выше вероятность что выпустят подзаконный акт распространяющий действие ФЗ-54 на весь Млечный Путь и пойдем всем стадом на поклон к продавцам ККМ. Работайте спокойно, отчитывайтесь вовремя и вопросов не будет.
Использовать кассу теперь просто необходимо.
О кипише грите? А не вы ли кипешовали вокруг пейпела? По-ленински кричали о мошенниках и тд? А теперь приписываете это свое другим, перекладывая на них вину? Поняли результат своего плода??Какбы, ещё в 1916 году Ленин знал о том, как гнобит капитализм, а поэтому и писал свой мануал "Империализм как высшая стадия капитализма» про паразитический эксплуататорский капитализм". (Тут несколькими комментами выше Алексу тоже нужен мануал был - руко-водство к действию чуваку надо, а то он "не знает как ему руки делать").Так вот, он писал:

"͟М͟о͟н͟о͟п͟о͟л͟и͟и͟,͟ ͟о͟л͟и͟г͟а͟р͟х͟и͟я͟,͟ ͟с͟т͟р͟е͟м͟л͟е͟н͟и͟я͟ ͟к͟ ͟г͟о͟с͟п͟о͟д͟с͟т͟в͟у͟ ͟в͟м͟е͟с͟т͟о͟ ͟с͟т͟р͟е͟м͟л͟е͟н͟и͟й͟ ͟к͟ ͟с͟в͟о͟б͟о͟д͟е͟,͟ ͟э͟к͟с͟п͟л͟у͟а͟т͟а͟ц͟и͟я͟ ͟в͟с͟ё͟ ͟б͟о͟л͟ь͟ш͟е͟г͟о͟ ͟ч͟и͟с͟л͟а͟ ͟м͟а͟л͟е͟н͟ь͟к͟и͟х͟ ͟и͟л͟и͟ ͟с͟л͟а͟б͟ы͟х͟ ͟н͟а͟ц͟и͟й͟ ͟н͟е͟б͟о͟л͟ь͟ш͟о͟й͟ ͟г͟о͟р͟с͟т͟к͟о͟й͟ ͟б͟о͟г͟а͟т͟е͟й͟ш͟и͟х͟ ͟и͟л͟и͟ ͟с͟и͟л͟ь͟н͟е͟й͟ш͟и͟х͟ ͟н͟а͟ц͟и͟й͟ ͟—͟ ͟в͟с͟ё͟ ͟э͟т͟о͟ ͟п͟о͟р͟о͟д͟и͟л͟о͟ ͟т͟е͟ ͟о͟т͟л͟и͟ч͟и͟т͟е͟л͟ь͟н͟ы͟е͟ ͟ч͟е͟р͟т͟ы͟ ͟и͟м͟п͟е͟р͟и͟а͟л͟и͟з͟м͟а͟,͟ ͟к͟о͟т͟о͟р͟ы͟е͟ ͟з͟а͟с͟т͟а͟в͟л͟я͟ю͟т͟ ͟х͟а͟р͟а͟к͟т͟е͟р͟и͟з͟о͟в͟а͟т͟ь͟ ͟е͟г͟о͟ ͟к͟а͟к͟ ͟п͟а͟р͟а͟з͟и͟т͟и͟ч͟е͟с͟к͟и͟й͟ ͟и͟л͟и͟ ͟з͟а͟г͟н͟и͟в͟а͟ю͟щ͟и͟й͟ ͟к͟а͟п͟и͟т͟а͟л͟и͟з͟м͟".

Это он писал в 1916 году, ну а в 1921 году большевики монополизировали торговлю хлебом, вооружённые продотряды разьезжали по деревням и изымали хлеб, выпиливая из жизни граждан собственной страны. Советская власть называя себя "рабоче-крестьянской" ведёт с крестьянством новую гражданскую войну, применяют боевые газы против граждан собственной страны. (Более того, коммунистические идеи это же "антиавторитарное и гуманистическое учение"™! Согласно им красная номенклатура миллионами выпиливала из жизни граждан собственной страны - это от антиавторитарности и гумманизма!)

Но пойдем дальше:
По состоянию к 1928 году в Америке новый автомобиль «Форд» стоил 395-495 долларов, «Шевроле» 495-715 долларов,[1] а Фордовские автомобили 1927 выпуска, при закупке их употреблёнными по состоянию к 1928 году, стоили 150 и 200 долларов (300 и 400 рублей).[2]
Средняя расчетная цена "советского" (копии западных авто; других "советских" небыло) автомобиля при советском строе по данным журнала "За рулем" в 1928 году составляла 4000 рублей,[3] то есть 2000 долларов.

Капитализм гнобил ценой автомобиля 395-495 долл, а Совок спасал ценой 2000 долларов. Но, ещё в 1916 году Ленин знал о том, как гнобит капитализм.

Полагаю, не надо упоминать о том, в какой стране автомобили выпускались для личного пользования?

А хотите больше?
В январе 1955 года на "Тойоте" был запущен в массовое производство первый легковой автомобиль, через 10 лет фирма выпускала 500 тысяч машин ежегодно (одна фирма - больше, чем весь Совок!), к 1969 году закрепилась на третьем месте в мировом табели о рангах вслед за такими гигантами как "Дженерал Моторс" и "Форд".[4] Ещё 20 лет назад фирму "Хонда" мало кто знал. В 1989 году её заводы выпускают больше автомобилей, чем вся советская автопромышленность.[4] ͟И͟ ͟э͟т͟о͟ ͟в͟с͟ё͟ ͟б͟е͟з͟ ͟г͟у͟л͟а͟г͟о͟в͟,͟ ͟г͟о͟л͟о͟д͟о͟м͟о͟р͟о͟в͟,͟ врагов народа, пятой колонны ͟и͟ ͟п͟р͟о͟ч͟и͟х͟ ͟э͟к͟с͟п͟р͟о͟п͟р͟и͟а͟ц͟и͟й͟.͟ Одна (любая) японская фирма через 10-20 лет БОЛЬШЕ выпускает, чем весь совок, через 69 лет!!

Инфа отсюда (я лично проверял):
[1] ͟И͟н͟ж͟.͟ ͟А͟.͟С͟к͟е͟р͟д͟ж͟и͟е͟в͟,͟ ͟«͟М͟о͟т͟о͟ц͟ы͟к͟л͟е͟т͟н͟а͟я͟ ͟п͟р͟о͟м͟ы͟ш͟л͟е͟н͟н͟о͟с͟т͟ь͟»͟,͟ ͟Ж͟у͟р͟н͟а͟л͟ ͟«͟З͟а͟ ͟р͟у͟л͟е͟м͟»͟ ͟№͟ ͟1͟,͟ ͟1͟9͟2͟8͟ ͟г͟о͟д͟.͟ ͟Т͟и͟р͟а͟ж͟ ͟1͟5͟ ͟0͟0͟0͟.͟ ͟(͟с͟т͟р͟а͟н͟и͟ц͟а͟:͟ ͟3͟8͟)͟
[2] ͟Н͟.͟О͟с͟и͟н͟с͟к͟и͟й͟,͟ ͟«͟О͟ ͟т͟о͟м͟,͟ ͟к͟а͟к͟ ͟у͟д͟о͟в͟л͟е͟т͟в͟о͟р͟и͟т͟ь͟ ͟б͟л͟и͟ж͟а͟й͟ш͟у͟ю͟ ͟м͟а͟с͟с͟о͟в͟о͟ю͟ ͟п͟о͟т͟р͟е͟б͟н͟о͟с͟т͟ь͟ ͟в͟ ͟а͟в͟т͟о͟м͟а͟ш͟и͟н͟а͟х͟»͟,͟ ͟Ж͟у͟р͟н͟а͟л͟ ͟«͟З͟а͟ ͟р͟у͟л͟е͟м͟»͟ ͟№͟ ͟2͟,͟ ͟1͟9͟2͟8͟ ͟г͟о͟д͟.͟ ͟(͟с͟т͟р͟а͟н͟и͟ц͟ы͟:͟ ͟2͟-͟5͟)͟
[3] ͟П͟р͟о͟ф͟.͟ ͟Е͟.͟ ͟А͟.͟ ͟Ч͟у͟д͟а͟к͟о͟в͟,͟ ͟«͟П͟р͟о͟м͟ы͟ш͟л͟е͟н͟н͟о͟с͟т͟и͟ ͟в͟ ͟С͟С͟С͟Р͟»͟,͟ ͟Ж͟у͟р͟н͟а͟л͟ ͟«͟З͟а͟ ͟р͟у͟л͟е͟м͟»͟ ͟№͟ ͟1͟,͟ ͟1͟9͟2͟8͟ ͟г͟о͟д͟.͟ ͟Т͟и͟р͟а͟ж͟ ͟1͟5͟ ͟0͟0͟0͟ ͟(͟с͟т͟р͟а͟н͟и͟ц͟ы͟.͟:͟ ͟5͟-͟6͟)͟
[4] Панярский В. Вниз по леснице ведущей вверх. / За рулем, № 8, 1989

что выпустят подзаконный акт распространяющий действие ФЗ-54 на весь Млечный Путь и пойдем всем стадом на поклон к продавцам ККМ. Работайте спокойно, отчитывайтесь вовремя и вопросов не будет.
ничё уже не выпустят. Вы уже на поклоне. А а КММ теперь обязательны. И это ещё не всё из обязательных бумаг.

Порубал Иван Царевич змея, пробудил царевну ото сна,
а национальная идея между тем осталась неясна.
Сжег в печи лохмотья жабьей кожи, выкрав их, пока жена спала.
Акция сработала, но тоже ясности особой не внесла.
А проблем добавилось к тому же — был эффект совсем не тот, что ждал:
обстановка в доме стала хуже и возник классический скандал.
Сообщение было автоматически объединено:

А вот и еще одна продажа подъехала. Я понял, почему такой грабеж! Убей теперь берет фии не с цены лота, а со стоимости продажи покупателю!
Итого, имеем:
1. В моей категории подняли процент сбора;
2. Добавили сбор International Fee, потому что им так захотелось;
3. Начали брать Per order fixed amount;
4. Со всего этого сверху 20% НДС;
Как вишенка на торте - Деньги сразу недоступны. Берут три дня на проведение платежа.
ну, дык, заказывали (не Вы конкретно) отказ о пайпела? распишитесь!
Сообщение было автоматически объединено:

Да, я писал что перейдя в августе на EMP удалось полностью отыграть почти 40% падение продаж в июле из-за исчезнувших покупателей из Европы. Лично для меня - это праздник. Как для вас - дело ваше.
о, да вы гений статистики! В совке научились так економические сталинские рывки рисовать на бумаге?

Слышу голос из прекрастного далёко. Он зовет меня не в райские края. Слышу голос, голос спрашивает строго: - А сегодня, что для завтра сделал я?
 
Последнее редактирование:
W

WladSolkin

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
117
Баллы
21
Фи действительно высчитывают с бОльшей базы чем раньше. Меня вот что волнует - я по этой раскладке не вижу куда уходит налог, который платит покупатель. Раньше он тут же списывался Пайпалом при зачислении средств. Сейчас это сделает Пионер?
 

Вложения

  • Скриншот 24-09-2021 130109.jpg
    Скриншот 24-09-2021 130109.jpg
    48.3 КБ · Просмотры: 143
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
W

WladSolkin

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
117
Баллы
21
ага, хрена там. Справа не заметил табличку
 

Вложения

  • Скриншот 24-09-2021 130437.jpg
    Скриншот 24-09-2021 130437.jpg
    14.1 КБ · Просмотры: 142
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
кто в теме - это что за maintenance fee такие в пионере?
 

Вложения

  • Снимок экрана 2021-09-24 в 14.05.44.png
    Снимок экрана 2021-09-24 в 14.05.44.png
    138.7 КБ · Просмотры: 140
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
если в пионере 2 или 3 счета,то все таки как понять или выбрать на какой счет будет выводится???? кто нибудь в курсе????
 
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Спасибо, что делитесь информацией по оплатам.
Получается, что российский НДС теперь и на sale tax с покупателей из США накидывать будут?
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Спасибо, что делитесь информацией по оплатам.
Получается, что российский НДС теперь и на sale tax с покупателей из США накидывать будут?
так и было. просто никто не смотрел в подробности инвойсов.
 
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
я знаю, что вы не заказывали. Просто использовал ваш коммент для иллюстрации и без каких-то предьяв к вам. И читал ваши комменты, не сомневайтесь) Сорян, если что.
Утратить пейпел и за те же деньги или дороже получить какой-то экономкласс - вот что обидно!
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
кто в теме - это что за maintenance fee такие в пионере?

господа, повторю более детально вопрос: у кого то было списание maintenance fee в пионере за сентябрь вместе с получением первых денег?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
так и было. просто никто не смотрел в подробности инвойсов.
Нет, так не было.
Вот строчка из инвойса: Shipping and other costs less sales tax
То есть налог с продажи вычитался, процент брался со стоимости вещи и со стоимости пересылки.

И еще будет интересно посмотреть - а на НДС на продажи в Европу Ибей теперь тоже еще и российский НДС накидывает?
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Нет, так не было.
Вот строчка из инвойса: Shipping and other costs less sales tax
То есть налог с продажи вычитался, процент брался со стоимости вещи и со стоимости пересылки.

И еще будет интересно посмотреть - а на НДС на продажи в Европу Ибей теперь тоже еще и российский НДС накидывает?
ндс с комиссии берется уже давно.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Live

Similar threads




Вверх
Live