• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

A

andrew 36

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
я так понимаю, никто ещё пионерских денег не видел?
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Браво. Пусть почитают те кто рассказывает сказки о ненадобности касс!
А если я физик? Торгую своими б/ушными трусами. Или теперь это стало запрещено? Или касса нужна?
Все тут про ИП, да про ИП. ebay перестал быть площадкой типа авито, где народ сливает своё ненужное барахло?
Если я продаю своё б/у Васе из Айдахо через прокладку ebay, то зачем мне касса?
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
А если я физик? Торгую своими б/ушными трусами. Или теперь это стало запрещено? Или касса нужна?
Все тут про ИП, да про ИП. ebay перестал быть площадкой типа авито, где народ сливает своё ненужное барахло?
Если я продаю своё б/у Васе из Айдахо через прокладку ebay, то зачем мне касса?
до 200 000 в год можете продавать свое личное имущество.
Я не слышал, что бы кого-то за это брали за попу.
должны доказать что Вы купили товар для перепродажи. - а это невозможно
Сообщение было автоматически объединено:

в крайнем случае попросят заплатить НДФЛ 13%
 
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
ну бывает по-разному:
В итоге Вы с Озоном заключает смешанный договор, в котором сочетаются договор комиссии и договор возмездного оказания услуги.
Вы - комитент и Заказчик. Озон - комиссионер и исполнитель услуг.
Бывает и смешанный. Гибридный договор так сказать (образно). Вот и к Йбей нужно подходить "гибридно" так сказать, но не с помощью гибридного договора, а юзать нужно именно гибридный подход.
Сообщение было автоматически объединено:
 
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
@ОлегВ , вы так же считаете, как и partnoi2017?
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Помнится, раньше проскакивала инфа, что после 12 сентября пионерские авто-платежи будут проходить от российского Киви-банка. Кому-то уже приходили переводы по ново-созданным пионерским аккаунтам? Можете подтвердить или опровергнуть?
 
A

andrew 36

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
Пока ничего не приходило. Все работают через палку пока.
 
Andrey+

Andrey+

Крутой иБаер
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
139
Баллы
1 023
Местоположение
Санкт-Петербург
кстати, вот что видит покупатель на eBay через PayPal с недавнего времени:
Да это уже полтора года так для некоторых продавцов. А для всех с мая. Очень бесит, ибо потом не видно за что ты платил.
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Тут кто-то писал, что в банке Тинькофф бесплатного бухгалтера дают для начала, чтобы вести налоговую отчетность, вот он и должен все расставить по местам, чтобы у налоговой не было претензий. А мы не бухгалтеры, сами ничего не решим.
 
Последнее редактирование:
П

Просто Анна

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2021
Сообщения
34
Баллы
6
Местоположение
HA
боюсь, что пока нет реальных проводок, спрашивать не о чем.
а так все эти запросы к юристам... какой вопрос, такой и ответ....
ну например, юрист для ответа на наши вопросы должны знать, кем является Payonner? eBay? eCl?
кто-то будет себя утруждать и глубоко копать этот вопрос?
Кто считает, что Payonerer - электронный кошелек, скажет "ничего нельзя"
Сообщение было автоматически объединено:


тоже вариант. только теперь в эту схему надо как-то вставить eBay и Payoneer
Что значит вставить? Я же пишу , вы продаете по всему миру , например физикам ,свой товар, через "прокладку" сити банк переводят вам деньги (НЕ КОШЕЛЕК), вы их приходуете по кассе пробивая полную сумму ( с налогом штата) я била с налогом, чтоб наверняка (просто не понимаю схему объяснения перед налоговой в случае вопросов откуда это и как доказать что ты не чайник (это я про ИП на доходе))... ну и да, - 24% ( примерно) всякие там выплаты на налоги комиссии и прочее. Отчитываетесь по прибыли, если на УСН то никого особо не интересует откуда товар и кому он продан. Про валютный контроль я вам написала после беседы со своим валютным контролем. И соглашусь с некоторыми комментаторами, никого не должны волновать внутренние договоренности площадки и оплатной платформы, фактически и нас они не должны трогать, потому что вы получаете деньги от торгового агента - сити банка, надо кстати уточнить у пионера можно ли подписать соответствующий договор. Другой вопрос как получать деньги на физический счет, ведь теперь , например в сбере, отслеживают приходы свыше каких то там сумм и интересуются предысторией. Или я что то сильно НЕДОПОНИМАЮ? Тогда пожалуйста поправьте с аргументом. Я честно, умучилась читать этот форум.
 
S

stickky

Начинающий
Регистрация
3 Июн 2021
Сообщения
36
Баллы
6
Местоположение
Moscow
От Пионер пришла СМС-ка
''[Payoneer] , напоминаем о регистрации на eBay. Нам все еще не хватает важной информации, необходимой для продолжения. Отправьте документы в Центр Верификации: https://paynr.co/xxxxx''

Перехожу по ссылке, но в упор не вижу куда подгружать эти данные.

Походу надо заполнить анкету, но где ее найти в аккаунте?


ХЭЛП
 

Вложения

  • Снимок экрана 2021-09-23 в 18.57.42.png
    Снимок экрана 2021-09-23 в 18.57.42.png
    138.8 КБ · Просмотры: 67
Последнее редактирование:
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
А мы не бухгалтеры, сами ничего не решим.
Как не решите? (пардон) Тут ведь у каждого в профайле стоит счетчик личных сообщений, и, по мнению некоторых - это все строго касается качественных ответов проффессиональных бизнес-консультантов, без всякой лишней чепухи и спама.
Сообщение было автоматически объединено:

@Просто Анна бинго!
Сообщение было автоматически объединено:

И соглашусь с некоторыми комментаторами, никого не должны волновать внутренние договоренности площадки и оплатной платформы, фактически и нас они не должны трогать, потому что вы получаете деньги от торгового агента - сити банка, надо кстати уточнить у пионера можно ли подписать соответствующий договор.
Всетаки, не очень соглашаетесь, раз уж решили уточнить у пионера можно ли подписать договор. Как-то, всё-таки, не очень вас не волнуют внутренние договоренности? :)

Или я что то сильно НЕДОПОНИМАЮ?
Не сильно.
 

Вложения

  • цв.jpg
    цв.jpg
    24.6 КБ · Просмотры: 64
Последнее редактирование:
П

Просто Анна

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2021
Сообщения
34
Баллы
6
Местоположение
HA
@Просто Анна бинго!
Сообщение было автоматически объединено:

:new_ghost:
Все таки, не очень соглашаетесь, раз уж решили уточнить у пионера можно ли подписать договор. Как-то, всё-таки, не очень вас не волнуют внутренние договоренности? :)
Не путайте меня!) это называется "бюрократическая соломка", а договоренности между ебей и пайонер по пересылке денег в ситибанк меня не волнуют. Так так так , главное не это. Договор нужен , если возникли вопросы к моему контрагенту.

Еще раз повторюсь я сюда пришла за ответами, и пока читала данный ресурс сложилась вот такая картина, ни в коем случае не претендую за истину, мне интересно отличное от моего мнение с рассуждением. По поводу всяких там запретов на кошельки (это они обошли кажется).

С другой стороны , может существует какая то теория заговора о которой я не подозреваю, и вся эта схема разработана для облапашивания нас с вами, кстати не исключаю пирамиду. Пайпал изъял мои средства на 180 дней и выдал мне волчий билет после месяца работы. Так что , все возможно. В фэйсбухе недавно видела под постом пайонера какого то несчастного итальянца, который требовал отдать ему кровные , которые по принципу пайпал изъяли для собственных оборотов на какое то количество времени.
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Пайпал изъял мои средства на 180 дней
Это нормально и законно, потому что покупатель имеет право в течении 180 дней сделать Chargeback (возврат платежа), поэтому PayPal может удерживать деньги до 180 дней. В США уже многие пытались судиться с ними по этому вопросу, но все дела выиграл PayPal.
 
Последнее редактирование:
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
Не путайте меня!) это называется "бюрократическая соломка", а договоренности между ебей и пайонер по пересылке денег в ситибанк меня не волнуют. Так так так , главное не это. Договор нужен , если возникли вопросы к моему контрагенту.

Еще раз повторюсь я сюда пришла за ответами, и пока читала данный ресурс сложилась вот такая картина, ни в коем случае не претендую за истину, мне интересно отличное от моего мнение с рассуждением. По поводу всяких там запретов на кошельки (это они обошли кажется).

С другой стороны , может существует какая то теория заговора о которой я не подозреваю, и вся эта схема разработана для облапашивания нас с вами, кстати не исключаю пирамиду. Пайпал изъял мои средства на 180 дней и выдал мне волчий билет после месяца работы. Так что , все возможно. В фэйсбухе недавно видела под постом пайонера какого то несчастного итальянца, который требовал отдать ему кровные , которые по принципу пайпал изъяли для собственных оборотов на какое то количество времени.
аа. Вот оно чё. Я путаю вас)) И теория заговора еще)) С этой теорией - к Олегу и остальным по этом направлении.
Начали вы хорошо) А отличных от вашего мнений тут весь топик, который вы "честно, умучилась читать этот форум". Успехов! :)
Сообщение было автоматически объединено:

это называется "бюрократическая соломка", а договоренности между ебей и пайонер по пересылке денег в ситибанк меня не волнуют. Так так так , главное не это. Договор нужен , если возникли вопросы к моему контрагенту.
P.S. это не отличное от вашего мнение. Но я его напишу. Вы можете юзать оферту от Пайонера (если вы его имеете ввиду под "контрагентом"). Эта оферта - ваш договор. А если вы говорите о своем покупателе (речь о нём как о контрагенте) - то вы оба связанны офертой Йбея.
 
Последнее редактирование:
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Разговаривал сейчас снова с налоговой с отделом поддержки именно по кассам более детально. В общем нужно: читать, изучать, нести им договор с ебеем. Какая цепочка, пионир, ситибанк, V020200 говорят что это не важно к сожалению, продаете вы физику. Но опять же это как вести разговор и какие вопросы задавать, они сами по 10 минут просят подождать, сначала одно утверждает, потом ну да ну да, сейчас уточню или наоборот честно скажу сажают меня на пятую точку своим вопросом, ну такие качели, пока они вникнут в суть вопроса. В общем к сожалению они знают чуть больше чем: Rom2323 , mironotorono:) но по сути такие же некомпетентные.
Но суть к чему, к тому чему мы уже пришли раньше. Точный ответ будет только после запроса в котором будет договор с ебеем, не только какой он агент, а по денежным средствам. Ну типо суть
Ищем, запрашиваем договор, читаем его и снова спрашиваем.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
У меня верифицированный аккаунт Payoneer, как его теперь связать с eBay аккаунтом. Выбирал on-platform registration
 
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
Разговаривал сейчас снова с налоговой с отделом поддержки именно по кассам более детально. В общем нужно: читать, изучать, нести им договор с ебеем. Какая цепочка, пионир, ситибанк, V020200 говорят что это не важно к сожалению, продаете вы физику. Но опять же это как вести разговор и какие вопросы задавать, они сами по 10 минут просят подождать, сначала одно утверждает, потом ну да ну да, сейчас уточню или наоборот честно скажу сажают меня на пятую точку своим вопросом, ну такие качели, пока они вникнут в суть вопроса. В общем к сожалению они знают чуть больше чем: Rom2323 , mironotorono:) но по сути такие же некомпетентные.
Но суть к чему, к тому чему мы уже пришли раньше. Точный ответ будет только после запроса в котором будет договор с ебеем, не только какой он агент, а по денежным средствам. Ну типо суть
Ищем, запрашиваем договор, читаем его и снова спрашиваем.
судя по этому ответу, я знаю больше них вместе с вами (и вашими ш.. "друзьями") в 5 раз в квадратной степени. Но, уже не судьба никому тут это узнать от меня. Как говорится - от каждого по умениям, каждому по заслугам; каждому своим ходом - год за годом. ;) Пускай вас Борзай снабдит "ответами" ;)
 
S

Speedskater

Начинающий
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
97
Баллы
21
Местоположение
Russia
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
У меня верифицированный аккаунт Payoneer, как его теперь связать с eBay аккаунтом. Выбирал on-platform registration
Никак...связаться он должен в процессе.Я тоже делал через on-platform registration .Верефицировал,но привязки нет.С нипомню какой попытки привязался,но теперь уже почти неделю висит верификация
 
Live

Similar threads




Вверх
Live