• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Может cпросить юристов? Только нужно грамотно и понятно сформулировать вопрос.
 
Последнее редактирование:
M

mironotorono

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
321
Местоположение
Где то далеко
П

Просто Анна

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2021
Сообщения
34
Баллы
6
Местоположение
HA
Валютный контроль говорит, если деньги приходят от посредника (прокладка) на ИП (не от пионера а от любого резидента, то у них вопросов нет), я лично никак не могу присоединить аккаунт ни один ни второй, если сити банк , то он имеет лицензию в ЦБ и считается резидентом . Бухгалтеры считают, что чек бить надо по онлайнкассе через провайдера отправлять в налоговую, каждая покупка не позднее суток с момента продажи вот так строится работа на данный момент, вести кассовую книгу и сдавать раз в год в виде декларации.
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Может просить юристов? Только нужно грамотно и понятно сформулировать вопрос.
боюсь, что пока нет реальных проводок, спрашивать не о чем.
а так все эти запросы к юристам... какой вопрос, такой и ответ....
ну например, юрист для ответа на наши вопросы должны знать, кем является Payonner? eBay? eCl?
кто-то будет себя утруждать и глубоко копать этот вопрос?
Кто считает, что Payonerer - электронный кошелек, скажет "ничего нельзя"
Сообщение было автоматически объединено:

Валютный контроль говорит, если деньги приходят от посредника (прокладка) на ИП (не от пионера а от любого резидента, то у них вопросов нет), я лично никак не могу присоединить аккаунт ни один ни второй, если сити банк , то он имеет лицензию в ЦБ и считается резидентом . Бухгалтеры считают, что чек бить надо по онлайнкассе через провайдера отправлять в налоговую, каждая покупка не позднее суток с момента продажи вот так строится работа на данный момент, вести кассовую книгу и сдавать раз в год в виде декларации.
тоже вариант. только теперь в эту схему надо как-то вставить eBay и Payoneer
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Тогда так.
1. Чек нужен (тк Ebay чек за вас не чек выбивает в отличии от ОЗОН, Вайлдберис, Яндекс маркет и тд)
2. Payoneer на сегодня Иностранный кошелек (ИОФР по российскому закону) следовательно ИП обязан уведомить об открытии такого счета налоговую и ЕЖЕКВАРТАЛЬНО сдавать отчет о движении средств по счету.
3. Валютный контроль каждого перевода от Пионера в ваш банк (документы что это и откуда)
Я понимаю, что тебе обидно за бабло которое ты на кассу для PayPal потратил, но вешать лапшу на уши людям из темы в тему не надоело?
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Я понимаю, что тебе обидно за бабло которое ты на кассу для PayPal потратил, но вешать лапшу на уши людям из темы в тему не надоело?
+
И так грустно от всех новых трат по ИП и от потерянного времени на это все, а товары не фоткаются и не выкладываются. Так еще находятся те, кто еще больше портит настроение, с пеной у рту доказывая что то, не предоставляя по фактам ничего. Им и законы и поправки и разъяснения ссылками. А они: нет, нельзя. Самое интересное, что это те кто уже на палке чеки сидел выбивал.
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Ну не бейте. гораздо проще бить тогда и вопросов не будет
Да. Точного ответа нет.
Причем, я уверен, что обе схемы (с чеками или без чеков) правильные.
Просто законодательство еще не добралось в эту зону.
 
В

Виссарион

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
81
Баллы
11
Местоположение
Москва
боюсь, что пока нет реальных проводок, спрашивать не о чем.
а так все эти запросы к юристам... какой вопрос, такой и ответ....
ну например, юрист для ответа на наши вопросы должны знать, кем является Payonner? eBay? eCl?
кто-то будет себя утруждать и глубоко копать этот вопрос?
Кто считает, что Payonerer - электронный кошелек, скажет "ничего нельзя"
Сообщение было автоматически объединено:


тоже вариант. только теперь в эту схему надо как-то вставить eBay и Payoneer
Я вот нашел такого юриста, который специализируется именно на всяких зарубежных маркетплейсах, электронных кошельках и прочем. Причем явно, что шарит в этой теме, судя по ответам.
Но - консультация стоит 20 тысяч рублей у него. Для моего скромного магазинчика это несусветные деньги.

Если хотите - скинемся, ответы я перешлю всем пайщикам.
 
A

andrew 36

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
кстати, вот что видит покупатель на eBay через PayPal с недавнего времени:
 

Вложения

  • 11111111.jpg
    11111111.jpg
    65.9 КБ · Просмотры: 164
M

mironotorono

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
321
Местоположение
Где то далеко
Я вот нашел такого юриста, который специализируется именно на всяких зарубежных маркетплейсах, электронных кошельках и прочем. Причем явно, что шарит в этой теме, судя по ответам.
Но - консультация стоит 20 тысяч рублей у него. Для моего скромного магазинчика это несусветные деньги.

Если хотите - скинемся, ответы я перешлю всем пайщикам.
Дайте угадаю зовут его - Васильев Дмитрий

ничего нового не скажет он, сам плавает в теме. Нпример пишет что ИП сдает отчет по пионеру раз в год, а реально по закону раз в квартал)))
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Продавец :eBay
То есть продает он не от нашего а от своего имени?
 
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
Дайте угадаю зовут его - Васильев Дмитрий

ничего нового не скажет он, сам плавает в теме. Нпример пишет что ИП сдает отчет по пионеру раз в год, а реально по закону раз в квартал)))
странно. а мог бы. Форумчане фактически на последних 3-4 страницах форума сами все разобрали, только выстроить целосную гармоничную картину, сложить все в единое целое почему-то не могут.
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Кстати, такой вопрос: в схеме продаж через PayPal, деньги от покупателя сразу поступали на РР и там хранились до момента вывода. Сейчас наши деньги до их вывода в Пионер хранятся на еВау, а еВау в даном случае выступает кем - банком или платежной системой?
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Продавец :eBay
То есть продает он не от нашего а от своего имени?

Вот, что написано в нашем с ебей пользовательском соглашении:

eBay - это торговая площадка, которая позволяет пользователям предлагать, продавать и покупать что угодно в различных ценовых форматах и местах. Фактический договор купли-продажи заключается напрямую между продавцом и покупателем. eBay не участвует в сделке, не является продавцом или традиционным аукционистом.
 
Е

Евгений7770

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
44
Баллы
6
Местоположение
Moscow
M

mironotorono

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
321
Местоположение
Где то далеко
Вот, что написано в нашем с ебей пользовательском соглашении:

eBay - это торговая площадка, которая позволяет пользователям предлагать, продавать и покупать что угодно в различных ценовых форматах и местах. Фактический договор купли-продажи заключается напрямую между продавцом и покупателем. eBay не участвует в сделке, не является продавцом или традиционным аукционистом.
Браво. Пусть почитают те кто рассказывает сказки о ненадобности касс!
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
То есть продает он не от нашего а от своего имени?
не. То Олег хочет воткнуть свои договора: или комиссии или агентский. Это косяковое направление мысли.
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Вот, что написано в нашем с ебей пользовательском соглашении:

eBay - это торговая площадка, которая позволяет пользователям предлагать, продавать и покупать что угодно в различных ценовых форматах и местах. Фактический договор купли-продажи заключается напрямую между продавцом и покупателем. eBay не участвует в сделке, не является продавцом или традиционным аукционистом.
У нас , насколько я понимаю, два договора:
с eBay Marketplaces GmbH, Helvetiastrasse 15/17, 3005, Bern, Switzerland, if you reside in any other country.- об оказании услуг по рекламе на торговой площадке
и с eBay Commerce Inc. (“eCI”) - eCI will receive payments on your behalf as your agent. You hereby appoint eCI as your agent for the limited purpose of receiving, holding and settling payments for Managed Payments transactions.
Сообщение было автоматически объединено:

не. То Олег хочет воткнуть свои договора: или комиссии или агентский. Это косяковое направление мысли.
ну бывает по-разному:
В итоге Вы с Озоном заключает смешанный договор, в котором сочетаются договор комиссии и договор возмездного оказания услуги.
Вы - комитент и Заказчик. Озон - комиссионер и исполнитель услуг.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live