• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

M

mironotorono

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
321
Местоположение
Где то далеко
Разговаривал сейчас снова с налоговой с отделом поддержки именно по кассам более детально. В общем нужно: читать, изучать, нести им договор с ебеем. Какая цепочка, пионир, ситибанк, V020200 говорят что это не важно к сожалению, продаете вы физику. Но опять же это как вести разговор и какие вопросы задавать, они сами по 10 минут просят подождать, сначала одно утверждает, потом ну да ну да, сейчас уточню или наоборот честно скажу сажают меня на пятую точку своим вопросом, ну такие качели, пока они вникнут в суть вопроса. В общем к сожалению они знают чуть больше чем: Rom2323 , mironotorono:) но по сути такие же некомпетентные.
Но суть к чему, к тому чему мы уже пришли раньше. Точный ответ будет только после запроса в котором будет договор с ебеем, не только какой он агент, а по денежным средствам. Ну типо суть
Ищем, запрашиваем договор, читаем его и снова спрашиваем.
Да уж покомпетентней вас. и работаем давно уже. А не воду в ступе мелем.
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Разговаривал сейчас снова с налоговой ... пока они вникнут в суть вопроса.но по сути такие же некомпетентные.
Но суть к чему, к тому чему мы уже пришли раньше. Точный ответ будет только после запроса в котором будет договор с ебеем, не только какой он агент, а по денежным средствам. Ну типо суть
Ищем, запрашиваем договор, читаем его и снова спрашиваем.
Думаю, что если задать вопрос в такой форме:
"Я продаю товары через eBay Marketplaces GmbH. Нужна ли мне касса?"
ответ будет однозначный :), они среагируют на слово "маркетплейс"
 
П

Просто Анна

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2021
Сообщения
34
Баллы
6
Местоположение
HA
аа. Вот оно чё. Я путаю вас)) И теория заговора еще)) С этой теорией - к Олегу и остальным по этом направлении.
Начали вы хорошо) А отличных от вашего мнений тут весь топик, который вы "честно, умучилась читать этот форум". Успехов! :)
Сообщение было автоматически объединено:


P.S. это не отличное от вашего мнение. Но я его напишу. Вы можете юзать оферту от Пайонера (если вы его имеете ввиду под "контрагентом"). Эта оферта - ваш договор. А если вы говорите о своем покупателе (речь о нём как о контрагенте) - то вы оба связанны офертой Йбея.
Назову теорию заговора просто - отъем денег в свой оборот на пол года. И причины мне не ясны мне их не предъявляли...
Начала я хорошо и надеюсь закончу так же ) спасибо за беспокойство))
Я подписываю договора с ебеем и пайонер в рамках наших с ними взаимоотношений. Это ясно.
Вопросы были по легальной работе в рамках валютного и налогового законодательства. Выше написала пост про мое понимание и желание обсудит с окружающими. Я вам сильно помешала?
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Buy-Sale

Buy-Sale

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
275
Баллы
403
Местоположение
От Пионер пришла СМС-ка
''[Payoneer] , напоминаем о регистрации на eBay. Нам все еще не хватает важной информации, необходимой для продолжения. Отправьте документы в Центр Верификации: https://paynr.co/xxxxx''

Перехожу по ссылке, но в упор не вижу куда подгружать эти данные.

Походу надо заполнить анкету, но где ее найти в аккаунте?


ХЭЛП
У меня также, регистрировался через ON режим. Походу надо регистрироваться через OFF режим. Кто подскажет при этом надо новый емейл указывать ?
 
S

Speedskater

Начинающий
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
95
Баллы
21
Местоположение
Russia
maxwork

maxwork

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
173
Баллы
113
Наконец-то подтвердили аккаунт.
Долбите поддержку. Сидеть ждать не имеет смысла судя по-всему.
26 августа отправил им паспорт и ЖКХ квитанцию. 6 сентября паспорт одобрили, а квитанция не подошла.
И я прям сразу же загрузил снова эту же квитанцию, т.к. на ней есть все данные. Ждал до сегодняшнего дня. Надоело.
Отписал им в чат поддержки и часа не прошло, как акк подтвердили с этой же, не прошедшей первый раз проверку, квитанцией.

Вопрос к тем кто уже зарегался и кто остался физиком без всяких ИП.
Если я не веду бизнес, а продаю своё барахло, то нужно ли заполнять форму?
Если да, то какой URL стора указывать? На свой акк в ebay?
А если я музыку продаю и кино, то какую категорию выбирать?
Что подразумевает данный вопрос? What is your connection to the website(s) provided? Какое отношение я имею в ссылку мною предоставленной?
Какая-то безальтернативная форма.
на 20 какой то странице этой темы писали что на эту форму можно забить и не заполнять, ее всем автоматом шлют после реги, если не планируешь пользоваться программой глобал пеймент, то и анкета не нужна
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
судя по этому ответу, я знаю больше них вместе с вами (и вашими ш.. "друзьями") в 5 раз в квадратной степени. Но, уже не судьба никому тут это узнать от меня. Как говорится - от каждого по умениям, каждому по заслугам; каждому своим ходом - год за годом. ;) Пускай вас Борзай снабдит "ответами" ;)
Братец, обиделся что ли? Я не гордый, извинения принесу, если ты будешь прав. Ну ведь есть статья 2 пункт 9, очень сильно не хочу кассу, понимаешь?!
Договор в общем читаем(((
 
B

bmv8

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
106
Баллы
21
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Как определить на листингах будет оплата на пионер или на палку? Всё подключилось, но в редактировании листингов и при создании новых до сих пор вижу, что оплата лотов через палку.
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Как определить на листингах будет оплата на пионер или на палку?
Мне EMP активировали час назад, в листингах PayPal уже не вижу
Screenshot_27.png
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
@partnoi2017, интересно, у меня хоть и подключено. Но при создании нового листинга такого не наблюдаю. У меня в разделе
Shipping details имеется Business policies, там по прежнему выбираешь Payment policy и где установить можно PP

 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
@partnoi2017, интересно, у меня хоть и подключено. Но при создании нового листинга такого не наблюдаю. У меня в разделе
Shipping details имеется Business policies, там по прежнему выбираешь Payment policy и где установить можно PP
Тоже самое
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Хах, добавлю. Но если выбрать у любой Payment Policy - View, то видишь, что
  • Payments managed by eBay
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Народ кто подскажет - сто лет не торговал на ебэй и слышал о изменениях с июня. Можно ли получать сейчас деньги на пейпал с продажи? И если нет какие ещё есть способы кроме пайонер, чтобы без всяких схем? Не хочу заморачиваться с Payoneer тем более мне законом запрещено иметь счета зарубежом и не хочется с этим чтобы проблемы были)
 
Последнее редактирование:
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
добавлю сообщение от Тинькофф бухгалтера, все тоже самое:

Здравствуйте, приведу примеры, чтобы все разъяснить. Если вы получаете оплату через перевод по полным реквизитам расчетного счета от ИП или компаний, то применять кассу не требуется. Если те же самые ИП или компании проводят расчеты с вами при помощи бизнес карт через эквайринг (электронные средства платежа), то применять кассу нужно. Вопрос о применении кассы при расчетах с зарубежными покупателями довольно непростой. В общем виде ФЗ-54 такого разграничения не делает, что переносит те же самые условия и на зарубежных покупателей. По этому вопросу рекомендую получить консультацию в вашей налоговой или у бухгалтера. При этом если провести аналогию с нашими маркетплейсами (Ozon, WB и проч), то продавцам на этих площадках своя касса не требуется. Площадки сами отправляют чеки покупателям
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
ну, какбы, вы тоже были не правы. Например о том, что я путаю физическое лицо и физическое лицо предприниматель. И что "налоговая может получить от конкретного банка, только информацию о наличии счета и не более. И то, только по официальному запросу."
Поправлю. Список счетов у налоговой есть без всяких запросов, что физиков что юриков, потому что обязанность у банка есть сообщать в налоговую об открытии/закрытия счёта. А вот чтобы получить выписку по физику (НЕ ИП) то с разрешением вышестоящего налогового органа отправляется запрос в банк и банк обязан выписку предоставить. По ИП/юрикам без разрешения вышестоящего органа налоговая может направлять запросы и банк обязан представить. 24/7 доступа к выписке у налоговой нет.

PS речь про РФ
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
добавлю сообщение от Тинькофф бухгалтера, все тоже самое:

Здравствуйте, приведу примеры, чтобы все разъяснить. Если вы получаете оплату через перевод по полным реквизитам расчетного счета от ИП или компаний, то применять кассу не требуется. Если те же самые ИП или компании проводят расчеты с вами при помощи бизнес карт через эквайринг (электронные средства платежа), то применять кассу нужно. Вопрос о применении кассы при расчетах с зарубежными покупателями довольно непростой. В общем виде ФЗ-54 такого разграничения не делает, что переносит те же самые условия и на зарубежных покупателей. По этому вопросу рекомендую получить консультацию в вашей налоговой или у бухгалтера. При этом если провести аналогию с нашими маркетплейсами (Ozon, WB и проч), то продавцам на этих площадках своя касса не требуется. Площадки сами отправляют чеки покупателям
По этому вопросу рекомендую получить консультацию в вашей налоговой или у бухгалтера.

тинькоф бухгалтер предлагает проконсультироваться у бухгалтера?))))
 
G

gell

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
288
Баллы
521
Местоположение
USSR
Как определить на листингах будет оплата на пионер или на палку?
да в листингах убрано пайпал и ваш почтовый email от него, теперь только Payments managed by eBay. кстати ещё прибавился значок оплаты гугл пэй, и убрали пайпал кредит, как то так:
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    7.2 КБ · Просмотры: 83
  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    10.7 КБ · Просмотры: 83
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
добавлю сообщение от Тинькофф бухгалтера, все тоже самое:

Здравствуйте, приведу примеры, чтобы все разъяснить. Если вы получаете оплату через перевод по полным реквизитам расчетного счета от ИП или компаний, то применять кассу не требуется. Если те же самые ИП или компании проводят расчеты с вами при помощи бизнес карт через эквайринг (электронные средства платежа), то применять кассу нужно. Вопрос о применении кассы при расчетах с зарубежными покупателями довольно непростой. В общем виде ФЗ-54 такого разграничения не делает, что переносит те же самые условия и на зарубежных покупателей. По этому вопросу рекомендую получить консультацию в вашей налоговой или у бухгалтера. При этом если провести аналогию с нашими маркетплейсами (Ozon, WB и проч), то продавцам на этих площадках своя касса не требуется. Площадки сами отправляют чеки покупателям
О чем я и твержу здесь уже который месяц.
Использовать кассу - можно, не использовать кассу - тоже можно.
Но чем больше кипеша вокруг этой ситуации, тем выше вероятность что выпустят подзаконный акт распространяющий действие ФЗ-54 на весь Млечный Путь и пойдем всем стадом на поклон к продавцам ККМ. Работайте спокойно, отчитывайтесь вовремя и вопросов не будет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live