• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
я неоднократно писал о росте продаж после перехода на EMP.
ваших? или вообще? С пейпалом они были ниже?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
К платежам подключили окончательно, пару дней назад. В настройках, как и упоминали ранее, можно переключить ежедневно или еженедельно переводить средства.
В разделе automatic payment стоит PayPal
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
А разве нам оставили выбор?
Если вырастут продажи, то это хорошо, конечно.
К этому разговору предлагаю вернуться через месяц, полтора.
Сами увидите.
Сообщение было автоматически объединено:

ваших? или вообще? С пейпалом они были ниже?
Читайте ветку, я все уже писал и не раз.
 
И

Изумрудная

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2015
Сообщения
49
Баллы
211
К этому разговору предлагаю вернуться через месяц, полтора.
Сами увидите.
Ок, буду рада подтвердить ваши слова.
В любом случае, наше дело маленькое - приспосабливаться.
 
Е

Евгений7770

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
44
Баллы
6
Местоположение
Moscow
Сегодня была продажа, но деньги по прежнему приходят на палку... При том что пайонер уже подключен. Почему так?!
 
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
переход происходит медленно.
 
B

bmv8

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
106
Баллы
21
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
К платежам подключили окончательно, пару дней назад. В настройках, как и упоминали ранее, можно переключить ежедневно или еженедельно переводить средства.
В разделе automatic payment стоит PayPal
а я так понял, что automatic payment - относится к нашим платежам eBay-ю, это типа как мы раньше счет оплачивали, там стоит PayPal потом карта
Сообщение было автоматически объединено:

Сегодня была продажа, но деньги по прежнему приходят на палку... При том что пайонер уже подключен. Почему так?!
подключен и активирован?

You get paid directly to your Payoneer account, not your PayPal account.

такое письмо было?
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
В разделе automatic payment стоит PayPal
Вроде обсуждалось, что fee за проданный товар ebay будет сразу снимать? Зачем тогда палка нужна?
Не пойму ebay полностью отказывается от палки или это только для продавцов...
 
Е

Евгений7770

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
44
Баллы
6
Местоположение
Moscow
подключен и активирован?

You get paid directly to your Payoneer account, not your PayPal account.

такое письмо было?

Пришло письмо на русском:
Поздравляем! Вы обновили сведения учетной записи, и теперь eBay управляет платежами по вашей учетной записи.​
Это означает, что:
  • Вы будете получать оплату непосредственно на свой банковский счет, а не на счет PayPal. Если вы еще этого не сделали, добавьте данные банковского счета для получения оплаты. Вы можете добавить данные банковского счета в разделе Обзор продаж в Мой eBay, Платежи, или на вкладке Платежи в Центре продавцов.​
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
а я так понял, что automatic payment - относится к нашим платежам eBay-ю

Также понимаю и это настораживает. Потому что в теории тут предполагали, что удерживать могут с приходящих платежей. А тут иной коленкор. Надо задать вопросы перс менеджеру в Ибей, может прояснит что.


Зачем тогда палка нужна?
Этим же вопросом озадачен.
Сообщение было автоматически объединено:

от палки или это только для продавцов...
Для покупателей ничего не меняется - как хотят, удобнее,- так и платят


Buyers can pay with credit card, debit card, Apple Pay, Google Pay, and PayPal when you sell in most eBay categories.
 
Последнее редактирование:
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Для покупателей ничего не меняется - как хотят, удобнее,- так и платят
Каким образом тогда интересно будет регулироваться спор открытый покупом на палке, если прод получает деньги на пионер?
Как тогда отвечать в споре и общаться с поддержкой?
Хрень какая-то.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Как тогда отвечать в споре и общаться с поддержкой?

Как продавец будете общаться с Ибей, потому что отношения только с ибей. А они уже как-то далее разруливают с фин организациями: банк, PP или что там иное. Так вижу.
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Вроде обсуждалось, что fee за проданный товар ebay будет сразу снимать? Зачем тогда палка нужна?
Не пойму ebay полностью отказывается от палки или это только для продавцов...
еще раз: через палку мы можем оплатить заделженность перед eBay (например за магазин) если вдруг она возникнет, а текущих поступлений через MP нет
а так сперва спишут с текущих поступлений.
 
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
@Aleks : Да вы и украинских законов не знаете. Чего только стоит эта фраза:
Rom2323 сказал(а): В Украине налоговая получает доступ ко всем счетам физлица, если тот регистрируется как ИП.

Да, я был не прав. В Украине налоговая не получает доступ ко всем счетам физ.лица минуя банк.тайну (к частному счету физлица, или к счету физлица-ИП (ФЛП)).

Она может получить доступ только когда:

- раскрытие банковской тайны по решению суда возможно, только если налоговики докажут, что они не смогут провести проверку без раскрытия банковской тайны.

- возбуждение уголовного производства в отношении такого лица.

- в случаях и в объеме, определенных соглашением (FATCA) (речь идет об американском подотчетном счете - то есть счет в украинском банке, который принадлежит американским лицам или неамериканскому субъекту хозяйствования, который контролируется американскими лицами) и другими международными договорами.

- Также при однократном получении средств в сумме, превышающей 150 тыс гривен в эквиваленте, гражданин может заинтересовать Государственную службу финансового мониторинга, которая, в свою очередь, может поделиться информацией с ДФС. (о других деталях о передаче инфы в рамках финмониторинга я не знаю)

- с разрешения физ.лица с его подписью.

- получить детальную инфу по движениям на счету от физ.лица (само физ.лицо предоставит).

о других способах получения доступа, или же о деталях о др.способах получения доступа при преодолении банк.тайны мне не извесно.



во время проведения проверки налогоплательщик обязан предоставить должностным (служебным) лицам контролирующих органов в полном объеме все документы, принадлежащие или связанные с предметом проверки, в частности первичные документы (в т.ч. банковские выписки), регистры, финансовую, статистическую и другую отчетность, связанную с исчислением и уплатой налогов, сборов, платежей.

При этом информацию об объеме и обороте средств на счетах налогоплательщика контролирующие органы имеют право бесплатно получать от учреждений Национального банка Украины, банков и других финансовых учреждений только на основании решения суда.







 
Последнее редактирование:
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
ну, какбы, вы тоже были не правы. Например о том, что я путаю физическое лицо и физическое лицо предприниматель. И что "налоговая может получить от конкретного банка, только информацию о наличии счета и не более. И то, только по официальному запросу."
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Е

Евгений7770

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
44
Баллы
6
Местоположение
Moscow
Подскажите как самозанятому платить налог с продаж ибей?
1.Если формировать чек в приложении для юр. лица, то нужно указывать инн организации которая мне оплачивает услугу. Где его брать?
2. С пайонер деньги приходят от юр. лица если я правильно понимаю?!
3. Наименование организации ибей или пайонер?
А вообще по идее оплачивают товар физ лица...
может есть где почитать по этому поводу, ткните кто знает...
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
@Rom2323,
ну, как бы, с вами все понятно. Когда в следующий раз будете писать очередную ****, фильтруйте свои мысли, тут читает много людей, и принимают как руководство к действию.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live