• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
@Rom2323, Опять много текста и все мимо. У вас просто в голове каша.

Вы когда наконец уяснитите себе, что физическое лицо и физическое лицо предприниматель это абсолютно разные вещи
и их нельзя между собой путать, тогда можно будет о чем то говорить.
 
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
@Rom2323, Опять много текста и все мимо. У вас просто в голове каша.

Вы когда наконец уяснитите себе, что физическое лицо и физическое лицо предприниматель это абсолютно разные вещи
и их нельзя между собой путать, тогда можно будет о чем то говорить.
опять проекция.
Сообщение было автоматически объединено:

Субъективный образ моей объективной реальности в познавшем волю воображении нашептывает мне ночами, что великий либеральный жандарм современности вышел вон погулять уже второй год как, и лишь вынужденные отныне платить скромный налог в родную казну, вместо сладкой ростовщической десятины, картинно заламывают руки, все никак не в состоянии принять этот свершившийся факт.
Аминь.
вы таки слышите голоса?
Он не погулять вышел. Он уходит навсегда (не в смысле ебея). Вы опять со своими проэкциями о том, что кто-то чего-то понять не может. Вам эти голоса нашептали, что кто-то не в состоянии принять этот состоявшийся факт? Это они же вам нашептали, "что гражданам даром не нужен пейпел"? ))
 
Последнее редактирование:
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
у нас нет вывода денег из Пионеер.
нет теперь такого понятия вообще
Эээээ, ну как сказать.
Для связки eBay / Payoneer это так.
Для получающих с Амазон на Payoneer - нет, не так. Но, думаю, дадут поработать спокойно не долго.
Сообщение было автоматически объединено:

Он не погулять вышел. Он уходит навсегда (не в смысле ебея). Вы опять со своими проэкциями о том, что кто-то чего-то понять не может. Вам эти голоса нашептали, что кто-то не в состоянии принять этот состоявшийся факт? Это они же вам нашептали, "что гражданам даром не нужен пейпел"? ))
Понять здесь ничего не можете только вы.

Когда PayPal официально прекратит деятельность или скукожится до размеров карточного оператора, лично у меня будет праздник – одним ростовщиком в мире меньше станет. Туда и дорога, вашему разлюбимому "ПалПалычу".
 
Последнее редактирование:
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
Понять здесь ничего не можете только вы.
Вы сейчас решили, что вы Кашпировский? Типа даете мне такую установку?))

Когда PayPal официально прекратит деятельность или скукожится до размеров карточного оператора, лично у меня будет праздник – одним ростовщиком в мире меньше станет. Туда и дорога, вашему разлюбимому "ПалПалычу".
готовьтесь к празднику. Дело к этому идет большими шагами. Сам вы ростовщик.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
Изменилось Российское законодательство, поэтому Пионеер изменил схему работы.
Раньше Пионер был "электронный кошелек", а теперь для нас это даже не "платежная система" а "система переводов" или вообще ИОФР.
надо разбираться.
никуда его не надо относить. Он на територии России итак не работает.
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Я не пойму коллег из Украины. О чем вы спорите, если у вас есть карта Пионера и возможность обналичивать средства в банкоматах?
 
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Я не пойму коллег с Украины. О чем вы спорите, если у вас есть карта Пионера и возможность обналичивать средства в банкоматах?

Да по сути ни о чем. Так, меряемся у кого монитор больше:new_smile:
 
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
Я не пойму коллег с Украины. О чем вы спорите, если у вас есть карта Пионера и возможность обналичивать средства в банкоматах?
да много есть причин. Банкоматы теперь не дают вытягивать больше 100 уе за раз (подавл.большинство). Да и изменения грядут. Я вот на рос.стороне интересуюсь какраз этим (какие изменения ждать), так как наши только вас и копируют во многом(с отставанием, конечно). Добытую инфу от вас меняю на свои знания. (ну, кому написанное мною это чушь, то да, - у них то и выменять неначто с их стороны - там тараканы мешают иметь что-то ценное для обмена).
 
Последнее редактирование:
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
Ну все, теперь и у нас пионер забанят и подключат палку на получение средств :new_smile::new_smile::new_smile:
не. не подключат. Какбы, уход палки не дает. Понимаете хоть это? Какбы Екзистенциально просто не получится. Потом, палка в России начала работать более 6 лет назад, а к Украине этот прогресс так и не дошел. Какбы, теперь гагагагг.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
А вот теперь такой трабл с этим МП. Более месяца назад покупатель забрал у меня деньги по четырем кейсам о не получении. Оплачивал он палкой на счет посредника, как раз в аккурат до введения МП.
Я подал апелляции и выиграл их. Дефекты убрали, а деньги не вернули. Обещали через де недели. Две недели прошло, напомнил им о себе. Дико извинялись, клялись, что был сбой системы, обещали что через неделю вернут. Прошло уже полторы недели, денег нет.
Получается, что они вернули деньги покупателю на палку, а возвращать мне, им придется со своего бюджета, так как палку уже отвязана. А отдавать свои, им ох как не хочется... Скоты!
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Опять про кассу :).
Обычная агентская схема(с)
и что? ну вот поясните(((
Ну кассу иметь не запрещается точно! :) А я четко вижу в законе, что касса по моим платежам не нужна.
я тоже считаю, что не нужна... также как в рф на озоне допустим... по сути оба маркетплейса которые сами затвас бьют чеки.... кстати когда была палка, я уже хотел привязать кассу.... но тут возник пионер... а по сути касса это доп. расхода от 30к в год и выше
 
И

Изумрудная

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2015
Сообщения
49
Баллы
211
Когда PayPal официально прекратит деятельность или скукожится до размеров карточного оператора, лично у меня будет праздник – одним ростовщиком в мире меньше станет. Туда и дорога, вашему разлюбимому "ПалПалычу".
Поделитесь с нами вашим оптимизмом. Тоже хочу радоваться переходу на пионер. Вот только оснований не вижу.
 
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
А теперь у Вас договор с eBay Commerce Inc. (“eCI”).
агентский договор или договор комиссии ? хотя, по факту это неважно.
Ну представьте, что вы сдали вещи в комиссионку и заключили с ней договор.
Комииссионер продает вещи от вашего имени и раз в неделю переводит Вам Вашу долю.
Кто должен выбивать чек?
утверждение не верно. У вас не будет ни комиссионного договора, ни агентского. Это раз. Два: банк при осуществлении финмониторинга может запросить указать ваши магазины (линк запросит). Линк на акк ебея даст понять, что у вас нет вышеперечисленных договоров, а есть только оферта с сайта Йбей. Пропустит или нет банк ваши платежи после такого - я знать не могу. (типа если бы указали сразу оферту Йбая - пропустил бы, если бы вы еще предоставили сопутствующие доки в случае если бы сразу он запросил бы и др.документы касаемые сделки) Попробуйте на них воздействовать проекциями: "я уже вам в который раз говорю, что вы не понимаете отличия агентских договоров от комиссионных", или ответьте им на вопрос ответом с контрпереносом: "а представьте себе такое вот. И повторите им ихний вопрос (типа чтобы вышло так, что вы ответили, но при этом задали им адресованный вопрос вам так, будто вы сам спрашивая себя ихним вопросом не отвечая на него типа ответили" и добейте их словами, что "вы пытаетесь трактовать всё со стороны укр.законов!" Можете еще насыпать немного самоочевидных вещей, чтобы так создать впечатление, что вы прежние строчки говорили тоже по сути. Третье: ни договор комиссии, ни агент.договор не подойдет, так как вы будете не в состоянии выполнить то, что является сутью этих договоров.
 
Последнее редактирование:
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Поделитесь с нами вашим оптимизмом. Тоже хочу радоваться переходу на пионер. Вот только оснований не вижу.
Если бы вы не ленились читать эту ветку, то заметили бы, что я неоднократно писал о росте продаж после перехода на EMP. Все же на EMP переходят, обратите внимание :).
 
И

Изумрудная

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2015
Сообщения
49
Баллы
211
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
а с документами вы тоже неоднократно писали? Доки на товар, на пересыл и пр?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Вопрос, а как налоговая проверяет ИП, а именно другие его физ.счета не относящиеся к ИП.
Камеральная проверка по всем счетам. Если имеются непонятные движения, поступления средств- приходит требование пояснить.
Налоговая о них, при проверке ИП, не знает.
Знает и проверяет, видит все движения по счетам.
Деньги на счет в рос.банке от нее заходят вообще?
От PP от юр лица с Инн и названием ООО "Пэйпал Ру"

Кто должен выбивать чек?
Полагаю, все же, тут ключевое, упомянутые вами ранее - что считать местом сделки. Если зарубежом, то ККТ и не играет роли. Т. К. При комиссионных договорах, в зависимости от того как составлены, применяет ККТ комиссионер или комитент.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live