• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
А о чем не знаю - юзнаю. Поэтому, ваша проэкция тут не в кассу - я не подхожу к ним с точки зрения укр.законов.

Да вы и украинских законов не знаете. Чего только стоит эта фраза:
В Украине налоговая получает доступ ко всем счетам физлица, если тот регистрируется как ИП.
 
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
то выводы из пайонера на счета рос.банков будут осуществлятся так, как я выше описываю,
у нас нет вывода денег из Пионеер.
нет теперь такого понятия вообще.
Сообщение было автоматически объединено:

Народ, а кто знает... При снятии в банкомате налички с карты стороннего банка, банк к которому прикреплен банкомат, видит данные по карте (ФИО, адрес)?
К примеру, если в местном банкомате снимать наличку с карты Пионера, местный банк видит данные получателя?
там в процессе авторизации в запросе к банку-эмитенту точно есть номер карты и, скорее всего, ФИО.
адреса точно нет, поскольку в ответ приходит только код - разрешение/отказ на выдачу денег
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
надо идти ножками в налоговую и уточнять
Не обязательно ножками идти. На сайте ФНС написано, что можно получить консультацию тремя способами:
1. идти ножами к ним и консультироваться лично
2. консультация по телефону
3. консультация с письменном виде
В последнем случае нужно отправить интересующие вас вопросы в письменном виде, и получить в письменном же виде ответы на заданные вопросы.
 
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
у нас нет вывода денег из Пионеер.
нет теперь такого понятия вообще.
спасибо, капитан очевидность. Опять решили проэкцией приписать другим, что те не понимают очевидные вещи? Изумрудная опубликовала линк, что теперь "с 12.09.2021 г. все выплаты осуществляются автоматически". Вы мастак срывать покровы там, где их нет.
Выводы из пайонера работают так, как описал я. :) С 12.09.2021 года они будут работать тоже так, как я описал. Это понятно? Вам мешает понимать оппонента ваше кверулянство.
 
Последнее редактирование:
M

mironotorono

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
321
Местоположение
Где то далеко
Схема меняется радикально.

Раньше Вы принимали оплату от конкретного покупателя на свой электронный кошелек (зарегистрированный в Российской платежной системе ПайПал.ру).
а eBay оказывал Вам услугу и раз в месяц выставлял за нее счет (с НДС).

А теперь у Вас договор с eBay Commerce Inc. (“eCI”).
агентский договор или договор комиссии ? хотя, по факту это неважно.
Ну представьте, что вы сдали вещи в комиссионку и заключили с ней договор.
Комииссионер продает вещи от вашего имени и раз в неделю переводит Вам Вашу долю.
Кто должен выбивать чек?
То есть вы сторонник что касса не нужна. я не согласен, так как это обычная агентская схема.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Бугагаг. Типа, теперь я должен ожидать, пока вы поймете, что это не знаете вы?

Вы тут все пытаетесь излагать свои теоретические изыскания, которые по сути не несут никакого информационного смысла.
И совсем не утруждаете себя изучить суть того о чем говорите.

В сентябре прошлого года налоговая подала законопроект № 4073, в котором хотела получить доступ к с счетам физиков.
Но законопроект пока не приняли и далеко на факт, что его примут вообще.
На сегодняшний день налоговая может получить от конкретного банка, только информацию о наличии счета и не более.
И то, только по официальному запросу.
Всю остальную информацию только через суд.

Учите матчасть.
 
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
Вы тут все пытаетесь излагать свои теоретические изыскания, который по сути не несут никакого информационного смысла.
И совсем не утруждаете себя изучить суть того о чем говорите.

В сентябре прошлого года налоговая подала законопроект № 4073, в котором хотела получить доступ к с счетам физиков.
Но законопроект пока не приняли и далеко на факт, что его примут вообще.
На сегодняшний день налоговая может получить от конкретного банка, только информацию о наличии счета и не более.
И то, только по официальному запросу.
Всю остальную информацию только через суд.

Учите матчасть.
налоговую вы сам должны информировать об откытии предприним.счета (а не "И то, только по официальному запросу"). я располагаю инфой маститых укр.налоговых консультантов о том, как они получают.

Я не собираюсь заботится о ваших косяках. Пользуйте свои траблы со своей матчастью сам.

о физиках это так:
єто я тоже читал: https://vkp.ua/publication/dostup-fiskalnikh-organiv-do-bankivskikh-rakhunkiv
 
Последнее редактирование:
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
То, что у меня открыты счета, налоговую информировать не надо так это и так видно в моем кабинете плательщика налогов.
Но не более. Сколько там денег, это банковская тайна даже для них.
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
спасибо, капитан очевидность. Опять решили проэкцией приписать другим, что те не понимают очевидные вещи? Изумрудная опубликовала линк, что теперь "с 12.09.2021 г. все выплаты осуществляются автоматически". Вы мастак срывать покровы там, где их нет.
Выводы из пайонера работают так, как описал я. :) С 12.09.2021 года они будут работать тоже так, как я описал. Это понятно? Вам мешает понимать оппонента ваше кверулянство.
раньше были "выплаты от Пионеер".
теперь будет "выплаты через Пионеер"
С точки зрения движения денег - это не важно.
С точки зрения налогов и обоснования законности поступления средств на банковский счет - принципиальная разница.
 
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
раньше были "выплаты от Пионеер".
теперь будет "выплаты через Пионеер"
С точки зрения движения денег - это не важно.
С точки зрения налогов и обоснования законности поступления средств на банковский счет - принципиальная разница.
да. верно. Еще укажите об орфографических ошибках. С точки зрения написания комментов на форуме - орф.ошибки это не важно, с точки зрения юридического языка - важно.
Сообщение было автоматически объединено:

То, что у меня открыты счета, налоговую информировать не надо так это и так видно в моем кабинете плательщика налогов.
Вы же сам написал: "И то, только по официальному запросу"
На сегодняшний день налоговая может получить от конкретного банка, только информацию о наличии счета и не более.
И то, только по официальному запросу.
1. То по запросу, или информировать не надо так это и так видно в моем кабинете плательщика налогов?
2. а если не видно?
 
И

Изумрудная

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2015
Сообщения
49
Баллы
211
раньше были "выплаты от Пионеер".
теперь будет "выплаты через Пионеер"
С точки зрения движения денег - это не важно.
С точки зрения налогов и обоснования законности поступления средств на банковский счет - принципиальная разница.
Можете сказать, в чем конкретная разница? Раньше можно было избежать налогов, а сейчас никак не получится?
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Вы же сам написал: "И то, только по официальному запросу"
а если не видно?

Так вы вообще не в теме... Если у вас были счета физика и вы решили открыть ФОП или что то еще и зарегистрировали электронный кабинет, то он может подтянуть ваши счета физика, а может и нет. Но если вы открываете счета на физика после регистрации в эл. кабинете, то он их уже не подтягивает. И то в любом случае у налоговой светится только информации о наличии счетов и не более.
Но вы не обязаны информировать налоговую об открытии каких либо счетов. Это перепутали с Северной Кореей.
Бугагаг.
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Опять про кассу :).
Обычная агентская схема(с)
и что? ну вот поясните(((
Ну кассу иметь не запрещается точно! :) А я четко вижу в законе, что касса по моим платежам не нужна.
То есть вы сторонник что касса не нужна. я не согласен, так как это обычная агентская схема.
 
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
только в 2019 году состоялось и началось обеспечение обмена информацией об открытии / закрытии счетов налогоплательщиков в электронном виде между контролирующими органами и банками, другими финансовыми учреждениями в связи с введением в Украине формирования номера банковского счета в соответствии с международными стандартами.

Банки на постоянной основе представляют в ДФС информацию об открытии и закрытии счетов самозанятых (ФОП и лиц, занимающихся независимой профессиональной деятельностью - адвокатов, нотариусов), а также счетов физических лиц, по которым банку известно о наличии у таких лиц статуса самозанятых. Эти требования закреплены в ст. 69 Налогового кодекса. А не:
На сегодняшний день налоговая может получить от конкретного банка, только информацию о наличии счета и не более.
И то, только по официальному запросу.
Далее, то что вы пишите
Если у вас были счета физика и вы решили открыть ФОП или что то еще и зарегистрировали электронный кабинет, то он может подтянуть ваши счета физика, а может и нет. Но если вы открываете счета на физика после регистрации в эл. кабинете, то он их уже не подтягивает.
Эти требования закреплены в ст. 69 Налогового кодекса.

Так вы вообще не в теме... Если у вас были счета физика и вы решили открыть ФОП или что то еще и зарегистрировали электронный кабинет, то он может подтянуть ваши счета физика, а может и нет. Но если вы открываете счета на физика после регистрации в эл. кабинете, то он их уже не подтягивает. И то в любом случае у налоговой светится только информации о наличии счетов и не более.
Но вы не обязаны информировать налоговую об открытии каких либо счетов. Это перепутали с Северной Кореей.
Бугагаг.
а если инфа о предпренимательском счете не поступит в ДФС?
 
Последнее редактирование:
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Можете сказать, в чем конкретная разница? Раньше можно было избежать налогов, а сейчас никак не получится?
Изменилось Российское законодательство, поэтому Пионеер изменил схему работы.
Раньше Пионер был "электронный кошелек", а теперь для нас это даже не "платежная система" а "система переводов" или вообще ИОФР.
надо разбираться.
 
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
коммент удален (обьединал с предыдущим)
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
@Rom2323, Вы много пишете и все вокруг да около.
только в 2019 году состоялось и началось обеспечение обмена информацией об открытии / закрытии счетов налогоплательщиков в электронном виде между контролирующими органами и банками, другими финансовыми учреждениями в связи с введением в Украине формирования номера банковского счета в соответствии с международными стандартами.

К счетам физиков, которые вы все время хотите сюда вплести, это отношения не имеет.

Эти требования закреплены в ст. 69 Налогового кодекса.

Опять путаете теплое с мягким, показывая свою некомпетентность. Эта статься касается только юр. лиц и физ. особ предпринимателей. При этом и те и другие могу иметь физ. счета и налоговую эти счета не касаются.
Сообщение было автоматически объединено:

а если инфа о предпренимательском счете не поступит в ДФС?

Что за чушь вы несете? Это все равно, что родить ребенка и не знать об этом.
 
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
Опять путаете теплое с мягким, показывая свою некомпетентность. Эта статься касается только юр. лиц и физ. особ предпринимателей. При этом и те и другие могу иметь физ. счета и налоговую эти счета не касаются.

Линк: https://finclub.net/ua/analytics/fiskali-berut-rakhunki-pidpriemtsiv-na-kontrol.html
банки на постоянной основе представляют в ДФС информацию об открытии и закрытии счетов самозанятых (ФОП и лиц, занимающихся независимой профессиональной деятельностью - адвокатов, нотариусов), а также счетов физических лиц, по которым банку известно о наличии у таких лиц статуса самозанятых.

Линк: https://finclub.net/ua/analytics/fiskali-berut-rakhunki-pidpriemtsiv-na-kontrol.html
Например, предприниматель стал ФОП с 1 января 2018 года и тогда же открыл счет ФОП, а в мае открыл обычный счет физлица, сообщив, что является предпринимателем. В налоговую службу поступит информация о двух счетах. Эти требования закреплены в ст. 69 Налогового кодекса. «Такая информация должна быть подана представителями банка в день открытия или закрытия субъектами хозяйственной деятельности банковского счета», - пояснили в KPMG в Украине.

И что за чушь была "И то, только по официальному запросу."?
На сегодняшний день налоговая может получить от конкретного банка, только информацию о наличии счета и не более.
И то, только по официальному запросу.



Линк: https://finclub.net/ua/analytics/fiskali-berut-rakhunki-pidpriemtsiv-na-kontrol.html
Но если предприниматель при открытии счета физического лица не сообщит банк о своем статусе, то информация о таком счете не поступит в ДФС. «Законодательство не обязывает банки и другие финансовые учреждения предоставлять органам ДФС в автоматическом режиме информацию об открытии счета обычной физическим лицом, только по соответствующему запросу», - говорит юрист юридической группы LCF Глеб Ботвинцев. При этом замалчивание информации не влечет за собой наказание санкции за несообщение ДФС о всех своих счета не предусмотрены.

Rom2323: а если инфа о предпренимательском счете не поступит в ДФС?

Aleks: Что за чушь вы несете? Это все равно, что родить ребенка и не знать об этом.





@Rom2323, Вы много пишете и все вокруг да около.
Rom2323 сказал(а):
только в 2019 году состоялось и началось обеспечение обмена информацией об открытии / закрытии счетов налогоплательщиков в электронном виде между контролирующими органами и банками, другими финансовыми учреждениями в связи с введением в Украине формирования номера банковского счета в соответствии с международными стандартами.

Aleks сказал(а): К счетам физиков, которые вы все время хотите сюда вплести, это отношения не имеет.
Я это о сев.корее отвечал. О счетах физиков - эта ваша мысль тут не в кассу. Вы писали:
"Но вы не обязаны информировать налоговую об открытии каких либо счетов. Это перепутали с Северной Кореей."

Короче, идите вы разбирайтесь со своими тараканами сам.
 
Последнее редактирование:
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Ваша сверхценная идея о том, что гражданам даром не нужен пейпел (хотя у вас персонально их аж три акка) работает только в вашем воображении - в ваших субьективных образах об обьективной реальности.
Субъективный образ моей объективной реальности в познавшем волю воображении нашептывает мне ночами, что великий либеральный жандарм современности вышел вон погулять уже второй год как, и лишь вынужденные отныне платить скромный налог в родную казну, вместо сладкой ростовщической десятины, картинно заламывают руки, все никак не в состоянии принять этот свершившийся факт.
Аминь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live