• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

И

Изумрудная

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2015
Сообщения
49
Баллы
211
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
ов. тогда пардон. В банк.выписке указанно "Сити-банк Ирландия"? Если так, то мой ответ о лицензиях остается в силе всеравно, так как переводы между рос.лицами делает рос.банк.
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Палка в России - это российский электроный кошелек - есть лицензия от финорганов.
Пионер в России - международная платежная система.
Это разные формы деятельности.
Пионеру не нужна лицензия. это Иная Организация Финансового Рынка (ИОФР) по Российскому законодательству.
 
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
Палка в России - это российский электроный кошелек - есть лицензия от финорганов.
Пионер в России - международная платежная система.
Это разные формы деятельности.
Пионеру не нужна лицензия. это Иная Организация Финансового Рынка (ИОФР) по Российскому законодательству.
да, наверное вы правы, кроме последнего предложения. Для деятельности в России платежной системы - лицензия нужна в обязательном порядке (только если вы точно знаете, что эта платежная система в российских реалиях - это " Иная Организация Финансового Рынка (ИОФР) по Российскому законодательству". Я об этом нюансе не знаю.) В моем ответе это не важно, так как переводы между рос.лицами делает рос.банк (если я правильно понимаю суть).
 
Последнее редактирование:
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Лицензия на ЧТО?
на видение финансовой деятельности в России?
зачем она Пионеру?
если он не ведет финансовую деятельность ни в самй России, ни с гражданами Росиии.
Пионер осуществляет перевод денежных среств с банковского счета Американской комерческой организации на банковский счет Российской комерческой организации.
Больше он ничего не делает.
Для России он ввел очень жесткие рамки, что бы не вывалиться из Российского законодательства.
 
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
Лицензия на ЧТО?
на видение финансовой деятельности в России?
зачем она Пионеру?
если он не ведет финансовую деятельность ни в самй России, ни с гражданами Росиии.
Пионер осуществляет перевод денежных среств с банковского счета Американской комерческой организации на банковский счет Российской комерческой организации.
Больше он ничего не делает.
Для России он ввел очень жесткие рамки, что бы не вывалиться из Российского законодательства.
вот потому и в моем ответе это не важно, так как переводы между рос.лицами делает рос.банк. Поэтому Пионер осуществляет перевод денежных среств с банковского счета Американской комерческой организации на банковский счет Российской комерческой организации (банка). А банк далее делает переводы рос.лицам.

тоесть, возможно (я этого не знаю) в России плат.организациям для своей деятельности не надо лицензии от Центробанка. А если даже и надо (есть страны где надо), то всеравно переводы между рос.лицами делает рос.банк, а не пайонер, а на такие операции лицензия не нужна пайонеру.
 
Последнее редактирование:
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
ов. тогда пардон. В банк.выписке указанно "Сити-банк Ирландия"? Если так, то мой ответ о лицензиях остается в силе всеравно, так как переводы между рос.лицами делает рос.банк.
несколько раз уже и выписку тут выкладывали, и обсуждали от кого платеж. Это уже заход на 10 круг, потрудитесь, почитайте ветку форума...
 
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
Последнее редактирование:
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Паонеер не делает переводы между российскими юрлицами.
Это запрещено.
У него нет на это лицензии.
И нафиг ему это надо?
 
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
Паонеер не делает переводы между российскими юрлицами.
Это запрещено.
У него нет на это лицензии.
И нафиг ему это надо?
я ведь о том и писал много раз. Два раза - выше, только-что. Один раз (или даже два раза) - еще вначале своего появления тут. Пайонер не делает переводы между никакими рос.лицами вообще: ни физ., ни юридическими.
 
M

mironotorono

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
321
Местоположение
Где то далеко
Паонеер не делает переводы между российскими юрлицами.
Это запрещено.
У него нет на это лицензии.
И нафиг ему это надо?
ну и что мы имеем в итоге?

1. Легально ли работать ИП с Payoneer?
2. нужно ли уведомить налоговую об открытии счета в Payoneer?
3. нужно ли подавать ежеквартальные отчеты по движению средств по данному счету?
4. нужно ли применять онлайн-кассу при такой системе работы?

КОНКРЕТНЫХ ответов нет. Все пишут тоько домыслы...
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Да
Пионнеер делает перевод денег МНЕ, на мой банковский счет (через СВИФТ, через корсчет, через черта ряженного - неважно)
по крайней мере в России это так работает.
И где тут нужна лицензия на фин деятельность в России?
Сообщение было автоматически объединено:

1. Легально ли работать ИП с Payoneer?
2. нужно ли уведомить налоговую об открытии счета в Payoneer?
3. нужно ли подавать ежеквартальные отчеты по движению средств по данному счету?
4. нужно ли применять онлайн-кассу при такой системе работы?
1. с 12-го сентября -да.
2. теоретически - да. надо спрашивать в налоговой.
3. если надо, то по закону - раз в год.
4. как прикрутить кассу (прием денег от физлиц) к поступлению денег от юрлица - я не понимаю. Это же не PayPal.
 
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
Да
Пионнеер делает перевод денег МНЕ, на мой банковский счет (через СВИФТ, через корсчет, через черта ряженного - неважно)
по крайней мере в России это так работает.
И где тут нужна лицензия на фин деятельность в России?
в России Пайонер дает вам возможность делать вывод на ваш коммерческий счет свифтом? Это оочень хорошо!

А то я читаю сейчас линк из коммента девушки (Изумрудная), где на консультации юрист отвечает, что:
"1. Изменения в работе Payoneer с 12.09.2021 г.
1 июля вступил в силу Федеральный Закон от 30.12.2020 № 499-ФЗ “О внесении изменений в статью 12 Федерального закона «О валютном регулировании и валютном контроле» и статью 8 Федерального закона «О национальной платежной системе».
В связи с данным законом в платежной системе Payoneer произошли определенные изменения и с 12.09.2021 г. все выплаты осуществляются автоматически." Они идти автоматически свифтом не могут (свифт стоит от 25 долл за платеж, а зачислится с ебея может ведь 15 долларов на счет пайонера). Так вот, я бы хотел уточнить, СВИФТ сейчас работает, или же оно "через черта ряженного", как я выше описываю, но теперь в сопряжении с автоматическом выводом?
 
Последнее редактирование:
M

mironotorono

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
321
Местоположение
Где то далеко
Да
Пионнеер делает перевод денег МНЕ, на мой банковский счет (через СВИФТ, через корсчет, через черта ряженного - неважно)
по крайней мере в России это так работает.
И где тут нужна лицензия на фин деятельность в России?
Сообщение было автоматически объединено:


1. с 12-го сентября -да.
2. теоретически - да. надо спрашивать в налоговой.
3. если надо, то по закону - раз в год.
4. как прикрутить кассу (прием денег от физлиц) к поступлению денег от юрлица - я не понимаю. Это же не PayPal.
3. По закону как раз раз в квартал для ИП и ООО
4. Сейчас только вручную бить, схема не меняетсяв сравнении с PayPal. Вы также продаете каждый раз конкретному покупателю и обязаны по закону РФ проводить такие операции кассой. То что вы потом выводите все одной суммой это ваши проблемы, а не налоговой.
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
я ведь о том и писал много раз. Два раза - выше, только-что. Один раз (или даже два раза) - еще вначале своего появления тут. Пайонер не делает переводы между никакими рос.лицами вообще: ни физ., ни юридическими.
Тут вообще нет никаких переводов между никакими рос.лицами вообще.
Есть перевод от eBay ко мне. через Пайонеер. какими тайными тропами - без разницы.
Сообщение было автоматически объединено:

в России Пайонер дает вам возможность делать вывод на ваш коммерческий счет свифтом? Это оочень хорошо!
Пионеер в России теперь - это как WesternUnion, как Контакт, как Анелик, как десятки других платежных систем, как СВИФТ.
По сути - Pyoneer - это альтернатива СВИФТу.
Сообщение было автоматически объединено:

Если Россию отключат от СВИФТа - переводы через Пионеер продолжат поступать.
Перевод от eBay на мой банковский счет в Российском банке.
 
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
Пионеер в России теперь - это как WesternUnion, как Контакт, как Анелик, как десятки других платежных систем, как СВИФТ.
По сути - Pyoneer - это альтернатива СВИФТу.
WesternUnion - это не может иметь отношения к коммерческим платежам. Он только для переводов между физ.лицами. А СВИФТ - заточен под коммерч.платежи. Анелик и Контакт - я об этих системах не знаю, так как в Украине их нет.
Не все плат.системмы годятся для коммерческих платежей (налоговая выпишет люлей если чё).
 
Последнее редактирование:
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Надо понять главное: в России теперь Пионеер - ЭТО НЕ ЭЛЕКТРОННЫЙ КОШЕЛЕК.
Сообщение было автоматически объединено:

Я Вам уже писал, не надо подходить к Российским законам с точки зрения Украинского законодательства.
Здесь все в чем-то проще, в чем-то сложнее.
Короче, все не так как кажется со стороны.
Сообщение было автоматически объединено:

WesternUnion - это не может иметь отношения к коммерческим платежам. Он только для переводов между физ.лицами. А СВИФТ - заточен под коммерч.платежи. Анелик и Контакт - я об этих системах не знаю, так как в Украине их нет.
но логика наших законов Вам поонятна на этих примерах?
Сообщение было автоматически объединено:

3. По закону как раз раз в квартал для ИП и ООО
Да, простите, не правильно отложилось в голове, летом люди с Пионеером работали так:
6.2. Раз в квартал в течение 30 дней после его окончания подавать бумажный (электронного формата пока нет) отчет о движении денежных средств по счетам, открытым в иностранной ИОФР. К отчету приложить выписку из Payoneer за прошедший квартал, из которой видно, что все полученное выведено в российский банк и на данный момент остаток равен 0. Районная налоговая такие отчеты с благодарностью принимает и не задает глупых вопросов.

надо ли это делать теперь - неизвестно, поскольку переводы теперь осуществляются автоматически на полную сумму.
надо идти ножками в налоговую и уточнять
 
Последнее редактирование:
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Народ, а кто знает... При снятии в банкомате налички с карты стороннего банка, банк к которому прикреплен банкомат, видит данные по карте (ФИО, адрес)?
К примеру, если в местном банкомате снимать наличку с карты Пионера, местный банк видит данные получателя?
 
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
Надо понять главное: в России теперь Пионеер - ЭТО НЕ ЭЛЕКТРОННЫЙ КОШЕЛЕК.
Сообщение было автоматически объединено:

Я Вам уже писал, не надо подходить к Российским законам с точки зрения Украинского законодательства.
Здесь все в чем-то проще, в чем-то сложнее.
Короче, все не так как кажется со стороны.
Я не о законах пишу, а о Йbay и management payments. Поэтому и указывал, что для понимания работы выводов от пайонера важно знать о законах разных юрисдикций, или для понимания того как приходят деньги от пайонера - знание законов не обязательно. Вы вот знаете все рос.законы, а как приходят деньги от пайонера - не знаете. Вы писали:
Да
Пионнеер делает перевод денег МНЕ, на мой банковский счет (через СВИФТ, через корсчет, через черта ряженного - неважно)
по крайней мере в России это так работает.
И где тут нужна лицензия на фин деятельность в России?

Я об этом кое-как знаю. И написал как это происходит. А о чем не знаю - узнаю. Я отвечал тем людям, котрые спрашивали. Поэтому, ваша проэкция тут не в кассу - я не подхожу к ним с точки зрения укр.законов. Вы часто юзаете проэкции. Это искажает ваше восприятие - все не так, как вам кажется со стороны. Я не делаю так, как вы.

Короче, отвечаю сам себе. Если выводы из пайонера теперь автоматические, то выводы из пайонера на счета рос.банков будут осуществлятся так, как я выше описываю, но теперь уже в сопряжении с автоматическом выводом. Как бить по кассе каждый раз конкретному покупателю поступления с назначением в выписке "зачисление от стороннего банка" или "зачисление от Сити-банк Ирландия" или другие такие же (в рамках таких интерпретаций) назначения - не извесно. Или бить на каждую оплату, а раз в год подавать Отчетность о счете в Payoneer с 01.07.2021 г. (подать уведомление об открытии счета и далее каждый год отчет о движении денежных средств). Это только допущение.
 
Последнее редактирование:
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
4. Сейчас только вручную бить, схема не меняетсяв сравнении с PayPal. Вы также продаете каждый раз конкретному покупателю и обязаны по закону РФ проводить такие операции кассой. То что вы потом выводите все одной суммой это ваши проблемы, а не налоговой.
Схема меняется радикально.

Раньше Вы принимали оплату от конкретного покупателя на свой электронный кошелек (зарегистрированный в Российской платежной системе ПайПал.ру).
а eBay оказывал Вам услугу и раз в месяц выставлял за нее счет (с НДС).

А теперь у Вас договор с eBay Commerce Inc. (“eCI”).
агентский договор или договор комиссии ? хотя, по факту это неважно.
Ну представьте, что вы сдали вещи в комиссионку и заключили с ней договор.
Комииссионер продает вещи от вашего имени и раз в неделю переводит Вам Вашу долю.
Кто должен выбивать чек?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live