• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

shturman1998

shturman1998

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
170
Баллы
263
Местоположение
Владивосток
Уже месяц как ИП открыл, а движений на р.с. нет. Когда ебей запустит уже MP? еще месяц ждать?
Почитав последнею тему в этой ветке и после звонка из банка появилась новая настороженность.
А именно, позвонили из банка, я не понял спросонья, чего они хотели. Но спрашивали, типо вы открыли ИП, вы планируете работать? а то у вас нет не каких движений. Ну спросили и спросили. Вопрос, а как налоговая проверяет ИП, а именно другие его физ.счета не относящиеся к ИП. Так же по запросу в банк, когда на это появляется повод? Будет ли повод для этого запроса, если ИП к примеру 2 месяца существует без поступления, доходов и не платит налог 6%? Допустим у такого ИП небольшие переводы раз в неделю идут с палки на старую карту физ.лица в другом банке, пока он ждет переводы уже непосредственно на счет ИП. Что по этому поводу думаете? Понятно, что уже надо эти деньги указывать в декларацию и платить, но этот ИП хочет как проще, он не думал, что все так затянется, он только стал ИП и не совсем понимает как указывать эти деньги и не хочет в это вникать, так как думал, что уже вот вот MP откроют и все будет капать на его р.с. ИП и бухгалтера все подскажут, объяснят, будут подключены, а по факту процесс затягивается. Пока он живет по принципам физика, не понимая, что уже он не физик. Не бежать же теперь со страху и указывать абсолютно все поступления. Стоит ли волноваться по поводу того, что у ИП месяц другой идут небольшие суммы с палки на его физ.карту? Как в будущем для ИП быть с продажами на авито? можно ли небольшие суммы на свои физ.карты в других банках получать или это опасно? лучше на родственников (замечу небольшие, единичные продажи на авито).


Вы, хотите сказать, что при одинаковых оборотах/раскладах у ИП и Физика, что у ИП больше проблем может быть, чем у физика? Прекращайте))). ИП платит налог!, а физик его не платит! Проблемы с валютным контролем и онлайн кошельком не подтверждены! так эти проблемы и физиков касаются (больше/меньше это уже будет не важно).
есть книжка называется КоАП Рф , почитайте там все указано, статью не скажу ибо не моя стезя была, но , ответственность юридических лиц всегда, ( открыв любую статью ) кратно выше ответственности физика
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Ну вооот, ты и злостный нарушитель уже :)
Бумажный КУДИР ( не смотря цифровизацию ) никто не отменял, будь готов предоставить по первому требованию - пронумерованную, прошнурованную и печатью, ну и судя про нежелание иметь кассу, требование это не заставить себя долго ждать))

Печать для ИП, вроде, не обязательна.
 
D

Driftcr

Новичок
Регистрация
13 Июн 2021
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
Россия
Хоть кому-нибудь уже подключили ebay к управляемым платежам?

Подключил payonner 3 недели назад, сказали все ок ждите ебей, до сих пор жду..
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
S

SanaEKB

Новичок
Регистрация
21 Сен 2021
Сообщения
1
Баллы
4
Местоположение
ЕКАТЕРИНБУРГ
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,у тех у кого активировали управляемые платежи,у вас в листингах поменялся способ оплаты?
 
D

Driftcr

Новичок
Регистрация
13 Июн 2021
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
Россия
Так же, кому подключили управляемые платежи скажите пожалуйста вам увеличили кол-во листингов (у тех у кого подписка магазина)..?
 
Ф

ффффф

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
42
Баллы
306
Местоположение
белгород
Так же, кому подключили управляемые платежи скажите пожалуйста вам увеличили кол-во листингов (у тех у кого подписка магазина)..?
пока без изменений, может быть с нового месяца....
Сообщение было автоматически объединено:

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,у тех у кого активировали управляемые платежи,у вас в листингах поменялся способ оплаты?
пункт пайпел убрали, нет никакого способа в листинге
Сообщение было автоматически объединено:

Подключили платежи, больше половины покупатели платят кредиткой, продажи не увеличились.....
 
Последнее редактирование:
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
R

redsonic

Крутой иБаер
Регистрация
1 Сен 2004
Сообщения
47
Баллы
506
Надо через офф-платформ создавать новый акк пионера, он подхватывается ибеем автоматически.
Иногда не подхватывается - тогда надо пробовать по новой.
Уже созданый акк пионера вручную к ибею никак не привязать
Я сделал новый ак. в конце регистрации перенаправило обратно на ебай. но все равно висит
Connect to a Payoneer Account и кнопка Contune with registration по ней опять просят регистрацию

Do you have an existing Payoneer account for this person?​

 
Ф

ффффф

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
42
Баллы
306
Местоположение
белгород
У меня остался. И при редактировании листинга, и при создании нового и при создании политики оплаты
когда вас перевели на упр пл?
Сообщение было автоматически объединено:

Я сделал новый ак. в конце регистрации перенаправило обратно на ебай. но все равно висит
Connect to a Payoneer Account и кнопка Contune with registration по ней опять просят регистрацию

Do you have an existing Payoneer account for this person?​

если через офф делали, по ссылки из письма пайорина переходили на ибей?
 
Последнее редактирование:
R

rescue

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2021
Сообщения
1
Баллы
101
Местоположение
Москва
Подскажите, пожалуйста, как зарегистрироваться в payoneer, если аккаунт ebay новый и писем на переход не приходило
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Подскажите, пожалуйста, как зарегистрироваться в payoneer, если аккаунт ebay новый и писем на переход не приходило
Жмите "SELL", там все и появится. Потом бегите сюда, и внимательно читайте поледние 50 страниц.
 
shturman1998

shturman1998

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
170
Баллы
263
Местоположение
Владивосток
Всем кто столкнулся с проблемой связки аккаунтов евау и пионер. Не теряйте время!!! Регистрируйтесь только через off платформ , только так будет удача, подсказывает трёхнедельный опыт войны с убеем
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Доброе утро! Вот так формируется сбор на проданный товар. Неважно, что за товар и тд.
Больше интересует, что за Ватикан...
С 4 долларов 2,91 чистой прибыли.
Что за второй сбор со стоимости товара? Откуда он? Раньше все комиссии ебея и палки в сумме выходили около 17% со стоимости.
Ну и не с 4 долларов, судя по всему часть сборов ложится на покупателя, так как покупатель оплачивает 4,35 доллара вам, и 1,09 нужно отнимать от 4,35. Тогда выходит 3,26 прибыль.
 
Последнее редактирование:
B

bmv8

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
106
Баллы
21
G

gell

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
288
Баллы
521
Местоположение
USSR
сейчас пришло-завтра подключают
Screenshot_1.png
 
V

Vyushin

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
167
Баллы
321
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
Уже месяц как ИП открыл, а движений на р.с. нет. Когда ебей запустит уже MP? еще месяц ждать?
Почитав последнею тему в этой ветке и после звонка из банка появилась новая настороженность.
А именно, позвонили из банка, я не понял спросонья, чего они хотели. Но спрашивали, типо вы открыли ИП, вы планируете работать? а то у вас нет не каких движений. Ну спросили и спросили. Вопрос, а как налоговая проверяет ИП, а именно другие его физ.счета не относящиеся к ИП. Так же по запросу в банк, когда на это появляется повод? Будет ли повод для этого запроса, если ИП к примеру 2 месяца существует без поступления, доходов и не платит налог 6%? Допустим у такого ИП небольшие переводы раз в неделю идут с палки на старую карту физ.лица в другом банке, пока он ждет переводы уже непосредственно на счет ИП. Что по этому поводу думаете? Понятно, что уже надо эти деньги указывать в декларацию и платить, но этот ИП хочет как проще, он не думал, что все так затянется, он только стал ИП и не совсем понимает как указывать эти деньги и не хочет в это вникать, так как думал, что уже вот вот MP откроют и все будет капать на его р.с. ИП и бухгалтера все подскажут, объяснят, будут подключены, а по факту процесс затягивается. Пока он живет по принципам физика, не понимая, что уже он не физик. Не бежать же теперь со страху и указывать абсолютно все поступления. Стоит ли волноваться по поводу того, что у ИП месяц другой идут небольшие суммы с палки на его физ.карту? Как в будущем для ИП быть с продажами на авито? можно ли небольшие суммы на свои физ.карты в других банках получать или это опасно? лучше на родственников (замечу небольшие, единичные продажи на авито).
Я ошибся.
@skatruhka,
тут я вам отвечал, что просто по карте физ.лица нужно будет просто подать декларацию. Я ошибся. Я не знаю как в России, но в Украине если вы, будучи предпринимателем, получаете деньги (не важно, кстати, валюту или гривну) на свою частную карточку, - эти деньги НЕЛЬЗЯ показывать в вашей декларации и говорить о них налоговикам. Поскольку сумма налогов которую вам начислят будет космической.
Сообщение было автоматически объединено:

Ты вообще читаешь что сам пишешь и другие пишут? Или ты тут не для этого?!
Не один я тебе это уже говорю.

Зачем мне акк. палки что бы купить что то на eBay? А? Проснись уже.
А если ты в момент покупки с оплатой по карте от создания аккаунта PayPal отказался, то даные своей карты при следующей покупке на eBay будешь снова вводить. Удобненько, да. Так себе "майбах" представляешь?
Карту можно было привязать только через регистрацию в PayPal, что даром гражданам не нужно, потому что рядом Амазон где все уже давно работает без этого шаманства.

Изумрудная написала то же, что и я. Я писал вам: "При оплате автоматически открывался акк пейпела, следовал ввод пароля и всё". Изумрудная отвечала вам: "Для чего вводить данные карты каждый раз, если она к палке уже прикручена? Пароль от палки вводишь и все оплачено, в один клик, ага"

Если карта прикручена к пейпалу, то при оплате вводишь пароль и всё.

Ваше утверждение "Карту можно было привязать только через регистрацию в PayPal, что даром гражданам не нужно, потому что рядом Амзон где все уже давно работает без этого шаманства." из сферы магического мышления. Откуда вы знаете, что даром не нужен? Это потому, что как и старым бабкам не нужны планшеты, или как?
Смотрите, что я вам принес.
- Что это?
- Планшетный компьютер.
- Не нужен он мне!
- Но вы даже не знаете что это!
- Мне он не нужен.
- На нём можно смотреть кино.
- Глаза болят.
- Я же хочу вас порадовать!
- Последний раз говорю. Он мне не нужен! Уходи, вместе со своим телевизором!
- Это Айпад!

Вы уже точно знаете, что покупатель откажется от покупки желаемого, потому, что рядом амзон. Это напоминает детскую (инфантильную) фантазию, что каждый ВАЗ мечтает стать КАМАЗом.

1. Сколько кликов надо сделать, чтобы найти аналогичный товар на амзоне?
2. Сколько людей уйдут с Йбея на амзон за покупками? Откуда инфа? От вашего озарения?
3. Откуда вы знаете, что на амзоне есть аналогичный товар? Не каждый товар есть на амзоне.
4. Йбай - это аукцион (а не только продажа по фиксированной цене). Амзон - это продажа по фиксированной цене. Поэтому, детская мантра, что каждый ВАЗ хочет стать КАМАЗом - тут не прокатывает - разные бизнес стратегии. За вашей "логикой", ни Шопифай, ни Етси ни др.сайты не могут работать, потому что уже есть Амзон. (это в той же логике, что это карты Дискавери виноваты, что россияне не могут покупать на Йбай). Зачем кому-то амзон, если продаван хочет юзать аукцион для формирования цены?
5. Сам аукцион не дает по своей природе купить немедленно - нужно ждать завершения аукциона. А вы об одном клике говорите. А сколько кликов надо сделать ставками?
6. А для покупки на Амзоне не нужно регаться? Там регает за 1 клик?
7. На йбей было две ступени защиты: от Йбея и от Палки.
8. Если бы надо было 1 клик, то Йбей мог бы прикрутить добавочный способ оплаты, а не взамен пейпелу. Мог бы прикрутить 5 дополнительных способов оплаты, включая крипту.
9. Существует такое понятие как "автозаполнение" (если у чела нету акка в пейпеле, и он платит через гостевой режим пейпела. Или вы верите в то, что незнание и не желание знать - двигатель интеллектуального прогресса?
10. В вашей ситуации все так, будто бы люди просто не успевают все скупить на торг.площадках потому, что надо номер карты вбивать вручную. А так, оно бы все скупали не переставая.
11. Чтобы пользоваться кошельками типа ГуглПей (АплПей, СамсунгПей) - туда нужно вбить номера карт точно так же как в ПейПел.

Ваша сверхценная идея о том, что гражданам даром не нужен пейпел (хотя у вас персонально их аж три акка) работает только в вашем воображении - в ваших субьективных образах об обьективной реальности.
 
Последнее редактирование:
И

Изумрудная

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2015
Сообщения
49
Баллы
211
Ваша сверхценная идея о том, что гражданам даром не нужен пейпел (хотя у вас персонально их аж три акка) работает только в вашем воображении - в ваших субьективных образах об обьективной реальности.
Ваше мнение - почему ебей отказываются от палки?
 
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
Live

Similar threads




Вверх
Live