• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

stick555

stick555

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2021
Сообщения
42
Баллы
123
Местоположение
Челябинск
Наконец-то подтвердили аккаунт.
Долбите поддержку. Сидеть ждать не имеет смысла судя по-всему.
26 августа отправил им паспорт и ЖКХ квитанцию. 6 сентября паспорт одобрили, а квитанция не подошла.
И я прям сразу же загрузил снова эту же квитанцию, т.к. на ней есть все данные. Ждал до сегодняшнего дня. Надоело.
Отписал им в чат поддержки и часа не прошло, как акк подтвердили с этой же, не прошедшей первый раз проверку, квитанцией.

Вопрос к тем кто уже зарегался и кто остался физиком без всяких ИП.
Если я не веду бизнес, а продаю своё барахло, то нужно ли заполнять форму?
Если да, то какой URL стора указывать? На свой акк в ebay?
А если я музыку продаю и кино, то какую категорию выбирать?
Что подразумевает данный вопрос? What is your connection to the website(s) provided? Какое отношение я имею в ссылку мною предоставленной?
Какая-то безальтернативная форма.
Как удалось связаться через LIVE CHAT? VPN через какую страну заходили?
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
мне кажется ваш знакомый уж слишком перестраховывается, и это превратилось в паранойю....
Соглашусь. Я тоже считаю, что он слишком перестраховывается с платежами 10-15 т.р. Но, суть от этого не меняется - налоговики могут проверять все счета ИП. Если они не будут их проверять, то ИП-шники начнут такие выкрутасы устраивать на свои счетах, что налоговая вообще не соберет налоги ))
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
515
Баллы
923
Местоположение
Russia
Соглашусь. Я тоже считаю, что он слишком перестраховывается с платежами 10-15 т.р. Но, суть от этого не меняется - налоговики могут проверять все счета ИП. Если они не будут их проверять, то ИП-шники начнут такие выкрутасы устраивать на свои счетах, что налоговая вообще не соберет налоги ))
Ключевое слово "могут" проверять, но не будут, физически не смогут. Только выборочно, особо подозрительные, с движением огромных сумм.
У меня друг в налоговой, уже несколько лет подряд и там мощные сокращения которым конца пока нет. Дошло до того что на крупный район города осталось пара человек, это те кто на выездах с проверками.

"Тебя посодют, а ты не воруй!" (с)
 
Последнее редактирование:
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Ключевое слово "могут" проверять, но не будут, физически не смогут. Только выборочно, особо подозрительные, с движением огромных сумм.
Когда будет проверка, проверят всё. На то она и проверка.
Сообщение было автоматически объединено:

У меня друг в налоговой, уже несколько лет подряд и там мощные сокращения которым конца пока нет. Дошло до того что на крупный район города осталось пара человек, это те кто на выездах с проверками.
Последние пару лет количество ИП в стране заметно сокращается, поэтому, наверное, и налоговая сокращает сотрудников.
 
Последнее редактирование:
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
515
Баллы
923
Местоположение
Russia
Когда будет проверка, проверят всё. На то она и проверка.
Сообщение было автоматически объединено:
Ага, если будет ))
У меня было ООО с 1993 по 2012. Проверки не было ни одной. )
Последние пару лет количество ИП в стране заметно сокращается, поэтому, наверное, и налоговая сокращает сотрудников.
Уж точно не по этой причине.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Соглашусь. Я тоже считаю, что он слишком перестраховывается с платежами 10-15 т.р. Но, суть от этого не меняется - налоговики могут проверять все счета ИП. Если они не будут их проверять, то ИП-шники начнут такие выкрутасы устраивать на свои счетах, что налоговая вообще не соберет налоги ))
да, но мы говорим еще про счета и поступления, которые были ранее.... как тут кто то сказал, что провеоят все за несколько лет.... да если взять последние 20 лет, включая школу, институт, и далее трудовую деятельность... то у меня переводов за это время будет ох как много... что меня будут спрашивать за это?
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Ключевое слово "могут" проверять, но не будут, физически не смогут. Только выборочно, особо подозрительные, с движением огромных сумм.
У меня друг в налоговой, уже несколько лет подряд и там мощные сокращения которым конца пока нет. Дошло до того что на крупный район города осталось пара человек, это те кто на выездах с проверками.

"Тебя посодют, а ты не воруй!" (с)
ну вот это мне ближе/приятней слышать. Люди вон планируют дальше продолжать торговать физиками и не боятся. А мы о небольших переводах месяца два на карту физика с открытым ИП. Подозрение для проверки может послужить, что ИП имеет доход по нулям, ну мало верится, что прям вот так сразу сплеча рубить будут.
Ну как бы учитывать должен все, книгу вести доходов и расходов ( даже если у тебя налогообложение доход 6% ), пробивать чеки через онлайн кассу - есть она?
Сообщение было автоматически объединено:


ИП и ООО немного разные вещи, если коротко то ИП рискует собой и своим имуществом а ООО счётом в банке
ну КУДИР конечно будет, в онлайн банке он есть. Кассу не буду делать!!! ну если не каких изменений не будет и люди правы, что будет платеж V020200.
А вот с какой суммы в итоге считать налог сложно сказать. Учитывать ли таможенный налог, который ебей с продавца снимает и указывает его в инвойсе.
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
если взять последние 20 лет, включая школу, институт, и далее трудовую деятельность... то у меня переводов за это время будет ох как много... что меня будут спрашивать за это?
Скорее всего нет, зачем им это? А вот за регулярные поступления от PayPal, если они длились несколько лет, с большой вероятностью спросят. Налоговую интересует "незаконное предпринимательство", когда оно явно видно. Так же налоговую привлекут банковские счета закрытые по ФЗ-115, если таковые были.
 
Последнее редактирование:
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Как удалось связаться через LIVE CHAT? VPN через какую страну заходили?
Да, через Live chat. Через Болгарию заходил, но я не выбирал, просто первая в списке была. Сразу подключился.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Подозрение для проверки может послужить, что ИП имеет доход по нулям
Неа, нулевиков и не проверяют практически. Что с них взять, если у них обороты по счетам по нулям?
А ИП массово закрывали, потому как оборот маленький, а отчисления в фонды все выше с каждым годом.
Вот многие и перерегистрировались в самозанятого, например.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Да, через Live chat. Через Болгарию заходил, но я не выбирал, просто первая в списке была. Сразу подключился.
Можете подкрепить скрин с расположением лив-чата? Я что то только "Открыть запрос" нашёл.
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Мои интерпретации дали мне возможность понять аналогию с северокорейской доктриной сонгун. Согласно ей жесткая бедность населения является залогом армии, а финансирование военных является гарантом выживания режима: военные получают все ресурсы, включая пайки от голода, в то время как всем остальным остается голодать. Поэтому, в этой логике надо убеждать население, что это военные являются гарантом спасения населения, а не экономические или социальные реформы. Какбы доход и благополучие считается государственным ущербом. Но, согласного российсскому законодательству, людям не запрещено иметь доход, если уплатил налог и к тебе нет притензий от госструктур. Но я немного остаюсь в шоке всеравно.. Я тут считал, что в России лучше с законодательством, но ошибся.
Ваша ключевая ошибка при разборе первоночального текста заключалась в предположении что "незадекларированные доходы" = "государственный ущерб".
В русском языке "либо" всегда было связкой для двух независимых объектов.
Ведь можно заработать копейку а нанести ущерб на миллионы.
Как там у Чехова, когда мужик гайку на грузило открутил. доход - немного рыбки, а гайка то была с рельс откручена..... Вот об этом и говорится в этой новелле.

1. Доход и благосостояние в России не считаются государственным ущербом..
2. До определенного уровня дохода можно не подавать декларацию и не платить налоги (до 200 000 в год если не путаю).
3. С определенного уровня дохода - их надо декларировать, ибо может наступить ответственность за неуплату налогов. А в других странах разве не так?
4. Для разного уровня незадекларированного дохода - разная ответственнось, сперва административная, а потом и уголовная.
5. Для многих видов деятельности существует режим "самозанятый" - там налоги , с учетом налоговых вычетов, стремятся к нулю (например при сдаче квартиры в аренду).
6. С каждым днем цифровые технологии все глубже проникают во все сферы нашей жизни. Очень скоро государство будет знать о тебе все. И не важно, в какой стране ты живешь. Поэтому доход декларировать придется всем. А со временем - весь доход.
7. Ущерб, нанесенный государству - это именно ущерб: сжечь лес, что бы скрыть украденые три дерева; слить химию или масло в реку и т.д. К счастью, почти всех подобных идиотов в России уже научили родину любить. Прокуратура получает зарплату в разы больше обычного следака.
8. Поклоников бесконечных "экономических или социальных реформ" надо по утрам пороть на площади. Реформы обычно предлагают те, кто ничего реального делать не умеет. Это просто какой-то детский инфантилизм: вот еще одна реформа и уж тогда-то мы и заживем!!!! Плохому танцору....
Сообщение было автоматически объединено:

Вы тут описываете о финмониторинге. Это не о налоговой. А в истории об ООО - вы описываете о юрлице. И если ИП-физлицо, то налоговая имеет доступ к счетам этого лица как и к счету физ.лица, так и к счету физ.лица-ИП.
Вы не в курсе. В России это не так. для налоговой ИП и физлицо - это два разных объекта налогообложения. ИП уведомляет налоговую о свох счетах для предпринимательской деятельности. При этом личных счетов можно иметь сколько угодно в каких угодно банках. Налоговая о них, при проверке ИП, не знает. Человек может иметь доход как ИП и платить по нему один налог, при этом иметь доход как физлицо с другой деятельности и платить по нему другой налог. Можно иметь ИП, ООО и еще, в догонку, платить налог как самозанятый, все комбинации возможны.
Сообщение было автоматически объединено:

А что вы так уперлись в этот PayPal ? я почти 20 лет торгую на eBay и у мня нет этого, прости господи, Пейпла.
Попытался вспомнить - а вообще я в нем регистрировался? или сразу же прикрутил PayPal посредника? непомню...
Поледние два года, кто хотел - полностью легализовали свою торговлю в связке eBay-PayPal. В России это не сложно.
Думаю, что со связкой eBay-Payoneer, в России легально работать будет еще проще.
 
Последнее редактирование:
1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
Ваша ключевая ошибка при разборе первоночального текста заключалась в предположении что "незадекларированные доходы" = "государственный ущерб".
В русском языке "либо" всегда было связкой для двух независимых объектов.
Ведь можно заработать копейку а нанести ущерб на миллионы.
Как там у Чехова, когда мужик гайку на грузило открутил. доход - немного рыбки, а гайка то была с рельс откручена..... Вот об этом и говорится в этой новелле.

1. Доход и благосостояние в России не считаются государственным ущербом..
2. До определенного уровня дохода можно не подавать декларацию и не платить налоги (до 200 000 в год если не путаю).
3. С определенного уровня дохода - их надо декларировать, ибо может наступить ответственность за неуплату налогов. А в других странах разве не так?
4. Для разного уровня незадекларированного дохода - разная ответственнось, сперва административная, а потом и уголовная.
5. Для многих видов деятельности существует режим "самозанятый" - там налоги , с учетом налоговых вычетов, стремятся к нулю (например при сдаче квартиры в аренду).
6. С каждым днем цифровые технологии все глубже проникают во все сферы нашей жизни. Очень скоро государство будет знать о тебе все. И не важно, в какой стране ты живешь. Поэтому доход декларировать придется всем. А со временем - весь доход.
7. Ущерб, нанесенный государству - это именно ущерб: сжечь лес, что бы скрыть украденые три дерева; слить химию или масло в реку и т.д. К счастью, почти всех подобных идиотов в России уже научили родину любить. Прокуратура получает зарплату в разы больше обычного следака.
8. Поклоников бесконечных "экономических или социальных реформ" надо по утрам пороть на площади. Реформы обычно предлагают те, кто ничего реального делать не умеет. Это просто какой-то детский инфантилизм: вот еще одна реформа и уж тогда-то мы и заживем!!!! Плохому танцору....
Сообщение было автоматически объединено:


Вы не в курсе. В России это не так. для налоговой ИП и физлицо - это два разных объекта налогообложения. ИП уведомляет налоговую о свох счетах для предпринимательской деятельности. При этом личных счетов можно иметь сколько угодно в каких угодно банках. Налоговая о них, при проверке ИП, не знает. Человек может иметь доход как ИП и платить по нему один налог, при этом иметь доход как физлицо с другой деятельности и платить по нему другой налог. Можно иметь ИП, ООО и еще, в догонку, платить налог как самозанятый, все комбинации возможны.
Сообщение было автоматически объединено:

А что вы так уперлись в этот PayPal ? я почти 20 лет торгую на eBay и у мня нет этого, прости господи, Пейпла.
Попытался вспомнить - а вообще я в нем регистрировался? или сразу же прикрутил PayPal посредника? непомню...
Поледние два года, кто хотел - полностью легализовали свою торговлю в связке eBay-PayPal. В России это не сложно.
Думаю, что со связкой eBay-Payoneer, в России легально работать будет еще проще.
Тк в большей части согласен-сделал отметку.
Касаемо пунктов 1 и 7-все же грань не так очевидна и остаётся на усмотрение следователя. Все рядом и очень зыбко. Ущерб может быть сопряжён с извлечением дохода.
 
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
вы очень много написали всего, что знаете. Даже о новелле, цифровых технологиях, о русском языке. Но по сути не ответили ничего, а мне проэкцией приписали результаты своей художественности. Схоже делает и Borzai. Ваша куча текста - напоминает резонерство: словесная опухоль - пустая бесплодная многословность при котором мыслительная задача отодвигается на задний план, а на передний выступает рассуждательство, желание что-то поведать миру. Такие люди склонны писать трактаты.
Ведь можно заработать копейку а нанести ущерб на миллионы.
Вы написали самоочевидную вещь. Считая, что от этого должен самосбываться факт, что вы отвечаете по сути.
сжечь лес, что бы скрыть украденые три дерева
Сожженый лес не касается налогообложения никак. Украденные деревья - тоже не есть предпринимательской деятельностью. Какой КВЕД у хищения деревьев или поджоге леса? Эта ваша гибридность подхода не имеет отношения к налогам.
Вы не в курсе. В России это не так. для налоговой ИП и физлицо - это два разных объекта налогообложения. ИП уведомляет налоговую о свох счетах для предпринимательской деятельности.
Опять кашпировщина. Опять проэкцией приписали мне свой косяк. Я вкурсе, что физ.лицо и ИП это два разных обьекта налогообложения. В Украине так же.
ИП уведомляет налоговую о свох счетах для предпринимательской деятельности.
В Украине так же.
В Украине налоговая получает доступ ко всем счетам физлица, если тот регистрируется как ИП. Налоговая даже может вас принудить собрать из банков справки об отсутствии у вас там счетов. Тоесть, банк.тайна перестает действовать потому, что физ.лицо в статусе ИП отвечает за свои действия лично и всем своим имуществом. Поэтому, ваше якобы обоснование тем, что лицо может быть зарегистрированно как ИП, а также иметь ООО тут не имеет веса.
При этом личных счетов можно иметь сколько угодно в каких угодно банках. Налоговая о них, при проверке ИП, не знает.
Ваша информация подтвеждена только этими вашими рассуждениями, или есть что-то весомее? Она может незнать, да. (особенно "С каждым днем цифровые технологии все глубже проникают во все сферы нашей жизни"(с)) Я писал о доступе налоговиков к счетам физлица если оно ИП (к "частным" или принадлежащих ИП) без надобности получать какие-то разрешения.

Реформы обычно предлагают те, кто ничего реального делать не умеет. Это просто какой-то детский инфантилизм
Инфантилизм - это какраз и о детскости. Это о состоянии в котором взрослый человек имеет психику или физическое нрав/сущность личности/облик ребенка. Инфантильный взрослый не умеет думать самостоятельно, о принятии решений в конкретных действиях по устранению проблемы речь вообще не идет. Человек вырастает неинициативным. Вы тут используете шизофреническую риторику: инициативность называете неинициативностью, и неумением думать самостоятельно. Такой подход это - расщепление/распад мышления. Какраз шизофрения, шизоидное расстройство - это об отставании в развитии/недоразвитости (инфантилизме), которое зафиксировалось в очень раннем возрасте. Проэкции, резонерство - это о шизе.

Иждивенческое поведение и склонность к зависимостям - это о инфантилизме.
 
Последнее редактирование:
R

RJacob

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
103
Баллы
121
вот интересное видео на Ютубе о контроле за физлицами
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Ваша информация подтвеждена только этими вашими рассуждениями, или есть что-то весомее?
УЩЕРБ от предпринимательской деятельности ни как не связан с СУММОЙ извлеченного предпринимателем дохода.
По крайней мере в России.
Я лишь попытался указать Вам на это заблуждение.

Физлицо в Российской налоговой регистрируют по ИНН. ИП - по ОГРНИП.
Соответственно,в первом случае при проверке налоговая ищет и проверяет счета в банках, договоры и прочее по ИНН, а во втором - по ОГРНИП.
В России человек может осуществлять предпринимательскую деятельность как с образованием Юрлица, так и без образования Юрлица.
Предприниматель (с юрлицом или без) и физлицо в России - разделены.
В Украине налоговая получает доступ ко всем счетам физлица, если тот регистрируется как ИП. Тоесть, банк.тайна перестает действовать потому, что физ.лицо в статусе ИП отвечает за свои действия лично и всем своим имуществом.
В России это не так, банковская тайна все-таки существует.
После регистрации ИП налоговая не получает автоматического доступа к счетам физлица.
Да, ИП отвечает за свои действия лично и всем своим имуществом, но только по суду.
И делает это не налоговая, а служба судебных приставов: суд выносит постановление о взыскании средств и направляет его приставам, приставы взыскивают средства со счетов ИП, а если не хватает, начинают рассылать постановления во все банки о списании задолженности со счета физлица, при его наличии. Частенько списывают задолженность дважды, если есть два счета в разных банках.
 
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
Предприниматель (с юрлицом или без) и физлицо в России - разделены.

и
Вы не в курсе. В России это не так. для налоговой ИП и физлицо - это два разных объекта налогообложения
В Украине тоже разделены. Предприниматель без юрлица - это ИП. Субьект без юр.лица и без ИП - это физлицо, а не предприниматель. Предпрениматели (физ.лица или юр.лица) могут использовать упрощенную систему налогообложения, а физ.лицо без юрлица и без ИП - не могут (налогообложение разделено. Ответственность - не разделена).

В России есть еще разделение физ.лиц по ИНН и по ОГРНИП. В Украине - нет. Да, я об разделении по ИНН и по ОГРНИП не знал.
 
Последнее редактирование:
1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
1. https://t.me/banksta/17623
2. И ООО и ИП отвечает личным имуществом. В первом случае участники и субсидиарка генерального.
3. Не основаниии чьего обращения Суд выносит решение? Очнитесь!!! Есть недоимка? Налоговая вправе обратиться в Суд.
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Тк в большей части согласен-сделал отметку.
Касаемо пунктов 1 и 7-все же грань не так очевидна и остаётся на усмотрение следователя. Все рядом и очень зыбко. Ущерб может быть сопряжён с извлечением дохода.
Rom2323 почему-то предположил, что в России СУММА незадекларированного дохода равна СУММЕ ущерба, нанесенного государству.
То есть наш доход - это ущерб для государства.
Я в начале подумал, что он шутит. Но пассаж про Северную Корею прояснил его позицию.
На самом деле ущерб может возникнуть при ведении предпринимательской деятельности.
есть при этом доход, или его нет - вторично, ущерб не возникает ТОЛЬКО от дохода
Сообщение было автоматически объединено:

В Украине тоже разделены. Предприниматель без юрлица - это ИП. Предриниматель без юр.лица и без ИП - это физлицо. Предпрениматели (физ.лица или юр.лица) могут использовать упрощенную систему налогообложения, а физ.лицо без юрлица и без ИП - не могут (налогообложение разделено. Ответственность - не разделена).

В России есть еще разделение физ.лиц по ИНН и по ОГРНИП. В Украине - нет. Да, я об разделении по ИНН и по ОГРНИП не знал.
Вот тут-то и кроется различие: в России физлицо не имеет прива вести предпринимательскую деятельность.
Физлицо может получить доход, например от продажи личного имущества.
до 200 000 в год - даже не облагается налогом
или от продажи квартиры - если владел более 3-х лет - тоже не облагается налогами.
Но вести предпринимательскую деятельность (регулярное извлечение дохода) не имеет права.
Только зарегистрировавшись как ИП или ООО или самозанятый
 
Live

Similar threads




Вверх
Live