• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
это "либо" это знак равенства между ""крупный ущерб гражданам, организациям или государству" и "сопряжено с извлечением дохода в крупном размере". Тоесть, пояснение того же только в иной интерпретации. Что причинять "крупный ущерб гражданам, организациям или государству" оно то же самое, что сопрягать граждан/государство/организации чтобы извлекать из них доход. Я только так могу понять. Извините, пожалуйста. Я могу ошибаться.
Сообщение было автоматически объединено:

То есть, либо то - либо это, то есть, одно из этих двух условий.
второе условие сопряжено с извлечением (майнингом) биткоинов по крупному с граждан, организациий или государства.
Поэтому, искать нужно что такое "особо крупные размеры" в отношении налогов, а не тут, где лицензии надо.
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Поэтому, искать нужно что такое "особо крупные размеры" в отношении налогов
Крупный доход - от 2 250 000 руб
Особо крупный доход - от 9 000 000 руб.

 
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
тоесть, речь не о налоге, а о доходе?? Тоесть, государство держит монополию на благосостояние населения, чтобы оно не улучшалось и не росло?? Короч, я тогда не могу вам ответить.
Сообщение было автоматически объединено:

если этот доход касается крупного майнинга за счет "граждан/государство/организации" в сопряжении с лицензированием, то это ещё както можно с усилием трактовать. Иначе - это оочень странно.
Сообщение было автоматически объединено:

В соответствии с п. 12 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 18.11.2004 N 23 (ред. от 07.07.2015) "О судебной практике по делам о незаконном предпринимательстве" под доходом в статье 171 УК РФ следует понимать выручку от реализации товаров (работ, услуг) за период осуществления незаконной предпринимательской деятельности без вычета произведенных лицом расходов, связанных с осуществлением незаконной предпринимательской деятельности.
ну, при предприним.деятельности есть доход. Это понятно.

Согласно примечанию к ст.170.2 УК РФ крупным размером, крупным ущербом и доходом в ст. 171 УК РФ признаются стоимость, ущерб, доход либо задолженность в сумме, превышающей два миллиона двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - девять миллионов рублей.
Слово доход там есть. Доход предпринимателя есть ущербом для государства только по причине нелегального предпринимательства. Даже не !налог, а доход! Обычно, ущерб это неупл.налог + штраф. А поскольку штраф в некоторых случаях может состоять из 100% выручки, то в этом случае "неупл.налоги вместе с 100% штрафом" можно образно назвать доходом лица. А тут и не образно совсем.. А если штраф 25% + неупл.налоги?
Наверное, вы ближе к верному истолкованию этих нормативов...
Сообщение было автоматически объединено:

я немного шокирован.
Сообщение было автоматически объединено:

стоимость государственных недр - можно понять, ущерб от проданных государственных или чужих организаций имущества - можно понять, задолженность в сумме неуплаченного налога - можно понять (это ущерб), но доход...
Сообщение было автоматически объединено:

государство - это уникальная форма юридического лица, в котором имущество граждан общее (если это о государственной собственности). Как можно нанести ущерб имуществу граждан (которое в госуд.собственности) своим доходом не за счет имущества граждан (будь то имущество в государсвенной или частной собственности, или собственности организаций) - не понятно. Но это касается економической теории, а не реальных утвержденных нормативов. Словом, моё толкование ошибочно.
Сообщение было автоматически объединено:

Все же лучше узнать мнение професионала.
 
Последнее редактирование:
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
P.S. стоимость государственных недр - можно понять (весь ущерб тут доход), ущерб от проданных государственных или чужих организаций имуществ - можно понять (весь ущерб тут доход), задолженность в сумме неуплаченного налога - можно понять (весь этот ущерб тут доход), но есть доход и не за счет перечисленного. Ровно как и доход после уплаченных налогов не формируется за счет перечисленных ущербов.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
тоесть, речь не о налоге, а о доходе?? Тоесть, государство держит монополию на благосостояние населения, чтобы оно не улучшалось и не росло?? Короч, я тогда не могу вам ответить.
Сообщение было автоматически объединено:
По мне, когда читал, показалось, что это именно сумма ущерба, т.е. не уплаты налога....Но юристы трактуют по своему. Получил доход и от этого пляшут...Ну им это выгодно, надо же тоже зарабатывать, клиентов привлекать.
Но доход нужно доказать, есть ещё и расход при этом. Получил 2250т.р., но из этого есть и расходы....это тоже нужно доказать, что 2250 именно доход....
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
это тоже нужно доказать, что 2250 именно доход....
Не нужно ничего доказывать, там всё уже сформулировано:

" под доходом в статье 171 УК РФ следует понимать выручку от реализации товаров (работ, услуг) за период осуществления незаконной предпринимательской деятельности без вычета произведенных лицом расходов, связанных с осуществлением незаконной предпринимательской деятельности.

То есть, что на PayPal пришло за весь период деятельности на еВау, то и будет считаться доходом, без всяких вычетов. Это у предпринимателей есть расходы, а у физиков их как бы нет.
 
Последнее редактирование:
РыбакШу

РыбакШу

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
336
Баллы
203
Местоположение
Кашира Россия
С начала месяца продажи просели раза в 2, при чем трафик и просмотры страниц даже выросли.
Если еще учесть сезон (осенью всегда лучшие продажи), то падение можно и на 70% фиксировать.
Н-да, весёленькая картина :(
 
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
Блин, мне нужно извинится перед Borzai за свои резкие слова. Он живет в условиях такого необычного права (пардон), а я ему еще и поддал. @Borzai, извините, пожалуйста, меня за мои резкие слова!
Сообщение было автоматически объединено:

По мне, когда читал, показалось, что это именно сумма ущерба, т.е. не уплаты налога....Но юристы трактуют по своему. Получил доход и от этого пляшут...Ну им это выгодно, надо же тоже зарабатывать, клиентов привлекать.
Но доход нужно доказать, есть ещё и расход при этом. Получил 2250т.р., но из этого есть и расходы....это тоже нужно доказать, что 2250 именно доход....
1. нужно доказать, что была предприним.деятельность.
2. нужно доказать, що доход лица причинил ущерб "гражданам, организациям или государству". Мне так кажется.
 
Последнее редактирование:
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
И тут презумпция невиновности не действует, вам сначала эти штрафы выпишут, а потом будете уже в суде свои права отстаивать....
Я понял. Если точно извесно что предпрениматель прав, то тогда остается только идти в суд отменять штрафы в суде.. Для этого лучше иметь хотябы практикующего консультанта в сфере налогов.
 
shturman1998

shturman1998

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
170
Баллы
263
Местоположение
Владивосток
Народ ))) вот я вам почву для размышлений закину, а вы думайте ))) ИП, ООО ….в общем любое юрлицо пользующееся пионером в принципе и по всем законам нарушает уже , согласны ? Ведь пион айяйяй так вот к чему я , штрафы для юр оиц в разы , подчеркиваю кратно выше, да и вопросы вам раньше задавать начнут, как только перестанут понимать от кого платежи, а как выяснят уууууу что будет сразу …. А теперь думайте, кого быстрее морщить начнут
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Я понял. Если точно извесно что предпрениматель прав, то тогда остается только идти в суд отменять штрафы в суде.. Для этого лучше иметь хотябы практикующего консультанта в сфере налогов.
Уважаемые соседи , если Вы не знакомы с Российским законодательством, не надо писать чушь. Смешно читать Ваши фантазии, ей-богу.
Сообщение было автоматически объединено:

Народ ))) вот я вам почву для размышлений закину, а вы думайте ))) ИП, ООО ….в общем любое юрлицо пользующееся пионером в принципе и по всем законам нарушает уже , согласны ? Ведь пион айяйяй так вот к чему я , штрафы для юр оиц в разы , подчеркиваю кратно выше, да и вопросы вам раньше задавать начнут, как только перестанут понимать от кого платежи, а как выяснят уууууу что будет сразу …. А теперь думайте, кого быстрее морщить начнут
Запугать конкурентов, что бы они свалили с eBay - хорошая тактика :new_thumbsup:
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Запугать конкурентов, что бы они свалили с eBay - хорошая тактика
Сама регистрация на пионере предусматривает использование впн. Даже через офф-платформ, даже загрузив доки типа на ибей, а не на пион, тебе все равно приходится проходить на пионер и догружать доки уже там.
И по факту это реально все пахнет плохо. Особенно для ООО и ИП.
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Уже месяц как ИП открыл, а движений на р.с. нет. Когда ебей запустит уже MP? еще месяц ждать?
Почитав последнею тему в этой ветке и после звонка из банка появилась новая настороженность.
А именно, позвонили из банка, я не понял спросонья, чего они хотели. Но спрашивали, типо вы открыли ИП, вы планируете работать? а то у вас нет не каких движений. Ну спросили и спросили. Вопрос, а как налоговая проверяет ИП, а именно другие его физ.счета не относящиеся к ИП. Так же по запросу в банк, когда на это появляется повод? Будет ли повод для этого запроса, если ИП к примеру 2 месяца существует без поступления, доходов и не платит налог 6%? Допустим у такого ИП небольшие переводы раз в неделю идут с палки на старую карту физ.лица в другом банке, пока он ждет переводы уже непосредственно на счет ИП. Что по этому поводу думаете? Понятно, что уже надо эти деньги указывать в декларацию и платить, но этот ИП хочет как проще, он не думал, что все так затянется, он только стал ИП и не совсем понимает как указывать эти деньги и не хочет в это вникать, так как думал, что уже вот вот MP откроют и все будет капать на его р.с. ИП и бухгалтера все подскажут, объяснят, будут подключены, а по факту процесс затягивается. Пока он живет по принципам физика, не понимая, что уже он не физик. Не бежать же теперь со страху и указывать абсолютно все поступления. Стоит ли волноваться по поводу того, что у ИП месяц другой идут небольшие суммы с палки на его физ.карту? Как в будущем для ИП быть с продажами на авито? можно ли небольшие суммы на свои физ.карты в других банках получать или это опасно? лучше на родственников (замечу небольшие, единичные продажи на авито).

Народ ))) вот я вам почву для размышлений закину, а вы думайте ))) ИП, ООО ….в общем любое юрлицо пользующееся пионером в принципе и по всем законам нарушает уже , согласны ? Ведь пион айяйяй так вот к чему я , штрафы для юр оиц в разы , подчеркиваю кратно выше, да и вопросы вам раньше задавать начнут, как только перестанут понимать от кого платежи, а как выяснят уууууу что будет сразу …. А теперь думайте, кого быстрее морщить начнут
Вы, хотите сказать, что при одинаковых оборотах/раскладах у ИП и Физика, что у ИП больше проблем может быть, чем у физика? Прекращайте))). ИП платит налог!, а физик его не платит! Проблемы с валютным контролем и онлайн кошельком не подтверждены! так эти проблемы и физиков касаются (больше/меньше это уже будет не важно).
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Да вы прикалываетесь? Для чего вводить данные карты каждый раз, если она к палке уже прикручена? :new_nerd:Пароль от палки вводишь и все оплачено, в один клик, ага

Походу у каждого тут свой особенный ебей и своя уникальная палка, ясненько.
Не позорьтесь.
Если вы не в курсе как картами платят на eBay не имея аккаунт в PayPal - это только ваши проблемы. Сервису платежей через PayPal без предварительного открытия там счета уже третий год пошел как, проснитесь уже.

Да-да, PayPal плохой, не дает торговать на ебей, а Турция молодец и вообще член НАТО
Вы в упор не видите разницы между запретом Пайпала на получение на гражданами переводов и запретом деятельности самого Пайпала? Как мило.
А турки то молодцы - выгнали поганой метлой офигевших коммерсов, снимаю шляпу.

То карту надо каждый раз вбивать, то пароль надо выцыганивать. А можно ведь просто запросить смену пароля и задать свой на любой вкус.
Воистину, каждый видит мир своим уникальным образом. Но есть граждане особо уникальные.
Совать нос куда не велено у многих прямо в крови, если вы почитаете данную ветку повнимательнее, то увидите, что именно они и парятся с подключением нового сервиса больше остальных - после использования Тора, загранпаспорта, VPN, нескольких счетов или старых аккаунтов… продолжайте экспериментировать, прямые указания от поддержки eBay и Пионер вам ведь не указ.
 
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
Допустим у такого ИП небольшие переводы раз в неделю идут с палки на старую карту физ.лица в другом банке, пока он ждет переводы уже непосредственно на счет ИП. Что по этому поводу думаете? Понятно, что уже надо эти деньги указывать в декларацию и платить
Вы сами написали ответ - писать в декларацию.
Если ИП, то налоговая имеет доступ ко всем счетам и как физика, и как физика-ИП. Это мое субьективное мнение.
Вы, хотите сказать, что при одинаковых оборотах/раскладах у ИП и Физика, что у ИП больше проблем может быть, чем у физика?
У юр.лиц ответственность гораздо выше и штрафы больше. ИП если это ИП-физ.лицо - оно не юр.лицо я так понимаю.
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Вы сами написали ответ - писать в декларацию.
Если ИП, то налоговая имеет доступ ко всем счетам и как физика, и как физика-ИП. Это мое субьективное мнение.

У юр.лиц ответственность гораздо выше и штрафы больше. ИП если это ИП-физ.лицо - оно не юр.лицо я так понимаю.
хорошо. Вопрос к новым ИП, вы, уже указываете свои продажи, которые пока идут на палку?
 
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
Borzai, написанно же "Для чего вводить данные карты каждый раз, если она к палке уже прикручена? Пароль от палки вводишь и все оплачено, в один клик". Вы цитируете ответ касающийся регистрации на палке, а отвечаете на другое - на оплату через пейпел в гостевом режиме (без регистрации аккаунта не пейпале)..

А турки то молодцы - выгнали поганой метлой офигевших коммерсов, снимаю шляпу.
тоесть, Йбей пришел в Турцию для того, чтобы сразу заблокировать себе деятельность пейпелом, чтобы турки не могли продавать за рубеж? Типа сразу хочет противоположных вещей одновременно: и вести деятельность, но так, чтобы сразу и не иметь деятельности? А если Йбей возьмет себе коммисию пейпела и этим увеличит плату за свои услуги - этот вариант вам подойдет больше?
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
хорошо. Вопрос к новым ИП, вы, уже указываете свои продажи, которые пока идут на палку?
я открыл ип 5 месяцев назад... и вообще еще ничего не проводил... жду когда пионер заработает... никто мне не звонил и ничего не спрашивал... у меня у знакомого было ип открыто 3 года и ни одной продажи через ип... просто платил раз в год эту пенсионку или что там еще, около 35к...может все зависит от банка... ну открыто и открыто... вы также можете открыть любую карту в любом банке на физ лицо... вас же никто не обязывает класть туда деньги и пользоваться картой....
 
И

Изумрудная

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2015
Сообщения
49
Баллы
211
Не позорьтесь.

Вы в упор не видите разницы между запретом Пайпала на получение на гражданами переводов и запретом деятельности самого Пайпала? Как мило.
А турки то молодцы - выгнали поганой метлой офигевших коммерсов, снимаю шляпу.
Позоритесь здесь только вы, перманентно неся чушь в массы.
Мне прям очень интересно, что может запрещать гражданам Турции палка, если ее саму в Турции запретили? Зайдите, полюбопытствуйте, в список стран, где палка прекрасно работает, и сами задайтесь вопросом, почему это только в Турции с ее ядреной бомбой у палки проблемы. Да-да, коммерсанты посчитали ее граждан слишком недостойными, чтоб на них зарабатывать :new_laughing:
Я ж говорю, вы особенный.
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Небыло такого. При оплате автоматически открывался акк пейпела, следовал ввод пароля и всё.

Да вы прикалываетесь? Для чего вводить данные карты каждый раз, если она к палке уже прикручена? :new_nerd:Пароль от палки вводишь и все оплачено, в один клик, ага
Ты вообще читаешь что сам пишешь и другие пишут? Или ты тут не для этого?!
Не один я тебе это уже говорю.

Зачем мне акк. палки что бы купить что то на eBay? А? Проснись уже.
А если ты в момент покупки с оплатой по карте от создания аккаунта PayPal отказался, то даные своей карты при следующей покупке на eBay будешь снова вводить. Удобненько, да. Так себе "майбах" представляешь?
Карту можно было привязать только через регистрацию в PayPal, что даром гражданам не нужно, потому что рядом Амазон где все уже давно работает без этого шаманства.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live