• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

И

Изумрудная

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2015
Сообщения
49
Баллы
211
Совать нос куда не велено у многих прямо в крови, если вы почитаете данную ветку повнимательнее, то увидите, что именно они и парятся с подключением нового сервиса больше остальных
А, придется только выцыганивать, ок. Мы не ищем легких путей :new_joy:
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Позоритесь здесь только вы, перманентно неся чушь в массы.
Мне прям очень интересно, что может запрещать гражданам Турции палка, если ее саму в Турции запретили? Зайдите, полюбопытствуйте, в список стран, где палка прекрасно работает, и сами задайтесь вопросом, почему это только в Турции с ее ядреной бомбой у палки проблемы. Да-да, коммерсанты посчитали ее граждан слишком недостойными, чтоб на них зарабатывать :new_laughing:
Я ж говорю, вы особенный.
Палка много лет работала в Турции не позволяя ее гражданам принимать средства, точно так же как в Украине, например.
Палку выгнали из Турции.
Виновата Турция.
Браво!
Сообщение было автоматически объединено:

А, придется только выцыганивать, ок. Мы не ищем легких путей :new_joy:
Не мы, а вы.
 
И

Изумрудная

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2015
Сообщения
49
Баллы
211
Палка много лет работала в Турции не позволяя ее гражданам принимать средства, точно так же как в Украине, например.
Палку выгнали из Турции.
Виновата Турция.
Браво!
Сообщение было автоматически объединено:


Не мы, а вы.
Принимать или выводить?
Сообщение было автоматически объединено:

Нет, вы. Я просто сброшу и задам пароль, а вы выцыганивайте пароль к своему же счету :)
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Принимать или выводить?
Не надоело еще?

У меня аккаунты PayPal в РФ, Европе и США. А вот вы явно не в теме.
Сообщение было автоматически объединено:

Нет, вы. Я просто сброшу и задам пароль, а вы выцыганивайте пароль к своему же счету :)
А мне и не надо. Я на личный счет переводы получаю.
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
я открыл ип 5 месяцев назад... и вообще еще ничего не проводил... жду когда пионер заработает... никто мне не звонил и ничего не спрашивал... у меня у знакомого было ип открыто 3 года и ни одной продажи через ип... просто платил раз в год эту пенсионку или что там еще, около 35к...может все зависит от банка... ну открыто и открыто... вы также можете открыть любую карту в любом банке на физ лицо... вас же никто не обязывает класть туда деньги и пользоваться картой....
спасибо, брат! А то сижу накручиваю тут себе, придумываю проблемы. Это все из-за коллег выше, пишут - пугают, я читаю с улыбкой их, а при этом сам то и занервничал :). Просто хотел узнать, а как другие, а то вдруг все такие правильные, сразу же после открытия ИП стали все учитывать. И без этого пришлось разбирать эту тему, тратить время, выгрузка товара и дела по продажам застопорились из-за этого, а тут еще что то указывать пока система не заработала. Открывали ипешечку специально под MP, с чистого лица так сказать, где будет бухгалтера (в первое время точно) все вести.
 
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
Зачем мне акк. палки что бы купить что то на eBay? А? Проснись уже.
так не платите акком. Воспользуйтесь автозаполнением или ручным вводом. Вы так пишите, будто вы все время очень много платите так, что не успеваете все купить. Прам как кассир в магазине так загружены оплатами.

А если ты в момент покупки с оплатой по карте от создания аккаунта PayPal отказался, то даные своей карты при следующей покупке на eBay будешь снова вводить. Удобненько, да
так регистрируйтесь, если надо часто платить. Или пользуйтесь автозаполнением. Или пользуйте другой способ оплаты: гуглпей и подобное.
 
И

Изумрудная

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2015
Сообщения
49
Баллы
211
Не надоело еще?

У меня аккаунты PayPal в РФ, Европе и США. А вот вы явно не в теме.
Сообщение было автоматически объединено:


А мне и не надо. Я на личный счет переводы получаю.
У меня палка с 10 года, и я прекрасно помню те времена, когда мы тоже не могли выводить. А с 15 года правительство, не палка, разрешило. Вы серьезно думаете, что PayPal просто не захотел зарабатывать на гражданах Турции?
И причем тут членство в НАТО и ядреные бомбы вообще непонятно...
 
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
Палка много лет работала в Турции не позволяя ее гражданам принимать средства, точно так же как в Украине, например.
палка не работала в Украине на прием. Точно так же делают турки - чтобы она не работала на прием.
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
У меня палка с 10 года, и я прекрасно помню те времена, когда мы тоже не могли выводить. А с 15 года правительство, не палка, разрешило. Вы серьезно думаете, что PayPal просто не захотел зарабатывать на гражданах Турции?
И причем тут членство в НАТО и ядреные бомбы вообще непонятно...
С 1910, надеюсь?

Потому как это единственная причина, которая позволила бы мне закрыть глаза на ваше явное непонимание разницы между "получать" и "выводить". У украинских коллег спросите как им "выводить" не давали, ога.

Остановитесь. Либо спрашивайте, если разобраться для себя хотите. А не это вот все.
 
И

Изумрудная

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2015
Сообщения
49
Баллы
211
Ты вообще читаешь что сам пишешь и другие пишут? Или ты тут не для этого?!
Не один я тебе это уже говорю.


Карту можно было привязать только через регистрацию в PayPal, что даром гражданам не нужно, потому что рядом Амазон где все уже давно работает без этого шаманства.
Да мы уже поняли, что вы про функцию автозаполнения не слышали. Кажется, такое работает даже в самом захудалом российском инет магазине, но вот ебей, зараза, без пионера никак не может такое чудо сотворить...
Сообщение было автоматически объединено:

С 1910, надеюсь?

Потому как это единственная причина, которая позволила бы мне закрыть глаза на ваше явное непонимание разницы между "получать" и "выводить". У украинских коллег спросите как им "выводить" не давали, ога.

Остановитесь. Либо спрашивайте, если разобраться для себя хотите. А не это вот все.
Ок ок, Paypal просто турко- и украинофобы... повезло русским, мы относимся к высшей расе, видимо :new_laughing:
 
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
и чего это палка у вас виновата, а не другие способы оплаты. Почему не ввинять это Карточкам Discover?
Сообщение было автоматически объединено:

Зачем мне акк. палки что бы купить что то на eBay?

У меня аккаунты PayPal в РФ, Европе и США.
1. Зачем акки пейпел тогда? Чтобы юзать защиту платежа вне Йбай?
2. Если у вас есть акк Пейпал, то зачем вы вводите карты вручную при покупках на Йбай?
А если ты в момент покупки с оплатой по карте от создания аккаунта PayPal отказался, то даные своей карты при следующей покупке на eBay будешь снова вводить. Удобненько, да
Ну, если при создании кошелька ГуглПлей отказаться от введения карт в кошелёк, то потом, при следующей попытке создания кошелька нужно будет вводить в него карты опять. И так все время, пока карты в кошелек не вставишь.
Сообщение было автоматически объединено:

Если с полки брать дома деньги чтобы положить в карман, но перед самым размещением денег в кармане прерывать эту операцию, то чтобы деньги оказались в кармане - операцию вложения денег в карман нужно повторить.
 
Последнее редактирование:
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
Помогите с регистрацией! 20 дней, а всё пока на месте.

Пионер был давно зареган ранее на mail1. В ибее тоже mail1.

Прошёл по ссылке, выбрал индивидуал, загрузил предложенные документы (скан паспорта + платёжка ЖКХ). В ебее во вкладке payments появилось "You've successfully registered for eBay to manage your payments", однако "Payoneer needs additional information from you to verify your account. Please log in to Payoneer and make the requested updates. Update account details". Сижу жду, нихрена не происходит. В пионере открываю запрос, почему не срастается? Пришло письмо от пионеровой поддержки, что надо завести новый имейл, чтобы заработало, присылают письмо, где предлагается ввести новый адрес. Перехожу в пионер по ссылке. Ввожу новый mail2. После этого на mail2 приходит письмо от пионера "Продолжите процесс подключения на сайте eBay. Рекомендуем сделать это в самое ближайшее время...". Захожу по предложенной ссылке, логинюсь в свой ибей аккаунт (mail1 + пассворд) и вижу сообщение "Oops, something went wrong. Please try again". Уже неделю как! Открыл второй запрос на сайте пионера, однако ответа пока нет o_O

Что делать???!
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
спасибо, брат! А то сижу накручиваю тут себе, придумываю проблемы. Это все из-за коллег выше, пишут - пугают, я читаю с улыбкой их, а при этом сам то и занервничал
Каждый сам для себя решает, открывать ему ИП или нет. В любом случае ближайшая проверка из налоговой будет проверять абсолютно все имеющиеся у ИП-шника банковские счета. Это нужно понимать.
 
Последнее редактирование:
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Наконец-то подтвердили аккаунт.
Долбите поддержку. Сидеть ждать не имеет смысла судя по-всему.
26 августа отправил им паспорт и ЖКХ квитанцию. 6 сентября паспорт одобрили, а квитанция не подошла.
И я прям сразу же загрузил снова эту же квитанцию, т.к. на ней есть все данные. Ждал до сегодняшнего дня. Надоело.
Отписал им в чат поддержки и часа не прошло, как акк подтвердили с этой же, не прошедшей первый раз проверку, квитанцией.

Вопрос к тем кто уже зарегался и кто остался физиком без всяких ИП.
Если я не веду бизнес, а продаю своё барахло, то нужно ли заполнять форму?
Если да, то какой URL стора указывать? На свой акк в ebay?
А если я музыку продаю и кино, то какую категорию выбирать?
Что подразумевает данный вопрос? What is your connection to the website(s) provided? Какое отношение я имею в ссылку мною предоставленной?
Какая-то безальтернативная форма.
 

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    146.6 КБ · Просмотры: 83
  • 211.jpg
    211.jpg
    86.6 КБ · Просмотры: 83
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Стоит ли волноваться по поводу того, что у ИП месяц другой идут небольшие суммы с палки на его физ.карту?
Если ИП принимает платежи на свою карту физика, то при налоговой проверке ему предъявят эти платежи как "сокрытие доходов". А там своя статья в УК РФ. Один мой знакомый, который уже 15 лет как владелец ООО, наотрез отказывается принимать от меня небольшие переводы на свою карту физика типа 10-15 т.р. Говорит, "давай как-нибудь встретимся, отдашь наличными, а то меня налоговая вытресет за этот платеж."
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Если ИП принимает платежи на свою карту физика, то при налоговой проверке ему предъявят эти платежи как "сокрытие доходов". А там своя статья в УК РФ. Один мой знакомый, который уже 15 лет как владелец ООО, наотрез отказывается принимать от меня небольшие переводы на свою карту физика типа 10-15 т.р. Говорит, "давай как-нибудь встретимся, отдашь наличными, а то меня налоговая вытресет за этот платеж."
мне кажется ваш знакомый уж слишком перестраховывается, и это превратилось в паранойю.... если так рассуждать, то 90% людей не могут открыть ип, так не смогут обосновать предыдующие поступления на карты/счета за последние 5/10/20 лет??? это глупости.....
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
а то вдруг все такие правильные, сразу же после открытия ИП стали все учитывать.
Ну как бы учитывать должен все, книгу вести доходов и расходов ( даже если у тебя налогообложение доход 6% ), пробивать чеки через онлайн кассу - есть она?
Сообщение было автоматически объединено:

мне кажется ваш знакомый уж слишком перестраховывается, и это превратилось в паранойю.... если так рассуждать, то 90% людей не могут открыть ип, так не смогут обосновать предыдующие поступления на карты/счета за последние 5/10/20 лет??? это глупости.....
ИП и ООО немного разные вещи, если коротко то ИП рискует собой и своим имуществом а ООО счётом в банке
 
Последнее редактирование:
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
Уважаемые соседи , если Вы не знакомы с Российским законодательством, не надо писать чушь. Смешно читать Ваши фантазии, ей-богу.
Сообщение было автоматически объединено:
мы и знакомимся с законодательством. Это никакие не фантазии. И тут форум, и вы не на безплатной консультации у специалиста, так как не видели никаких моих сертификаций или квалификаций. Поэтому, не стоит себя обманывать.

Если интерпретировать написанное в рамках законодательных текстов - я, скорее всего, не верно их интерпретировал. Я об этом сразу же написал. Комменты всех остальных людей - тоже интерпретации их собственного опыта, или того, что они считают своим опытом (иногда люди чего-то допускают озарением, а потом такие свои мысли вдруг начинают считать опытом). Когда я ознакомился, я все так же, в собственной интерпретации, и написал, что ошибаюсь.

Мои интерпретации дали мне возможность понять аналогию с северокорейской доктриной сонгун. Согласно ей жесткая бедность населения является залогом армии, а финансирование военных является гарантом выживания режима: военные получают все ресурсы, включая пайки от голода, в то время как всем остальным остается голодать. Поэтому, в этой логике надо убеждать население, что это военные являются гарантом спасения населения, а не экономические или социальные реформы. Какбы доход и благополучие считается государственным ущербом. Но, согласного российсскому законодательству, людям не запрещено иметь доход, если уплатил налог и к тебе нет притензий от госструктур. Но я немного остаюсь в шоке всеравно.. Я тут считал, что в России лучше с законодательством, но ошибся.
 
Последнее редактирование:
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Ну как бы учитывать должен все, книгу вести доходов и расходов ( даже если у тебя налогообложение доход 6% ), пробивать чеки через онлайн кассу - есть она?
Сообщение было автоматически объединено:


ИП и ООО немного разные вещи, если коротко то ИП рискует собой и своим имуществом а ООО счётом в банке
и это не повод не принимать на свою личную карту платежи, которые не связаны с вашей предпринимательской деятельностью.... будь то ооо или ип... скажем так, для примера я могу привести и своего знакомого, у которого в Москве небольшой цех металлопроката, фирма ООО... существует уже около 5 лет, доход фирмы около 1 ляма в месяц... у него были и выездные проверки... но личный его счет, как физ лица никто не трогал и не задавал вопросов, а по его словам он получает на личную карту около 100к в месяц

второй мой приятель в свое время открыл карту в сбере, сам он официально нигде не работал... где через его карту приходили платежи от клиентов... и когда через год по его карте прошло больше 4 лямов, сбер спросил мол, откуда деньги... и когда он не смог им сказать, то просто его внесли в черный список сбер и отказали в обуслуживании... деньги он забрал.... скажем так ситуации разные...
 
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
и когда через год по его карте прошло больше 4 лямов, сбер спросил мол, откуда деньги...
Вы тут описываете о финмониторинге. Это не о налоговой. А в истории об ООО - вы описываете о юрлице. И если ИП-физлицо, то налоговая имеет доступ к счетам этого лица как и к счету физ.лица, так и к счету физ.лица-ИП.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live