• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
Rom2323 почему-то предположил, что в России СУММА незадекларированного дохода равна СУММЕ ущерба, нанесенного государству.
То есть наш доход - это ущерб для государства
Да.
 
1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
Ваша ключевая ошибка при разборе первоночального текста заключалась в предположении что "незадекларированные доходы" = "государственный ущерб".
В русском языке "либо" всегда было связкой для двух независимых объектов.
Ведь можно заработать копейку а нанести ущерб на миллионы.
Как там у Чехова, когда мужик гайку на грузило открутил. доход - немного рыбки, а гайка то была с рельс откручена..... Вот об этом и говорится в этой новелле.

1. Доход и благосостояние в России не считаются государственным ущербом..
2. До определенного уровня дохода можно не подавать декларацию и не платить налоги (до 200 000 в год если не путаю).
3. С определенного уровня дохода - их надо декларировать, ибо может наступить ответственность за неуплату налогов. А в других странах разве не так?
4. Для разного уровня незадекларированного дохода - разная ответственнось, сперва административная, а потом и уголовная.
5. Для многих видов деятельности существует режим "самозанятый" - там налоги , с учетом налоговых вычетов, стремятся к нулю (например при сдаче квартиры в аренду).
6. С каждым днем цифровые технологии все глубже проникают во все сферы нашей жизни. Очень скоро государство будет знать о тебе все. И не важно, в какой стране ты живешь. Поэтому доход декларировать придется всем. А со временем - весь доход.
7. Ущерб, нанесенный государству - это именно ущерб: сжечь лес, что бы скрыть украденые три дерева; слить химию или масло в реку и т.д. К счастью, почти всех подобных идиотов в России уже научили родину любить. Прокуратура получает зарплату в разы больше обычного следака.
8. Поклоников бесконечных "экономических или социальных реформ" надо по утрам пороть на площади. Реформы обычно предлагают те, кто ничего реального делать не умеет. Это просто какой-то детский инфантилизм: вот еще одна реформа и уж тогда-то мы и заживем!!!! Плохому танцору....
Сообщение было автоматически объединено:


Вы не в курсе. В России это не так. для налоговой ИП и физлицо - это два разных объекта налогообложения. ИП уведомляет налоговую о свох счетах для предпринимательской деятельности. При этом личных счетов можно иметь сколько угодно в каких угодно банках. Налоговая о них, при проверке ИП, не знает. Человек может иметь доход как ИП и платить по нему один налог, при этом иметь доход как физлицо с другой деятельности и платить по нему другой налог. Можно иметь ИП, ООО и еще, в догонку, платить налог как самозанятый, все комбинации возможны.
Сообщение было автоматически объединено:

А что вы так уперлись в этот PayPal ? я почти 20 лет торгую на eBay и у мня нет этого, прости господи, Пейпла.
Попытался вспомнить - а вообще я в нем регистрировался? или сразу же прикрутил PayPal посредника? непомню...
Поледние два года, кто хотел - полностью легализовали свою торговлю в связке eBay-PayPal. В России это не сложно.
Думаю, что со связкой eBay-Payoneer, в России легально работать будет еще проще.
Тк в большей части согласен-сделал отметку.
Касаемо пунктов 1 и 7-все же грань не так очевидна и остаётся на усмотрение следователя.
Rom2323 почему-то предположил, что в России СУММА незадекларированного дохода равна СУММЕ ущерба, нанесенного государству.
То есть наш доход - это ущерб для государства.
Я в начале подумал, что он шутит. Но пассаж про Северную Корею прояснил его позицию.
На самом деле ущерб может возникнуть при ведении предпринимательской деятельности.
есть при этом доход, или его нет - вторично, ущерб не возникает ТОЛЬКО от дохода
Я соглашусь со всеми Вами. Ваш диалог заслуживает внимания в любом случае. И безусловно за ним интересно следить.
Я лишь свои две копейки вставил.. С Вашего коллеги разрешения.

К сожалению это так, соглашусь, ущерб не возникает от дохода или тем более незадекларированного дохода. Добавлю одно, если была деятельность-это может стать отягчающим обстоятельством.

И к большому сожалению такая практика уже наметилась более 5-7 лет назад. Конечно не повсеместно. Но все же. Не стоит недооценивать оппонентов.
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
Вообще, конечно, если так можно сказать, как минимум интересно, лестно слушать и слышать братьев с Украины. Я расцениваю этот диалог только с положительной стороны. Как поддержку и сопереживания. Или мне так хочется это видеть.
К сожалению, возможности погрузиться в действующее законодательство коллеги нет возможности.
Полагаю, у всех есть трудности.
Надеюсь смог донести свои мысли.
Сообщение было автоматически объединено:

Тк в большей части согласен-сделал отметку.
Касаемо пунктов 1 и 7-все же грань не так очевидна и остаётся на усмотрение следователя.

Я соглашусь со всеми Вами. Ваш диалог заслуживает внимания в любом случае. И безусловно за ним интересно следить.
Я лишь свои две копейки вставил.. С Вашего коллеги разрешения.

К сожалению это так, соглашусь, ущерб не возникает от дохода или тем более незадекларированного дохода. Добавлю одно, если была деятельность-это может стать отягчающим обстоятельством.

И к большому сожалению такая практика уже наметилась более 5-7 лет назад. Конечно не повсеместно. Но все же. Не стоит недооценивать оппонентов.
Олег меня услышал. Я ни в коем случае не хочу внести смуту и тд. Лодку не раскачиваю. Просто на собственном опыте беспокоит происходящее.
 
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
а как? Ущерб государства от предпринимательской деятельности может быть только от предпринимательськой деятельности государственных предприятий. Нет? Или могут быть убытки, причиненные незаконными решениями Антимонопольного комитета. Государство - это юр.лицо. Поэтому, ущерб - это удел хозяйственного кодекса, а не налогового. Ущерб - не тоже, что и налог. Из выплаченного ущерба может взыматься налог, а может и не удерживаться.
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
В той статье, с обуждения которой все началось, сумма незадекларированного дохода - это лишь ПАРАМЕТР для определения УРОВНЯ ответственности.
Видимо в этом недопонимание.
еще раз: сумма до 200 000 - ответственоость не наступает, то есть, по Вашему, ущерба для государства нет.
большая сумма - налоговая ответственность: уплата налога + пени за просрочку + в некоторых случаях штраф (административная ответственность). (то есть, по-Вашему, ущерб в размере неуплаченных налогов? он точно не равен СУММЕ дохода)
еще большая сумма - уголовная ответственность, да и то при этом в большенстве случаев весь доход не конфискуется. ( то есть опять СУММА дохода и СУММА ущерба не стыкуются)
Сообщение было автоматически объединено:

а как? Ущерб государства от предпринимательской деятельности может быть только от предпринимательськой деятельности государственных предприятий. Нет? Или могут быть убытки, причиненные незаконными решениями Антимонопольного комитета. Государство - это юр.лицо. Поэтому, ущерб - это удел хозяйственного кодекса, а не налогового. Ущерб - не тоже, что и налог. Из выплаченного ущерба может взыматься налог, а может и не удерживаться.
вот сейчас вообще ничего не понял
Ааааа, понял! у нас нет хозяйственного кодекса, у нас все в налоговом

Да и государство у нас - это не юрлицо.
 
Последнее редактирование:
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
В той статье, с обуждения которой все началось, сумма незадекларированного дохода - это лишь ПАРАМЕРТ для определения УРОВНЯ ответственности.
Видимо в этом недопонимание.
еще раз: сумма до 200 000 - ответственоость не наступает, то есть, по Вашему, ущерба для государства нет.
большая сумма - налоговая ответственность: уплата налога + пени за просрочку + в некоторых случаях штраф (административная ответственность). (то есть, по-Вашему, ущерб в размере неуплаченных налогов? он точно не равен СУММЕ дохода)
еще большая сумма - уголовная ответственность, да и то при этом в большенстве случаев весь доход не конфискуется. ( то есть опять СУММА дохода и СУММА ущерба не стыкуются)
Это приятно слышать, что в российском налоговом кодексе сумма дохода и сумма ущерба от незарегистрированной предприним.деятельности не одно и тоже.
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Может уйдете в другую тему? Все эти вопросы про налоги никакого отношения к связке ebay и payoneer не имеют.
Люди будут искать инфу как подключиться и что и как работает, а тут 50 страниц про налоги, палку, турцию, нато, доходы по 9 миллионов в год и чьи-то 20см.
Например, https://www.taker.im/community/thre...im-puti-optimizacii-nalogooblozhenija.200315/
 
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
вот сейчас вообще ничего не понял
Материальный ущерб за поврежденный автомобиль. Суммы материального ущерба, которые предприятие добровольно возмещает гражданину вследствие причинения вреда его имуществу, облагаются налогом на доходы физических лиц. А когда по решению суда суммы компенсации направляются на возмещение убытков, причиненных физическому лицу вследствие причиненного ему материального ущерба, а также вреда жизни и здоровью - то это не облагается налогом на доходы физлиц. Эти ущербы только так касаются налогов.
Сообщение было автоматически объединено:


Ааааа, понял! у нас нет хозяйственного кодекса, у нас все в налоговом
Вы не шутите? Нету?

Может уйдете в другую тему? Все эти вопросы про налоги никакого отношения к связке ebay и payoneer не имеют.
Люди будут искать инфу как подключиться и что и как работает, а тут 50 страниц про налоги, палку, турцию, нато, доходы по 9 миллионов в год и чьи-то 20см.
Например, https://www.taker.im/community/thre...im-puti-optimizacii-nalogooblozhenija.200315/
да. извините, пожалуйста. Я прекращаю.
 
1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
Прогнали..
Ну понятно. Здесь видимо желают слушать и читать вопросы, о том как кто-то не смог зарегистрироваться или ссыт зайти через впн и сбросить пароль..
Бред!
Придурков которые ** несут вы не гоните..
Ну и отвечайте на вопросы как зарегистрироваться в пионере..
Нормальный диалог был..
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
ну все.

Hi OLEG,
Congratulations! eBay is now managing payments for your account. Your listings have been updated to reflect the new ways buyers can pay.

Похоже один мой аккаунт перевели на МП.
и ссылка на инструкцию:

утром буду разбираться
Сообщение было автоматически объединено:

а на втором такие же три документа на другое имя с 5-го сентября проверить не могут.....
 
1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
@Rom2323, @ОлегВ,
ну все.

Hi OLEG,
Congratulations! eBay is now managing payments for your account. Your listings have been updated to reflect the new ways buyers can pay.

Похоже один мой аккаунт перевели на МП.
и ссылка на инструкцию:

утром буду разбириться
Поздравляю!
Я в ожидании. Тк некоторые листинги у меня на рекламе, и конечно хотелось бы, чтобы удержание произошло сразу, а не после выплаты..
 
Z

ZTOP

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
17
Баллы
206
Доброе утро! Вот так формируется сбор на проданный товар. Неважно, что за товар и тд.
Больше интересует, что за Ватикан...
С 4 долларов 2,91 чистой прибыли.
 

Вложения

  • Screenshot_2021-09-21-08-28-09-928_com.ebay.mobile.jpg
    Screenshot_2021-09-21-08-28-09-928_com.ebay.mobile.jpg
    278.1 КБ · Просмотры: 160
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Доброе утро! Вот так формируется сбор на проданный товар. Неважно, что за товар и тд.
Больше интересует, что за Ватикан...
С 4 долларов 2,91 чистой прибыли.
На языке авторов смотрите, тогда и ватиканы исчезнут :)
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
ну КУДИР конечно будет, в онлайн банке он есть. Кассу не буду делать!!! ну если не каких изменений не будет и люди правы, что будет платеж V020200.
А вот с какой суммы в итоге считать налог сложно сказать. Учитывать ли таможенный налог, который ебей с продавца снимает и указывает его в инвойсе.
Ну вооот, ты и злостный нарушитель уже :)
Бумажный КУДИР ( не смотря цифровизацию ) никто не отменял, будь готов предоставить по первому требованию - пронумерованную, прошнурованную и печатью, ну и судя про нежелание иметь кассу, требование это не заставить себя долго ждать))
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Andrey+

Andrey+

Крутой иБаер
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
139
Баллы
1 023
Местоположение
Санкт-Петербург
PaOla15

PaOla15

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
80
Баллы
303
Местоположение
Москва
Самое эффективное зайти через впн в пионер, сбросить пароль, и через центр верификации загрузить документы. Есть более долгий путь - написать или позвонить в пионер, они пришлют письмо и в ответном письме отправить документы, затем опять позвонить
Спасибо... т.е. это я должна напрячься ? у меня нет ВПН, пионер каждый день присылает какие то письма с вопросами почему я не прошла решистрацию до конца, я пишу им что не могу тупо зайти на их сайт, и на этом дело заканчивается... типа ебей облегчает себе жизнь, а почему мне то от этого должно быть сложно ??? уйду на другие аукционы, где ПП работает... мне так удобно.... может через какое то время пионер признают в России - вернусь на ебей...
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Ну вооот, ты и злостный нарушитель уже :)
Бумажный КУДИР ( не смотря цифровизацию ) никто не отменял, будь готов предоставить по первому требованию - пронумерованную, прошнурованную и печатью, ну и судя про нежелание иметь кассу, требование это не заставить себя долго ждать))
а мне банк сам КУДИР формирует и отправляет электронную копию в налоговую (по запросу) с цифровой подписью.
Вот жеж технологии шагнули вперед!
 
Parhom1

Parhom1

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
82
Баллы
143
Спасибо... т.е. это я должна напрячься ? у меня нет ВПН, пионер каждый день присылает какие то письма с вопросами почему я не прошла решистрацию до конца, я пишу им что не могу тупо зайти на их сайт, и на этом дело заканчивается... типа ебей облегчает себе жизнь, а почему мне то от этого должно быть сложно ??? уйду на другие аукционы, где ПП работает... мне так удобно.... может через какое то время пионер признают в России - вернусь на ебей...
Не напрягайтесь. Расслабьтесь)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live