• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
какие могут быть штрафы,если вы открываете ип на нового человека?если этот человек никогда и никаких платежей не получал.....?я вам же сказал,что статистика отдельно взятого человека,а не ситуация по стране...может у другого бухгалтера будет 50 на 50,или по другому....в общем у кого за 9 лямов перевалило,тому надо думать ,что делать...у меня таких сумм нету
ааа я вас не так понял, сорри). Как вариант подстраховаться, то да реально
 
И

Изумрудная

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2015
Сообщения
49
Баллы
211
Когда вы платили картой через PayPal ранее, вы каждый раз отплясывали ввод данных карты по новой. XXI век на дворе, Амазон создал все удобства для повторных покупок клиентам (причем без малейших для них напрягов), а до менеджмента eBay это дошло только пару лет назад.
Да вы прикалываетесь? Для чего вводить данные карты каждый раз, если она к палке уже прикручена? :new_nerd:Пароль от палки вводишь и все оплачено, в один клик, ага

Походу у каждого тут свой особенный ебей и своя уникальная палка, ясненько.
 
И

Изумрудная

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2015
Сообщения
49
Баллы
211
Именно так, без всяких гагаг.

Конкретно PayPal решил, что жители ряда стран недостойны иметь возможность получать средства с помощью их сервиса. Напомню, на минуточку, что Турция полноправный член НАТО, страна имеющее ядерное оружие на своей территории, но для палки это не агрумент. Бомбы можно хранить, а торговать на eBaу - нет. Но если вам удобнее думать, что палке приказала мировая закулиса или масоны - ваше право
Да-да, PayPal плохой, не дает торговать на ебей, а Турция молодец и вообще член НАТО
 

Вложения

  • S10919-170059(1).jpg
    S10919-170059(1).jpg
    273.2 КБ · Просмотры: 87
  • S10919-170239(1).jpg
    S10919-170239(1).jpg
    340.5 КБ · Просмотры: 95
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
вообще общался я со знакомым бухгалтером, она мне вот что сказала, что люди которые в год не имея ип или ооо получают до 6 лямов на счета... не очень интересуют налоговою... случаи конечно же есть, но их от общего числа процентов 10%...ну по крайней мере на ее опыте... может все и по другому...
Не может, а всё по другому. Налоговой интересны абсолютно все. Ловят в т.ч. и за серую сдачу жилья и т.п. и т.д. и там до 6 лямов в год ох как далеко...
Другой вопрос, что до всех дотянуться пока рук не хватает. И конечно же крупные неплательщики более интересны.
К примеру, для проверки физ. лиц все так же нужно разрешение, прямого доступа к счетам нет, в отличие от ИП. А ИП тоже проверять нужно. Если город небольшой это одно, если вы живёте в мегаполисе, где 100500 ИП и их тоже нужно проверить, это другое...
Первого кого стоит остерегаться - это банка.., потом вас уже могут вычислить при проверке контрагентов, вопросы однозначно вызовут покупка недвижимости / дорого авто, вызывают интерес те, кто имеет в собственности коммерческий транспорт, ну или так же на вас попросту могут стукануть и т.д...
Так что эти 10%, которые просто так или иначе где-то засветились...
Сообщение было автоматически объединено:

С начала месяца продажи просели раза в 2, при чем трафик и просмотры страниц даже выросли.
Если еще учесть сезон (осенью всегда лучшие продажи), то падение можно и на 70% фиксировать.
Всё просто! Убай отрубил оплату картами через Палку без регистрации. Т.е. теперь оплатить можно только если у покупателя есть счёт в Палке.
Раньше в лоте в оплате были значки Палка, Мастеркард, Виза и т.д. Теперь только Палка...Вот и спад продаж....
Мне тут написал интересующийся и пишет что он не может (убай не даёт) оплатить картой через Палку. Убай пишет, что прод. не принимает этот способ оплаты....
 
Последнее редактирование:
И

Изумрудная

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2015
Сообщения
49
Баллы
211
Очевидно, что eBay + Payoneer создали искусственную конструкцию для личных нужд, вряд ли они кого еще туда пустят. Пароль от пионера даже вам не дают (пусть его и можно выцыганить)
Блин, да что ж такое.
То карту надо каждый раз вбивать, то пароль надо выцыганивать. А можно ведь просто запросить смену пароля и задать свой на любой вкус.
Воистину, каждый видит мир своим уникальным образом. Но есть граждане особо уникальные.

Ну и где тут заново вбивать данные карты?
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    74.8 КБ · Просмотры: 85
Последнее редактирование:
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
К примеру, для проверки физ. лиц все так же нужно разрешение, прямого доступа к счетам нет, в отличие от ИП. А ИП тоже проверять нужно. Если город небольшой это одно, если вы живёте в мегаполисе, где 100500 ИП и их тоже нужно проверить, это другое...
Первого кого стоит остерегаться - это банка.., потом вас уже могут вычислить при проверке контрагентов, вопросы однозначно вызовут покупка недвижимости / дорого авто, вызывают интерес те, кто имеет в собственности коммерческий транспорт, ну или так же на вас попросту могут стукануть и т.д...
Так а чем это все будет отличаться с приходом Пионера? Разве с палкой не то же самое сейчас? Так же могут прийти и спросить.
 
И

Изумрудная

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2015
Сообщения
49
Баллы
211
А думаете за меньшее не спросят? ))
А как вообще узнать, за какие суммы могут спросить? Или это просто лотерея? Или банк стучит в налоговую, если физлицо принимает много денег на свои счета?
Помню, в 17 году мне заблокировали около 30 тыс на карте Почта Банка, за пару дней до этого мне пришло около 50к с палки. Типа подозрительные деньги, вы наверное террористка, мы с вами больше не сотрудничаем. Пришлось идти писать заявление на возврат средств. А спустя неделю они сами возобновили сотрудничество, типа простите, были неправы, все окей.

Фактически для людей без статуса ИП ничего не меняется: о контроле за операциями речи в поправках не идет, а для запроса информации, как и раньше, нужно решение руководства или проведение проверки. При этом для проверки тоже нужны основания.

Банк сообщает о том, что у вас есть счет, но он не передает информацию о зачислениях и переводах. Пока что в России все еще нет официального контроля над расходами. Если вы купили машину, не имея официального дохода, — это не повод вас штрафовать. Деньги могла подарить бабушка, или вам вернули долг — а с денежных подарков и займов налога нет.
 
Последнее редактирование:
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Так а чем это все будет отличаться с приходом Пионера? Разве с палкой не то же самое сейчас? Так же могут прийти и спросить.
Тем, что поступления будут резиденту от нерезидента, если проще то из иностранного банка. Банк после определенных поступлений скорее всего спросит откуда и что по 115-ФЗ
С палкой было от резидента резиденту
Сообщение было автоматически объединено:

А как вообще узнать, за какие суммы могут спросить? Или это просто лотерея? Или банк стучит в налоговую, если физлицо принимает много денег на свои счета?
Читайте выше. Банк опирается на 115-ФЗ
Помню, в 17 году мне заблокировали около 30 тыс на карте Почта Банка, за пару дней до этого мне пришло около 50к с палки. Типа подозрительные деньги, вы наверное террористка, и мы с вами больше не сотрудничаем. Пришлось идти писать заявление на возврат средств. А спустя неделю они сами возобновили сотрудничество, типа простите, были неправы, все окей.
Любителям госбанков и приближенных к ним будет полезно почитать....
 
Последнее редактирование:
И

Изумрудная

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2015
Сообщения
49
Баллы
211
Тем, что поступления будут резиденту от нерезидента, если проще то из иностранного банка. Банк после определенных поступлений скорее всего спросит откуда и что по 115-ФЗ
Сообщение было автоматически объединено:


Читайте выше. Банк опирается на 115-ФЗ

Любителям госбанков и приближенных к ним будет полезно....
Так вроде ж писали, что пионер перевод делает от Сити-банка, емнип
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
И

Изумрудная

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2015
Сообщения
49
Баллы
211
Читайте выше. Банк опирается на 115-ФЗ

Любителям госбанков и приближенных к ним будет полезно почитать....
Вот наверное по этому закону мне и прилетело тогда.
Какие банки посоветуете?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Вот наверное по этому закону мне и прилетело тогда.
Какие банки посоветуете?
1. У каждого банка есть своя программа, которая мониторит поступления по 115-ФЗ. Вы же не думаете, что кто-то сидит в ручную и отслеживает. Но в каждом банке они настроены по своему...
Банки очень не любят, когда быстро переводят пришедшие средства на другие счета или их просто обналичивают...
2. Коммерческие ))
 
Последнее редактирование:
И

Изумрудная

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2015
Сообщения
49
Баллы
211
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Вот наверное по этому закону мне и прилетело тогда.
Какие банки посоветуете?
тиньк посоветую...
Сообщение было автоматически объединено:

А думаете за меньшее не спросят? ))
ну чем больше сумма тем больше ответственность? разве не так?
Сообщение было автоматически объединено:

Не может, а всё по другому. Налоговой интересны абсолютно все. Ловят в т.ч. и за серую сдачу жилья и т.п. и т.д. и там до 6 лямов в год ох как далеко...
Другой вопрос, что до всех дотянуться пока рук не хватает. И конечно же крупные неплательщики более интересны.
К примеру, для проверки физ. лиц все так же нужно разрешение, прямого доступа к счетам нет, в отличие от ИП. А ИП тоже проверять нужно. Если город небольшой это одно, если вы живёте в мегаполисе, где 100500 ИП и их тоже нужно проверить, это другое...
Первого кого стоит остерегаться - это банка.., потом вас уже могут вычислить при проверке контрагентов, вопросы однозначно вызовут покупка недвижимости / дорого авто, вызывают интерес те, кто имеет в собственности коммерческий транспорт, ну или так же на вас попросту могут стукануть и т.д...
Так что эти 10%, которые просто так или иначе где-то засветились...
Сообщение было автоматически объединено:


Всё просто! Убай отрубил оплату картами через Палку без регистрации. Т.е. теперь оплатить можно только если у покупателя есть счёт в Палке.
Раньше в лоте в оплате были значки Палка, Мастеркард, Виза и т.д. Теперь только Палка...Вот и спад продаж....
Мне тут написал интересующийся и пишет что он не может (убай не даёт) оплатить картой через Палку. Убай пишет, что прод. не принимает этот способ оплаты....
ага,торгуя на ебее...у меня 1 кредит и ипотека на 10 лет...какая уж тут недвижимость купленная отдельно...
Сообщение было автоматически объединено:

Не может, а всё по другому. Налоговой интересны абсолютно все. Ловят в т.ч. и за серую сдачу жилья и т.п. и т.д. и там до 6 лямов в год ох как далеко...
Другой вопрос, что до всех дотянуться пока рук не хватает. И конечно же крупные неплательщики более интересны.
К примеру, для проверки физ. лиц все так же нужно разрешение, прямого доступа к счетам нет, в отличие от ИП. А ИП тоже проверять нужно. Если город небольшой это одно, если вы живёте в мегаполисе, где 100500 ИП и их тоже нужно проверить, это другое...
Первого кого стоит остерегаться - это банка.., потом вас уже могут вычислить при проверке контрагентов, вопросы однозначно вызовут покупка недвижимости / дорого авто, вызывают интерес те, кто имеет в собственности коммерческий транспорт, ну или так же на вас попросту могут стукануть и т.д...
Так что эти 10%, которые просто так или иначе где-то засветились...
Сообщение было автоматически объединено:


Всё просто! Убай отрубил оплату картами через Палку без регистрации. Т.е. теперь оплатить можно только если у покупателя есть счёт в Палке.
Раньше в лоте в оплате были значки Палка, Мастеркард, Виза и т.д. Теперь только Палка...Вот и спад продаж....
Мне тут написал интересующийся и пишет что он не может (убай не даёт) оплатить картой через Палку. Убай пишет, что прод. не принимает этот способ оплаты....
кстати по поводу сдачи жилья....это очень сложно доказать...лет 10 назад сдавали квартиру,а соседи жуть были,стучали ...за год из налоговой пришло 3 письма,мол по нашей информации мы знаем-догадываемся ,что вы сдаете квартиру...и тп. и тд...дальше этих писем ничего не зашло....да у нас 90% сдают по серому, если вы сдаете за наличку,до доказать это вообще практически очень сложно....
 
Последнее редактирование:
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
Ну чудесно, заживем щас, чувствую, с пионером...:new_unamused:
Переход с ПалПалыча на Пайонер - это как пересесть с Майбаха на Ауди. Это ещё не ВАЗ. Так что, пока возможность принимать оплаты есть - виден свет в конце тоннеля)
 
Последнее редактирование:
V

vovan55

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
141
Баллы
121
Именно так, без всяких гагаг.

Конкретно PayPal решил, что жители ряда стран недостойны иметь возможность получать средства с помощью их сервиса. Напомню, на минуточку, что Турция полноправный член НАТО, страна имеющее ядерное оружие на своей территории, но для палки это не агрумент. Бомбы можно хранить, а торговать на eBaу - нет. Но если вам удобнее думать, что палке приказала мировая закулиса или масоны - ваше право.

Если вы никогда не покупали на Амазон и поэтому считаете что предварительные танцы с бубном для заказа это норма, то это мне с вами обсуждать нечего, а не вам.
Если вы не видите разницу показателей в годовых отчетах eBay и Амазон, то только потому что не желаете видеть. Как и то, что eBay уже проданы наполовину китайским инвесторам, лишь бы на плаву остаться.

Палкой можно продолжать платить на eBay, да, а так же любыми видами карт, Apple и Goggle pay, но не через PayPal, а в том числе есть возможность платить с помощью PayPal. Вы хотя бы это понимаете? Добавление карты на площадку занимает одну минуту и дальше все покупки совершаются в два клика, что было невозможно до этого. Когда вы платили картой через PayPal ранее, вы каждый раз отплясывали ввод данных карты по новой. XXI век на дворе, Амазон создал все удобства для повторных покупок клиентам (причем без малейших для них напрягов), а до менеджмента eBay это дошло только пару лет назад.

Работа через финансовое посредничество PayPal практически прикончило площадку, но ведь вам то видимо было удобно, да? Миша Бриман, под скромные 8%, помогал продавать на западе и делал все как надо, без малейших беспокойств госорганов, а сейчас надо начинать отчитываться и платить налоги, о боже мой!


Но риторика с шизофреническим строением почему-то у меня :)
Что бы платить за товар на Ебей. Не нужно ни когда было иметь зарегистрированный Paypal. Если у тебя его нет. То ты просто платишь гостем через мерчант Paypal любой картой. После оплаты тебе предлагают зарегистрироваться в системе или нет, это уже на выбор. Для продавца, да, Paypal обязательно иметь.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
ну чем больше сумма тем больше ответственность? разве не так?
Сообщение было автоматически объединено:
Не совсем так, есть размеры сумм с которых наступает ответственность уже по УК. Но налог и штрафы в случае чего придётся оплатить с любых сумм за последние 3 года...
ага,торгуя на ебее...у меня 1 кредит и ипотека на 10 лет...какая уж тут недвижимость купленная отдельно...
Сообщение было автоматически объединено:
Если есть кредит и ипотека значит есть офф. доход и не плохой такой, если ипотеку дали...Накой ИП в таком случае? Если вы миллионы, конечно, не зарабатываете на подработке..
кстати по поводу сдачи жилья....это очень сложно доказать...лет 10 назад сдавали квартиру,а соседи жуть были,стучали ...за год из налоговой пришло 3 письма,мол по нашей информации мы знаем-догадываемся ,что вы сдаете квартиру...и тп. и тд...дальше этих писем ничего не зашло....да у нас 90% сдают по серому, если вы сдаете за наличку,до доказать это вообще практически очень сложно....
Сдают обычно сами наниматели, либо намеренно, либо по глупости...стуканули соседи, опросили нанимателя, тот подтвердил и привет....
Сообщение было автоматически объединено:

Что бы платить за товар на Ебей. Не нужно ни когда было иметь зарегистрированный Paypal. Если у тебя его нет. То ты просто платишь гостем через мерчант Paypal любой картой.
Ну не всегда так было, но сделали такую возможность в своё время...
 
R

romaro

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
62
Баллы
211
Местоположение
Нижний Новгород / Москва
Ребята, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой при регистрации в PM? Уже больше месяца бьюсь с ней, техподдержка отвечает отписками, обещает передать запрос программистам. Вроде признают, что это баг. Но толку никакого.

На третьем шаге, после синхронизации аккаунтов, там, где требуется вводить номер карты, форма для ввода карты появляется на секунду и исчезает. То есть переступить через третий шаг невозможно. Я один что ли такой невезучий?

80EA7328-0637-4E00-AB2E-72EA9C2D6923.jpeg ‎- Фотографии_210919203709.jpeg
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Не совсем так, есть размеры сумм с которых наступает ответственность уже по УК. Но налог и штрафы в случае чего придётся оплатить с любых сумм за последние 3 года...

Если есть кредит и ипотека значит есть офф. доход и не плохой такой, если ипотеку дали...Накой ИП в таком случае? Если вы миллионы, конечно, не зарабатываете на подработке..

Сдают обычно сами наниматели, либо намеренно, либо по глупости...стуканули соседи, опросили нанимателя, тот подтвердил и привет....
Сообщение было автоматически объединено:


Ну не всегда так было, но сделали такую возможность в своё время...
кредит и ипотека ,значит доход неплохой?))) открою вам тайну банк может дать ипотеку вам даже если вы будете отдавать 90% зп...если вы будете брать ипотеку под залог недвижимости,то вам могут дать и без всяких справок....ипотеку я брал задолго до того как начал торговать на ебее...мой официальный доход по меркам Москвы не такой большой...на ебее я получаю около 30% от официального заработка.... о каком таком неплохом доходе может быть речь,,если при моей финансовой ситуации,если я даже напрягусь,то буду платить еще лет 5 точно...вы так говорите,что ипотеку дают только богачам...да у нас пол России в нее загнано,за чертою бедности+кредиты.....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live