• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
Я думаю, что на Пионер привязанный к eBay вы не сможете принимать никакие другие платежи. Очевидно, что eBay + Payoneer создали искусственную конструкцию для личных нужд, вряд ли они кого еще туда пустят. Пароль от пионера даже вам не дают (пусть его и можно выцыганить).
А так то было бы заманчиво.
Проверял сегодня утром это на своих аккаунтах. И вот вы подняли тему..)

В целом, направление ваших мыслей верное, функционал в связке усеченный. Но. Так как имею первый аккаунт пионера уже 3 года, могу сравнить с созданным для eBay.
В аккаунте Пионера для eBay есть реквизиты для приема коммерческих платежей от компаний, но только в двух валютах, доллары и фунты. Можно запросить ещё пару валют-сингапурский доллар и японскую ену.
Для приема евро-реквизитов нет.
Запроса платежа нет.
В старом аккаунте-есть все реквизиты и запрос платежа.
Надеюсь мой комментарий окажется полезен.
 
PaOla15

PaOla15

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
80
Баллы
303
Местоположение
Москва
в своем аккаунте вижу

1.jpg


перехожу по ссылке и вижу... куда бежать ?

2.jpg
 
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
единственное, что изменилось сейчас для ru -- они покосили весь функционал в плане распоряжения средствами.
Это российское государство такой ультиматум поставило Пайонеру. Типа, убрать все предоплаченные карты из оборота в России, и нельзя делать переводы между российскими гражданами (иначе покупай лицензию в нац.банке России и отстегай за это как Икея в России и устанавливай серваки с базами данных на территории России если хочешь переводы между россиянами делать). Типа, это напоминает советскую государственную монополию на пищу - закон о трёх колосках.
 
1

12X

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
172
Баллы
21
Надеюсь мой комментарий окажется полезен.
Самый быстрый способ узнать истину -- спросить у самого пионера, но раз его представителя на форуме нет, попробуем порассуждать ещё :new_joy:
Если есть, как вы говорите, прием в фунтах, а ибэй умеет только доллары (с их слов), то это или фича или баг. Вот бы узнать что именно...

Запроса платежа нет.
Если есть реквизиты, то это не критично.
А вот офигеет ли этот пионерный счет, если на него платеж не от ебэй придёт а от дельта эйр лайнс, например?
 
1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
Самый быстрый способ узнать истину -- спросить у самого пионера, но раз его представителя на форуме нет, попробуем порассуждать ещё :new_joy:
Если есть, как вы говорите, прием в фунтах, а ибэй умеет только доллары (с их слов), то это или фича или баг. Вот бы узнать что именно...
Есть профильный форум, где можно задать вопрос или звонок в поддержку.
Я говорю именно о доп функциях. Помимо подключённой долларовой секции eBay во вкладке поставщики.
Если есть реквизиты, то это не критично.
А вот офигеет ли этот пионерный счет, если на него платеж не от ебэй придёт а от дельта эйр лайнс, например?
Практика покажет. А вообще, предположу, раз дают реквизиты именно в долларах и фунтах, а не доллары, фунты и евро, как в классическом аккаунте-то скорее фича, а не баг.
 
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
В целом, направление ваших мыслей верное, функционал в связке усеченный. Но. Так как имею первый аккаунт пионера уже 3 года, могу сравнить с созданным для eBay.
В аккаунте Пионера для eBay ... запроса платежа нет.
В старом аккаунте-есть все реквизиты и запрос платежа.
Почему нужно было новый акк делать, а не прикручивать старый, где была функция запроса платежей?

Возможно, стоит поинтересоваться у пайонера (позвонив им по телефону) могут ли они на акк сделанный под ебей прикрутить функцию запроса платежа, чтобы вы могли юзать акк пайонера для приема других платежей или выплат. И сразу поинтересоваться, почему этой функции нет: это чисто по-умолчанию теперь так, а всё дополнительное - по запросу, или как? (Типа, пайонер ведь проверяет все входящие платежи, и если не подключена функция запроса платежа, то и система иначе настроена на автоматическую/ручную проверку входящих платежей)
Сообщение было автоматически объединено:

Может это связано с разными комиссиями на зачисление платежей? От ебей это 2%, а от других - комиссия может быть выше (например, 2 доллара независимо от суммы). Может оно через это не включено и требует ручной доводки работником пайонира?
 
Последнее редактирование:
Parhom1

Parhom1

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
82
Баллы
143
в своем аккаунте вижу

Посмотреть вложение 404861

перехожу по ссылке и вижу... куда бежать ?

Посмотреть вложение 404862
Самое эффективное зайти через впн в пионер, сбросить пароль, и через центр верификации загрузить документы. Есть более долгий путь - написать или позвонить в пионер, они пришлют письмо и в ответном письме отправить документы, затем опять позвонить
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
такое ваше предположение не верно. Никакая она не исскуственная. ПейПал тратил на клиентов много ресурсов в виде создания для клиентов больше благ в виде неприкосновенности личных интересов своих клиентов. Тоесть, вашим интересам служил либерализм. А Пайонир - больше капиталистическая надстройка. Поэтому, в Пайонире вам сложнее разобраться в своих правах и собственных благах которые вам предлагает платежная система, и благ для вас там гораздо меньше.
Почему вы вдруг так прониклись трудом и значимостью обычного эскроу агента кем, собственно, и является PayPal совершенно не ясно.

Во времена старта eBay, когда на площадке в формате аукциона торговали б/у вещами связка eBay + PayPal была совершенно логична и уместна, но собачка подросла, конкуренты вымахали и стало совершенно очевидно, что палка свое отжила.

Да, под давлением обстоятельств, в Штатах PayPal стал предлагать своим клиентам отличный функционал, и я неоднократно здесь перечислял эти возможности, но с отказом от PayPal североамериканский клиент ничего ровным счетом не потерял – деньги выводятся на личные счета в банках, которые зачастую могут с легкостью переплюнуть любые плюшки от PayPal. Кому надо - тот в курсе и пользуется. Ну а для остальных был предложен Пионер, который в каждом конкретном случае подстраивают под законодательные требования каждой конкретной страны. Даже на примере этой ветки совершенно четко видно, что для украинских коллег пионер сильно другой, чем для нас. Для белорусов третий вариант, для турок четвертый и т. д.

Конкретно в российском случае Пионер сейчас это всего лишь способ для торговцев продолжить работать с площадкой и не иметь проблем с ККМ и валютным контролем. Платой за это является очевидная необходимость легализации деятельности и уплата налогов торгующим.

Ожидать чего-то другого от Пионера и не стоит, слава ТНБ что благодаря ему тысячи россиян имеют возможность торговать на Амазон и их не пододвинули с eBay. В текущей ситуации это уже кажется достижением.

Ну и eBay с введением EMP задышал веселее, надеюсь, что все участвующие в этом переходном процессе могут оценить это в самое ближайшее время
 
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
Вы считаете иначе - я очень рад. Я не буду убеждать.
Не ясно о фигуре речи "собачка подросла и стало очевидно". Если пейпел подрос, то не ясно чего он отжил. В этом утверждении не встречаются две одновременно взаимоисключающие друг дружку позиции?

Пейпал не позволял работать с КММ, валютным контролем, уплачивать налоги, выводить на банковский счёт?

Если с пайонером на ебай стало веслеее - я только могу поздравить вас с этим.
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Не ясно о фигуре речи "собачка подросла и стало очевидно". Если пейпел подрос, то не ясно чего он отжил. В этом утверждении не встречаются две одновременно взаимоисключающие друг дружку позиции?
Сперва подрос eBay, а потом вымахал Амазон и практически их съел. Пайпал как паразитировал на клиентах eBay, получая свои 1,9-4,5% за мифическую заботу о средствах клиентов, так и продолжал это делать. Напомню, что в Штатах предложение кому-либо заплатить за товар или услуги через Пайпал однозначно воспринимается большинством как признак потенциального мошенничества, такая уж репутация у сервиса.
Так что те реформы, которые сейчас затеял eBay надо было делать лет 5 назад, тогда бы и не пришлось продаваться китайцам, медленно, но неотвратимо превращаясь в североамерикнскую алибабу.
 
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
Ну а для остальных был предложен Пионер, который в каждом конкретном случае подстраивают под законодательные требования каждой конкретной страны. Даже на примере этой ветки совершенно четко видно, что для украинских коллег пионер сильно другой, чем для нас.
Верно. В России во многих случаях с законодательством в части платежных систем де-юре лучше чем в Украине. Пайонер пришел в качестве худшей альтернативы, чтобы появилась возможность подстроиться под законодательные особенности (часто под косяки) других конкретных стран. В Украине, например, законодательство позволяет государственным структурам свободно интерпретировать понятия "безналичные платежи" и "наличка": для одних госструктур пайонир это и не наличные и не безналичные расчеты, а для других - безналичные. Поэтому, пайонер нельзя получать на ИП на упрощенке, хотя законодательство не запрещает типа. И таких траблов вагон и тележка.
Сообщение было автоматически объединено:

Напомню, что в Штатах предложение кому-либо заплатить за товар или услуги через Пайпал однозначно воспринимается большинством как признак потенциального мошенничества, такая уж репутация у сервиса.
Дык, в развитых странах есть попроще способы получения денег. В том числе и с Амазона. Это в третьих странах затык с этим от местного законодательства. И ПейПел для этого и работал. В Украине тоже нету проблем с переводом денег при торговле на внутренних площадках.
 
Последнее редактирование:
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Пейпал не позволял работать с КММ, валютным контролем, уплачивать налоги, выводить на банковский счёт?
Пэйпал, в первую очередь, не позволял покупать на площадке в 1 клик. А это сейчас критично (совершать покупки без регистрации внутри себя палка разрешила 2 года назад - совершенно отстав от реальности с этим).
 
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
потому что закос под международные сделки, где надо защитить покупателя. Без защиты покупателя способов слить деньги умыканием их - много. Поэтому, пейпал стоило бы оставить на площадке для ассортимента в выборе способов оплаты.
Сообщение было автоматически объединено:

попробуйте купить в Китае что-нибудь вне защиты платежа, и вне таких площадок как амазон или ебай. Увидите.
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
потому что закос под международные сделки, где надо защитить покупателя. Без защиты способов слить деньги умыканием много. Поэтому, пейпал стоило бы оставить наплощадке для ассортимента в выборе способов оплаты.
Как способ оплаты Палка никуда и не делась.
Амазон вот так защищает покупателя, что иногда куда бежать от этих сволочей из поддержки не знаешь, никакому PayPal и не снилось :)))
 
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
я перепостил коммент ниже
 
Последнее редактирование:
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Ну кто-то идет платить налоги, а кто-то идет торговать на авито... выбор есть :)
Я бы и сам зарегистрировался как ИП, но дело вот в чем. Все те, кто сейчас спешат зарегистрировать ИП не думают о том, что после постановки на учет, эта самая налоговая начнет задавать вопросы - "А что это за миллионные доходы фигурируют на ваших банковских счетах за последние несколько лет?" И что им отвечать? А если там больше 9 млн. руб. накапало, не важно за какой срок, то это УК РФ Статья 171, Часть 3 - "В особо крупном размере" где до 5 лет лишения свободы. И как в такой ситуации регистрировать ИП?
 
Последнее редактирование:
1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
Я бы и сам зарегистрировался как ИП, но дело вот в чем. Все те, кто сейчас спешат зарегистрировать ИП не думают о том, что после постановки на учет, эта самая налоговая начнет задавать вопросы - "А что это за миллионные доходы фигурируют на ваших банковских счетах за последние несколько лет?" И что им отвечать? А если там больше 9 млн. руб. накапало, не важно за какой срок, то это УК РФ Статья 171, Пункт 3 - "В особо крупном размере" где до 5 лет лишения свободы. И как в такой ситуации регистрировать ИП?
Верно.
Также и в обратную сторону. Зарегистрировавшись однажды, «слезть» может оказаться проблематично..
А также, про карты пионер, когда власти РФ получат информацию о снятии наличных с карт, ретроспективно, могут задать вопросы.. Вероятность хоть и небольшая, но есть.
 
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
Borzai, В России больше 6 лет ПейПал можно было принимать. А в Украине - с пейпелом и пайониром траблы и до сейчас. Так что, говорить о том, что какбы лучше без пейпал получать деньги сразу на счет (даже в Америках) - это да. Только вот изза местных законодательств других стран это или невозможно, или очень проблематично изза местечковых законов и их косяков. Причин есть много, и вполне вменяемых. Я не буду трусить этой инфой тут, так как у меня нету цели в пропаганде или консультациях там, где оппоненту это не пригодится. Считаете иначе - пожалуйста.

Как способ оплаты Палка никуда и не делась.
как оплата - важно, да? Теперь с этим разобрались. Также важно и для приема платежей. Я описывать остальные почему - не буду. Незачем это.

Пэйпал, в первую очередь, не позволял покупать на площадке в 1 клик. А это сейчас критично (совершать покупки без регистрации внутри себя палка разрешила 2 года назад - совершенно отстав от реальности с этим).
дык, прикрутила же. Если вы для себя интерпретируете, что пайонир это не отставание, то это только в ваших руках - вы лично для себя контроллируете эти факторы. (я считаю иначе). Я так помню, что палка позволяла на ебай платить не имея акка в палке - надо только воспользоваться автозаполнением при оплате.
Сообщение было автоматически объединено:

Я когда-то давно купил в Китае на 60 дол с помощью пейпел. Продаван пропал на 2 месяца (праздники у него были). Он гордо писал, что ему ничё не будет. Я написал об этом в пейпел. Тот вернул деньги после разбирательств. А продаван (умник по-ходу) через 2 недели после того как мне пейпал вернул деньги отправил еще и товар (очканул сильно, что пейпал прекратит с ним работу и международных покупателей ему не видать).
Сообщение было автоматически объединено:

А посредник Мистертао как потух, когда пейпел прекратил с ним работу. Помните? Че, он не хотел иным способом получать деньги от доверчивых покупателей и далее себе торговать?
 
Последнее редактирование:
B

bmv8

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
106
Баллы
21
Скажите, пожалуйста, изменились ли ваши продажи числа с 12го?
А после регистрации пионера?
В какую сторону?
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Я бы и сам зарегистрировался как ИП, но дело вот в чем. Все те, кто сейчас спешат зарегистрировать ИП не думают о том, что после постановки на учет, эта самая налоговая начнет задавать вопросы - "А что это за миллионные доходы фигурируют на ваших банковских счетах за последние несколько лет?" И что им отвечать? А если там больше 9 млн. руб. накапало, не важно за какой срок, то это УК РФ Статья 171, Часть 3 - "В особо крупном размере" где до 5 лет лишения свободы. И как в такой ситуации регистрировать ИП?
в данном случае, если такие большие суммы, то регать надо на другого человека... а так мне кажется все таки идеальный вариант сейчас легализоваться... вообще общался я со знакомым бухгалтером, она мне вот что сказала, что люди которые в год не имея ип или ооо получают до 6 лямов на счета... не очень интересуют налоговою... случаи конечно же есть, но их от общего числа процентов 10%...ну по крайней мере на ее опыте... может все и по другому... до 5 лет это конечно серьезно, но при наличии хорошего и реально дорогого адвоката/юриста можно отмахаться будет....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live