• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
Скажите, пожалуйста, изменились ли ваши продажи числа с 12го?
А после регистрации пионера?
В какую сторону?
С начала месяца продажи просели раза в 2, при чем трафик и просмотры страниц даже выросли.
Если еще учесть сезон (осенью всегда лучшие продажи), то падение можно и на 70% фиксировать.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
в данном случае, если такие большие суммы, то регать надо на другого человека.
А этот другой человек, он бессмертный, что ли?
при наличии хорошего и реально дорогого адвоката/юриста можно отмахаться будет..
Если задача будет стоять в том, чтобы заставить вас заплатить сумму налогов за последние 3 года + штрафы и т.д., то не отмашетесь.
Я так понимаю, прецеденты были, если нужно было докопаться к конкретным людям.
В ближайшем будущем планируется анализ переводов на карты физ.лиц, сейчас как раз налаживается система и тестируется на юр.лицах пока.
И вот честно, я не представляю, как будут выкручиваться люди, получающие на карты много платежей (как по сумме, так и по общему количеству). Ведь есть всякие сборы, в том числе благотворительные. Есть совместные закупки, где прибыль организаторов копеечная, а обороты могут быть серьезными.
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
А в Украине - с пейпелом и пайониром траблы и до сейчас.
Мы же все прекрасно помним, что ваши траблы с PayPal были только из-за того, что так они сами решили и лишь выкорчевывание их с площадки вернуло возможнось гражданам 40-миллионнной страны торговать на площадке без посредников, которые к тому времени уже по три раза озолотились.

Вопросы гармонизации внутренненго законодательства у вас в ваших руках. Если будете ждать что власть вам сама что то хорошее сделает, посмотрите на опыт страны выше по карте :)
Сообщение было автоматически объединено:

Я бы и сам зарегистрировался как ИП, но дело вот в чем. Все те, кто сейчас спешат зарегистрировать ИП не думают о том, что после постановки на учет, эта самая налоговая начнет задавать вопросы - "А что это за миллионные доходы фигурируют на ваших банковских счетах за последние несколько лет?" И что им отвечать? А если там больше 9 млн. руб. накапало, не важно за какой срок, то это УК РФ Статья 171, Часть 3 - "В особо крупном размере" где до 5 лет лишения свободы. И как в такой ситуации регистрировать ИП?
С чего вы взяли, что кто-то будет ждать регистрации вами ИП что бы спросить с вас по уплате подоходного???
 
Последнее редактирование:
B

bmv8

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
106
Баллы
21
С начала месяца продажи просели раза в 2, при чем трафик и просмотры страниц даже выросли.
Если еще учесть сезон (осенью всегда лучшие продажи), то падение можно и на 70% фиксировать.
Но есть хотя бы? У меня вообще прекратились, хотя по рекламе показы в порядке, немного просели, но терпимо. Не знаю прямо, что делать, уже неделю ни одной продажи, до этого были ежедневно
 
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
Мы же все прекрасно помним, что ваши траблы с PayPal были только из-за того, что так они сами решили и лишь выкорчевывание их с площадки вернуло возможнось гражданам 40-миллионнной страны торговать на площадке без посредников, которые к тому времени уже по три раза озолотились.

Вопросы гармонизации внутренненго законодательства у вас в ваших руках. Если будете ждать что власть вам сама что то хорошее сделает, посмотрите на опыт страны выше по карте :)
Гагаг. Очень странное утверждение. Первое: пейпал сам решил как ему работать? А пайонеру решали другие? Пейпал работает так как и надо. Если вам кажется, что пейпел мешал ебею, то этот разговор ни о чем. Так же как и о втором: пайпел мог быть и оставлен на ебее как на прием денег так и на оплату. А его оставили только на оплату. Но по вашим же словам, пейпел в первую очередь, не позволял покупать на площадке в 1 клик, поэтому он "устарел". Тогда зачем же его оставили на оплату (если он устарел), но убрали на получение? Извините, но ваша риторика имеет шизофреническое строение (Вы пишите, что его убрали, так как не позволял делать оплату в 1 клик, но одновременно сам пишите, что его оставили на оплату).

Вопросы гармонизации вн.законодательства в наших руках? Типа это люди не дают себе возможности гармонизировать вн.законодательство?
Сообщение было автоматически объединено:

В России доля вклада в ВВП страны мелким и средним бизнесом составляет ничтожные 15%. Тоесть люди сами не хотят заниматься бизнесом? Сами не хотять иметь возможность получать оплату на Амазоне, ебей и тд?
Сообщение было автоматически объединено:

Какбы люди сами хотят чтобы только большие придворные бизнесы делали ВВП и это дело рук населения?
Сообщение было автоматически объединено:

Сперва подрос eBay, а потом вымахал Амазон и практически их съел.
С чего надо себе так фантазировать? Скопированные на западе (или купленная на западе автопромышленность) в виде автомобилей марки КАМаз сьели в Совке автомобили марки ВАЗ? Это как и в том детском "вопросе": "Кто сильнее: Сталлоне или Шварц"?
 
Последнее редактирование:
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Гагаг. Очень странное утверждение. Первое: пейпал сам решил как ему работать? А пайонеру решали другие? Пейпал работает так как и надо. Если вам кажется, что пейпел мешал ебею, то этот разговор ни о чем. Так же как и о втором: пайпел мог быть и оставлен на ебее как на прием денег так и на оплату. А его оставили только на оплату. Но по вашим же словам, пейпел в первую очередь, не позволял покупать на площадке в 1 клик, поэтому он "устарел". Тогда зачем его оставили на оплату, но убрали на получение? Извините, но ваша риторика имеет шизофреническое строение.
Именно так, без всяких гагаг.

Конкретно PayPal решил, что жители ряда стран недостойны иметь возможность получать средства с помощью их сервиса. Напомню, на минуточку, что Турция полноправный член НАТО, страна имеющее ядерное оружие на своей территории, но для палки это не агрумент. Бомбы можно хранить, а торговать на eBaу - нет. Но если вам удобнее думать, что палке приказала мировая закулиса или масоны - ваше право.

Если вы никогда не покупали на Амазон и поэтому считаете что предварительные танцы с бубном для заказа это норма, то это мне с вами обсуждать нечего, а не вам.
Если вы не видите разницу показателей в годовых отчетах eBay и Амазон, то только потому что не желаете видеть. Как и то, что eBay уже проданы наполовину китайским инвесторам, лишь бы на плаву остаться.

Палкой можно продолжать платить на eBay, да, а так же любыми видами карт, Apple и Goggle pay, но не через PayPal, а в том числе есть возможность платить с помощью PayPal. Вы хотя бы это понимаете? Добавление карты на площадку занимает одну минуту и дальше все покупки совершаются в два клика, что было невозможно до этого. Когда вы платили картой через PayPal ранее, вы каждый раз отплясывали ввод данных карты по новой. XXI век на дворе, Амазон создал все удобства для повторных покупок клиентам (причем без малейших для них напрягов), а до менеджмента eBay это дошло только пару лет назад.

Работа через финансовое посредничество PayPal практически прикончило площадку, но ведь вам то видимо было удобно, да? Миша Бриман, под скромные 8%, помогал продавать на западе и делал все как надо, без малейших беспокойств госорганов, а сейчас надо начинать отчитываться и платить налоги, о боже мой!

С чего надо себе так фантазировать? Скопированные на западе (или купленная на западе автопромышленность) в виде автомобилей марки КАМаз сьели в Совке автомобили марки ВАЗ? Это как и в том детском "вопросе": "Кто сильнее: Сталлоне или Шварц"?
Но риторика с шизофреническим строением почему-то у меня :)
 
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
Так что те реформы, которые сейчас затеял eBay надо было делать лет 5 назад, тогда бы и не пришлось продаваться китайцам, медленно, но неотвратимо превращаясь в североамерикнскую алибабу.
это тоже очень странный "аргумент" - шизофреническая риторика.
Сообщение было автоматически объединено:

Конкретно PayPal решил, что жители ряда стран недостойны иметь возможность получать средства с помощью их сервиса.
тоесть, это не государственные заградительные меры у жителей ряда стран, а изза Пейпел? Бугагаг.
 
R

RJacob

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
103
Баллы
121
Народ, вопрос не в тему. Кто нибудь пользуется сервисом auctiva для оформления описания в листингах?
 
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
Когда вы платили картой через PayPal ранее, вы каждый раз отплясывали ввод данных карты по новой.
Небыло такого. При оплате автоматически открывался акк пейпела, следовал ввод пароля и всё.
Сообщение было автоматически объединено:

Мы же все прекрасно помним, что ваши траблы с PayPal были только из-за того, что так они сами решили и лишь выкорчевывание их с площадки вернуло возможнось гражданам 40-миллионнной страны торговать на площадке без посредников, которые к тому времени уже по три раза озолотились.
тоесть, они (Миша Бирман за 5%, а русские посредники за 8-10%) озолотились не через государственные заградительные меры на прием платежей? У вас крутая риторика. Гагагг
 
Последнее редактирование:
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
это тоже очень странный "аргумент" - шизофреническая риторика.
Не "шизофреническая риторика", а просто ты из деревни и всё через навоз и надой уяснить себе пытаешься.

Американская экономика живая, вечных лидеров там нет и быть не может. Если не эволюционируешь - вымираешь. eBay судьбу скушанных Walmart-ом Sears повторить не хочет, вот и все. Можешь ознакомиться с историей этой весьма примечатльной компании, пионера онлайн торговли, кстати. Карточки Discover от них только и остались ныне.

Поэтому о твоем личном кармане, из которого ты налоги платить не хочешь, никто думать не будет, уж не взищи. Про "мирового жандарма либерализма" все забыли в один день, все, из из тех кто реально работает, а не ищет пути скроить на налогах.

Всех благ.
 
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
получается, народ себе решил сделать законодательные заградительные меры на прием платежей чтобы от этого появился Пейпал, чтобы с помощью него посредникам дать заработать.
Сообщение было автоматически объединено:

государство сделало возможность принимать платежи на прямую, а народ хотел только с помощью пейпал. Гагаг
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Небыло такого. При оплате автоматически открывался акк пейпела, следовал ввод пароля и всё.
Я же и говорю, что ты из деревни и не знаешь ничего :)
One time payment сервис назывался, но каждый раз данные карты надо было вводить по новой. Верх удобства.

Там выше смайл, чтоб обид не было.
 
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
все, из из тех кто реально работает, а не ищет пути скроить на налогах.
ну понятно. Государственные заградительные меры на прием платежей - это для того, чтобы получить больше налогов.
Сообщение было автоматически объединено:

Когда не можешь ничё продать, это автоматом генерирует возможность платить налоги.))
Сообщение было автоматически объединено:


One time payment сервис - это оплата без защиты пейпела (если это вы не об оплате фии). Нафиг нужно.

Не "шизофреническая риторика", а просто ты из деревни и всё через навоз и надой уяснить себе пытаешься.

Американская экономика живая, вечных лидеров там нет и быть не может. Если не эволюционируешь - вымираешь. eBay судьбу скушанных Walmart-ом Sears повторить не хочет, вот и все. Можешь ознакомиться с историей этой весьма примечатльной компании, пионера онлайн торговли, кстати. Карточки Discover от них только и остались ныне.

Поэтому о твоем личном кармане, из которого ты налоги платить не хочешь, никто думать не будет, уж не взищи. Про "мирового жандарма либерализма" все забыли в один день, все, из из тех кто реально работает, а не ищет пути скроить на налогах.

Всех благ.
существует понимание ситуации покруче, чем это ваше кустарное "пояснение" способом поверхностных ассоциаций так называемым "быстрым мышлением". Я не буду этого делать.
И вам всех благ.
 
Последнее редактирование:
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
А этот другой человек, он бессмертный, что ли?

Если задача будет стоять в том, чтобы заставить вас заплатить сумму налогов за последние 3 года + штрафы и т.д., то не отмашетесь.
Я так понимаю, прецеденты были, если нужно было докопаться к конкретным людям.
В ближайшем будущем планируется анализ переводов на карты физ.лиц, сейчас как раз налаживается система и тестируется на юр.лицах пока.
И вот честно, я не представляю, как будут выкручиваться люди, получающие на карты много платежей (как по сумме, так и по общему количеству). Ведь есть всякие сборы, в том числе благотворительные. Есть совместные закупки, где прибыль организаторов копеечная, а обороты могут быть серьезными.
а причем тут бессмертный или нет? это один из способов решения. так же как люди акки палки и ебея создают на других людей... они что бессмертные все?
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
ну понятно. Государственные заградительные меры на прием платежей - это для того, чтобы получить больше налогов.
Не первый раз ты это тут объявляешь. Может и факты какие есть? Вот так и так, заседали, решали, постановили, в газете гос. органа напечатали?
Предъявите, пожалуйста.
Я же вот специально Украину в пример лишний раз не ставлю, обрати внимание, может по Турции факты есть?
 
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
"какие ваши доказательства"(тм) на самоочевидные вещи надо?
И на факт о вкладе в ВВП малого и ср.бизнеса что оно не больше 15% и существует в качестве витрины (что, мол, этот бизнес, видите люди, в России есть (как и демократия в Совке)) тоже надо факты какие-то другие? Вы типа так ищите что-то за пределами обьективной реальности?
Сообщение было автоматически объединено:

да прям по укр.законах понятно и по результатах плода.
Сообщение было автоматически объединено:

мне незачем учасвтвовать в таком вашем закосяченном дискурсе, который наперед ставит меня в определенные рамки, чтобы потом навязать мне заведомо подготовленный вами выход. Зачем мне эта игра? Она не имеет отношения к верному отображению явлений в обьективной реальности.
Сообщение было автоматически объединено:

Я не собираюсь никого убеждать. Я не пишу лозунгов. Вы не согласны - право ваше.
Сообщение было автоматически объединено:

В США вклад в ВВП малого и ср.бизнеса 90%, в Италии - 50%, в Германии - 70%. В России - 15%. И вы считаете возможным приводить аргумент, что, цитирую: "Напомню, что в Штатах предложение кому-либо заплатить за товар или услуги через Пайпал однозначно воспринимается большинством как признак потенциального мошенничества, такая уж репутация у сервиса."
1. зачем пейпел в Штатах при вкладе в ВВП США малого и ср.бизнеса на уровне 90%? Какбы, итак проблем с деятельностью малого и среднего бизнеса в Штатах нет.
2. Шизофреническая риторика: вы сам называете пейпал ескроу агентом, и одновременно приводите аргумент о том, что ескроу агент - это мошенничество. Это опять шизофреническая риторика. Два взаимоискючающие друг друга параграфы одновременно. Один ваш аргумент исключает второй. Амбивалентность. Распад целого на части, которые обрабатываются независимо друг от друга.
Чего я должен вам пояснять? О распаде мышления?
3. Такой разброс во вкладе в ВВП - это указывает на отсутствие каких "фактов" у меня?? Цитата: "заседали, решали, постановили, в газете гос. органа напечатали"(с), да-да, и значёк не носят, грамоту и медаль не показывают.
Сообщение было автоматически объединено:

На этом диалог окончен. Еще раз успехов.
 
Последнее редактирование:
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Шизофреническая риторика: вы сам называете пейпал ескроу агентом, и одновременно приводите аргумент о том, что ескроу агент - это мошенничество. Это опять шизофреническая риторика. Два взаимоискючаючие параграфы одновременно. Один ваш аргумент исключает второй.
Ну конечно, конечно. Конкретный скомпрометировавший себя эскроу агент считается людьми мошенником, что в этом странного? Или как вывеску эскроу повесили так сразу пушистый, белый и в лучах софитов?

Когда "банк" на вывеске - вы тоже сразу туда деньги несете?

существует понимание ситуации покруче, чем это ваше кустарное "пояснение" способом поверхностных ассоциаций так называемым "быстрым мышлением". Я не буду этого делать.
И вам всех благ.
У граждан с таким пониманием обычно еще бытует мнение, что Европу недавно затапливало по самые крыши, Земля плоская, а в вакцине семя Люцифера :)
 
R

Rom2323

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2021
Сообщения
112
Баллы
21
Местоположение
Украина
P.S. да,да, вам следует меньше смотреть роликов о теории плоской земли. Это плохо на вас влияет.
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
а причем тут бессмертный или нет? это один из способов решения. так же как люди акки палки и ебея создают на других людей... они что бессмертные все?
ну о чем вы вообще (от перемены мест слагаемых сумма не меняется). Того человека на кого все это повесится не касаются все эти штрафы? Вы, что своего родственника подставлять будете, а если не родственник, что он глаза закроет на огромный штраф и не пойдет в суд. Мне кажется, что он его выиграет и тогда проблем еще больше будет.
Я бы и сам зарегистрировался как ИП, но дело вот в чем. Все те, кто сейчас спешат зарегистрировать ИП не думают о том, что после постановки на учет, эта самая налоговая начнет задавать вопросы - "А что это за миллионные доходы фигурируют на ваших банковских счетах за последние несколько лет?" И что им отвечать? А если там больше 9 млн. руб. накапало, не важно за какой срок, то это УК РФ Статья 171, Часть 3 - "В особо крупном размере" где до 5 лет лишения свободы. И как в такой ситуации регистрировать ИП?
Мысль верная конечно, тем более ИПешников проверяют более пристально, чем физиков. Но, пожалуйста, главное не забывайте, а почему встал вопрос об открытие ИП? Может потому, что теперь раскидать по картам или посреднику деньги не получится. А законы штампуются каждый месяц и новые технологии внедряются постоянно. А что вы будите делать через 2 года? После открытия ИП с каждым прожитым днем ваши черные платежи уходят в прошлое. И через 3 года уже забудутся. Просто послушайте себя, что вы говорите: ВЫ не хотите открывать ИП так как ваши 9 лямов за прошлые продажи могут увидеть, но вы прекрасно знаете, что теперь будет намного трудней скрывать новые 9 лямов. Уверен что ваши опасения по открытию ИП будут намного актуальней через пару лет, чем сейчас.
Сообщение было автоматически объединено:

в данном случае, если такие большие суммы, то регать надо на другого человека... а так мне кажется все таки идеальный вариант сейчас легализоваться... вообще общался я со знакомым бухгалтером, она мне вот что сказала, что люди которые в год не имея ип или ооо получают до 6 лямов на счета... не очень интересуют налоговою... случаи конечно же есть, но их от общего числа процентов 10%...ну по крайней мере на ее опыте... может все и по другому... до 5 лет это конечно серьезно, но при наличии хорошего и реально дорогого адвоката/юриста можно отмахаться будет....
Жаль, что такой статистики нет и не известно 10% это или больше, но завтра точно будет больше пойманных. А если попасть в эти 10%? До 6 лямов не интересуют? но при этом ловят: фрилансеров, наймодателей. Если вы официально не работаете, пойдите купить машину и к вам возможно придут. Жаль, жаль, что все вот так теперь. Я думаю, когда они полностью будут нас контролировать, мы еще будет вспоминать эти 6%, платя 13% +
 
Последнее редактирование:
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
ну о чем вы вообще (от перемены мест слагаемых сумма не меняется). Того человека на кого все это повесится не касаются все эти штрафы? Вы, что своего родственника подставлять будете, а если не родственник, что он глаза закроет на огромный штраф и не пойдет в суд. Мне кажется, что он его выиграет и тогда проблем еще больше будет.

Мысль верная конечно, тем более ИПешников проверяют более пристально, чем физиков. Но, пожалуйста, главное не забывайте, а почему встал вопрос об открытие ИП? Может потому, что теперь раскидать по картам или посреднику деньги не получится. А законы штампуются каждый месяц и новые технологии внедряются постоянно. А что вы будите делать через 2 года? После открытия ИП с каждым прожитым днем ваши черные платежи уходят в прошлое. И через 3 года уже забудутся. Просто послушайте себя, что вы говорите: ВЫ не хотите открывать ИП так как ваши 9 лямов за прошлые продажи могут увидеть, но вы прекрасно знаете, что теперь будет намного трудней скрывать новые 9 лямов. Уверен что ваши опасения по открытию ИП будут намного актуальней через пару лет, чем сейчас.
Сообщение было автоматически объединено:


Жаль, что такой статистики нет и не известно 10% это или больше, но завтра точно будет больше пойманных. А если попасть в эти 10%?
какие могут быть штрафы,если вы открываете ип на нового человека?если этот человек никогда и никаких платежей не получал.....?я вам же сказал,что статистика отдельно взятого человека,а не ситуация по стране...может у другого бухгалтера будет 50 на 50,или по другому....в общем у кого за 9 лямов перевалило,тому надо думать ,что делать...у меня таких сумм нету
 
Live

Similar threads




Вверх
Live