• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут о неполучении или диспут по фейку?

D

dodger911

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
Попал в классическую аферу.
Что посоветуете делать, если пришел фейковый товар (SDшка :lol: ).

Отправление получил.
SD пришла с надписью о 32 Гб. Хотя заказывалась 16 Гб. Понятное дело 32 Гб там не оказалось, win7 сразу предложила форматировать девайс, но сделать этого не смогла ни в какую. Оформление самой флешки не плохое для Китая, т.е. помимо пластиковой коробочки была хорошая бумажная полиграфическая этикетка обертывающая коробку, якобы sandisk.

После получения обнаружил, что из Purchase history лот исчез. :shock: Я собственно вообще забыл об этом лоте, пока не получил его. Продавец снял все свои лоты и перевелся в private статус (private), что не позволяет ему продавать и другим видеть отзывы на продавца. Рейтинг продавца стал значительно ниже, чем в момент заказа. End of LayerPositive Feedback (last 12 months): 88.7%.

Цена вопроса 28 USD, естественно, что если потребуется экспертиза фейка и нотариальный перевод, то я этим заморачиваться не буду. Обратно отсылать сейлеру неработающую фейковую карту (да и еще с треком, чтобы доказать получение) - себе дороже выйдет, без трека - скажет не получил. С другой стороны поведение продавца подозрительным должно бы ebay показаться и наверняка я не один такой с претензиями продавцу, раз он уже в приват скрылся.

На paypal платеж виден. Но хотел бы попробовать (если не отсоветуете) решить проблему через ebay. Что будет в итоге купон или возврат - мне безразлично. Есть одно но, я не очень понимаю можно ли открыть диспут, если в истории моих покупок нет этого лота. Опытный закупщик (150+) советует диспут о неполучении заводить, мол был опыт, но это как-то не совсем правильно, да и рисково мне. Что посоветуете, как проще поступить в данной ситуации?

Спасибо за советы новичку (10-), не судите строго.

П.С. Вообще-то как-то очень странно получается, я ведь действительно мог вообще забыть об этой покупке, т.к. покупал очень схожие лоты у других спродавцов (нормально дошедшие и работающие) и не обращал внимания на уменьшившийся purchase list, писем от ebay не помню по поводу этого лота (хотя может и мог случайно удалить вместе со спамом от них).
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
тут советов не дадут,как и в ветке про бэушный свитер вместо нового.На вашей совести всё.Вас обманули и вы имеете право обмануть,а вот воспользуетесь вы этим или нет другой вопрос.
Опытный закупщик плохого не посоветует :)
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Трек какой с посылкой был?
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
zloineo видимо небъющийся раз сценарий такой написан
 
D

dodger911

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хм... трек оказался трекающимся... :) вида RF*******SG (посылка из Сингапура оказалась), сразу не проверил. Видимо неполучение отпадает?

Диспут о несоответствии на ebay или на paypal остается? Есть ли смысл пытаться общаться с продавцом? И есть ли в принципе возможность на ebay диспута по лоту, которого нет в моем списке покупок?

И кстати, если лот заклыл ebay, то почему продавец - private, а не блокирован или это на время их расследования по аналогичным жалобам других "везунчиков". А если продавец сам себя в приват увел, то почему лот из моего списка покупок исчез?

Маленькое уточнение, sd'шек было заказано и пришло 2 штуки одной поставкой, одинаковые, поведение их аналогичное (заказаны они были для магнитолы, а она в принципе больше 16 Гб не увидит, так что 32 мне даже хорошие не подошли бы, проверял их на компе).
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
dodger911
напишите проду-может сделает частичный рефунд.если не согласится минус жирным шрифтом.Воевать за тыщу рэ нет смысла
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Тогда только о несоответствии. Лучше на ебее открывать, но предварительно обязательно попробовать с продом полюбовно всё это решить.
 
12345

12345

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
400
Баллы
201
Местоположение
USSR
Если лот исчез из истории покупок, то посмотрите в своём почтовом ящике письмо с ебея, с заголовком: "MC015 Important Message from eBay Loss Prevention Department", если такое приходило, то действуйте по инструкции указанной в нём.
А вобще такие темы уже были, например https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic32783.html
 
D

dodger911

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
dodger911
напишите проду-может сделает частичный рефунд.если не согласится минус жирным шрифтом.Воевать за тыщу рэ нет смысла
Воевать смысла нет, но и минус поставить нет возможности, т.к. нет лота по которому можно было бы ставить "-" и у продовца уже не видны отзывы.


Если лот исчез из истории покупок, то посмотрите в своём почтовом ящике письмо с ебея, с заголовком: "MC015 Important Message from eBay Loss Prevention Department", если такое приходило, то действуйте по инструкции указанной в нём.
А вобще такие темы уже были, например https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic32783.html

Спасибо за ссылку.
Я почту уже с микроскопом проверил и корзину перетряхнул - письма нет. Сам поражаюсь. :(
Что касается тем, то не нашел позитивных концовок по ним. Быть может за исключением:
Случай из моей практики:
1 Прислали фэйковую флешку
2 Продавец исчез с ебэя
3 Открыл и выиграл диспут, прод пропал, не отвечал
4 Постановили вернуть ему товар, мне деньги.
Тут я ошибся, надо было смириться с потерей денег и оставить флешку себе.
5 Отправил флешку назад с трекингом
6 Ебей ответил, что трекинг нельзя проверить
7 Сэлер не значился по месту регистрации, и изрядно попутешествовав флешка, вернулась мне в конверте.
Совет: смириться с потерей денег, жить с этой флешкой вылечив её.
:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live