• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут о "неполучении" доставленного товара

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Поддержка ебей ответила, что номер отслеживания и статус "вручение" на сайте не является доказательством доставки. Сейчас открыта апелляция и ебей запросил предоставить фото квитанции
И чем закончилась аппеляция?
Сообщение было автоматически объединено:

впервые столкнулся с проблемой следующего содержания - по треку посылка получена 23 сентября, 15 октября покупатель открывает диспут, дескать, ничего не знаю, ничего не получил.
И какое решение по диспуту?
 
M

manfred

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
25
Баллы
6
И какое решение по диспуту?
В тот же день, как покупатель открыл клейм, связался со службой поддержки, описал ситуацию и спросил, какие я могу предпринять действия до того, как клейм перерастет в диспут. Служба поддержки на следующий день сама открыла диспут и сразу же закрыли его в мою пользу, дескать трек-номер показывает, что товар был вручен.
После этого покупатель подал апелляцию, в службе поддержки мне сказали, что теперь это дело только между покупателем и ибеем, я в нем больше никак не участвую.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
О! напомнили вспомнила ))) это был еще как раз период, когда у меня масса писем рассылалась по арбитражному спору сторонам дела. А в доказательство направления доков сторонам дела в квитанции город да пол-улицы, ни организации, ни фио :new_japanese_ogre:
А противная сторона, сцуки, с наглой мордой на процессе - Ничего не получали, где тут указано, что это именно нам отправлено? Вот тогда девочки с отделения все квитанции мне вручную адреса полные адреса прописывали и штамповали, заверяя.

в первом же заявлении на зависший пакет фио написала Слава Кпсс
такой же школяр принял заяву .
ну а потом мы полюбовно договорились в старой проге бить , благо на пакеты,
да и на всю остальную иностранщину , она еще долго работала.
Славу не нашли .

Точное введение имени, фамилии и города/индекса , в тч их отображение в чеке - оно в обоюдных интересах .
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
такой же школяр принял заяву
:)
напомнило, как давно, проверяя многостраничный договор поручителя (чем несказанно удивила тетю из сбера, забрав договор и севши изучать на стульчик), понаписала в обоих экземплярах частиц НЕ - не (согласна), не (извещена), не (прилагается) и т.п. ))))
Поскольку на первой и последней странице "не" не было необходимости ставить, тетя поставила подпись и шлепнула печать )))
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
как клейм перерастет в диспут. Служба поддержки на следующий день сама открыла диспут и сразу же закрыли его в мою пользу,
что такое клейм перерастет в диспут? имелась ввиду эскалация?
Сообщение было автоматически объединено:

если просить заполнять в старой программе будет индекс, но не будет веса. в новой версии (упрощенка), если индекс писать в строке фамилия, то будет 2 индекса ваш и который по умолчанию 104000.
 
Последнее редактирование:
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Ну вот, сегодня прилетел третий request из Германии за последние 2 месяца, что товар не получен, хотя прошло всего 18 дней. Все как на подбор - вручение и на след день претензия. Все вежливо посылаются куда подальше.

Ещё трое, которые ничего никогда не слышали о таможенных сборах и не желают их платить, или вымогают деньги в счёт их уплаты. Тоже посылаются.

Этж Германия, рабы правил... а люди гомно
 
Последнее редактирование:
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
германия лютует, мне вернулась бандероль безтрековая с причиной нет декларации.... последний случай на 50 евро(по чеку) и сн 22 на 10 евро(бандероль) насчитали 29 евро пошлин и постоянник с которым 3 года работал перестал отвечать на письма. как будто я ему 29 насчитал.. Все письма мне отправляются назад с причиной недоставлено, лимит почтового ящика. ага через 2 недели...Люди точно... не с теста сделаны. Я ему 3 года цену не повышал, за возврат ничего не требовал, наборот предложил другой канал за те же деньги, хоть мне это будет дороже...а он такой вот оказался.
Все вежливо посылаются куда подальше.
и как же они посылаются...они же кейсы открывают и выигрывают
 
Последнее редактирование:
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
V

Vikista

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
94
Баллы
11
Местоположение
Юг РФ
Подскажите, пожалуйста, насчёт данных в чеке на мелпак - незаполненная строка "от кого" будет иметь значение при диспуте? при наличии всех данных для получателя ( имя, фамилия, адрес, индекс, вес пакета) ?
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
незаполненная строка "от кого" будет иметь значение при диспуте?
Думаю, что наплевать.
Почитал тут про клеймы и треки и не понял, что за жуть :)
"Ебейским" трекингом вообще пользоваться нельзя т.к. он "вручено" показывает уже при транзите и вообще часто на полпути, баеры возбуждаются, а ебей да, скажет "товар не доставлен, идите в сад".
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
жуть называется искусственный интелект. Это наше будущее, когда боты будут выносить все решения. на ибее кейсы до 750 рассматривают боты.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
жуть называется искусственный интелект. Это наше будущее, когда боты будут выносить все решения. на ибее кейсы до 750 рассматривают боты.
что мешает позвонить голосом и поговорить с человеком?
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
жуть называется искусственный интелект. Это наше будущее, когда боты будут выносить все решения. на ибее кейсы до 750 рассматривают боты.

Я бы посмеялся, если бы не потратил сегодня все утро на общение с такими ботами из австралии, где каждый второй ответ это "все заново".
Сообщение было автоматически объединено:

что мешает позвонить голосом и поговорить с человеком?
куда звонить? в америку? там попадаются чуваки, которые по англ говорят так, что разобрать что-то нереально.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Я бы посмеялся, если бы не потратил сегодня все утро на общение с такими ботами из австралии, где каждый второй ответ это "все заново".
Сообщение было автоматически объединено:


куда звонить? в америку? там попадаются чуваки, которые по англ говорят так, что разобрать что-то нереально.
в поддержку ебай. по скайпу звонок бесплатный
сколько раз звонил - жалобы только на качество микрофона с их стороны. проблем с понимаем не возникало хотя мой разговорный английский нот перфект эт ол
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
в поддержку ебай. по скайпу звонок бесплатный
сколько раз звонил - жалобы только на качество микрофона с их стороны. проблем с понимаем не возникало хотя мой разговорный английский нот перфект эт ол
По мне так проще написать.
Тем более, что эти гады пересылают "где диспут делали, туда и идите".
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
По мне так проще написать.
Тем более, что эти гады пересылают "где диспут делали, туда и идите".
кому как
некоторые действия выполняются за один звонок, а перепиской нужно 3-4 письма
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
а деньги быстро возвращают, или неделями месяцами выбивать надо?
С деньгами движений нет.
Вот последний покуп добровольно закрыл, но поддержка написала следующее -«здравствуйте! Я получила ответ от немецкой службы поддержки. Мне было сказано, что на данный момент диспут не может быть эскалирован, так как он был открыт менее 3-ех дней. После того как диспут открывается у продавца и покупателя есть 3 полных рабочих дня для того, чтобы они смогли решить этот вопрос между собой. eBay в это время вступить не может. Также они сказали, что если Вы сами решите эскалировать диспут, то Вам необходимо будет предоставить информацию о доставке товара, так как данный номер отслеживания показывает статус, но у него нет либо почтового индекса покупателя, либо комбинации из города и страны покупателя. Без этой информации, я не советую Вам эскалировать диспут. Возможно, Вы сможете обратиться в почтовое отделение или службу поддержки немецкий почты через онлайн сайт и попросить информацию о доставке.»

Закрываю Германию для себя, много вскрытых посылок таможней и возвратов по причине отсутствия знака CE. Таможня лепит наклейки с надписью - « Товары, которые не соответствуют условиям, изложенным в статьях 9 и 10 Договора об учреждении Европейского экономического сообщества.»
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
3 мало, 30 много, эти жулики изворачиваются длишь бы не платить деньги. на аппеляцию дается по правилам 30 дней от окончательного решения, но кнопка аппеляции активна только 30 дней со дня ОТКРЫТИЯ диспута (не решения). если 30 дней со дня открытия диспута прошло апелляция открывается через дальний угол. Далее следим за руками жуликов. Вы выигрываете аппеляцию. Вам снимают или не записывают дефект. Но команда аппеляции отказывает в возмещении, так как вы открыли аппеляцию позже 30 дней со дня открытия диспута
 
Hell_rider

Hell_rider

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
203
Баллы
401
Местоположение
Москва
Подскажите пожалуйста, ситуация: продал товар на форуме, покупатель оплатил товар через paypal, я забыл указать там номер для отслеживания, через неделю покупатель открывает спор в paypal о непредоставлении данных для отслеживания, paypal ставит сумму покупки на удержание, проверяю трекинг-номер - оказывается что покупатель получил посылку на следующий день после открытия спора, теперь он на просьбу закрыть спор требует от меня отправки дополнительных товаров за мой счёт. При этом на форуме где от сидит у меня масса продаж с положительными отзывами и это первый открытый спор за всё время существования этого paypal аккаунта (5 лет)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live