• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут на PayPal о несоответствии почти через 6 месяцев

N

Ninelk@

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
48
Баллы
106
Добрый день! Искала два дня по темам на сайте, но все несколько не то. Ситуация вот в чем:
Я продала в сентябре клатч, это был аукцион на ebay и ставка взлетела с 60$ до 405$ и это на заявленный кожзамовый гифтовый клатч. Покупатель оплатила, я тут же его отправила и после получения я получила положительный отзыв «Great ebayer”. Проходит около месяца и мне она пишет: ходила на ланч и в общественном туалете цепочка с логотипом слетела со звена и шлет мне фото прямо из туалета с расстегнутым ремнем: клатч и цепочка с логотипом рядышком (либо за него сильно дернули, хотя это брелок и не предназначен для расстегивания молнии, либо опомнилась, что переплатила и разжала сама кольцо, такую «поломку» в случае чего и устранить можно без проблем). Я конечно отвечаю ей, что очень сожалею, но необходимо одеть цепочку на колечко и зажать и будет вам счастье, но она уперлась хочу деньги назад, после чего я и сделала вывод об умышленном причинении вреда. Открыла она диспут на ebay, мне саппорт посоветовал договориться о ремонте. Я ей предложила 50$ на любой сумочный или ювелирный сервис, ибо в России это стоит и вовсе 100 рублей, но т.к. расценок США не знаю предложила больше и на компенсацию расстройства. Но она: хочу деньги назад. В итоге ebay обязал ее вернуть мне назад бывший в употреблении клатч и после этого рефаунд. Самое забавное, что тот же ebay закрыл диспут меньше чем через месяц в мою пользу без возможности апелляции. Клатч я не получала от нее тоже. И опять же по условиям человек должен вернуть товар в том же состоянии, а оно было новым с коробкой, а в итоге ломает и возвращает б/у из туалета? Куда мне оно?
Прошло уже очень много времени с того момента, я и забыла о всей этой ситуации, а вчера почти спустя 6 месяцев она открывает диспут на PayPal и переводит его в статус претензий с сообщением: I ordered this product way back in september, it arrived with damage to the product and i worked with the merchant to return it to them but after 3 months it was returned back to me in the same condition. I want my money back if it takes returning it to them again.
И я в недоумении что ответить и насколько широко, ведь спустя пол года смешно открывать диспут о существенном несоответствии описанию, да и отзыв был от клиента положительным. Подскажите кто что думает и в каком тоне вести беседу. Мне в саппорте PayPal сказали можно и по-русски написать ответ, это действительно так? Не уменьшит ли это мои шансы?
 

Вложения

  • E967B3DA-A274-4260-804F-1C0E5BBFB5BC.png
    E967B3DA-A274-4260-804F-1C0E5BBFB5BC.png
    5.1 МБ · Просмотры: 152
  • 0879FF8B-8BAB-4D68-AD27-4B896011B15D.jpeg
    0879FF8B-8BAB-4D68-AD27-4B896011B15D.jpeg
    483.4 КБ · Просмотры: 167
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
прикладываешь все доказы и переписку с ебоя о том что покуп пользовался вещью = вещь использовалась = отказ

если палка примет решение о возврате для фулл рефа (а палка может) - придется принимать и надеяться что покуп второй раз облажается с возвратом
Сообщение было автоматически объединено:

I want my money back if it takes returning it to them again.
судя по этому утверждению покуп не горит желанием повторно платить за возврат. а оплачивать он должен из своего кармана
Сообщение было автоматически объединено:

Мне в саппорте PayPal сказали можно и по-русски написать ответ, это действительно так?
можно
но если знание языка позволяет пиши всегда на английском
 
N

Ninelk@

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
48
Баллы
106
прикладываешь все доказы и переписку с ебоя о том что покуп пользовался вещью = вещь использовалась = отказ

если палка примет решение о возврате для фулл рефа (а палка может) - придется принимать и надеяться что покуп второй раз облажается с возвратом
Сообщение было автоматически объединено:


судя по этому утверждению покуп не горит желанием повторно платить за возврат. а оплачивать он должен из своего кармана
Сообщение было автоматически объединено:


можно
но если знание языка позволяет пиши всегда на английском
Спасибо! Я уже еле нашла ту переписку с ней и она то причем пишет иначе сейчас: в палке она пишет, что получила товар с дефектом, а на ebay было то совсем иное, именно после использования. Ну как я могу отвечать за то кто какую силу прикладывает?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
покуп из америки с 2003 годом реги красные фиды не оставляет покупает активно и дорогие лоты (палка имеет с этого комиссию)

оцениваю шансы выиграть диспут без приема возврата 30/70 (ты/покуп)
 
N

Ninelk@

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
48
Баллы
106
покуп из америки с 2003 годом реги красные фиды не оставляет покупает активно и дорогие лоты (палка имеет с этого комиссию)

оцениваю шансы выиграть диспут без приема возврата 30/70 (ты/покуп)
Я понимаю, но разве это существенное несоответствие? Да и спустя такой срок. Ой не знаю чем дело кончится...Пока собираю советы как быть дальше.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
она открывает диспут на PayPal и переводит его в статус претензий
Пока собираю советы как быть дальше.
диспут в стадии претензии, не прособирайте дольше срока, чем претензию палка рассмотрит и решение вынесет
 
N

Ninelk@

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
48
Баллы
106
диспут в стадии претензии, не прособирайте дольше срока, чем претензию палка рассмотрит и решение вынесет
Нет-нет, сегодня-завтра планирую ответить.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
N

Ninelk@

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
48
Баллы
106
Расскажите потом, чем закончится.
С @dygu солидарен. 70/30 в пользу покупателя без приема возврата.
Да, обязательно. Ну а рекомендации: насколько детально стоит вдаваться в описание проблемы? Покупатель не упоминает деталей, стоит ли мне упоминать о выигранном диспуте на ebay и всех этих деталей с уборными?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Да, обязательно. Ну а рекомендации: насколько детально стоит вдаваться в описание проблемы? Покупатель не упоминает деталей, стоит ли мне упоминать о выигранном диспуте на ebay и всех этих деталей с уборными?
да конечно. все доказы пригодятся в текущем споре а так же понадобятся палке чтобы отбить чардж который прилетит с сшаанского банка куда с большой долей вероятности пойдет покуп если вдруг проиграет палочный спор

на моей практике палка почти никогда не выигрывает чарджи
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
снимите на видео распаковку посылки. проверьте на предмет повреждений и т.д.
не известно, какой финт еще может выкинуть покупатель.
 
N

Ninelk@

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
48
Баллы
106
снимите на видео распаковку посылки. проверьте на предмет повреждений и т.д.
не известно, какой финт еще может выкинуть покупатель.
Так пока решения возврата мне нет, я вообще не понимаю как я могу отвечать за эксплуатацию вещи и на кой она мне б/у нужна. К тому же я брезгую, эти фото из туалета с расстегнутым ремнем, ну ни ума ни фантазии. И вообще я что, шила ее и обязана пол года дать гарантию даже если человек будет ее драть? Ну ерунда же.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
Так пока решения возврата мне нет
пока нет.
я вообще не понимаю как я могу отвечать за эксплуатацию вещи и на кой она мне б/у нужна
да это то понятно, вашей вины тут нет.
вы виноваты лишь в том, что хочется мне кушать. nikki8203
И вообще я что, шила ее и обязана пол года дать гарантию даже если человек будет ее драть?
понимаю ваше негодование.
PP это та еще лотерея.
все же, будем надеяться на адекватное решение со стороны PP.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
не мало хитро деланных покупателей, которые могут заказать дорогую вещь, например платье.
наденут на мероприятие, затем откроют кейс на возврат. размер мол не подошел или еще что нибудь придумают.
и хорошо, если вещь придет обратно в целости.
а может получиться так, что при детальном рассмотрении обнаружатся косяки.
@Ninelk@, думаю, вы хорошо осведомлены по ценам на дорогие платья.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
@Ninelk@,
Делаете скрины положительного отзыва, скрины переписки с покупателем, скрины диспута в ебей где видно что он закрыт в Вашу пользу, скрин выигранного покупателем лота - желательно где видно что на товар гарантии вы не предоставляете. Детально описываете ситуацию со всеми подробностями со ссылками на скрины. Чем больше доказательств вы приложите, чем детальнее опишите ситуацию, тем больше шансов на победу. Пишите все на русском и дублируете на английском - если не знаете языка гугл-перевод Вам в помощь. Не тяните с ответом.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
тем больше шансов на победу.
Шансов на победу в этом случае процентов 30. Предоставив все доказательства, продавец, скорее всего, получит решение от палки о возврате ему товара за счёт покупателя.
Ну а далее только надеяться, что покупатель не станет отправлять или не даст трек номер.
Ситуация неприятная, но это часть деятельности на ибей.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
@Night Warrior,
У вас есть вариант или информация которая повысит шансы - поделитесь с нами. Я сообщил схему, по которой несколько раз выигрывал подобные дела в палке. Каждый случай, конечно уникальный, по этому я бы расценил шансы 50 на 50 - если мы о прогнозах.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
он погорячился немного , с кем не бывает

все шансы там на хайпе , и все , кто здесь активно поднимают эту тему, должны отдавать отчет себе в том , что делают
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live