• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут о "неполучении" доставленного товара

M

manfred

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
25
Баллы
6
Всем привет, впервые столкнулся с проблемой следующего содержания - по треку посылка получена 23 сентября, 15 октября покупатель открывает диспут, дескать, ничего не знаю, ничего не получил. Сталкивался кто нибудь с подобным? Сколько не искал инфы, бывали случаи отдаленно похожие, но все не то. В связи с тем, что поддержка ибея зачастую выносит решения, основываясь исключительно на "честном слове" покупателя (лично сталкивался, когда словесного тезиса "я убежден, что полученный товар фейк" хватало, чтобы решение было вынесено в пользу покупателя) задаюсь вопросом - каковы вообще шансы, что поддержка встанет на сторону покупателя, если есть и трек номер, подтверждающий получение посылки (отображается и на почте россии и на usps и на ибее), и фото запакованного пакета с адресом покупателя и лейблом с трек-номером и, собственно, сам чек с почты?
 
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
должны вынести решение в вашу пользу

в диспуте, вежливо объясните покупателю, что посылка получена, посмотрите еще раз, может забыли и тд, вот трек номер, вот статус доставлено.
если покупатель обострит, то решение должно быть в вашу пользу, если не обострит диспут, то не нагнетайте, сидите в засаде, через месяц или сколько там, диспут сам закроется без последствий.

но да, это же ибей, и другие варианты возможны =) но вероятность этого не высокая.
(не вздумайте подавать в розыск через сайт USPS, вообще можете остаться без трекинга, тупо пропадет)
Сообщение было автоматически объединено:

в США может быть много разных статусов "доставлено" - покупатель сам получил в отделении, или же почтальон вручил под роспись, или кинули под дверь, или оставили посылку в mail room и тд, поэтому возможны варианты.
 
Последнее редактирование:
M

Michele18

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
59
Баллы
11
Столкнулся с аналогичной проблемой "диспут на ебей о неполучении"
Спустя 5 дней после вручения , покупатель открыл спор, что якобы индекс неправильный и он не получил.

В споре написал всю информацию, что по номеру посылки товар получен, прождал несколько дней далее появилась запись предоставить данные отслеживания и добавить комментарий(фото квитанции загрузить было нельзя). Тем самым инициировав рассматривать спор ебей. Через пару часов ебей закрывает спор в пользу покупателя.

We reviewed this case and decided to issue the buyer a full refund.
We didn't receive valid proof of delivery from you. Sellers must provide tracking info showing the item was delivered. For items over £750.00, shipping with signature confirmation is also required.​

В истории заказ на ебей указано, что товар получен.
Подал апелляцию, но ситуация конечно очень удивляет.

 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
M

Michele18

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
59
Баллы
11
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Нда. поддержка поддерживает...
Вы подолбайте их , найдите каналы, бросьте им культурную каляку типа требую контакты руководства, манагер рассмотревший спор не компетентен, предоставленые доказательства получения посылки в нарушение правил ибей не рассмотрели .. отказали ... вынужден обращаться к вышестоящим и т.п. От вас не убудет, а может и повернется что.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
При чем тут ибей , если прод не предоставил информацию - что , когда , куда , кому .....

Надо смотреть что там в чеке и в треке нарисовано . Фото квитка можно отправить через внутрянку и заявить об этом в деле .

А куда товар ехал ? страна назначения ?
 
M

Michele18

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
59
Баллы
11
При чем тут ибей , если прод не предоставил информацию - что , когда , куда , кому .....

Вся информация была указана в виде номера отслеживания и указано, что посылка получена. Фото квитанции не было возможности загрузить. Никаких данных ебей не просил предоставить.

на лицо очередное жульничество от ебей, даже не рассматривали данный диспут.

Забыл указать деталь, дело проходит на ebay.co.uk
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Вся информация была указана в виде номера отслеживания и указано, что посылка получена. Фото квитанции не было возможности загрузить.

А чек покажите нам если не затруднит ?
по поводу загрузки квитанции я ответила выше
 
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
не понятно от куда супорт черпает информацию про статус доставки.
например у меня, трекинг показывал последнюю отметку - местное отделение почты получателя, но супорт почему мне отвечал, что они ничего не видят, даже импорт в США. Правда в моем случае, после трекинг пропал совсем, с сайта USPS, и все что я мог показать это скин с сайта track it, который я так понимаю просто кешировал старую инфу. В итоге проиграл и дело, и апеляцию.

нужно звонить значит, сумма не маленькая, оно того стоит.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Забыл указать деталь, дело проходит на ebay.co.uk

ну это понятно , а куда ехало то ? в страну какую ?

чтобы ко.юк слили прода с нормальным чеком - это фантастика какая то
 
M

Michele18

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
59
Баллы
11
Последнее редактирование:
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
We reviewed this case and decided to issue the buyer a full refund.
We didn't receive valid proof of delivery from you. Sellers must provide tracking info showing the item was delivered. For items over £750.00, shipping with signature confirmation is also required.
1 к 1 я получил недавно такое решение кейса. При чем баер похоже до конца не верил в такой исход, долго не обострял. Фотку в кейсе не было никуда прикреплять, в переписке с баером все фотки были, причем отправлял курьером и в трекере перевозчика даже был указано наименование товара. мошенники, крышуемые г-убеем, узнали новый способ отжимать товары, немецкая площадка, а ответили на английском.
Сообщение было автоматически объединено:

Это не фантастика, скоро всех будут иметь таким способом
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Michele18,
давайте ссылку ...
просто по номеру Ваши данные видно будет , можете затереть несколько цифр трек номера на фото


куда ехал пакет ? что за почта показала вручение ? индекс действительно совпадает ?
Если у Вас с чеком все ок , то имеет смысл подать апелляцию
там должны быть данные покупателя , имя , адрес и индекс куда ехало .Ну и страна .

Стив, в inr кейсе не рассматривается содержимое , а если Вы про того курьера ,что я подумала сейчас ,
так там в треке половины нужного нет
 
Последнее редактирование:
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
покупатель открыл спор, что якобы индекс неправильный и он не получил.
мой кидала писал, что такого перевозчика не существует и на его почте не трекается.(это естественно, так как отправлено было не почтовым каналом, а курьером). убей курьера трекает через ссылку в ордере. Курьер даже карту в своем трекере рисует как пакет шел. самое смешное, что это ГШП глобал шипинг программ - доставка убея
 
M

Michele18

Начинающий
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
59
Баллы
11
давайте ссылку ...

Доставка в Перу г Лима, почта России показывает вручение. Ебей сервис как я понял также берет у них инфу. Сайт почты Перу вообще очень странный на нем не нашел даже поиска посылок.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Michele18, ну в чеке то что ? имя , адрес и индекс


мой кидала писал, что такого перевозчика не существует и на его почте не трекается.(это естественно, так как отправлено было не почтовым каналом, а курьером). убей курьера трекает через ссылку в ордере.

а
я пробовала как то , наверное все же курьер был иной
заслала бОльшенькую такую посылочку в скандинавию арабу какому то ... а потом как посмотрела на эти пятнашки в трекере,
так была очень благодарна тому арабу что не отжал ничего, и до сих пор испытываю чувство большой и глубокой благодарности )
и куда же Вы заслали то так,что гшп и курьер .... южная америка тоже ?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
без перехода на нации
3 случая подряд, а теме всего 2 дня, ждем остальных пострадавших от убея. Они урезали количество правил в 2 или 3 раза в осеннем обострении-обновлении, по их релизам они их урезали "для удобства клиентов". Скорее всего действуют уже по новым лекалам: For items over £750.00, shipping with signature confirmation is also required.

курьер от ГШП, доставка от убея то есть.

************
Сообщение было автоматически объединено:


каковы вообще шансы, что поддержка встанет на сторону покупателя, если есть и трек номер, подтверждающий получение посылки (отображается и на почте россии и на usps и на ибее), и фото запакованного пакета с адресом покупателя и лейблом с трек-номером и, собственно, сам чек с почты?
100%-ные. Они СПЕЦИАЛЬНО сделали так, что в кейс ничего из перечисленного вставить нельзя, кроме номера трека, а что вы вставляли в переписке их вообще не интересует. Теперь сигнатура нужна даже по любой сумме, иначе вы проиграли. В моем случае сигнатура отсутствует в принципе, так как адрес абонящик и пакет получает офис, но этих кидал из убея такие мелочи не интересуют.

для тех, кто думает, что поставив PO BOX в блок лист он избежит проблем от абон ящиков разочарую, стоит написать его как P.O.B , Р О В, РОВ, P.O. B.O.X. или в ином подобном сочетании - блок не сработает, что и сделал кидала.
 
Последнее редактирование модератором:
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
для тех, кто думает, что поставив PO BOX в блок лист он избежит проблем от абон ящиков разочарую, стоит написать его как P.O.B , Р О В, РОВ, P.O. B.O.X. или в ином подобном сочетании - блок не сработает, что и сделал кидала.
не отправлять товар таким покупанам - не вариант?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Michele18, возможно там надо аккаунт создавать ,чтобы ,был розыск/контакты/ более подробная информация
еще в фейсбуке можно поискать их и узнать как запросить подробную информацию где и кто получил
ну и попробуйте пройти с Вашим номером по другим сайтам отслеживания например
https://trackitonline.ru/?service=track
там иногда больше информации чем на пр , действительно ли все необходимое внесено оператором .
Сообщение было автоматически объединено:

про чек молчите как партизан , больше спрашивать не буду. Но Вам надо это проверить .Я думаю в этом дело .Могу ошибаться.
Просто если Вы отправили хуану санчесу , так их там как в швеции карлссонов ....проверяйте.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live