• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

может ли продавец открыть кейс против покупателя после получения товара?

dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
дано:
был открыт кейс на ебее по неполучению. с начала апреля трек перестал обновляться. я подождал пару недель, после чего понятное дело открыл и выиграл кейс. сразу после этого прод стал угрожать и писать всякие гадости в личку

примечание: кейс был выигран через апелляцию (почему через апелляцию слишком долгая история)

вопрос: может ли продавец открыть какой бы то ни было кейс против меня на палке? мое мнение - нет не может

при это если кейс был выигран через ебай то прод никоим образом не сможет открыть кейс против покупателя на палке. по крайней мере я с таким не сталкивался

вопрос возник в связи с тем что я наткнулся на данный посты
https://www.taker.im/community/thre...v-druguju-stranu.19627/page-1212#post-3289996



собственно заодно приглашаю в тему @shturman1998, чтобы высказаться по теме

подытожим:
я покупатель
выиграл диспут по неполучению товара в срок на ебей
сроки апелляции прошли

вопрос:
как продавцу открыть диспут против меня на палке?

мое мнение - никак
это можно сделать только в рамках апелляции на той платформе где ведется кейс.
так же его можно выиграть только при условии что товар был доставлен до того момента пока есть возможность подать апелляцию
(например крайний срок был 15 апреля. кейс закрыт 29 апреля в пользу покупа. товар был доставлен 6 мая. можно выиграть через апелляцию)

у кого другое мнение и практический опыт?
 
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
Если бы вы более грамотнее расставили знаки препинания, то не пришлось бы перечитывать ваш пост 4 раза чтобы понять суть.
Тем не менее до меня дошло,что вы получили товар, а перед этим открыли кейс о не получении и его выиграли из-за того, что покупатель не вложился в сроки доставок?
Но товар вы получили?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Но товар вы получили?
нет
но мы рассматриваем ситуацию когда диспут был выигран на ебей (по неполучению)
сроки на апелляцию прошли
покупатель получил товар после срока апелляции

какие рычаги у прода?

мое мнение никакие. палка не поможет
 
Evgen112

Evgen112

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
322
Баллы
213
нет
но мы рассматриваем ситуацию когда диспут был выигран на ебей (по неполучению)
сроки на апелляцию прошли
покупатель получил товар после срока апелляции

какие рычаги у прода?

мое мнение никакие. палка не поможет
Может завтра получится перечитать ваш пост и понять что вы хотите. Сейчас ничего не пойму
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Может завтра получится перечитать ваш пост и понять что вы хотите. Сейчас ничего не пойму
я купил товар на ебей
выиграл диспут так как товар не был доставлен в срок
сроки апелляции на ебай прошли (для покупа и прода срок один - 30 дней)
товар в итоге мной был получен

что может сделать прод?
он остался без товара и без денег
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Это ответ поддержки:
«Мне, действительно, жаль слышать, что Вы столкнулись с подобной ситуацией. Дело в том, что апеллировать решение по диспуту мы можем только после того, как номер отслеживания покажет, что посылка была доставлена. Также апелляцию можно подать в течение 30-ти дней с момента как диспут был закрыт.
Я также хочу отметить, что, если диспут был закрыт верно на момент эскалации, то есть товар не доставлен покупателю, то, к сожалению, апелляция будет отклонена.»
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Я также хочу отметить, что, если диспут был закрыт верно на момент эскалации, то есть товар не доставлен покупателю, то, к сожалению, апелляция будет отклонена.»
интересно
мне казалось что апеллировать можно как раз на том основании что товар в итоге был доставлен (даже если доставлен не в срок)

можно ответ полный в оригинале?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
есть еще версии?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live