• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Darom.jp: Интернет-магазины Японии (Mercari, Rakuten, Amazon и др.) и Yahoo аукцион без комиссии. Отзывы и FAQ. Любые покупки из Японии с комисией 0%.

И

игорьс

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
от верблюда
Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
Матвиенко Игорь Александрович г. Краснодар ул. Котлярова д.15 посылка Р16038 отправлена 25.12.12г. трек № 794405043888
Есть такой клиент:

Матвиенко Игорь Александрович, проживает: 350005, город Краснодар, улица Котлярова, дом 15, квартира 18. Мобильный телефон: +7 918 1187764

Ниже простое изложение фактов:

1. 27 ноября оплатил на дружеском нам проекте www.jpshop.ru телефон Docomo SH-04D Q-pot.Phone

2. 30 ноября телефон был отправлен FedEx по указанному клиенту адресу

3. Телефон получен клиентом через 8 дней в Краснодаре.

4. Клиент остался доволен скоростью поставки и удовлетворен телефоном.

5. 14 декабря клиент позвонил в офис, разговаривал с менеджером по телефонам и в чрезвычайно истеричной форме требовал объяснений, почему на ebay.com данные телефоны дешевле. На клиента потратили сорок минут времени, приводили расчеты и объяснили, что с учетом доставки это ровно те же самые деньги, плюс клиент получает гарантию, что невозможно в принципе при покупке с eBay из Штатов.

6. 16 декабря клиент потребовал в крайне ультимативной форме для себя оптовых цен и высказал желание, быть нашим представителем в Краснодаре. Получил вежливый, но твердый отказ.

7. В течение декабря клиентом предпринимались неоднократные попытки получить «оптовые цены», звучали аргументы, что клиент сам жил в Японии, что он знает рынок, он знает, как делать бизнес, что наша компания это компания мошенников и прочие лирические изыскания.

8. В конце декабря, несмотря на все вышесказанное, приобретает на darom.jp через автоматическую форму покупки два подержанных телефона. К сожалению, на тот момент у нас не было возможности сортировать клиентов и отсеивать ровно тех, чья репутация не может считаться по определению безупречной – ставки делаются самими клиентами.

9. После покупок телефона клиент в крайне истеричной форме потребовал отправки только Fedex- аргументируя это тем, что он уже получил один телефон из Японии от нас именно этой компанией и указать только полную оценочную стоимость, аргументируя это тем что «он заказывает телефоны у мошенников». Был предупрежден, что в этом случае если возникнут проблемы с таможенным оформлением, то это будут проблемы клиента.

10. Посылка доехала до пересылочного пункта Fedex в Париже, откуда мы получили запрос через местный офис Fedex, что с полной оценочной стоимостью двух телефонов и что с наличием двух аппаратов в одном боксе российская таможня гарантированно потребует таможенного оформления о чем, собственно, официально нас уведомляет местный Fedex. Нами было принято решение об отзыве данной посылки, которую за счет средств компании вернули в Японию.

11. Клиента официально уведомили, что посылка находится в офисе, что ее возврат обошелся компании 11000 японских йен и предложили: вернуться к варианту пересылки предложенного в самом начале, а именно:

А)Один телефон – один адрес.

В)Оценочная стоимость которая не вызовет вопросов у русских таможенных органов.

Разумеется, клиенту было предложено оплатить стоимость возврата в Японию и стоимость доставки двух посылок с его покупками в Россию.

12. С середины января до начала февраля велись переговоры с клиентом о том, что нам необходимы два адреса, на которые мы может отправить его телефоны. К сожалению, данное общение нельзя было назвать конструктивным, ибо оно перемежалось со старым требованием неких «оптовых цен» и до того, что мы лишили бедных детей господина Матвиенко Нового года и прочие трогательные, но весьма мало имеющие отношения к делу детали.

13. Только 6 февраля (!) мы получили второй адрес для отправок телефонов клиента:

Матвиенко Анатолий Иванович
индекс 660113
г. Красноярск ул. Партизана Железняка д.50 кв.76
Телефон: (391) 2657ХХХ

14. Клиенту было разъяснено, что доставка будет осуществлена только после погашения задолженности перед компанией за возврат посылки в Японию за счет средств компании и при оплате доставки в два адреса двух разных телефонов.

Последнее письмо клиенту от 14 февраля:

«Уважаемый клиент, довожу до Вашего сведения повтор письма от 6 февраля:
Возврат Вашей посылки в Россию стоил нашей компании 11 000 японских йен
Доставка посылок Вам в Краснодар стоит 4400Y, доставка в Красноярск 5400Y , если мы говорим за компанию Fedex. Если доставка будет осуществлена ЕМС это будет стоить 3400Y и 3800Y соответственно.
Таким образом:
Ваш прямой долг перед компанией 11000Y плюс доставка двух посылок будет стоить 9800Y или 7200Y соответственно.
Предлагаем Вам выбрать форму доставки, оплатить ее и мы вышлем Вам Ваши товары.
Без оплаты, разумеется, никто ничего не вышлет.
Хорошего Вам вечера!»

15. Собственно от фактов к нашей оценки ситуации:

А) Количество переписки с клиентом и количество телефонных разговоров таково, что хватит не на одну книгу. Заметьте все это в рамках компании- дискаунтера когда общение не предполагается в принципе.

Б) Мы не медицинские работники и у нас недостаточно познаний, чтобы оценить дееспособность господина Матвиенко, но стиль общения, обильное количество ненормативной лексики, перепады настроения- от угроз до унизительных просьб и разговор с его родственником, к которому мы обратились с комментариями дают нам основания полагать: либо мы имеет дело с частично адекватным человеком, либо мы имеем дело с человеком, который пытается выстраивать бизнес одному ему ведомому методами.

16. По сути. Нам все равно гений ли наш клиент или сильно наоборот, пример для подражания или персонаж, общение с которым сделает любого нормального человека сумасшедшим, официальная позиция компания следующая: свои посылки он получит ровно тогда, когда будет погашена задолженность перед компанией.

17. Совершенно официально компания Nexus, владелец проекта darom.jp готова оказать семье господина Матвиенко материальную помощь в размере 20 000 рублей при посредничестве данного форума. Оплату готова провести незамедлительно Яндекс.Деньгами на счет указанный администрацией данного форума, если она посчитает возможным, для себя в этом участие. Надеемся, после этого акта милосердия у господина Матвиенко останутся о нас хорошие впечатления.

18. Никаких более комментариев по этому поводу у нас не будет не сейчас, не потом.

С уважением ко всем нормальным клиентам, Ваш проект
Darom.jp
 
И

игорьс

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
от верблюда
10. Посылка доехала до пересылочного пункта Fedex в Париже, откуда мы получили запрос через местный офис Fedex, что с полной оценочной стоимостью двух телефонов и что с наличием двух аппаратов в одном боксе российская таможня гарантированно потребует таможенного оформления о чем, собственно, официально нас уведомляет местный Fedex. Нами было принято решение об отзыве данной посылки, которую за счет средств компании вернули в Японию.
Почему я как клиент не был уведомлен, о том что вы приняли решение об отзыве моей посылки т.е. моего товара. Вы как то странно решаете, я вам все оплатил, вы за мой деньги решили вернуть товар обратно в Японию, меня не спросили и не уведомили нужно так делать или нет. Я спрашивал не однократно почему посылка вернулась обратно в Японию и я ее не получил. ВОТ копии нашей переписи: Я спрашиваю: 09 января 16:54
С наступившим Новым годом и Рождеством! А вы не подскажите что с посылкой происходит а то она опять в Японию вернулась
Ответ:
Валентин Игорь, добрый день! К сожалению, причины нам этого неизвестны. Расчетный срок доставки - 17 января. Рекомендуем ждать этой даты.
Я пишу: 16 января Что с телефонами? Почему они в Японии на таможне!
Ответ : Игорь, здравствуйте! Ваш пакет вернулся в Японию из-за того что его не пропустила таможня в РФ. Если вы хотите, мы можем получить его обратно и попробовать отправить ещё раз, например, каждый телефон отдельно или по EMS без батарей. При этом вам нужно будет дополнительно оплатить за пересылку из России в Японию по базовому тарифу FedEx без скидки: это правило самих FedEx. Тариф составит порядка 10000-15000 иен. Ждём вашего решения.
Я звоню на отправку FedEx, мне говорят, что посылка вернулась обратно, из за того что стоимость товара превысила 200евро ее вернули обратно. Так как по правилам FedEx они не перевозят товары дороже 200 евро.
Я сказал если вы занимаетесь этим делом нужно знать все тонкости. Почему клиенты должны нести убытки. Верните деньги.
Вот история этой покупки покупая телефоны разблокировка стоила 7000иен, после покупки телефонов, мне сказали что это старые тарифы и новая стоимость разблокировки составит9980иен. Я был возмущен почему не предупредили? Оплатил.
Потом не знание правил отправки FedEx опять расходы несет клиент. Зачем так работать?
Последнее письмо получил 04.02.13г.
Игорь, здравствуйте! Вашим вопросом занимается лично президент нашей компании. Пожалуйста, все вопросы задавайте ему напрямую по почте: artur@shiawasedo.co.jp
А что решать? Я как добросовестный покупатель оплатил все расходы и даже не предвиденные в виде поднятие цены на разблокировку. Покупая телефоны за панасоник 4500р+шарп 7000р+пленка 800р я перевел 23700р за все включая доставку до квартиры . Но товар так и не получил? Скажите кто прав?
 
М

Миша 1975

Новичок
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
с.Колывань
В январе покупал зеркальный фотоаппарат спасибо DAROM за оперативную работу по доставке товароа. Комисии действительно небыло всё превосходно дошло (жаль что литевые батареи утилизируют.Японцы что скажеш.
 
D

Drive0sek

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Здравствуйте. Инетересует приобретение комплектов колёс и других запчастей с Яхо, включая бампера и обвесы. Возможно?
 
A

alex2155

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Почему при рассчете конечной стоимости покупки вы не считаете процент за ввод средств (составляет 3.2% + 40 иен) ?
 
Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
Почему при рассчете конечной стоимости покупки вы не считаете процент за ввод средств (составляет 3.2% + 40 иен) ?

Потому что если вы перечисляете прямо на наш счет или оплачиваете другими методами, этого процента нет.

Здравствуйте. Инетересует приобретение комплектов колёс и других запчастей с Яхо, включая бампера и обвесы. Возможно?

Бамперы и обвесы по почте не отправить. Другие запчасти, которые можно отправить по почте, приобрести можно.
 
Caim

Caim

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
65
Баллы
401
Местоположение
VRN
Доброе время суток
Раньше у Вас был раздел "Интернет-Магазин", но он не работал.
Теперь графа пропала.
Означает ли это, что вы отказались от идеи данной функции или находится на стадии "ремонта"?
 
Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
Означает ли это, что вы отказались от идеи данной функции или находится на стадии "ремонта"?
Не отказались, но пока не получается с нулевой комиссией по магазинам работать. Так или иначе мы будем этим заниматься, но не сейчас.
 
И

игорьс

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
от верблюда
А что решать? Я как добросовестный покупатель оплатил все расходы и даже не предвиденные в виде поднятие цены на разблокировку. Покупая телефоны за панасоник 4500р+шарп 7000р+пленка 800р я перевел 23700р за все включая доставку до квартиры . Но товар так и не получил? Скажите кто прав?
Продолжение решения вопроса по возврату моего товара. Сайт заблокировали. Чтобы я не смог ни с кем связаться. Звонили из Кабарбино-балкарии с угрозами. Не хотят решать вопрос доставки товара или возврата денег. Люди подумайте 7 раз прежде чем купить у таких продавцов.
 
E

Egr

Новичок
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Почему при рассчете конечной стоимости покупки вы не считаете процент за ввод средств (составляет 3.2% + 40 иен) ?
+ курс Paypal 34,22р за 100¥ против 32,96 на вашем сайте. В итоге посылка стоимостью в 1000 р. (на вашем калькуляторе) обходится в 1085 р. в реале, а это +8,5%
 
Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
+ курс Paypal 34,22р за 100¥ против 32,96 на вашем сайте. В итоге посылка стоимостью в 1000 р. (на вашем калькуляторе) обходится в 1085 р. в реале, а это +8,5%

При зачислении через PayPal используется курс PayPal или вашего банка. Все расчете у нас на сайте ведутся в иенах.

Рублевая стоимость у нас на сайте дана лишь для примерной оценки конечной стоимости для вашего удобства и может не соответствовать реальным расходам в рублях на покупку лота, например, из-за комиссии которую взимает ваш банк при оплате картой или из-за разницы курсов валют между датой покупки лота и датой оплаты доставки лота. Это обычное дело для международной торговли когда участвуют несколько валют.
 
kr_555

kr_555

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
716
Баллы
403
Местоположение
Москва
+ курс Paypal 34,22р за 100¥ против 32,96 на вашем сайте. В итоге посылка стоимостью в 1000 р. (на вашем калькуляторе) обходится в 1085 р. в реале, а это +8,5%
Так отключите конвертацию PayPal, она жутко завышена. Пусть списывают со счета в иенах, а конвертирует сам банк и Мастеркард. Комиссионные сразу уполовинятся.
 
T

Turist33

Новичок
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Добрый день, подскажите, я пополнил средства для участия в аукционе через палку 5207. Из-за возросшей цены, я отказался от дальнейшего участия и вернул деньги на счет палки. Деньги автоматически вернуться мне на карту? В палке видно что произошел возврат, но денег на карте нет, как долго они возвращаются?
 
Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
Добрый день, подскажите, я пополнил средства для участия в аукционе через палку 5207. Из-за возросшей цены, я отказался от дальнейшего участия и вернул деньги на счет палки. Деньги автоматически вернуться мне на карту? В палке видно что произошел возврат, но денег на карте нет, как долго они возвращаются?
Деньги могут возвращаться до недели. Точнее могут сказать в поддержке PayPal. Мы на этот срок повлиять не можем ни в какую сторону.
 
T

ToXaNSK

Новичок
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Находите подходящее авто, регистрируйтесь, уточняйте стоимость авто у менеджера в вашем кабинете.

Мы можем отправить купленные автомобили в любую точку мира.

На каком сайте смотреть, ваш родственный ресурс?

Может быть кто нибудь покупал Авто через Даром!?

Отпишитесь? Интересно!
 
Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
На каком сайте смотреть, ваш родственный ресурс?

Может быть кто нибудь покупал Авто через Даром!?

Отпишитесь? Интересно!
Все эти авто куплены через нашу компанию:
 
T

ToXaNSK

Новичок
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
И

игорьс

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
от верблюда
На каком сайте смотреть, ваш родственный ресурс?

Может быть кто нибудь покупал Авто через Даром!?

Отпишитесь? Интересно!

ЗАЧЕМ ПОКУПАТЬ У НИХ? ЕСТЬ КОМПАНИИ С ИСТОРИЕЙ БОЛЕЕ 30 ЛЕТ НОРМАЛЬНОЙ РАБОТЫ НАПРИМЕР ТАУ, ХАНАКОУ МОТОРС НИКЕЙ И ДРУГИЕ
 
Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
Что означает "До аукциона", "Не продано"?

Значит машина ушла по договорной цене. Пожалуйста, все вопросы по авто задавайте менеджерам Правто.ру. Мы отправляем товары только почтой.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live