• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Darom.jp: Интернет-магазины Японии (Mercari, Rakuten, Amazon и др.) и Yahoo аукцион без комиссии. Отзывы и FAQ. Любые покупки из Японии с комисией 0%.

P

Praxis

Новичок
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Пользуюсь услугами daromjp регулярно, доволен как слон.
 
A

Altec

Новичок
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
здравствуйте! если я куплю на аукционе комплект колес, то кто мне их и как отправит?
 
Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
здравствуйте! если я куплю на аукционе комплект колес, то кто мне их и как отправит?
Мы отправляем такие покупки только по EMS. Технически колеса можно отправить по EMS, но мы сильно сомневаемся что это оправдано с точки зрения цены.

По EMS имеет смысл отправлять резину без дисков если нужно ее получить быстро-быстро и если нет желания ждать доставки морем два-три месяца.
 
C

covercipher

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
3
Баллы
1
Местоположение
Железногорск
Добрый день! Доставляете ли Вы товарыс rakuten.com?
 
Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
M

menomaru

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Возможна ли через вас покупка на yahoo.co.jp монет? Или они относятся к числу запрещённых товаров?
 
Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
Возможна ли через вас покупка на yahoo.co.jp монет? Или они относятся к числу запрещённых товаров?

Относятся к запрещенным. Возможно, при условии что вы будете оплачивать прямым переводом на наш счет.
 
A

artvio

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
221
Местоположение
SPb
Так вот принято, что в России принято писать только в книги жалоб, если что не устроило и тихо уходить если всё устроило.

Хотелось бы высказаться про данного посредника Darom и менеджера Валентина!

Итак по порядку:
Данным посредником я воспользовался относительно недавно, с начала этого года, но успел набрать довольно большую статистику в несколько десятков посылок в денежном эквиваленте было затрачено ~1.5 млн ¥, столько всего с помощью Darom нужного и не очень было куплено с аукцион Yahoo:)

При сравнении опираюсь на опыт рабы аналогичных посредников из Японии, США и Англии, т.е. есть с чем сравнить.

Время работы, скорость работы склада:
Склад чётко работает 5 дней в неделю пн-пятн, по местному времени. Особых проблем с выходными не испытывал, хотя один раз посылку не успели отправить в пятницу (сам виноват, оплатил отправку под конец их рабочего дня) и она ждала свою отравку аж до утра понедельника! Склад работает оперативно, задержек с оприходыванием посылок нет, подготавливают к отправке и отправляют в течение нескольких часов. По этому параметру быстрее посредника не встречал.

Оперативность и компетенция ответов ТП:
На поддержке сидит человек под именем Валентин, я не знаю где он физически находится (в какой стране и по какому времени живёт), но на запросы отвечает и в час ночи по Японскому времени. Реакция всегда оперативная, по делу и стараются предложить оптимальное решение ситуации. Был случай сбоя в paypal и деньги на счёт небыли зачислены сразу, запрос Валентину был сделан, через несколько часов договорились о кредите на 24 часа для выкупа интересующего меня лота. Вся переписка на понятном русском языке!

Скорость доставки и цена:
Все посылки отправлял ЕМСом, есть Федекс, но им даже не пробовал - возможно и зря. Посылки из Японии традиционно в РФ доставляются в пределах 1-3 недель до любой точки нашей страны. В МСК и СПб бывает укладывается и 5-7 дней, в Хабаровск несколько дольше. Но это уже к ЕМС вопрос, а не посреднику. Посылки не пропадали, содержимое не воровали (тьфу три раза). Средняя цена отправки ¥3000 - 6000, думаю аналогична другому посреднику из Японии, но при этом здесь не берут 10 % комиссии с цены лота. Однако процент за пополнение счёта paypal самый большой из используемых мной посредников, это и понятно - нужно где-то нулевую комиссию размазывать.

О посреднике:
Посредник позиционирует и рассчитан на опытного пользователя, знающего как работаю аукционы и посредники, елси это ваши первые шаги - воспользуйтесь другими посредниками. Через них не задать вопрос продавцу, нет возможности торга с продавцом и любой другой ручной работы. Посредник не занижает стоимость товара в декларации при оплате paypal. Т.е. товар дороже ¥ 120 000 в лоб не купить (точнее не провезти будет в РФ без оформления на таможне), хотя и возможно :)
 
P

photic

Новичок
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Друзья помогите разобраться. При зачислении средств на darom.jp через палку с меня будут списываться комиссия или нет. И если будет, то сколько?
в факе оф. сайта - написано - сколько положил - столько и придёт. Не совсем понятно.
Написал в суппорт, пока нет ответа, возможно надо подождать. Но до конца продажи лота осталось 15 часов.
И ещё вопрос как купить фотокамеру дороже 1000 евро?
 
Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
Друзья помогите разобраться. При зачислении средств на darom.jp через палку с меня будут списываться комиссия или нет. И если будет, то сколько?
в факе оф. сайта - написано - сколько положил - столько и придёт. Не совсем понятно.
Написал в суппорт, пока нет ответа, возможно надо подождать. Но до конца продажи лота осталось 15 часов.
И ещё вопрос как купить фотокамеру дороже 1000 евро?

С менеджерами сайта вы можете связаться только после регистрации в сообщениях. Мы уточнили, ваш вопрос в поддержку не поступало.

Как вы наверное знаете, PayPal берёт комиссию со всех даже на eBay, но на eBay вы работаете напрямую с продавцами и они прячут эту комиссию в цене.
Мы работаем как посредник между вами и продавцом-японцем, который знать не хочет о том какая у вас там комиссия в PayPal и не собирается её за вас платить. Мы тоже не можем её за вас платить, по очевидным причинам. Остаётся только один вариант: оплатить комиссию вам самим. Если вас это не устраивает, пожалуйста, не надо ничего покупать на аукционе Yahoo.

Если вы поищите посредников для покупок с eBay (да, есть и такие), то они тоже берут этот процент при зачислении с PayPal. Это - факт. Ничего с этим не сделать.

Мы работаем без комиссии и потому инвойс не занижаем. Некоторые наши конкуренты, которые работают под 10%, инвойс занизить дают. Тут уж вам решать: или 0% комиссия, или заниженная стоимость в инвойсе. В России вы платите пошлину только с превышения над 1000 евро. Например, для товара стоимостью 1100 евро, вы заплатите примерно 30 евро пошлины. Если же вы заплатите 10% чтобы снизить стоимость до 500 евро, то на деле вы переплатите посреднику за эту возможность 110 евро комиссии. Конечно, в случае пошлины придётся её оплачивать отдельно, но, опять же, 80 евро экономии - это 80 евро в вашем кошельке.
 
P

photic

Новичок
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Да я понял что вы не берёте комиссию и прочие плюсы. Я хотел уточнить о комиссии pay-pal - это 3.2% + 40 иен?
Есть альтернативные способы пополнения счёта на вашем сайте с меньшей комиссией?
Можно ли напрямую банковской картой?
Если речь идёт о большой сумме, то и эти % превращаются в большие деньги.
У других посредников - понятно будет ещё. Поэтому я в своё время отказался от покупок на яху и перешёл на ебей. Пусть там уже всё включено в стоимость, но на деле оказывается что в японии получается дороже. как ни крути.
И самое что интересное, все зеркальные фотоаппараты и объективы производятся и разрабатываются в Японии (за исключением лейки), а покупать их дешевле в США или Гонконге, даже б/у камеры оказываются в Японии дороже.
 
Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
Если речь идёт о большой сумме, то и эти % превращаются в большие деньги.
У других посредников - понятно будет ещё. Поэтому я в своё время отказался от покупок на яху и перешёл на ебей. Пусть там уже всё включено в стоимость, но на деле оказывается что в японии получается дороже. как ни крути.
Дешевле только прямой перевод на наш счет. Инвойс на оплату вы можете получить здесь.

И самое что интересное, все зеркальные фотоаппараты и объективы производятся и разрабатываются в Японии (за исключением лейки), а покупать их дешевле в США или Гонконге, даже б/у камеры оказываются в Японии дороже.
Так было до начала этого года. С того времени курс иены упал на десятки процентов и соответственно в пересчете всё японское подешевело. Попробуйте сейчас ещё раз сравнить стоимость интересующих вас вещей.
 
T

ToXaNSK

Новичок
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Вопрос!!!
То что вы стали фотографировать, это очень хорошо. А можно линейку или просто проградуированную шкалу в сантиметрах, класть рядом с посылкой, что бы понять размеры? Конечно если это не повлияет на трудозатраты и не увеличит стоимость ваших услуг.

Как нибудь можно узнать состояние счета, долг или переплата, кроме как "Кабинет → Кошелёк → Ввод средств", приходится много нажать ссылок, что бы понять положение дел?

Я хотел уточнить о комиссии pay-pal - это 3.2% + 40 иен?
"процент за ввод средств составляет 3.2% + 40 иен ( + возможные дополнительные коммисии вашего банка по платежам через банковские карты, уточняйте в своем банке)".
 
P

photic

Новичок
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
8
Баллы
0
А если не сложно озвучьте процент - прямым банковским переводом.

если покупать через вас или через ещё одного недорого посредника (фиксированная комиссия) - то гораздо дешевле.

Но вот палка (((
 
Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
А если не сложно озвучьте процент - прямым банковским переводом.
если покупать через вас или через ещё одного недорого посредника (фиксированная комиссия) - то гораздо дешевле.

При зачислении в иенах прямым переводом на наш счет мы не берем никакой дополнительной комиссии. Что пришло, то и будет зачислено.

Добавлено спустя 2 мин. 37 сек.
То что вы стали фотографировать, это очень хорошо. А можно линейку или просто проградуированную шкалу в сантиметрах, класть рядом с посылкой, что бы понять размеры? Конечно если это не повлияет на трудозатраты и не увеличит стоимость ваших услуг.
Как найдем или сделаем хорошую линейку, будем класть. С обычными получается бесполезно.

Как нибудь можно узнать состояние счета, долг или переплата, кроме как "Кабинет → Кошелёк → Ввод средств", приходится много нажать ссылок, что бы понять положение дел?
Здесь вверху: https://www.darom.jp/personal/purse
 
P

photic

Новичок
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
8
Баллы
0
При зачислении в иенах прямым переводом на наш счет мы не берем никакой дополнительной комиссии. Что пришло, то и будет зачислено.
т.е. надо узнавать у местного банка стоимость перевода? Правильно?
 
Darom.jp

Darom.jp

Посредник
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
342
Баллы
203
Местоположение
Kobe, Japan
A

artvio

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
221
Местоположение
SPb
Я бы не рекомендовал покупать камеры в Японии:
Поступят без АКб (их платно вынет посредник, по почтовым правилам)
Меню будет на Японском и без возможности Русского.

>>И самое что интересное, все зеркальные фотоаппараты
 
A

Alex modlin

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте, с амазона возможна покупка через вас?
И подскажите, где на вашем сайте калькулятор (не по глазам)
 
S

strat72

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я бы не рекомендовал покупать камеры в Японии:
Поступят без АКб (их платно вынет посредник, по почтовым правилам)
Меню будет на Японском и без возможности Русского.

>>И самое что интересное, все зеркальные фотоаппараты

Это относится только к Sony, у Canon и Pentax Русский есть сразу, у Nikon и Fuji английский, с Olimpus не связывался.
Главная "беда" с батарейками, продавец может не указать их присутствие в камере, работники склада их не утилизируета проверка стоит 2000 йен. EMS может вернуть посылку из за нарушение правил провоза запрещённого.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live