• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
F500L лучше "обкатан" в части стабильности прошивок, плюс они у него обновляются нынче регулярно.
Если уж завис/заглючил - сразу можно грешить на бракованное железо и требовать назад свои деньги :)
 
S

SNICKERSov

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
А что за объективы для 500ки ? Что за фильтры? В чем преимущество других объективов перед штатным ?
 
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Одно дело когда тупит почта, а другое когда продавец. И дело похоже далеко не в почте.
Я как всегда с форумчан один из первых заказал у Дианы . 18 октября оплата-20 отправка- 6 ноября растаможка в Алматы.
У меня будет к концу недели.

Ребята, у меня вопрос : а установка 50 или 60 герц как-то влияют на качество съемки в 1080р ?
 
T

TheGus

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
свою супру500 НЕперепрошил... вчём трабл не знаю((( всё делал по инструкции перепроверяя по тыщу раз.... не встала версия и бэкап не сделался... не могу понят почему
 
Сергей_СВ

Сергей_СВ

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Грязи
Писал выше что успешно прошился с 4.4 на 5.8. Поездив день с 5.8 анализировал ролики.
Мое субЪективное мнение, что на 4.4 качество лучше чем на 5.8 при одинаковых настройках (реально ли такое или у меня самовнушение?).
Вчера откатился на 4.4 для самоуспокоения. Опять сравнивал - все-таки с 4.4 (особенно ночные) чем-то кач-во лучше чем в 5.8.
Щас залил 5.5.
Как и писали выше, заставка ДОД. Есть пробел меж датой и временем как и в 5.8.
7 языков - русский, украинский, английский и 4 иероглифами.
Однако в 5.5 исчез пункт меню "duration", хотя он и никогда не использовался.
Завтра буду катать 5.5.

P/S
Продолжу про заказ F500L у Дианы.
Щас полазив по ее оф.сайту, заметил что F500L пропали из каталогов. Собственно мое предположение про то, что у нее нет сабжа в наличии подтверждается. То что она дала трек через час после оплаты и он уже 12 дней нигде не трекается подтверждает мое предположение.
Еще раз прошу прощение у модераторов, однако сий абзац на мой взгляд важен более в сабжевой теме, нежели в теме про сроки доставки.
но если это получит бурное нежелательное продолжение - обещаю ридонли на неделю как зачинателю флуда. BigDad

А еще буквально полчаса назад получил ответ ответ от нее:
I am so sorry for the delay. the free shipping by China post is very slowly now approx 35-50 days now, pls forgive me! we can not control the delivery time in China post systems, if you want fast shipment, we advise you choose EMS in next order, thank you for your support!
Best regards,
Diana

Вообще ересь какая-то...
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
Вот такое бы крепление для нашего регистратора :shock: Минимум подвижных частей...
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    7.9 КБ · Просмотры: 109
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
А что за объективы для 500ки ? Что за фильтры? В чем преимущество других объективов перед штатным ?
Началось всё в те далёкие времена, когда не было F500LHD, а был F500HD (F500L ещё и в проекте не было) :D
И был этот F500HD до неприличия узкоугольным (32 градуса при 1920*1080). Решением стала замена объектива на более короткофокусный, обычные объективы от аналоговых камер для этой цели не подходили, хорошее качество давали только т.н. "мегапиксельные".

Сейчас, с появлением на рынке F500LHD и его близнеца F500L суровая необходимость менять объектив отпала.
Смысл остался в двух случаях:
1. При желании можно увеличить угол обзора с 74 до 88 градусов ("Mega 2.8mm").
2. При замене штатного объектива на мегапиксельный увеличивается его светосила и, соответственно, падает уровень шумов.
Вот картинки для сравнения:
Мегапиксельный: https://lh6.googleusercontent.com/-ldN8gJyO...m_Megapixel.JPG
Штатный: https://lh6.googleusercontent.com/-K8AAzkpJ.../s912/F500L.JPG

ИК-фильтр фактически встроен в объектив (одно дополнительное "стёклышко" на его торце, ближнем к матрице).
Если его убрать - теоретически станет получше ночная съёмка (грубо говоря, на матрицу попадёт больше света), но т.к. электроника не рассчитана на попадание ИК-спектра на матрицу, то цветопередача "съедет" - всё будет с фиолетовым оттенком, цвета исказятся.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Подскажите пожалуйста, У Дианы есть магазин на Али или Ибее?
На Али:
http://www.aliexpress.com/store/101755

Сергей_СВ Не вводите людей в заблуждение! С оф. сайта рег никуда не пропадал: http://www.cg-cctv.c...corder_HDM.html, а на Али, например, в ее магазине его и не было... И пишет Вам Диана всего лишь про "несовершенство" китайской почты, которая и виновата в долгой доставке...
 
0

036

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 087
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Сергей_СВ Не вводите людей в заблуждение! С оф. сайта рег никуда не пропадал


Утром написал:

Diana,Good day!
Do you have any in stock F500L?
Sergey
Kazakhstan

Ответ вечером

Hi,

Yes, In stock now.

You can buy it in our website, thanks.

best regards,

Diana

2011-11-08
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
а потом еще влеплю негатив, за то что отвечает на сообщения спустя десять дней и пишет ересь ссылаясь на кривизну чайнапост. Предчувствуя что с Дианой какой-то косяк, купил вчера с утра у Жужи два по 118. Сегодня уже трек трекнулся.
Аминь ))
Я иногда по пять-семь раз в день с Дианой переписывался, а в самом худшем случае она мне на следующий день отвечала. Вас никто же не принуждает заказ у cg-electronics делать. Это только Ваш выбор... А с чайнапост реально тяжко последнее время, но кому как повезет...
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
ну, что - поздравляю с пополнением рядов читателей форума. те кто не внял простым словам теперь 3 дня только читают тему. это раз
два - тема про работу магазина cg-cctv есть отдельная в проверенных азиатских - велкам.
три -повторю снова - все вопросы по трекномерам разбираются в отдельном разделе рядом с песочницей - вперед.

по регистратору то кто-нибудь что дельное сказать ещё может? или тема ненужная совсем?
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
по регистратору то кто-нибудь что дельное сказать ещё может? или тема ненужная совсем?
Не совсем по теме сабжа, но все же - может таки обьединить обратно темы DOD F500LHD, DX F500L и F880LHD? Они ведь аппаратно сейчас практически идентичны с совместимыми прошивками, зачастую неудобно искать что то нужное\отслеживать в трех темах.

Или же тогда я не понимаю почему не делятся на разные подтемы тема с F900LHD - там сейчас каша по поводу девайсов...
900й разделился первым так же 2 темы есть... .BigDad

По теме - мне пришла зарядка с Г образным штекером с DX - но штекер у нее совсем говеный и на каждой кочке теряет контакт с моим F500L, но кабель у нее более мягкий и вроде как почти не дубеющий на морозе (для меня актуально так как старый долбится о панель).
 
O

olov1982

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Нск
кому интересно видео с трехкнопочного.Выставлены стандартные настройки

 
V

virtuonik

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Ничо так и даже микрофон совсем не трескает
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
olov1982
Вполне неплохое видео,

ИМХО - чуток пережато (возможно дело в ютюбе) - какой оригинальный битрейт?
Обьектив какой-то похоже совсем говеный...

Надеюсь на следующей неделе таки придет мой 3-х кнопочный за 46$, сравню со своим DX F500L.

Update:
Хаха, там где покупал (http://www.eforchina.com/view/80664...e-Car-Camcorder--HDMI--AV-Out-SD---Silver.htm) стоит уже 109$, это я похоже удачно за 46$ отхватил :)
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
А что не так с объективом? Самое начало ролика вполне приличное, дальше не смотрел.

Ничо так и даже микрофон совсем не трескает
Я тут поэкспериментировал с микрофоном нового своего регистратора - и выяснил, что могу его просто голосом, низким тоном, "заговорить" до треска-хрипа :)
Видно микрофоны слишком чувствительные и микрофонный усилитель перегружается на определённой частоте, надо менять микрофон.
 
O

olov1982

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Нск
olov1982
какой оригинальный битрейт?
General
Complete name : E:\AMBA0001.MOV
Format : MPEG-4
Format profile : QuickTime
Codec ID : qt
File size : 296 MiB
Duration : 4mn 59s
Overall bit rate : 8 283 Kbps
Encoded date : UTC 2011-09-19 08:45:56
Tagged date : UTC 2011-09-19 08:45:56
AMBA :

Video
ID : 1
Format : AVC
Format/Info : Advanced Video Codec
Format profile : Main@L4.0
Format settings, CABAC : Yes
Format settings, ReFrames : 4 frames
Format settings, GOP : M=1, N=8
Codec ID : avc1
Codec ID/Info : Advanced Video Coding
Duration : 4mn 59s
Bit rate mode : Variable
Bit rate : 8 147 Kbps
Maximum bit rate : 8 001 Kbps
Width : 1 920 pixels
Height : 1 080 pixels
Display aspect ratio : 16:9
Frame rate mode : Constant
Frame rate : 29.970 fps
Color space : YUV
Chroma subsampling : 4:2:0
Bit depth : 8 bits
Scan type : Progressive
Bits/(Pixel*Frame) : 0.131
Stream size : 291 MiB (98%)
Title : Ambarella AVC / Ambarella AVC
Language : English
Encoded date : UTC 2011-09-19 08:45:56
Tagged date : UTC 2011-09-19 08:45:56

Audio
ID : 2
Format : AAC
Format/Info : Advanced Audio Codec
Format version : Version 4
Format profile : LC
Format settings, PS : Yes
Codec ID : 40
Duration : 4mn 59s
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 128 Kbps
Channel(s) : 2 channels
Channel positions : Front: L R
Sampling rate : 48.0 KHz
Compression mode : Lossy
Stream size : 4.58 MiB (2%)
Title : Ambarella AAC / Ambarella AAC
Language : English
Encoded date : UTC 2011-09-19 08:45:56
Tagged date : UTC 2011-09-19 08:45:56

трехкнопочный за 46 зеленых???? ох сомнительно,пришлют в таком корпусе просто HD.Уж больно ценник анриал
 
S

Slava2255

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Земля родная
кому интересно видео с трехкнопочного.Выставлены стандартные настройки

уточните плиз, какой трехкнопочный???
чистый ДОД или клон....
в общем если можно ссылку на вид и параметры.
Спсб.
 
O

olov1982

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Нск
уточните плиз, какой трехкнопочный???
чистый ДОД или клон....
в общем если можно ссылку на вид и параметры.
Спсб.

трехкнопочный клон,покупался у небезызвестного wordsale на Алиэкспрессе примерно за 95 зеленых.
Брау не го уже несколько штук на продажу,покупатели довольны
 
A

Alexeytot

Новичок
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Регистратор F500L с DX заказанный 21.09.2011 пришел 19.10.2011, но только сейчас время нашлось его пустить в эксплуатацию.
вот залил тестовое видео
днем
ночью
прошивка V3.2 T2L-KH
 
Live

Similar threads




Вверх
Live