• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Двухканальный видеорегистратор SAFEGO ( аналог Powerucc Panorama X2 )

S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
1.02.07 новее версии нет, раз на ней есть баг, сидите на более поздней. Или попросите Issec выслать как появиться новая.
Я сижу на 1.01.09, мне хватает вполне.

Все более поздние прошивки собраны тут https://drive.google.com/folderview?id=0B7r4K-vVtiZVYzNxVkFqQmIwTzA&usp=sharing
 
S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
Прошивка 1.01.09
образец видео
 
D

danlopin

Новичок
Регистрация
31 Июл 2013
Сообщения
25
Баллы
4
Samohod1,
По прошествии времени есть пара ньюансов которые стоит учитывать
Допиши в свой пост еще нюансы:
отрицательные: пишет скорость авто в видеоряд и это не отключается. Это может сыграть против вас. Не пишет сигналы ГПС в отдельный файл. В результате программа RegistratorViewer с этим регистратором работает плохо.
Регистратор не съемный как по предназначению (режим парковки) так и по исполнению. При этом такая большая дура висит на лобовом стекле, привлекает внимание. Было бы лучше иметь две выносные камеры, а коробочку размещать там, где удобно водителю.
положительные: вместо батарейки ионистор. При заводке двигателя временно пропадает питание. В результате у многих регистраторов проблемы: то выключаются после заводки, то не включаются. Тут такой проблемы нет, все работает отлично. Не боится морозов.
 
S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
старые посты не дает редактировать
Да и на счет скорости это как и с видео "это может сыграть против вас" , нет проблем на видео отметить ключевые точки и замерить расстояние в реальности между обьектами и найти скорость за единицу времени при желании судебной экспертизы :smile:
А в чем проблема с RegistratorViewer (он же Datakam player)? трэк пишется, датчики показывает, карта с маршрутом отображается..

По монтажу, быстросьем возможен уже достаточно давно
По "малозаметности", тут "или или", к сожалению с тачскрином и продвинутым режимом паркинга нет пока вообще регистраторов с отдельными камерами, только переделывать как я переднюю камеру на шлейф в отдельный небольшой корпус или есть вариант проще .. перекрасить в черный мат, (пример ниже )вполне малозаметно, не больше штатного размера зеркала, крепление только тут другого цвета, по идее черное меньше видно.
 

Вложения

  • 61jZ0lY+ESL.jpg
    61jZ0lY+ESL.jpg
    82.9 КБ · Просмотры: 83
D

danlopin

Новичок
Регистрация
31 Июл 2013
Сообщения
25
Баллы
4
Вот как можно сделать. Заднюю камеру поставить вперед, а тушку назад. Правда при этом не будет записи звука и экранчика. Зато рег почти не видно.


rKieDEJ.jpg
MdXjYTH.jpg
WH79Ggr.jpg

переделывать как я переднюю камеру на шлейф в отдельный небольшой корпус
А насколько длинным может быть шлейф?
 
S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
50см работает точно, а длиннее у меня пока нет
 
S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
[attachment=p:276374:1b3e0d5ed4ae]
Что то скриншот не отобразился , повторю
RegistratorViewer (Datakam player)
 

Вложения

  • 1b3e0d5ed4ae.jpg
    1b3e0d5ed4ae.jpg
    97.3 КБ · Просмотры: 89
D

danlopin

Новичок
Регистрация
31 Июл 2013
Сообщения
25
Баллы
4
Посмотрите на графике скорость вашего авто 173, 165, 240 км/час. Кроме того скорость не совпадает с показаниями самого рега.
 
S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
Это 100% косяк программы, скорей всего при обьединении файлов у нее проблемы. Я запустил Dashcam Viewer, в ней скорость нормальная и на графике, и на экране, без скачков. Можно в саппорт написать, чтобы пофиксили в RegistratorViewer.
 
S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
В виду многочисленных вопросов по прошивке и ее улучшений , выкладываю сюда инфу для энтузиастов, что есть на данный момент.

Для начала инфа про то, что весь набор программ, принципы и вся схема по прошивке подходит от фотоаппаратов Фуджи, Олимпус, Самсунг (модели ниже) , так как все эти модели построены на одной платформе, именуемой Zoran COACH
Например по Fujifilm это модели
[attachment=p:285087:afd075e602d0]
По остальным модели такие:
Minox:
- MINOX Germany: Firmware DCC M3 Plus
Samsung:
- s1050, L700, nv73, s730, s830, s850, v700
premier image tech (Traveler):
slimline x5 bin file , inside the traveler slimline x5
UFO:
- dv4140, dv60, dc5345, dm5370
RCA Small Wonder:
- EZ201
Aiptek:
- MPVR (DV6800)
Samsung S850, L73, TH-83, S630, S730, S1030, S1050, and S730; the Nikon S50, S50c, L10 and L11; the Kodak V803 and V1003; the Pentax A30 and S8; and the Sony S650 and Sony S700.

Если посмотреть на даты их производства, можно понять на платформе какого года построена Panorama X2 \ Safego. В принципе небезызвестный DVR-027 тоже построен на Zoran

Поскольку это было уже достаточно давно, то естественно были люди которые ковыряли эти прошивки, как пример вот инфа по Олимпусу
http://chdk.setepont...p?topic=1688.10 (там же ссылки на продолжение ветки в другой теме)
clear.png
В виду того, что у меня есть распакованные прошивки от фуджи, вот в каком виде должна произойти распаковка elf файла прошивки Panorama X2\Safego , на примере прошивки Fuji XP100/150 на процессоре Zoran 12p
Файл - Main FujiXP100_150_12p.zip В pdf-ке сервисмануала есть весь процесс по прошивке c картинками.
https://drive.google...VW8&usp=sharing

При распаковке будет сразу видно, что к чему.
каталог Main с подкаталогами, это и есть сама прошивка разбитая на разделы Мedia -> Partition 1,2,3
В Partition-ах - bin-файлы для настройки фотика
Например Partition 1 \ JPG - картинки меню (Картинки для русского меню регистратора лежат в папке Russian menu на gdrive по ссылке выше)

Ну и на "сладкое" там же в каталоге "развернутая" прошивка из прошивки версии 1.01.02 (файл оригинальной в elf формате, лежит там же с именем 1.01.02 (2014-11-20).ZIP )
каталог "Main" от Safego \ Panorama X2 в файле Main_PanoramaX2_Safego.zip
Можно сравнить с "фотоаппартатной" от FujiXP100_150 и вообще "поковырять".

В каталоге ELF tools пару утилит, не знаю, может кому помогут разобраться как распаковать прошивку в формате elf или написать свой распаковщик, что более важно, для возможности редактирования любой версии прошивки. clear.png
Ну и останется разобрать bin-ы "по косточкам" где что настраивать.

Документацию по Zoran найдете там же в каталоге.
 

Вложения

  • afd075e602d0.png
    afd075e602d0.png
    10.8 КБ · Просмотры: 76
N

nomad2010

Новичок
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
2
Баллы
0
День добрый.
Где сейчас покупают данный регистратор? На али, не смог найти. Ткните носом.. Спасибо.
 
S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
nomad2010, раньше был в этих двух магазинах
Попробуйте написать продавцам через форму на али.
Или на сайте самого производителя iseec.net
 
N

nomad2010

Новичок
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
2
Баллы
0
nomad2010, раньше был в этих двух магазинах
Попробуйте написать продавцам через форму на али.
Или на сайте самого производителя iseec.net
Спаибо за попытку, на сайте совершенно другие регистраторы. С магазинами так же, один не активен, во втором никаких регистраторов..
 
D

danlopin

Новичок
Регистрация
31 Июл 2013
Сообщения
25
Баллы
4
Подскажи, как его разобрать. Открутил винтики, подковырнул экран. В районе флэшек что-то держит, сильно не тяну, боюсь сломать. Все такое нэжное. Хочу посмотреть как камеру вынести и микрофон.
 
S

Samohod1

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
221
Баллы
219
Местоположение
Центр Европы
Если только резиновый язычек заглушки мешает, а так должно отщелкнуться.
 
A

Amator265

Новичок
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Хочу приобрести такой видеорегистратор, но почему-то нашел его только в одном месте: panorama x2 Что подскажете по этому магазину, что-то рейтинг у него не ахти?
 
D

danlopin

Новичок
Регистрация
31 Июл 2013
Сообщения
25
Баллы
4
Если я правильно понял это цитата производителя:

We sold out of X2 stock and our X2 listings are inactive at the moment. If you are still in the 1 year warranty we can still take care of you.
We are now part of http://LukasDirect.com
We are in the process of combining back end systems so all Lukas products will also be made available on the Shop.Pier28.com site soon as well.
We are also preparing for the new 2016 Dual Channel Street Guardian products in the works.


Если только резиновый язычек заглушки мешает, а так должно отщелкнуться.
К сожалению так и не удалось его разобрать. Экранчик гнется, боюсь сломать. А с язычком что делать? Его вырвать надо? Если просто сильно тянуть он не вытягивается.
 
D

danlopin

Новичок
Регистрация
31 Июл 2013
Сообщения
25
Баллы
4
но как его разобрать еще не понял. Два самореза сбоку нашел, сверху крепеж снимается, но слева что то держит и с обьективом не понятно как вынимать. Стремно сломать.
Нашел ваш пост в другой ветке вот тут. Может это поможет вспомнить как же его разобрать.
 
K

KIV-110

Новичок
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
2
Баллы
0
Всем - здравствуйте!
Обращаюсь к тем, кто пользовал и пользует этот ВР.
Уважаемые, есть возможность взять Х2, но чего то начитался всякого на обоих форумах и не могу решиться.
Мне главное - надёжность, т.е. что бы не зависал когда не надо (а лучше вообще ни когда), что бы была уверенность, что зафиксирует нужное и когда необходимо.
По качеству видео, прошивкам, модернизациям всё прочитано и усвоено, всё устраивает.

А что по поводу надёжности? Стоит брать?
 
D

danlopin

Новичок
Регистрация
31 Июл 2013
Сообщения
25
Баллы
4
что бы была уверенность, что зафиксирует нужное и когда необходимо.
Подозреваю что для этого нужно два регистратора. Только так вы сильно повысите надежность.
Сафего у меня как то из 3500 километров записал только два часа, причем небольшими кусочками всего пути. Когда меня подрезал камаз и спасла от ДТП только реакция и экстренное торможение на записи этого не было. Переформатировал флэшки, рег снова стал писать, но все равно иногда битые файты бывают.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live