• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Посравнивал сегодня чуток видео

1440 vs 1920 - однозначно 1920 получается более качественным.
Night scenery vs auto vs sports - на стоячей машине в темное время суток с фонарями - рзница никакой не нашел. По этому буду оставлять Auto.

Итого мои настройки на круглые сутки:

Sharpness = hard
ev = -0.7

остальное в авто или стандартное.

В случае если долго ехать против солнца, экспозицию нужно увести в "+".
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
olegef

olegef

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Казань
Batal Как проходит эксперимент по замене обьектива на Bewardовский ?
 
S

Slava2255

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Земля родная
Video
ID : 1
Format : AVC
Format/Info : Advanced Video Codec
Format profile : Main@L4.0
Format settings, CABAC : Yes
Format settings, ReFrames : 4 frames
Format settings, GOP : M=1, N=8
Codec ID : avc1
Codec ID/Info : Advanced Video Coding
Duration : 4mn 59s
Bit rate mode : Variable
Bit rate : 8 147 Kbps
Maximum bit rate : 8 001 Kbps
Width : 1 920 pixels
Height : 1 080 pixels
Display aspect ratio : 16:9
Frame rate mode : Constant
Frame rate : 29.970 fps
Color space : YUV
Chroma subsampling : 4:2:0
Bit depth : 8 bits
Scan type : Progressive
Bits/(Pixel*Frame) : 0.131
Stream size : 291 MiB (98%)
Title : Ambarella AVC / Ambarella AVC
Language : English
Encoded date : UTC 2011-09-19 08:45:56
Tagged date : UTC 2011-09-19 08:45:56

а чего ролик 4mn 59s, получается 1 сек теряется между роликами?
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
В моих условиях теста освещения было чуток поболее - разницы не было вообще никакой. В следующий раз потестю при отсутсвии фонарей - лишь при свете фар.

А на твоих фото если я не ошибаюсь девайсы с разными обьективами (да и штампы как то странно по разному расположены).
 
P

professional

Новичок
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
26
Баллы
4
Местоположение
Крым.Ялта
По теме - мне пришла зарядка с Г образным штекером с DX - но штекер у нее совсем говеный и на каждой кочке теряет контакт с моим F500L,
Мне тоже такая пришла вместе с F500L,так после первой поездки с регистратором заметил,что несколько раз терялся контакт.Пришлось вывести с зарядки провода и подключить от блока предохранителей.Зато теперь провод не свисает,а заведен в левую стойку и пропущен под потолком,выходит возле зеркала.Даже очень неплохо получилось.И заметил,когда была прошивка 4.4,то рывков на записи не было,как перешил на 5.8 появились рывки,пока обратно не перешивал.Карта трансенд 6-го класса.Форматировал ее в регистраторе,но толку нет.Кто что скажет?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
В моих условиях теста освещения было чуток поболее - разницы не было вообще никакой. В следующий раз потестю при отсутсвии фонарей - лишь при свете фар.

А на твоих фото если я не ошибаюсь девайсы с разными обьективами (да и штампы как то странно по разному расположены).
Именно так, весьма заметный эффект появляется при освещённости ниже порогового минимума, когда регистратор с включенным "Night Scenery" уже переходит в режим 15к/с. Езжу с "Night Scenery".

Объективы в приведённом сравнении роли не играют, у более тёмной картинки объектив даже лучше - мегапиксельный. У более светлой - штатный.

В паре работали DOD F500LHD и DX F500L, версии прошивок разные, потому и штампы отличаются. У DOD не было "ночного" режима в прошивке.
 
V

vassiaboss

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
647
Баллы
16
Местоположение
Moldova
olov1982
Вполне неплохое видео,

ИМХО - чуток пережато (возможно дело в ютюбе) - какой оригинальный битрейт?
Обьектив какой-то похоже совсем говеный...

Надеюсь на следующей неделе таки придет мой 3-х кнопочный за 46$, сравню со своим DX F500L.

Update:
Хаха, там где покупал (http://www.eforchina...SD---Silver.htm) стоит уже 109$, это я похоже удачно за 46$ отхватил :)

Я купил таки за 46 и вчера он приехал,думал, что обманут,ан нет все как на картинке и даже держатель нормальный,не такой как на фото.У меня есть такой же,но он мылит по краям,а этот снимает нормально,тоже удивился что подняли цену,наверно ошиблись
 
V

vassiaboss

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
647
Баллы
16
Местоположение
Moldova
вот видео с замыленного по краям,кто, что посоветует,может подкрутить объектив?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Если "мылит" по всему периметру кадра - лечится только заменой объектива.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Batal Как проходит эксперимент по замене обьектива на Bewardовский ?

Пока никак ибо у беварда нет этих обьективов в наличии и они не знаю появятся ли вообще когда нибудь...
 
Deniska21rus

Deniska21rus

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
41
Баллы
86
Местоположение
чебоксары
пользуюсь эти регистратором 5 месяцев
пару дней назад появился глюк: экран начал отдавать розовым цветом и вырубился, включил его ,вышла надпись мол отформатировать нада, форматнул , все норм стало , и сегодня появилось нет места, отфармотируйте, сую флешку в комп - пишет неполучилось форматнуть , получаеться флешка накрылась?
вставил другую флешку,та же фигня, получаеться он флешки поганит?
что теперь делать даж не знаю(
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Попробуй флешки отформатировать какой нибудь утилитой, например SDFormatter.

На внутреннюю память как пишет?
 
Deniska21rus

Deniska21rus

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
41
Баллы
86
Местоположение
чебоксары
на внутреннюю все ок, спасибо попробую, как получиться отпишусь
 
L

lerock

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Украина
Всем привет!
Получил F500L от cg-online-wholesale (я так понял Диана и Давид). Оплатил 13.10, на почту пришло 08.11. Прошивка ( 5.8 ) и комплектация соответствуют описанию товара.
Стал подбирать карту памяти: пишет даже на 2-й класс. На 4Gb влазит ~67мин (в инструкции указано 40мин). Соответственно на 8Gb должно влезть ~130мин, а никак не 80 (по инструкции)!
Присутствует небольшой треск на неровностях, но очень тихий... пока.
Отдельное спасибо за FAQ по этому семейству регистраторов!
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Кому интересно: в сети гипермаркетов Окей видел Мистери 800 за 3999р

А какая именно разновидность, не посмотрел? И в каком отделе - автотовары или электроника?
 
vovan79

vovan79

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
148
Баллы
401
Местоположение
С-Петербург
А какая именно разновидность, не посмотрел? И в каком отделе - автотовары или электроника?

на внешний вид один в один как F500/ полностью черный/ в отделе электроники (где телефона .навики и таму подобно)
вот каталог на 7 стр http://www.okmarket.ru/ru/trade/catalog?quicktabs_4=1#quicktabs-4
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не подскажет ли кто-нибудь, чем можно прошивку этого регистратора поковырять? Какой-нибудь распаковщик или что-то в этом роде. Вроде кто-то здесь упоминал, что знает операционку, на которой всё это работает...

Осилишь развернуть:)
http://www.hex-rays.com/products/ida/index.shtml

И заврениуть :)
http://www.esol.com/embedded/prkernelv4.html



http://www.lauterbach.com/frames.html?home.html
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сегодня получил F500L от cg-online-wholesale (оплата 18 октября). Есть такое ощущение, что то-ли светочувствительность камеры повысилась, то-ли экранчик ярче стал... В общем, на темной улице видно куда больше деталей чем на DX-овом с прошивкой 3.3...
 
M

megabuy

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
28
Баллы
204

:shock: Man, that's an overkill. Ну уж нет, дебажить я там точно ничего не собираюсь. Хотя, если к этим девайсам ещё и эмулятор какой-нибудь есть, то надо подумать... Мне бы что попроще - вынуть/вставить конфиги какие-нибудь из прошивки, параметрами поиграться...

Кстати, о параметрах. По-моему, "Sharpness=Hard" выходит гораздо хуже, чем "Sharpness=Standard". Такое ощущение, что в стандарте просто нет никакой обработки, а в режиме "Hard" из-за некой обработки картинки количество потерь заметно возрастает, картинка становится более blocky.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live