• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

H

Haiduk

Новичок
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
воронеж
1. Помнится, где-то в этой ветке кто-то упоминал некий файл настроек внутри прошивки, где указан битрейт кодека. Можно ли при помощи этого параметра заставить его писать с большим битрейтом? Всё-таки 8 мегабит в секунду - это сильно мало, многие мелочи пропадают.

Здесь проскакивала инфа что раньше они могли писать до 16 мегабит, так что вроде потенциал есть нашлись бы ещё специалисты.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Вопрос знатокам: как вы думаете, в "ночной" камере ИК фильтр ведь стоит? Но если никаких механических переключателей там нет, то как он убирается для съёмки в ИК-диапазоне? И можно ли такой финт провернуть с F500?
Фильтра там нет, иначе практически никакого эффекта от включения подсветки не было бы.
Финт провернуть можно, совсем убрав ИК-фильтр из объектива, но при этом здорово исказится цветопередача ("уплывёт" в фиолетовую часть). Завтра выложу фотографии с ИК фильтром и без него.
Затрекается на следующей неделе...
Господа, завязывайте, плиз, с обсуждением треков-сроков-доставок, не засоряйте тему.
 
T

TheGus

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
хм... общался с сервисным центром супры: говорят - перепрошивку не делаем.. сдавайте в сервис - ежели что - будем менять системный блок в регистраторе... вот и думаю.... либо отдать им, либо самому перепрошить: что посоветуете?
 
TDVROOT

TDVROOT

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
СПб
Только что из медиамаркта, покупал в подарок Mystery MDR-800 :)

Купил кстати за 3999 + 4 гигабайтовая карта в подарок (микро сд с переходником, 4 класс - вечером потестю).
Казани везет. Ибо в Питере ММ просит за него 5299р. :shock:
 
P

Paxa77

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Севастополь, РФ
флуд уделен. BigDad
Господа, завязывайте, плиз, с обсуждением треков-сроков-доставок, не засоряйте тему.
Тут разве нельзя обсуждать лучшие места для покупки? Где-то про этого прода на ебее писали что отправляет очень быстро, собственно потому у него/нее и взял, а не на DX. Как видно, очень сильно ошибся, доставка там совсем не быстрая
 
Сергей_СВ

Сергей_СВ

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Грязи
Одно дело когда тупит почта, а другое когда продавец. И дело похоже далеко не в почте. Я не берусь утверждать с большой точностью, но мне кажется у Дианы они просто кончились и в наличии не предвидится (повторяется ситуация с DX, когда люди ждали отправки по месяцу sku 64009.)
Мне конечно хочется думать что я не прав, однако факты убеждают меня в обратном. Не может такого быть, что у многих человек треки не трекаются уже почти две недели от этого продавца именно с этим товаром.
Для примера что тупит не почта, скажу следующее, днем раньше и днем позже (27.10 и 29.10) купил у Есторе два рега, так вот один уже импортнулся 5.11 а второй только сегодня. Так что не надо пинять на почту.
И не ради флуда я это пишу, и информации этой место именно тут, чтобы человек выбирающий где и у кого купить F500L задумался и не кусал потом локти.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
T

TheGus

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
хм... общался с сервисным центром супры: говорят - перепрошивку не делаем.. сдавайте в сервис - ежели что - будем менять системный блок в регистраторе... вот и думаю.... либо отдать им, либо самому перепрошить: что посоветуете?

ну так чтож???? ехать или нет??? а то утром собираюсь...
 
E

eprox

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
Чебоксары
наступили холода, -10..-12 за бортом
силиконовый круг на держателе замерз, ВР отваливается вместе с креплением :(
 
A

andruxa_ua

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
521
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск, Украина
На мыле нужно его лепить тогда не отвалится
 
T

TheGus

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
наступили холода, -10..-12 за бортом
силиконовый круг на держателе замерз, ВР отваливается вместе с креплением :(

у меня товарищ пельмешки поел с майонезом... потом на присоску дыхнул и прилепил... смех смехом, но больше не отваливалась)))
 
S

SNICKERSov

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кто нибудь может подсказать?!
Назрел вопрос о покупке видео регистратора.
Я так понял среди китайцев есть неплохие модели
F500LHD
F880LHD
F900LHD
А так же брендированные аналоги. Mystery MDR-800, supra...
Кто может подсказать конкретно, какая моделька лучше и с какой прошивкой?. А то куча тем с обсуждением прошивок, продавцов и т.д. К сожалению просто нет времени столько читать и переваривать.
Заранее благодарю.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
SNICKERSov
По качеству видео они все идентичны (если не фейки).

ИМХО за разумные деньги стоит смотреть F500L (~110$) - главное что бы прошивка была вида Vx.y T2L-KH (x.y - например 5.8) если покупать через интернет (ebay к примеру) или Mystery MDR-800HD (опять же главное что бы прошивка была вида Vx.y T2L-KH) - это тот же самый девайс но под брендом Mystery. Прошивки у этих девайсов совместимые и легко перепрошиваемые.
 
mrDark171

mrDark171

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Земля
Подскажите пожалуйста, У Дианы есть магазин на Али или Ибее? Вообще еще не определился с выбором. Бюджет 150 долларов и какой выбрать - не знаю...
 
P

Paxa77

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Севастополь, РФ
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
M

megabuy

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
28
Баллы
204
Фильтра там нет, иначе практически никакого эффекта от включения подсветки не было бы.
Финт провернуть можно, совсем убрав ИК-фильтр из объектива, но при этом здорово исказится цветопередача ("уплывёт" в фиолетовую часть). Завтра выложу фотографии с ИК фильтром и без него.
Так в том-то и дело, что спектр у той камеры вполне себе нормальный. Видимо, надо её раскрутить и сфотать потрошки. :twisted:

Кстати, у Beward (ссылка вот тут) закончились мегапиксельные объективы для этого ВР. ВООБЩЕ ВСЕ. Говорят, линейку BL12 сняли с производства. :sorry: Теперь за ними только сразу к китайцам.

Дайте, пожалуйста, ссылку на софт, которым можно в прошивке этого ВР поковыряться (лучше сразу в шапку вставить). Заранее спасибо.
 
H

Haiduk

Новичок
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
воронеж
ну так чтож???? ехать или нет??? а то утром собираюсь...

А в чём собственно проблема? Попробуйте пере прошить, плёвое дело, не прокатит тогда можно и в сервис. Только шиться желательно с отдельной флешки и сразу её вынуть, иначе беда.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Так в том-то и дело, что спектр у той камеры вполне себе нормальный. Видимо, надо её раскрутить и сфотать потрошки. :twisted:
"У той камеры" спектр корректируется программно, в F500 Вы такую коррекцию не получите никак.
 
S

sergluc

Новичок
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Мучаюсь с выбором. Взять как в этой ветке форума или вот такой
Пните в нужном направлении, а то голова уже дымит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live