• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Мне бы что попроще - вынуть/вставить конфиги какие-нибудь из прошивки, параметрами поиграться...

А может, есть идеи как вытащить полный дамп флешки (32мб) через скрипт?
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Сегодня получил F500L от cg-online-wholesale (оплата 18 октября). Есть такое ощущение, что то-ли светочувствительность камеры повысилась, то-ли экранчик ярче стал... В общем, на темной улице видно куда больше деталей чем на DX-овом с прошивкой 3.3...

Прошивка какая на новом, 5.8?
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
:shock: Man, that's an overkill. Ну уж нет, дебажить я там точно ничего не собираюсь. Хотя, если к этим девайсам ещё и эмулятор какой-нибудь есть, то надо подумать... Мне бы что попроще - вынуть/вставить конфиги какие-нибудь из прошивки, параметрами поиграться...

Да доки на проц даже не найдешь амбареловские ... а ты про эмулятор говоришь..
Да и RTOSина в закрытом коде...
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Deniska21rus

Deniska21rus

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
41
Баллы
86
Местоположение
чебоксары
поменяли в магазине флешку на новую, день проездил нормально, потом опять фигня ,мол отформатировать нада,форматнул пока все норм.
может как то по другому форматировать нада?
или регистратор глючит и портит флешки?
 
U

urec

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
По моему ночью при городском освещении надо ставить экспозицию закат и ev+3 номера лучше читаются нет засветов и меньше шумов
 
S

Slava2255

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Земля родная
Haiduk
У меня не Мистери (в магазе обзывался F500, а в инструкции и на плате сенсора написано DV600D)- 3-х кнопочный. При переключении в режим 1280х720 на 1сек угол зрения становится шире и возвращается как в остальных разрешениях (при флипе тоже). Джойстик с экраном крутится, зависаний не заметил. Но заметил другой глюк: пару раз за неделю (он всего у меня неделю) ухудшалась фокусировка. Как будто он на близком объекте фокусировался, а задний план (пейзаж с дорогой) немного размывает. При следующем вкл. нормально становится. На экране регира из-за его малых размеров не заметно. Версия v.3961428280

Приобрел такой-же девайс, проблема с углом та-же.
Вы нашли решение проблемы, прошивку?? Поделитесь полз.
Спсб.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
По моему ночью при городском освещении надо ставить экспозицию закат и ev+3 номера лучше читаются нет засветов и меньше шумов

Можно просто поставить ночной или авто режим и экспозицию (ev) в -1 или -0.7 - у меня при таких настройках засветов номеров нет вообще.
 
X

XapBecT

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
Заказал на Dealextreme регистратор F500L. Статус уже сменился на Packaging. Как я понял, регистратор этот у них in stock (в наличии).
Если есть у кого лишние 5 минут времени, то очень прошу обрисовать мне ситуацию с данной моделью. Есть ли необходимость его перепрошивать с заводской прошивки? С чем могут возникнуть проблемы? А то прочесть 75 страниц сейчас возможности нет.
Заранее спасибо.
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
Заказал на Dealextreme регистратор F500L. Статус уже сменился на Packaging....
А то прочесть 75 страниц сейчас возможности нет.
так торопится некуда, на чтение есть месяц-полтора
 
A

AlexT1000

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
Рязань
Есть ли необходимость его перепрошивать с заводской прошивки? С чем могут возникнуть проблемы?

Желательно заказать пару запасных креплений на присоске, так как то, что шло в комплекте, у меня, например, сломалось через 1,5 месяца использования (ежедневное снятие и установка крепления на стекло, часто по многу раз за день), присоска просто оторвалась от пластикового держателя.
http://www.dealextre...gps-black-90400
http://www.dealextre...der-black-81053
Прошивка в новом аппарате может быть уже последней версии, так что перепрошивка может и не понадобится.
 
X

XapBecT

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
AlexT1000

Спасибо большое за ответ и за совет. Кронштейн закажу обязательно.
На счет прошивок всё понял: судя по последнему сообщению с DX, человеку приехал регистратор с 3.2 и его очень напрягает отсутствие пробела между датой и временем + звук из одного канала. Как я понял, ему (а возможно и мне) надо просто обновится на 5.8 и продолжать его использование.
 
D

dactil

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
29
Баллы
204
Местоположение
Москва
A

AlexT1000

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
Рязань
dactil

Пока не получил посылку с заказанными креплениями, но можно сказать, что подставка с силиконовой подушкой не нужна, ее нужно снять, а само крепление имеет 4 защелки, как и то, что идет в комплекте с прибором.
http://www.dealextreme.com/productimages/sku_90400_3.jpg
 
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда

А что за флешка? Производитель? У меня была похожая проблема с SiliconPower. Поставил Transcend и все нормально.
 
Deniska21rus

Deniska21rus

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
41
Баллы
86
Местоположение
чебоксары
флешка была Transcend 16 гб 10 класс
сейчас Apacer 16 гб 6 класс ибо на обмен больше ничего небыло(
может его прошить? сейчас стоит прошивка v2.26 T2L-KH
 
N

Netcom

Начинающий
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
58
Баллы
9
Местоположение
Буинск
Сегодня получил с Али рег с прошивкой v5.8. Не могу найти в меню как можно перевернуть изображение.
PS Сам же и отвечу. Перевод на русский кривоват - в настройках на английском Video Flip, на русском перевели как Фотокамера - Да или Нет. :pardon:
 
S

Slava2255

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Земля родная
Трехкнопочный, была версия 3961428280 обновился версией v.3961423228, угол обзора для 720 увеличился. Но для 1080 стал писать с фиолетовым цветом.
для 720 цвета вроде нормальные, днем проверю запись.
 
S

Slava2255

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Земля родная
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
флешка была Transcend 16 гб 10 класс
сейчас Apacer 16 гб 6 класс ибо на обмен больше ничего небыло(
может его прошить? сейчас стоит прошивка v2.26 T2L-KH

Флешки не левые? Полно подделок продают. Надо объем и скорость записи измерять. У настоящего transcend'а на запись 15mb/sec у меня выдает.
Прошивка скорее всего не при чем, но с новой хуже точно не будет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live