• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

IgorK67

IgorK67

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Я пытался сравнить что было у меня. И так, трех кнопочная Супра версии 2VK06. Решил попробовать некоторые прошивки с целью найти ту в которой режим 720 не увеличивается и меньше всяких косяков. На зависания и глюки не проверялись из за малого времени тестирования.
V.3961423216-на теле не работает, белый экран отсутствие признаков жизни. Тело не умирает, перепрошивается без проблем на любую другую.
v.396142321E-720 режим без увеличения держит только перевёрнутым , настройки экспозиции и ночного режима не запоминает. при пропадании питания при пуске остаётся в режиме выбора, требует ручного управления
v.3961423228-720 держит без увеличения, ночной режим помнит экспозицию не помнит, при пуске включается на запись но через 7-мь секунд выключается.
v.39614227031-720 держит только при флипе, экспозицию не запоминает, при кратковременном пропадание питания включается на запись
v.supra07084-720 не держит даже при флипе, помнит все настройки, при пропадании питания включается на запись. Без проблемная за три месяца ни одного глюка и висяка.


Еще есть v.supra07082 - тут на форуме кто-то упоминал - отзовитесь как прошивка? держит ли настройки? что с режимом 720?
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
batal
Значит левак там какой-то продают, не могут быть у них одинаковые коробки. 3-х кнопочный и 4-х кнопочный это абсолютно разные модели, у трехкнопочного имя MDR-800, у четырехкнопочного MDR-800HD
Всё правильно batal написал. Нет у Mystery никаких MDR-800. И трёх- и четырёхкнопочные это MDR-800HD с одинаковыми характеристиками, инструкциями, комплектацией и упаковкой. Какая партия пришла, такую они по своим коробкам и рассовывают. Это мы тут разобрались, что они кроме к-ва кнопок кое-чем отличаются, а для "производителя" и продавца это один и тот же аппарат.
 
S

Slava2255

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Земля родная
IgorK67

IgorK67

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
48
Баллы
0
проинформируй о результате, получилось?

Да, прошил без проблем. Все работает как надо, настройки сохраняет, в режиме 720 угол шире не становится. Найти бы прошивку в которой и настройки сохраняются и угол широкий в 720 (с флипом и без).
 
S

Slava2255

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Земля родная
Да, прошил без проблем. Все работает как надо, настройки сохраняет, в режиме 720 угол шире не становится. Найти бы прошивку в которой и настройки сохраняются и угол широкий в 720 (с флипом и без).

Незнаю, но мне кажется угол от прошивки не играет, это оптика и матрица.
 
IgorK67

IgorK67

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Незнаю, но мне кажется угол от прошивки не играет, это оптика и матрица.


Играет - это точно. В режиме 1280х720 угол шире так как используется вся 5М матрица по ширине ( с программным сжатием в два раза до 1280х720, так как 5М это 2560x1920, а 1280 х 2 это как раз 2560), а в режиме 1920х1080 используется только центральная часть матрицы и угол соотвественно меньше. В некоторых прошивках при переключении в режим 1280х720 программно компенсируется расширение угла (типа маленького зума - сложно сказать для чего непонятно), а в некоторых - нет.
 
H

Haiduk

Новичок
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
воронеж
Еще есть v.supra07082 - тут на форуме кто-то упоминал - отзовитесь как прошивка? держит ли настройки? что с режимом 720?

Пользовался такой только модифицированной, настройки сохраняет но угол не держит. В поздних версиях угол не держат ни какие. А в ранних где держит угол не сохраняет настройки. Вывод нужен программист который убрал бы из прошивки авто зум при 720.
 
olegef

olegef

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Казань
Только что из медиамаркта...

3)4-х кнопочный с прошивкой вида V3.4 T2L-KH (4 кнопки и нет ободка)...

Само собой я купил 3-й вариант.
В каком из трех ММ, если не секрет, были замечены №3?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Странно, карта как и регистратор новая. А в какой файловой системе вы её форматируете? ФАТ32?
Производитель карты?
Форматирую в регистраторе, честно говоря не проверял, в какой системе он её форматирует.
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
Вывод нужен программист который убрал бы из прошивки авто зум при 720.

А также стащить исходные коды самой прошивки у разработчиков (ибо добровольно их никто не даст).
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
В каком из трех ММ, если не секрет, были замечены №3?

На петербуржской. Продавец при мне из под прилавка перебрал около 15 коробок и нашел таки то что надо :) Так что в других если нет на витрине, можно попросить продавцов перебрать то что у них складируется под витриной.

Я правда не уверен что тот что он мне достал не был последним... №1 и №2 там точно полно было, а вот №3 не факт.

Ссылки кстати починили :) Вот, оставлю тут на всякий случай:
https://docs.google.com/spreadsheet...xHdFBkdTRvdGZiRkhNd2NjanhIcEE&hl=en_US&gid=12
 
T

TheGus

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доброго времени суток.. у меня супра500 версия прошивки V.396142321E я правильно понял что:
1. для перепрошивки нужно пользоваться этой ссылкой/инструкцией https://docs.google.com/spreadsheet...xHdFBkdTRvdGZiRkhNd2NjanhIcEE&hl=en_US&gid=12 ????
2. не убьёт ли это вообще машинку?
3. что посоветуете из прошивок (желательно со ссылками), чтобы держало широкий угол и держало настройки экспозиции, контрастности и резкость.... просто почитав, немного не понял, какие из множества прошивок для аналогичных регистраторов можно ставить на супру500. Заранее благодарю, и извините если баян)
 
IgorK67

IgorK67

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Доброго времени суток.. у меня супра500 версия прошивки V.396142321E я правильно понял что:
1. для перепрошивки нужно пользоваться этой ссылкой/инструкцией https://docs.google....hl=en_US&gid=12 ????
2. не убьёт ли это вообще машинку?
3. что посоветуете из прошивок (желательно со ссылками), чтобы держало широкий угол и держало настройки экспозиции, контрастности и резкость.... просто почитав, немного не понял, какие из множества прошивок для аналогичных регистраторов можно ставить на супру500. Заранее благодарю, и извините если баян)


1. Там прошивки только для 4-х кнопочных, а в супре 3 кнопки. Сама процедура подходит, а прошивки нет.
2. Убьет
3. На сегодняшний день есть прошивка v.3961423228 она держит угол в режиме 720p и запоминает настройку "Ночной режим", а остальные настройки не запоминает. Еще есть v.supra07084 (вроде последняя на сегодня) - угол В режиме 720p не держит, но настройки запоминает все.
 
D

dimax51

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Производитель карты?
Форматирую в регистраторе, честно говоря не проверял, в какой системе он её форматирует.
Transcend SDHC class10. Сделал общий сброс, форматнул регистратором карту, оставил английский. Буду ездить. Будет глючить - прошьюсь.
 
T

TheGus

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
1. Там прошивки только для 4-х кнопочных, а в супре 3 кнопки. Сама процедура подходит, а прошивки нет.
2. Убьет
3. На сегодняшний день есть прошивка v.3961423228 она держит угол в режиме 720p и запоминает настройку "Ночной режим", а остальные настройки не запоминает. Еще есть v.supra07084 (вроде последняя на сегодня) - угол В режиме 720p не держит, но настройки запоминает все.

Спасибо за разъяснения. И посему
1. Понял. А алгоритм тот же и требуемые для работы программы теже???
2. -
3. http://depositfiles.com/files/4kmd6lsse - оно? фиг с углом....больше напрягает сброс настроек, так в ночи идут засветы а экспозицией оч хорошо убираются)
 
IgorK67

IgorK67

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Спасибо за разъяснения. И посему
1. Понял. А алгоритм тот же и требуемые для работы программы теже???
2. -
3. http://depositfiles....files/4kmd6lsse - оно? фиг с углом....больше напрягает сброс настроек, так в ночи идут засветы а экспозицией оч хорошо убираются)


1. Алгоритм тот же. Программ там не надо никаких, использовать только autoexec.ash
3. Да - это оно.
 
olegef

olegef

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Казань
Только что из медиамаркта...

У них было 3 варианта:
1)3-х кнопочный с прошивкой вида V201108081234 (3 кнопки и серебристый ободок на обьективе)
2)4-х кнопочный с прошивкой вида V201108081234 (4 кнопки и серебристый ободок на обьективе)
3)4-х кнопочный с прошивкой вида V3.4 T2L-KH (4 кнопки и нет ободка)

Само собой я купил 3-й вариант.

По коробкам лишь одно отличие - дата прозиводства (все остальное, сам видел и подтвердил продавец, абсолютно идентично):
1) 05.2011
2) 07.2011
3) 08.2011
По наводке Batala поехал в ММ на Петербуржскую. Но там только вариант 2) (07.2011). Поехал в ПаркХаус: "Есть у вас, как на картинке, с четырмя кнопками, с двумя дырочками и датой пр-ва 08.2011?" "У нас все такие." "Покажите." Показали. Действительно вариант 3), но витринный образец с косяками (мигающие черточки в центре дисплея). Взял опечатанный. Оплатил. Получил (+карта на 4Гб). В сервисе проверяю на изображении пятно 3мм. "Поменяйте." Заменили. Оказался вариант 4).
4)4-х кнопочный с прошивкой вида V4.4 T2L-KH, версия V1K09, дата выпуска 09.2011. (черный матовый, нет ободка). Стал проверять: не хватает крепления (только присоска с кронштейном). Проверяйте на месте и комплектность и работоспособность.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
olegef
3 и 4 варианты это одно и тоже :) Не зря же я пишу прошивка "вида" V3.4 T2L-KH.
 
Сергей_СВ

Сергей_СВ

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Грязи
Кто покупал у Дианы в ближайшее время F500L с прошивкой 5.8, отпишитесь, как дела с доставкой.
Я у нее купил парочку 28.10 через ебей. В этот же день дала трек и поставила статус "отправлено", однако трек (уже 10 дней) до сих пор не трекается. На сообщения третий день не отвечает.
 
M

megabuy

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
28
Баллы
204
1. Помнится, где-то в этой ветке кто-то упоминал некий файл настроек внутри прошивки, где указан битрейт кодека. Можно ли при помощи этого параметра заставить его писать с большим битрейтом? Всё-таки 8 мегабит в секунду - это сильно мало, многие мелочи пропадают.

2. У меня есть вот такая камера "ночного видения": http://www.aliexpres...rse-camera.html Она автоматом включает ИК-подсветку и выдаёт неплохую ч/б картинку в условиях низкой освещённости. Аналогичные камеры от того же продавца и, по его словам, на том же корейском чипе матрицы так делать не умеют, т.е. они, конечно, тоже что-то показывают при ИК-подсветке, но гораздо меньше и в цвете. Вопрос знатокам: как вы думаете, в "ночной" камере ИК фильтр ведь стоит? Но если никаких механических переключателей там нет, то как он убирается для съёмки в ИК-диапазоне? И можно ли такой финт провернуть с F500?

P.S. Этот чудо-форум почему-то в ответ на нажатие кнопки "ъ" (т.е. твёрдый знак) включает жирный шрифт, а саму букву не печатает. :crazy:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live