• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

Ю

ЮрАнЧек

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Рубцовск
Эх и глючный стал форум на новом движке, ссылку нормально вставить невозможно. Пока только так:

Код:
https://docs.google.com/spreadsheet/pub?hl=en_US&key=0AvvapV-CkhvkdGxHdFBkdTRvdGZiRkhNd2NjanhIcEE&hl=en_US&gid=8

Спасибо.
Но это версия 3.2,а мне надо 5.8
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Возможно, uart - это 2 пятака рядом с джойстиком (фото1). Два пятака, которые расположены ниже - 3.3V и земля. Можно попробовать подпаяться, но не факт что консоль что-то покажет при убитой прошивке...
У меня форум фотки не увиличивает... Ну с вероятностью 99% у джоя UART.... цепляйся к нему....
Если есть тестер... подпояй к щупу тонюсенький проводок... Чтоб можно было под амбу залесть... На моем фото показан пятак TX (он с краю) так можно прозвонить его на два пятока у джоя... Если один из них звякнет.. то это 100% UART... Если есть микроскоп то еще проще... Хотя без оптики можно прозвонить таким способом.... скорее всего правый и есть TX

Сори не RX а TX ..... поправил сообщение....
 
A

AleksVB

Новичок
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
Новосибирск-Нижневартовск
Спасибо.
Но это версия 3.2,а мне надо 5.8
Открой там же вкладку Прошивки и их совместимость.

скачай там нужную тебе прошивку... прошивается по аналогии на v3.2
(если что не понятно смотри посты адресованные мне страницу назад)
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня форум фотки не увиличивает... Ну с вероятностью 99% у джоя UART.... цепляйся к нему....

Забавно, у меня тоже не увеличивает, хотя в предпросмотре всё было ОК. Попробуем так:




Действительно надо uart попробовать, может шелл грузится и можно залить родную прошивку...
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Действительно надо uart попробовать, может шелл грузиться и можно залить родную прошивку...
Врятли загрузится... я честно говоря не пробовал.... Но по уму не должен...
 
A

AleksVB

Новичок
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
Новосибирск-Нижневартовск
при движении слышен такой шум - треск...
Это значит микрофон на замену?
Пробовал снимать держа в руках - таже проблема, на месте тихо, в движении треск.
 
A

Andretti1972

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Я тут намедни Multiextractor-ом открыл свою прошивку и нашёл там фотки 27шт. (кстати все остальные расширения 0). У меня "Волна" и "Вуе Вуе". Значит, если к примеру с помощью той же программы переназначить фото на "DOD Welcome", то цена аппарата возрастает в ~1,5раза. Да ещё, ни кто не задумывался или уже может пробовал увеличить внутреннюю память? (в перспективе может появится прошивка с возможностью резервного копирования как у каркам).
 

Вложения

  • 00025640x480x24BPP.jpg
    00025640x480x24BPP.jpg
    41.7 КБ · Просмотры: 48
  • 00012400x240x24BPP.jpg
    00012400x240x24BPP.jpg
    4.6 КБ · Просмотры: 51
  • 00003640x480x24BPP.jpg
    00003640x480x24BPP.jpg
    24.9 КБ · Просмотры: 54
  • 00007367x265x24BPP.jpg
    00007367x265x24BPP.jpg
    20.8 КБ · Просмотры: 46
  • 00027640x480x24BPP.jpg
    00027640x480x24BPP.jpg
    15.4 КБ · Просмотры: 48
  • 00001720x480x24BPP.jpg
    00001720x480x24BPP.jpg
    37.8 КБ · Просмотры: 52
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
при движении слышен такой шум - треск...
Это значит микрофон на замену?
Микрофон тут не виноват, он просто фиксирует все поступающие шумы. Что делать?
Закрепить откидную часть прежде всего (временно сойдут и пара кусков скотча, постоянно - двумя маленькими шурупчиками по краям от объектива можно "связать" две части корпуса) . Если не поможет - искать внутри девайса дребезжащие детали и устранять люфты/зазоры (под кнопку "Запись" подложить поролон, плату с объективом в откидной части закрепить тем же поролоном и т.п.)

Да ещё, ни кто не задумывался или уже может пробовал увеличить внутреннюю память? (в перспективе может появится прошивка с возможностью резервного копирования как у каркам).
Не будет такого никогда. Там чип памяти BGA, его перепаять - мега-сложная задача. Возможно, с ней справится специалист уровня "ремонтник сотовых телефонов" с нормальным оборудованием, но цена "апгрейда" будет непомерно высока.
 
A

AleksVB

Новичок
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
Новосибирск-Нижневартовск
Закрепить откидную часть прежде всего. Если не поможет - искать внутри девайса дребезжащие детали и устранять люфты/зазоры (под кнопку "Запись" подложить поролон, плату с объективом в откидной части закрепить тем же поролоном и т.п.)
Ну я же пробовал вести запись регистратором держа его в руке (при разном угле наклона башки).
При этом плотно прижимая пальцами все его кнопки. Ну не может же вибрация машины при движении передавться через руку - она же все это аммортизирует. Причем треск идет и на абсолютно ровной дороге...
И почему когда я снимаю что нибудь в состоянии покоя и трясу его всяко разно, то потом при воспроизведении шумов таких нет.? Если б в регистраторе было что то не плотно или болталось, то оно доало б о себе знать.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
...судя по постоянным вопросам, инструкция всё-же недостаточно простая...

[quote name=.#39;ЮрАнЧек' timestamp=.#39;1319984755' post=.#39;1274336']
Спасибо.
Но это версия 3.2,а мне надо 5.8[/quote]

Максимально упрощённая инструкция

Библиотека прошивок:
Код:
https://docs.google.com/spreadsheet/pub?hl=en_US&key=0AvvapV-CkhvkdGxHdFBkdTRvdGZiRkhNd2NjanhIcEE&hl=en_US&gid=5
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
И так, сделал инструкцию и пак V2.0 :)
Код:
https://docs.google.com/spreadsheet/pub?&key=0AvvapV-CkhvkdGxHdFBkdTRvdGZiRkhNd2NjanhIcEE&gid=12
Принимаю замечания и дополнения.
 
A

AleksVB

Новичок
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
Новосибирск-Нижневартовск
И так, сделал инструкцию и пак V2.0 :)
Принимаю замечания и дополнения.

6. Вставить эту SD-карту с необходимыми файлами в регистратор и включить его
ОСТАВИТЬ РЕГИСТРАТОР В ПОКОЕ НА 10 МИНУТ
7. По истечении 5 минут выключить регистратор кнопкой POWER

Может по истечении 10 минут?
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
AleksV

Сделал везде 5 минут.

Тут некоторые товарищи утверждают что даже 2 минуты достаточно :) На своем же опыте могу сказать что разок девайс сам вырубился через 5 минут (уже не помню с какой на какую прошивку перепрошивался) - все было нормально.
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Хотяяя, зная наш народ :) Поменял везде на 10 минут - так безопаснее.
 
D

dimitch

Новичок
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
2 Andretti1972
Наверное не все так просто. Прошил аппарат на 5.8, заставка - "велосипедисты" и "гуд бай". Экстрактор выдал десяток картинок (среди них заставки дод и мистери) а вот как раз "велосипедистов" и "гуд бая" не нашел.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Ну я же пробовал вести запись регистратором держа его в руке (при разном угле наклона башки).
При этом плотно прижимая пальцами все его кнопки. Ну не может же вибрация машины при движении передавться через руку - она же все это аммортизирует. Причем треск идет и на абсолютно ровной дороге...
И почему когда я снимаю что нибудь в состоянии покоя и трясу его всяко разно, то потом при воспроизведении шумов таких нет.? Если б в регистраторе было что то не плотно или болталось, то оно дало б о себе знать.
Боковые кнопки не являются источником дребезга, можно их не держать. Кнопка "Запись" может вызывать довольно характерное "подзуживание" при определённых вибрациях. Незакреплённая откидная часть - однозначно даёт шум, сложно описываемый.
Тряска руками - совсем другое дело, характер и периодичность"машинных" вибраций Вы так никогда не воспроизведёте.

Была у меня версия, когда я не мог утихомирить свой предыдущий регистратор, что у него микрофонный усилитель перегружается, когда на микрофон поступают вполне определённые низкие частоты (микро-вибрации и гул мотора, а также шум покрышек, имеющиеся даже на ровной дороге). В таком случае вроде бы помогает "загрубление" чувствительности микрофона (впаиванием последовательно резистора 1-5 килоом) или его замена на менее чувствительный экземпляр.
Но основные шумы "вылечились" радикальным закреплением откидной части. Остались едва заметные редкие призвуки, после чего кнопку "запись" и плату с камерой зафиксировал, ещё не успел посмотреть на результат.
 
O

offspb

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Питер
Пришел трехкнопочник (F500L) с Focal, когда там ещё акция была
Обзор делать, или это в другую ветку?
 
6

64eu64

Новичок
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Боковые кнопки не являются источником дребезга, можно их не держать. Кнопка "Запись" может вызывать довольно характерное "подзуживание" при определённых вибрациях. Незакреплённая откидная часть - однозначно даёт шум, сложно описываемый.
Тряска руками - совсем другое дело, характер и периодичность"машинных" вибраций Вы так никогда не воспроизведёте.

Была у меня версия, когда я не мог утихомирить свой предыдущий регистратор, что у него микрофонный усилитель перегружается, когда на микрофон поступают вполне определённые низкие частоты (микро-вибрации и гул мотора, а также шум покрышек, имеющиеся даже на ровной дороге). В таком случае вроде бы помогает "загрубление" чувствительности микрофона (впаиванием последовательно резистора 1-5 килоом) или его замена на менее чувствительный экземпляр.
Но основные шумы "вылечились" радикальным закреплением откидной части. Остались едва заметные редкие призвуки, после чего кнопку "запись" и плату с камерой зафиксировал, ещё не успел посмотреть на результат.

Получил сей прибор с DX в октябре.
Мучает тот же вопрос что и AleksVB - Дикий треск во время движения, даже казалось бы по прямой ровной дороге. :shock:
Перечитал все темы из форума по этому поводу. Для меня не очевидно решение предложенное где-то выше.
У меня откидная часть зафиксирована скотчем. Пока не раскручивал.

Файлы просматриваю в KMPlayer_3.0.0.1442
Здесь явно слышны все хрусты.

Пример: http://zalil.ru/31967292 9,8МБ
Не обращать внимание на качество картинки, пережал, важнее звук.
Когда стоишь или едешь медленно треска нет. Подъехали к зебре (в примере) треска практически нет

Попробовал потрясти в руках во всех возможных направлениях и записал это издевательство.
На слух внутри никаких болтающихся частей. На записи тоже нет тресков.
И кнопка записи уж точно бы себя проявила. Шум на заднем плане - это кресло скрипит от усилий
Пример видео : http://zalil.ru/31967285 3,5МБ


"Тряска руками - совсем другое дело, характер и периодичность"машинных" вибраций Вы так никогда не воспроизведёте"
Сомневаюсь я в данном утверждении, неужели производитель выпуская автомобильный прибор не подумал об этом.
Кто-нибудь оригинальный DOD юзал, есть ли у него такая же проблема?
Перечитав практически все из форума соглашусь с выводом что это близнецы -братья.


Где искать истину? И как радикально решить проблему?
Может надо искать причину в другом? Кто-нибудь решил у себя эту проблему?
Отключать микрофон прошу не предлагать :crazy:
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Пришел трехкнопочник (F500L) с Focal, когда там ещё акция была
Обзор делать, или это в другую ветку?

Делайте, по 3-х кнопочным не так много инфы.

Ветки отдельной по ним нету, так что думаю тут самое место :)
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
И так, пришли мне заказанные крепления (KL-1 и 2 штуки KL-2) (покупал тут http://mobile-dvr.ru/ - не сочтите за рекламу):
IMG_20111031_172829.jpg
обошлись в 300р

Вот сравнение с родной от DX F500L:

IMG_20111031_172812.jpg

А вот фото почему мне не подходит KL-3 (был в родной комплектации DX)
IMG_20111029_121803.jpg
IMG_20111029_121816.jpg

Даже если согнуть "голову" устройсва, все равно будет смотреть в небо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live