• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

Ю

ЮрАнЧек

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Рубцовск
Треск идёт от штекера питания.
Вставляется вроде плотно,но один хрен чуть болтается.
Я на это забил,мне главное картинка а не звук.
 
O

offspb

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Питер
комплектация, фото самого регистратора в разных ракурсах, сЪемка днем/ночью, версия прошивки - что-то ещё специфическое нужно?
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
offspb
Да вроде нет, внутренности разве что :)
 
O

offspb

Новичок
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Питер
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
а они в теории легко разбираются? я там ничего не сломаю?
Да на самом деле это не обязательно, для начала выложи фото\видео, может обьектив калибровать придется, тогда вопрос сам собой отпадет :)

Я сам разбирал только голову (там где обьектив) - ничего сложного, сломать что-то надо очень постараться. Часть где дисплей\аккум я пока сам не разбирал.
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Мучает тот же вопрос что и AleksVB - Дикий треск во время движения...
У меня шум точно такого характера. Я тоже с ним сражался всеми возможными способами. Результат такой - я сдался, а шум нет.

Что было сделано:

  • закрепил подвижную головку намертво саморезами
    под кнопку записи был подложен пятачок мягкой пористой резины
    внурти ВСЕ соединения деталей были пофиксены силиконовым герметиком, включая боковые кнопки, сопряжения корпуса, монитора, резьбовая колодка, все шлейфы и т.п.
    микрофон залит силиконом полностью
    аккумулятор обернут изолентой и плотно вставлен без люфта
    установлен неподвижный, жёсткий кронштейн с резьбовым креплением
Всё вместе это не повлияло на этот конкретный шум НИКАК

Тоже подозревал электрическую перегрузку микрофона, но при записи вплотную с орущими колонками всё нормально. Осталось два варианта:
или перегружает его определённая частота очень узкого диапазона, передающаяся не аккустическим способом через воздушные волны, а через механическое соединение кузов-стекло-держатель-корпус-микрофон
или это дребезжит какая-то неведомая уйня внутри самого микрофона.
 
A

afftar77

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Кишинёв
H

Haiduk

Новичок
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
воронеж
offspb Ну ещё номер модели. типа V2K07.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
"Тряска руками - совсем другое дело, характер и периодичность"машинных" вибраций Вы так никогда не воспроизведёте"
Сомневаюсь я в данном утверждении, неужели производитель выпуская автомобильный прибор не подумал об этом.
Кто-нибудь оригинальный DOD юзал, есть ли у него такая же проблема?
1. Посмеялся, спасибо! Производитель родил этот "автомобильный прибор" из бытовой дешёвой камеры, для автомобиля не предполагавшейся вообще никаким боком.
Ну а если почитать темы про регистраторы, сразу для авто предназначенные - там та же печалька: глюк на глюке, дребезг на дребезге. Всё приносится в жертву снижению себестоимости.

2. У меня "оригинальный" DOD (Вы ещё не поняли, что они на одних и тех же заводах производятся? И DOD не является производителем, а всего лишь торговой маркой?) - там та же беда, может чуть менее выраженная. Ему существенно помогло закрепление подвижной части и прокладка поролона в неё для более плотной посадки платы с камерой.

У меня шум точно такого характера. Я тоже с ним сражался всеми возможными способами. Результат такой - я сдался, а шум нет.
...
Осталось два варианта:
или перегружает его определённая частота очень узкого диапазона, передающаяся не аккустическим способом через воздушные волны, а через механическое соединение кузов-стекло-держатель-корпус-микрофон
или это дребезжит какая-то неведомая уйня внутри самого микрофона.
Да, мне показалось, что частота влияет очень сильно. Помеха идёт при этаком характерном низкочастотном "гуле" от раскручивающегося движка и звука покрышек на неровном асфальте...
Остаётся вариант с заменой микрофона на другой.

а они в теории легко разбираются? я там ничего не сломаю?
Они и на практике элементарно разбираются :) Все винты видно, после их откручивания половинки корпуса разъединяются чем-нибудь тонким и жёстким (например, пластиковой карточкой).

И так, пришли мне заказанные крепления (KL-1 и 2 штуки KL-2)...
А я уже "оценил" неудобство KL-2, снимать его - сущее мучение. Придётся дорабатывать, перекрывая половину прорезей.
 
A

AleksVB

Новичок
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
Новосибирск-Нижневартовск
Короче надо микрофон заменить (цена вопроса 60 р) ) Прочитал на другом форуме:

"итак, если вдруг кому еще понадобится:
замена микрофона в f500HD-based регистраторах (surpa 500, mystery-800, dod 500hd/lhd, datakam, carcam q2 итп)
с целью избавиться от "песка" и скрипов (есть не у всех, если все работает - не трогать ))

микрофон необходим электретный диаметром 6 мм. если нет лишних гарнитур под разборку - надо купить отдельный.
я брал в чип-дипе (смотреть модели типа "ECM-10A электретный микрофон 6мм 4.5В", "HMO0603A электретный микрофон 6 мм 3В".
далее. отпаиваем провода от старого микрофона (расположен в камерном блоке справа, если смотреть со стороны противоположной объективу). черный провод припаиваем к "земле" (контакт, замкнутый на корпус) нового микрофона, красный - ко второму контакту. высверливаем старый микрофон из корпуса, чуть расширяем отверстие, сажаем новый микрофон на каплю суперклея.
проверяем работоспособность.
все эти манипуляции ведут к потере гарантии (у кого есть) и выполняются на собственный страх и риск."

Люди писали потом .. реально помогло .
а уплотнение ерунда помоему .. тут же слышно что треск не механический
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
А я уже "оценил" неудобство KL-2, снимать его - сущее мучение. Придётся дорабатывать, перекрывая половину прорезей.
Кстати да, KL-2 садится ну очень плотно на штырьки KL-1. Но подточить думаю не проблема, этож пластик :)
 
A

AleksVB

Новичок
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
Новосибирск-Нижневартовск
А кто нибудь пробовал (у кого вот такое потрескивание как у меня) опробовать регистратор в другой машине?
Сдается мне наводка идет от узлов агрегата )) Сегодня катал регистратор в багажнике - в куртку завернул )) потрескивание сохранилось...
Другого авто нет - завтра опробую на маршрутках ..

А сегодня вот еще удивительно . трек запился 5ти минутный - так вот там звук абсолютно чистый (машину завел с автозапуска, дорога таже что и обычно езжу), следующий за ним трек уже с потрескиванием
 
U

urec

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
А кто нибудь пробовал (у кого вот такое потрескивание как у меня) опробовать регистратор в другой машине?
Сдается мне наводка идет от узлов агрегата )) Сегодня катал регистратор в багажнике - в куртку завернул )) потрескивание сохранилось...
Другого авто нет - завтра опробую на маршрутках ..

А сегодня вот еще удивительно . трек запился 5ти минутный - так вот там звук абсолютно чистый (машину завел с автозапуска, дорога таже что и обычно езжу), следующий за ним трек уже с потрескиванием

а от АКБ на улице без авто треск гул есть?
 
D

darikkz

Новичок
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Костанай
высверливаем старый микрофон из корпуса, чуть расширяем отверстие, сажаем новый микрофон на каплю суперклея.
проверяем работоспособность.

Мне не пришлось высверливать - при попытке выцарапать микрофон, посадочное место оного провернулось на направляющей (было слегка приклеено к корпусу). После чего микрофон вместе с задней крышкой головы был легко отсоединён от регистратора. Зачищенный от силикона старый микрофон был вытолкнут из крепления внутрь, т.е. как бы в сторону объектива. Новый микрофон с уже припаянным резистором был взят от гарнитуры Nokia, он немного выше, но поместился без проблем. "Песок" пропал совершенно, правда чувствительность немного понизилась. Результатом доволен.
 
A

AleksVB

Новичок
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
Новосибирск-Нижневартовск
а от АКБ на улице без авто треск гул есть?

нет, нету ... треск именно в движении на авто ..
а так с ним хоть бегай, хоть тряси, хоть крути - звук наичистейший.
(ну если конечно порывы ветра - но это уже не то, там не трес а гул - это понятно)

Я в машине пробовал без ЗУ, от АКБ... в руке катал , на подушке.. в багажнике -
под капот еще наверно надо положить )
 
A

AleksVB

Новичок
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
Новосибирск-Нижневартовск
Новый микрофон с уже припаянным резистором был взят от гарнитуры Nokia, он немного выше, но поместился без проблем. "Песок" пропал совершенно, правда чувствительность немного понизилась. Результатом доволен.

а резистор там зачем?
 
6

64eu64

Новичок
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прихожу к подозрениям что это помехи электрического, а не акустического или механического характера.
Генератор, свечи. Ехал вечером в руках. При приближении к стеклу треск усиливается. Повыше к зеркалу уменьшается.
Предполагаемый вариант решения проблемы ()надо экспериментировать)
1. Заменить провода микрофона на экранированные.
2, Экранировать весь девайс кроме объектива.
Что думаете?
 
D

darikkz

Новичок
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Костанай
D

darikkz

Новичок
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Костанай
а резистор там зачем?

Вот:
Mazayac (31 Октября 2011 - 09:51) писал:
Боковые кнопки не являются источником дребезга, можно их не держать. Кнопка "Запись" может вызывать довольно характерное "подзуживание" при определённых вибрациях. Незакреплённая откидная часть - однозначно даёт шум, сложно описываемый.
Тряска руками - совсем другое дело, характер и периодичность"машинных" вибраций Вы так никогда не воспроизведёте.

Была у меня версия, когда я не мог утихомирить свой предыдущий регистратор, что у него микрофонный усилитель перегружается, когда на микрофон поступают вполне определённые низкие частоты (микро-вибрации и гул мотора, а также шум покрышек, имеющиеся даже на ровной дороге). В таком случае вроде бы помогает "загрубление" чувствительности микрофона (впаиванием последовательно резистора 1-5 килоом) или его замена на менее чувствительный экземпляр.
Но основные шумы "вылечились" радикальным закреплением откидной части. Остались едва заметные редкие призвуки, после чего кнопку "запись" и плату с камерой зафиксировал, ещё не успел посмотреть на результат.
 
Andromedich™

Andromedich™

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
534
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может у трескунов бубнитола так наводит? У меня кстати на супре ваще писк был.... Решилося неожиданно.... выпаял микрофон осмотрел и обратно впаял... проблема ушла... Магия да и только... Может сопля какая была..сложно сказать ...Ну правда на супре микрофон внизу под hdma дуплом... прям на плате без проводов.....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live