• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный видеорегистратор F500L с DX

A

Andretti1972

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Почемуто фото не вставляются? Может OPERA гребёт. Шрифт конечно не идеал, но вполне смотрибелен.
 
sandr-03

sandr-03

Новичок
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Курск
Беда!!! После перепроршивки v 3.2 на v 5.8 рег выключил, а при попытке включить - он только мигнул и все...Теперь он даже не включается, что делать? Помогите.Аккумулятор заряжен.Если есть знающие специалисты - прошу ответить.
С уважением Александр.

КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ !!!

Изначально в аппарате стояла прошивка V3.2_T2L-KH.Регистратор был успешно прошит на V3.7_T2L-KH,которая вчера только объявилась.При беглом взгляде особых различий от V3.2_T2L-KH, кроме картинки приветствия "DOD"я не заметил.Решил попробывать проршивку V5.8_T2L-KH, но поверх V3.7 ставить не стал,а восстановил V3.2 и только я его после прошивки включил, как впомнил что впопыхах не вытащил флешку, ну и ВЫНУЛ ЕЕ (а рег был в процессе включения и уже была картинка приветствия).
Вот собственно и все подробности.Регистратор потух и больше не включается.

Вывод - НЕ ВЫНИМАТЬ ФЛЕШКУ ДО ПОЛНОГО ВЫКЛЮЧЕНИЯ ВИДЕОРЕГИСТРАТОРА .
 
Collega

Collega

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
1 185
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Вывод - НЕ ВЫНИМАТЬ ФЛЕШКУ ДО ПОЛНОГО ВЫКЛЮЧЕНИЯ ВИДЕОРЕГИСТРАТОРА.
Неправильный вывод. Вынимать карту надо было до первого включения. Если уж включился, то НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЫКЛЮЧАТЬ и дождаться конца повторной перепрошивки.
 
P

Piro

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Заказал f500L у cg-online-wholesale 12.10.11. На фотках лота прошивка уже была 5.8. Как придет отпишусь о прошивке.

Теперь возник вопрос по покупке SD карты. Подскажите кто недавно покупал для full HD рега типа f500L карточку, дайте ссылку на проверенного продавца пожалуйста, желательно подешевле.
Есть ли проблемы с картами некоторых брендов на f500L - типа умирает карта через 2 месяца?
Покупал TRANSCEND 32Gb SD Class 10 за 1500 руб здесь http://www.flashbase.ru/. Заявленные характеристики карты соответствуют ее классу, работает нормально.
 
H

Haiduk

Новичок
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
воронеж
Andretti1972 Под аккумулятором должна быть этикетка с номером версии хотя может и не быть.
 
A

Andretti1972

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Под аккумом только такие наклейки.
 

Вложения

  • PIC111029004.jpg
    PIC111029004.jpg
    24.8 КБ · Просмотры: 84
H

Haiduk

Новичок
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
воронеж
Mazayac Вот Супровская прошивка

Andretti1972 Ну что же тогда версию без вскрытия не иузнать. Есть одна древняя прошивка именно с такого аппарата, v. 3961423216 в которой нормальный режим 720. К моему аппарату она не отходит, Может вам подойдёт.
 
P

paha4ever

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия
Заказал на DX F500L. Т.к. отправку ждал долго, а свербило сильно, заказ отменил и купил на eBay DOD F500LHD. Сегодня пришел, прошивка V3.6 T2L-KH. Звук пишет только один правый канал, в левом треск иногда. Перепрошил на V5.8 и все заработало как надо.
 
olegef

olegef

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Казань
Неправильный вывод. Вынимать карту надо было до первого включения. Если уж включился, то НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЫКЛЮЧАТЬ и дождаться конца повторной перепрошивки.

Вывод правильный. Мой рег. тоже сдох при попытке вынуть карту. После перепрошивки выключил рег. Стал доставать карту, палецем (ноготь короткий, палец толстый) никак не получается нажать на карту. Жму сильнее, чтоб регистратор не выскользныл из руки сильнее сжимаю его - и нажимаю на кнопку включения, пальцем удерживающей руки. Все имеем (вернее уже не имеем :rolleyes: ) труп.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
С моим нынешним интернетом сложно что-нибудь найти, но стоит пошерстить концы веток про F500L и F500HD, чтобы найти пару людей, которые "копали" и сам процесс прошивки, и саму прошивку глубже, чем простая заливка её бутлоадером.
 
A

Andretti1972

Новичок
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Думаю я не готов откатываться на более старую прошивку. Тем более аппарат работает стабильно тьфу-тьфу-тьфу и режимом 720 я не пользуюсь. Вот только кто подскажет как обьектив сорвать в резьбе, приклеен как будто супер-клеем, хочу попробовать отрегулировать, Боюсь сломать.
 
avi32

avi32

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
956
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Есть кое-какие соображения по замене заставок в прошивке. Берем прогу Multiextractor - http://www.multiextractor.com/ и подсовываем ей файл с прошивкой. Прога находит в нем 10 JPG файлов.

[attachment=p:130910:b808f75ce053] [attachment=p:130911:ebe17a59e1ea]

Находим интересующие нас картинки, смотрим их характеристики и размер. Делаем нужную нам картинку 320х240х24bpp и жмем в JPG размером не больше оригинала. Потом в проге кликаем правой кнопкой на картинке, которую хотим изменить, выбираем в меню "import from" и вставляем подготовленную картинку. Закрываем Multiextractor, после чего, на свой страх и риск, можно попробовать стандартным способом прошить бинарник с исправленной графикой. Возможно, нужно еще править CRC блока, иначе он просто не прошьется. Ну и неполохо б, чтобы Andromedich™ прокомментировал работоспособность методики...
 

Вложения

  • b808f75ce053.jpg
    b808f75ce053.jpg
    22.8 КБ · Просмотры: 25
  • ebe17a59e1ea.jpg
    ebe17a59e1ea.jpg
    22.2 КБ · Просмотры: 23
D

dimasikdunskiy

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
От сюда
У меня carcam f500 fhd. Помогите!!! Постоянно зависает, приходится отключать от бортовой сети и вынимать АКБ. Может надо прошить. Для особо одаренных - как это сделать, где взять. СПАСИБО. А то 7 т.р. на ветер жалко
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Как показывает моя практика - перепрошивка от зависаний не лечит.
Зачем вынимать АКБ? Там сбоку кнопочка Reset есть :)
Версия прошивки какая?
 
D

dimasikdunskiy

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
От сюда
Как показывает моя практика - перепрошивка от зависаний не лечит.
Зачем вынимать АКБ? Там сбоку кнопочка Reset есть :)

Кнопки вроде нет, посмотрю. Так а че делать. Одна минута - завис, перегрузил включил минута завис и т.д.
 
D

dimasikdunskiy

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
От сюда
D

dimasikdunskiy

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
От сюда
Мне кто-нибудь поможет? Плизззз!!!
 
igor-bivel

igor-bivel

Новичок
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Нет кнопки перезагрузки нет.
У меня похожая песня, имею 3-х кнопочный регистратор
с его покупкой целая история, заказывал на chinawebshop.ru 4 месяца имели мозги и в итоге прислали вместо того что я заказывал http://chinawebshop.ru/index.php?se...2%E8%E4%E5%EE%EA%E0%EC%E5%F0%E0+48325&x=5&y=9
3-х кнопочный регистратор http://wysns.com/product.php/12684061763.html к тому же не рабочий
записывает когда минуту когда 15 потом виснет и выключается.
поменял прошивку на v.3961427031 не помогло v.3961428280 не прошивается.
может кто подскажет адрес ремонтной мастерской в Москве или просто выкинуть его.
 
V

virtuonik

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
Владимир
карту попробуйте сменить
 
D

dimasikdunskiy

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
От сюда
Live

Similar threads




Вверх
Live