• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор F900LHD

E

ebayshnikunamer

Guest
А есть чего залить?
а че были горькие опыты? микрухи, в которых лежат прошивы хоть сравнивали у регов? маркировка какая?
В новатеках это микросхема windbond 25Q16BVST
 
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
а че были горькие опыты? микрухи, в которых лежат прошивы хоть сравнивали у регов? маркировка какая?

Лично я девайс не вскрывал. Слить прошивку пытался, по инструкции оригинала - он вообще никак не реагирует и не сливает ее.
Версии прошивки в меню действительно нет.
 
A

AstraZeroZak

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
AstraZeroZak, от 20 до 40 дней , при заказе выбери гонконг почту , цена указана уже с доставкой
 
E

ebayshnikunamer

Guest
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
тогда надо методом научного тыка. Вы уверенны, что рег именно на чипе ambarella?

да, в свойствах видео есть инфа. да и по качеству это точно не новатек.

Добавлено спустя 2 мин. 15 сек.
извиняюсь , у Саддле нет гонконга , есть у беттера
Беттер пропал куда то. 2 дня не отвечает в ордере и в скайпе нету его. Такого небыло даже в новогодние праздники.
 
K

korshyn

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
а че были горькие опыты? микрухи, в которых лежат прошивы хоть сравнивали у регов? маркировка какая?
В новатеках это микросхема windbond 25Q16BVST

Вот свежачок, фото с чёрного , с "детским меню"
 

Вложения

  • P1010540.JPG
    P1010540.JPG
    182.7 КБ · Просмотры: 61
E

ebayshnikunamer

Guest
да, в свойствах видео есть инфа. да и по качеству это точно не новатек.
тогда в чем проблема? есть куча прошивок, считать родную прошиву, сохранить её на случай отката, и пробовать поочередно шить, если только конечно микруха не разовая или не идет в паре по версии с какой нибудь рпзу. Либо дело в самом процессоре
Вот свежачок, фото с чёрного , с "детским меню"
ещё б саму микруху разглядеть
 
A

AstraZeroZak

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
AstraZeroZak, от 20 до 40 дней , при заказе выбери гонконг почту , цена указана уже с доставкой
И город не важен?
На сайте можно будет отследить "поездку" посылки?
 
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
2 дня не отвечает в ордере
в скайпе нет , а в ордере только что общался с ним , просил видео с нового рега , сказал пришлю как в офисе буду

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
И город не важен? На сайте можно будет отследить "поездку" посылки?
да
 
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
тогда в чем проблема? есть куча прошивок, считать родную прошиву, сохранить её на случай отката, и пробовать поочередно шить, если только конечно микруха не разовая или не идет в паре по версии с какой нибудь рпзу

Да мне это давно не актуально. Я продал давно и купил правильный рег. Смысл вваливать бабло и время на ерунду. Все равно из авна конфетку не сделаешь. Прошивку заменишь так начнутся проблемы с экраном, цветами, кнопками. Как в теме по F500.
Эти F900 один раз разберешь, потом не продашь, там все наклейки отклеивать. Вид теряет сразу.
 
K

korshyn

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
тогда в чем проблема? есть куча прошивок, считать родную прошиву, сохранить её на случай отката, и пробовать поочередно шить, если только конечно микруха не разовая или не идет в паре по версии с какой нибудь рпзу

Вопрос мучает: слил прошиву ,она весит 12 794 кб(BIN) ! А все что нарыл не более 7 000 кб(BIN)?

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
Например : V2.57 OTH-MF H6 6 134 кб
 
A

aleksss

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
1 351
Баллы
0
Местоположение
Отовсюда
E

ebayshnikunamer

Guest
Вопрос мучает: слил прошиву ,она весит 12 794 кб(BIN) ! А все что нарыл не более 7 000 кб(BIN)?
как слил? с какой микросхемы, маркировка какая? когда ты только успел, ведь только, что вопрос задал?
То что прошива меньше весом это хорошо, лишь бы не больше т.к. микро тоже не ризиновые
 
K

korshyn

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Создал на SD файл autoexec.ash , включил как в инструкции - выключил через минуту там вместо него уже backup (bin)
 
E

ebayshnikunamer

Guest
Создал на SD файл autoexec.ash , включил как в инструкции - выключил через минуту там вместо него уже backup (bin)
я же говорил, что сказки ;) а прочитать прошивку можешь каким нибудь hex редактором, наверняка увидишь там название версии своей прошивки, пока не спеши шиться! По аналогии можешь взять любую известную версию прошивки и поиском в hex редакторе найти название прошивки, для того чтобы понять хоть примерно с какого адреса эта строчка. Либо тупо свою пробовать читать, но вводи хотябы первые буквы названия прошивки (без цифр)
Например:
V2.58 OTH-MF H, вводишь в поиск скажем:​
OTH-MF либо​
V2., (как вариант V1)​
оно полюбому будет в открытом виде тоесть как есть.​
В прошивке на чипе Novatek скажем DVPLS100B26 так и нарисовано:​
DVPLS100B26​
 
K

korshyn

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
рядом ёщё одна микросхема Samsung K4T1G164QF

Добавлено спустя 3 мин. 52 сек.
Давай скину прогу тебе на мыло ,может узнаешь
 
E

ebayshnikunamer

Guest
кидай сюда быстрее будет http://www.ifolder.ru/ только ссылку на залитый файл сюда не забудь кинуть, и давай реще, а то мне уже скоро пора по делам...

Ну ты там скоро? 10 минут для того, чтобы залить файл в архиве это жесть :D

ладно, вот видишь я прочитал последнюю версию (видимо) из ваших прошивок

На скрине думаю не надо рассказывать где версия и как это выглядит
Вот тебе простеньки хекс редактор, в проге сначала укажи путь к твоему файлу (нажми слева на верху^ file), на скрине показано где поисковая строка, туда и вводи, то о чем я тебе выше писал
Кстати кому нибудь нужна версия V2.77 OTH-MF H
Вы как дети малые, может 9-ю версию сразу сделать :D
 
K

korshyn

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Ничего пока не подходит, залить на фолдер не удалось.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live