• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

48 дней посылки нет

W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
A

AlexCord

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Россия
Получив и не оплатив БЕЗтревокую посылку, ЕМНИП, можно поиметь проблемы если отправитель организует розыск посылки - тогда по идее он узнает, что посылка получена получателем.
 
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
S

strateguc

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Пермь
ну 48 дней ещё не такой страшный срок для посылок с китая)

у меня сейчас 5 заказов перешагнули через 50 дней. но не волнуюсь, у меня уже было такое. не приходили, уже начал нервничать, а потом в один день мне 11 квитанций на получение пришло... затык то идёт в почту россии, где нибудь на пересылке крупная партия копилась копилась, а потом всё же отправили
 
A

AlexCord

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Россия
Повторно ебей не обяжет оплачивать покупателя товар за который он ранее получил рефанд. Не предусмотрен такой механизм.

Ну сложно сказать, возможно я не правильно понимаю суть рефаунда.
 
S

strateguc

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Можно не возвращать, здесь каждый действует по своей совести. Я всегда плачу за то, что доставлено, пусть и с нарушением всех сроков, большинство на этом форуме тоже.

мне пришла семидолларовая посылка на 68й день после оплаты. трека номер только внутрироссийский RA***RU. трекнул, оказалось что импорт был на 54й день после оплаты. ну не было у меня ещё такого чтобы 50 дней шёл товар из гонконга. значит прод отправил с существенным запозданием. ничего возвращать не стал
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
можно поиметь проблемы если отправитель организует розыск посылки
должно соотвествовать условиям лота.
в большинстве случаев, если доставка > 60 дней, то безусловный манибэк.
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
а по неполучению где лучше открывать диспут, на ибее или в палке? ктото на форуме писал что решения ebay принимает чуть ли не подбрасывая монетку...
 
A

AlexCord

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Россия
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
S

sanmal

Новичок
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Здравствуйте. У меня общий вопрос. Какой процент(примерно) пропаж посылок из США с дешевой отправкой без трэка или со статичным?
 
S

strateguc

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Здравствуйте. У меня общий вопрос. Какой процент(примерно) пропаж посылок из США с дешевой отправкой без трэка или со статичным?

смотря что в посылке. если всё разрешённое - шанс пропажи близится к нулю. если на грани фола - монеты\награды\банкноты\серебро\золото - при досмотре могут изъять. тут раз на раз не приходится, как фишка ляжет
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
S

sanmal

Новичок
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
4
Баллы
0
смотря что в посылке. если всё разрешённое - шанс пропажи близится к нулю. если на грани фола - монеты\награды\банкноты\серебро\золото - при досмотре могут изъять. тут раз на раз не приходится, как фишка ляжет
Брал в одном из US 5 сд, отправили поштучно, каждый в отдельном пакете. Получил только 2.
Брал в другом 1 диск, так и не получил.
Потом взял на прямую у разрабов игровой набор, выслали
https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction_input?origTrackNum=LN264721964US
тож не получил.
Думаю все, больше с такими отправками не свяжусь, но следующую посылку прод опять первым классом выслал. Сижу уже заочно трясусь, поэтому и решил узнать как с этим вообще.

А тут вдруг нежданчик, по предыдущей посылке. Я на неделе связался с ними, бабки вернули и все еще раз выслали абсолютно бесплатно экспрессом, который уже сегодня(через 5 дней после отправки) в Москву прибыл.
Почему нежданчик?
Потому что https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction_input?origTrackNum=LN264721964US внезапно пришла вчера http://gdeposylka.ru/RA263033819RU , где месяц волочилась до самарской таможни сложно сказать. Теперь вот перед продом неудобно, зазря еще одну отправил и на экспресс потратился.
 
S

strateguc

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Брал в одном из US 5 сд, отправили поштучно, каждый в отдельном пакете. Получил только 2. Брал в другом 1 диск, так и не получил.

почти во всех странах европы не выпускают диски без особой бумаги, подтверждающей подлинность дисков, это если отправляют из ервопы в россию. у них там либерастские законы

точно знаю что шанс отправить диск с фильмом\письмами в италию почти равен нулю - из посылок их просто выкидывают при досмотре, опыт личный, отсылал вместе в посылке родственнику - итальянская таможня чрезвычайно суровая.
 
A

akaSerj

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
этот звук?
17 апреля сделал заказ у 3-х разных продавцов, первые два без трек-номера, третий с треком. Третий заказ пришел, все нормально, а два других уже идут 41 день. Написал обоим продавцам. Пока тишина, стоит ли открывать диспут? Цены там маленькие по 3 $ всего!
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
тажа лажа, трековые приходят а безтреки в лучшем случае через 2 месяца...
у меня регистрируемые достаточно быстро идут последнее время. А вот нерегистрируемые как им вздумается и быстрее месяца есть и почти два. Печалька.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live