• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут на paypal

A

Andrues

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
21
Баллы
6
Всех с Новым годом!
Продолжается моя история (см тему про возврат товара). В прошлый раз я писал, что возвращаемая посылка была сохранена на таможне 20.12.19
2.01.20 ebay меня "поздравил" меня с Новым годом, сообщив что диспут закрыт, поскольку товар не был возвращен вовремя и никого не волнует, что из-за праздников происходят задержки...
Но Вы не отчаиваетесь, можете дождаться, когда продавец получит товар и открыть апелляцию.
И еще как вариант открыть диспут на paypal. Но советуем открыть апелляцию на ebay, поскольку возврат средств может быть осуществлен через ebay
в общем я открыл диспут на paypal без перевода в претензию, связался со службой поддержки.
И буквально через некоторое время (во второй половине 2.01.19) смотрю, что товар покинул таможню и был направлен получателю, о чем я проинформировал ebay и paypal
А 3.01.20 отслеживание показало, что посылка прибыла к месту назначения и была получена продавцом
Соответственно все участники были оповещены.
Пока думаю, что дальше делать: либо открывать апелляцию на ebay, либо пока подождать. 18 дней у меня пока есть, чтобы перевести диспут в категорию претензии и 28
чтоб открыть апелляцию на ebay.
Служба поддержки paypal советует забит на ebay и в случае несговорчивости продавца перевести диспут в претензию. Вот как то так
Пришло сообщение от службы поддержки ebay сообщить им в случае если, продавец не вернет деньги в течении 48 часов. Время прошло, продавец мне не отвечает.
И судя по-всему он решил присвоить и товар и деньги себе!
Что делать. Открывать апелляцию на ebay или переводить диспут на paypal в претензию?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
Открывать апелляцию на ebay или переводить диспут на paypal в претензию?
после открытия кейса на палке подать аппеляцию на ебей ты уже не можешь
работать придется только с палкой. но если прод получил свой товар в зад - то проблем быть не должно
 
A

Andrues

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
21
Баллы
6
Сейчас ситуация следующая
Как я писал выше, я направил письмо в службу поддержки ebay, что на основании отслеживания по трек номеру, товар был доставлен продавцу 3.01.2020
На что мне пришел ответ от службы поддержки ebay (7.01.20), что моя апелляция удовлетворена и инициирован возврат средств через paypal. (спор на paypal был открыт после закрытия спора на ebay, см начало)
Параллельно этим событиям продавец начал кормить меня завтраками, что он только собирается сходить за посылкой, потом в банк....Собирается уже несколько дней
Мне это уже порядком надоело и я связался со службой поддержки paypal, на что они мне рекомендовали перевести спор в категорию претензий, что я и сделал
описав в сообщении всю ситуацию.
К сожалению у меня нет возможности оставить отрицательный отзыв о продавце(
Ждемс...
 
A

Andrues

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
21
Баллы
6
12.01.2020 Приходит сообщение от paypal, что дескать продавец согласен на возврат
Просьба выслать товар продавцу, указать трек номер...Продавец должен подтвердить получение товара
Я в ступоре. Я же им сообщил, что товар уже был отправлен по данным трек номера должен был получен продавцом
Они, что не читают предоставленную им информацию?!
в общем я им ответил, заполнил форму, где указал трек номер и фото квитанции и чека приложил.
Немец решил себе и товар присвоить и деньги не возвращать(
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
ты думаешь если сразу в две темы писать - тебе в два раза лучше помогут?
 
A

Andrues

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
21
Баллы
6
Да я уже не знаю, в какую лучше писать...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live