• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS pochtoy.com у новых клиентов пропадают посылки?

I

Igor_T

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
8
Баллы
106
Местоположение
Москва
Всем доброго дня!
В первый раз пишу на этом форуме, до этого только читал, сейчас зарегистрировался.

Проблема в следующем:

Впервые решил воспользоваться услугами посредника, выбрал "pochtoy.com". Зарегистрировался, получил адрес, сделал покупку на ebay, когда продавец отправил, зарегистрировал трек код ( 9505515191061242125916 ).
По отслеживанию посылка доставлена (2 сентября), у посредника не появилась, подождал 48 часов, все равно не появилась.
Задал вопрос, посредник утверждает, что посылку не получал, все сваливает на почтовую компанию.
Посоветовали еще подождать, обратиться к отправителю и самостоятельно оформить розыск.

Полазив по другим форумам выяснил, что ситуация типовая, еще мне отписали (не знаю правда или нет) , что я сделал глупость, когда "до прихода посылки заполнил таможенную декларацию" (на сайте автоматом перебрасывает на заполнение), так как "у них на складе немного подворовывают и по ходу часто у новых клиентов".
Действительно были странности, когда в разделе "отправлена на сборку" появилась надпись, - после такого-то числа при не востребованности будет утилизирована (точно не воспроизведу, заскринить экран не успел), потом все вернулось как было. Верить не хочется, вещь довольно специфическая и старая, мало кому нужна, правда по декларации, при определенной фантазии, можно подумать, что ценная.


Поэтому несколько вопросов, если кто сможет пожалуйста ответьте:

1. Как я понял они вообще ни за что, не отвечают, сами на розыск посылки подавать не будут?

2. Возможно ли как нибудь их заставить посмотреть на складе, возможно просто куда-то кинули и забыли.

3. Что написать продавцу, чтобы получить у него скан с подписью о доставке (и вообще возможно ли это)?

4. Могу ли я, как получатель, подать на розыск посылки, тем более, что статус - "Delivered, Left with Individual".

5. У кого были сходные ситуации, есть ли вообще хоть какие-то шансы получить посылку (уже 10 дней прошло) или все, с концами ?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    202.8 КБ · Просмотры: 139
  • 2.jpg
    2.jpg
    208.8 КБ · Просмотры: 70
  • 3.jpg
    3.jpg
    206.8 КБ · Просмотры: 60
  • Без имени-1.jpg
    Без имени-1.jpg
    356 КБ · Просмотры: 66
  • 41.jpg
    41.jpg
    216.9 КБ · Просмотры: 98
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Полазив по другим форумам выяснил, что ситуация типовая, еще мне отписали (не знаю правда или нет) , что я сделал глупость, когда "до прихода посылки заполнил таможенную декларацию" (на сайте автоматом перебрасывает на заполнение), так как "у них на складе немного подворовывают и по ходу часто у новых клиентов".
- не знаю, где вы лазили, но больше и достоверней информации, чем на нашем форуме, имхо, нет;
- вы все нормально сделали, если бы посылка пришла, а трек не был бы внесен в ЛК могла быть вероятность посылке попасть в неопознанные;
- на складе у Почтой не воруют.

Действительно были странности, когда в разделе "отправлена на сборку" появилась надпись, - после такого-то числа при не востребованности будет утилизирована (точно не воспроизведу, заскринить экран не успел)
- "Какие ваши доказательства" (с) - странно, что не успели, автообновления страницы у них нет и если уж была бы зарегестрирована системой, то уже точно не пропала из ЛК

1. Как я понял они вообще ни за что, не отвечают, сами на розыск посылки подавать не будут?

2. Возможно ли как нибудь их заставить посмотреть на складе, возможно просто куда-то кинули и забыли.

3. Что написать продавцу, чтобы получить у него скан с подписью о доставке (и вообще возможно ли это)?

4. Могу ли я, как получатель, подать на розыск посылки, тем более, что статус - "Delivered, Left with Individual".

5. У кого были сходные ситуации, есть ли вообще хоть какие-то шансы получить посылку (уже 10 дней прошло) или все, с концами ?

1. с услугой выкупа за все отвечают и подают на розыск,
2. склад с автоматизированной приемкой и съемкой на ковеере, может смогут поднять видео машины на разгрузке в это время (обычно время приема посылок чуть позже, чем 1:05pm);
3,4,5 - вежливо пишите продавцу, пробуйте в usps получить подтверждение доставки, но для ибея факт отправки на посредника не в вашу пользу...

зы. USPS косячит в последее время капитально;

зы2. на продавца бы глянуть, т.к. "вещь довольно специфическая и старая" - может с рейтингом что не так, продажа единичная, походу...
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
@Igor_T, у посредника не воруют. Это совершенно точно и проверено мною лично за много лет работы.
Но ситуация, когда исчезает вроде бы доставленная посылка, довольно типична. Дело в том, что склады большинства посредников находятся в одном городке и порой даже по одному адресу.
В таком случае, ошибки почтовых служб неизбежны. Если Вам неповезло именно так, то шансов найти посылку / вернуть деньги почти нет :(

Однако, намного чаще бывает ситуация, когда продавец допускает ошибку в заполнении адреса или почтовая этикетка повреждается при доставке.
Тогда пишите в поддержку и настоятельно просите поискать свою посылку среди неопознанных (желательно указать примерные габариты, вес, имя / адрес отправителя).
Мне это помогало не раз и случаев безвозвратной пропажи посылок именно с Pochtoy.com вообще не случалось!
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Друзья, адреса разные. Находятся они рядом друг с другом. Доставляют посылки посредникам данных маштабов в контейнерах по 100-200 и более порой в одном контейнере. Каждую посылку никто не сканирует при доставке. Сканируют посылочный лист. Одна небольшая посылка завалилась в соседний контейнер и доставлена соседям - это очень часто происходит. Это одна из причин почему посредник по банеру на форуме агитирует идти к нему, так как у него нет "соседей". "Подворовывают" посылки это конечно чепуха и явная провокация. Я бы понял если бы такие заявления были на что-то действительно ценное, что легко продать (эпл и проч.).

Вот во что я действительно не верю это в доставку задним числом. В этом заявлении полностью отсутствует логика. Правда, что гос. почта далека от идеала. Ничего серьезного через нее я не рекомендую пересылать. Всегда есть и были курьеры с большей ответственностью за работу с посылками.

По вопросу ТС - я бы беспокоил всех включая соседей. Пишите всем, звоните и не оставляйте этот вопрос пока не будет решен.
 
I

Igor_T

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
8
Баллы
106
Местоположение
Москва
- не знаю, где вы лазили, но больше и достоверней информации, чем на нашем форуме, имхо, нет;
- вы все нормально сделали, если бы посылка пришла, а трек не был бы внесен в ЛК могла быть вероятность посылке попасть в неопознанные;
- на складе у Почтой не воруют.


- "Какие ваши доказательства" (с) - странно, что не успели, автообновления страницы у них нет и если уж была бы зарегестрирована системой, то уже точно не пропала из ЛК



1. с услугой выкупа за все отвечают и подают на розыск,
2. склад с автоматизированной приемкой и съемкой на ковеере, может смогут поднять видео машины на разгрузке в это время (обычно время приема посылок чуть позже, чем 1:05pm);
3,4,5 - вежливо пишите продавцу, пробуйте в usps получить подтверждение доставки, но для ибея факт отправки на посредника не в вашу пользу...

зы. USPS косячит в последее время капитально;

зы2. на продавца бы глянуть, т.к. "вещь довольно специфическая и старая" - может с рейтингом что не так, продажа единичная, походу...

Лазил на своих форумах (они по ремонту, там вообще такие обсуждения не приветствуются, чтоб не мусорить), запросил у кого был опыт с pochtoy.com, один отписал в личку свой опыт (цитаты привел не совсем точные, пришлось убрать маты и пожелания посреднику), по его словам - заказывал относительно давно (плюс адрес доставки привел какой-то другой, может у них два слада?), тоже в первый раз, у него, как я понял, несколько вещей из разных мест было, хотел объединить, самая дорогая пропала. Опять же с его слов, он заполнял декларацию до прихода посылки, его коллега по работе (который и порекомендовал посредника) заполняет всегда после получения и у него проблем не возникало (он ему и высказал эту мысль).

По автообновлению - перед работой, зашел на сайт, глянул, там была информация об утилизации в разделе "ожидает отправки", но в разделе "посылки на складе" ничего не было, когда пришел домой и зашел снова все вернулось в прежнее состояние, заскинить в голову тогда не пришло, только третий день пошел, плюс обрадовался, т.к. думал дело разрешилось.

По USPS - как именно с них можно получить скан с подписью о вручении, я там там нашел только на розыск, - это подойдет?

По продавцу - вроде нормальный :

Сообщение было автоматически объединено:

Друзья, адреса разные. Находятся они рядом друг с другом. Доставляют посылки посредникам данных маштабов в контейнерах по 100-200 и более порой в одном контейнере. Каждую посылку никто не сканирует при доставке. Сканируют посылочный лист. Одна небольшая посылка завалилась в соседний контейнер и доставлена соседям - это очень часто происходит. Это одна из причин почему посредник по банеру на форуме агитирует идти к нему, так как у него нет "соседей". "Подворовывают" посылки это конечно чепуха и явная провокация. Я бы понял если бы такие заявления были на что-то действительно ценное, что легко продать (эпл и проч.).

Вот во что я действительно не верю это в доставку задним числом. В этом заявлении полностью отсутствует логика. Правда, что гос. почта далека от идеала. Ничего серьезного через нее я не рекомендую пересылать. Всегда есть и были курьеры с большей ответственностью за работу с посылками.

По вопросу ТС - я бы беспокоил всех включая соседей. Пишите всем, звоните и не оставляйте этот вопрос пока не будет решен.

По подворовывают, сам сомневаюсь, я уже писал вещь редкая и мало кому нужная, но с другой стороны я писал им и в контакте, не отвечали, а после моего сообщения было такое ( прикрепил скрин), чего-то не добавляет оптимизма.

Да и если знаете, а как можно узнать кто у них соседи? по гуглмапс глянул они вроде одни и на отшибе где-то находятся.

 

Вложения

  • 7.jpg
    7.jpg
    73.4 КБ · Просмотры: 111
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Я не знаю адреса данного посредника. Приведите пожалуйста адрес, чтобы дополнительно не искать и поищем соседей всем форумом. Может их действительно нет. Про соседей просто часто пишут по форуму в посреднических ветках, вот я их и упомянул.
 
I

Igor_T

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
8
Баллы
106
Местоположение
Москва
Я не знаю адреса данного посредника. Приведите пожалуйста адрес, чтобы дополнительно не искать и поищем соседей всем форумом. Может их действительно нет. Про соседей просто часто пишут по форуму в посреднических ветках, вот я их и упомянул

Спасибо помощь за участие, адрес -

State: Delaware (DE)
Street address (строка 1): 510 Carroll Dr
ZIP: 19720
Street address (строка 2): Ste 976306

Я вчера попробовал по гуглу поискать, пока нашел - prostobox.com, зарегистрировался у них, пробил трек код отписался посреднику ответ во вложении, там еще какие-то организации вроде есть, но с ними не очень понятно, у некоторых российские IP заблокированы.
Сообщение было автоматически объединено:

Спасибо помощь за участие, адрес -

State: Delaware (DE)
Street address (строка 1): 510 Carroll Dr
ZIP: 19720
Street address (строка 2): Ste 976306

Я вчера попробовал по гуглу поискать, пока нашел - prostobox.com, зарегистрировался у них, пробил трек код отписался посреднику ответ во вложении, там еще какие-то организации вроде есть, но с ними не очень понятно, у некоторых российские IP заблокированы.
P.S. Странно, что склад еще закрыть, а отписались сразу, чувствую особо искать не хотят.
 

Вложения

  • 8.jpg
    8.jpg
    245.1 КБ · Просмотры: 157
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
...там еще какие-то организации вроде есть, но с ними не очень понятно...
P.S. Странно, что склад еще закрыть, а отписались сразу, чувствую особо искать не хотят.
нет там рядом посредников с Почтой и Простобоксом, только цех гальваники )
а поддержка вся не сидит в Штатах и если Почтой проверяла склад это значит и Простобокс тоже, т.к. это почти одна компания (так вижу)

зы. давайте уже продавца с ебея показывайте - хочется взглянуть на рейтинг и т.п.

01.jpg

так же у них висят таблички, чтоб не оставляли посылки где либо вне времени работы склада, думаю, можете приложить к письму в успс

1627306329207.png
 
Последнее редактирование:
I

Igor_T

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
8
Баллы
106
Местоположение
Москва
нет там рядом посредников с Почтой и Простобоксом, только цех гальваники )
а поддержка вся не сидит в Штатах и если Почтой проверяла склад это значит и Простобокс тоже, т.к. это почти одна компания (так вижу)

зы. давайте уже продавца с ебея показывайте - хочется взглянуть на рейтинг и т.п.

Посмотреть вложение 404745

так же у них висят таблички, чтоб не оставляли посылки где либо вне времени работы склада, думаю, можете приложить к письму в успс

Посмотреть вложение 404746

Продавец -

И да опять вопрос на USPS просто подать на розыск? они после этого какой-нибудь скан с подписью могут дать?
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
I

Igor_T

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
8
Баллы
106
Местоположение
Москва
Такой еще вопрос, если кто знает -
Здесь написали, что почта к ним приходит контейнером и расписываются за весь контейнер (или палет, не знаю как у них называется), следовательно к контейнеру должна идти опись содержимого с треками посылок, можно ли их заставить посмотреть в описи мой трек номер есть или нет?
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
следовательно к контейнеру должна идти опись содержимого с треками посылок, можно ли их заставить посмотреть в описи мой трек номер есть или нет?

Если доставлено ,то само собой в электронке посылка должна быть
 
I

Igor_T

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
8
Баллы
106
Местоположение
Москва
Это смешно, но после всей эпопеи и переписки, посылка сегодня появилась на складе (интересно, где была 12 дней), даже дали 10% скидку , доставку уже оплатил, вес приблизительно такой должен быть.
Радоваться не спешу, пока содержимое не увижу, ( и так уже несколько раз зря радовался) посмотрим как, и что дойдет. По результатам обязательно напишу.

P.S. Интересно, завтра смогут отправить или нет, у них отправка понедельник, среда.
 

Вложения

  • 9.jpg
    9.jpg
    129.9 КБ · Просмотры: 198
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Это смешно, но после всей эпопеи и переписки, посылка сегодня появилась на складе (интересно, где была 12 дней), даже дали 10% скидку...
это не "смешно", а это USPS, вот что пишет пользователь одного из посредников, указанных выше на карте, и походу, их переезд тут не причем

01.jpg
 
I

Igor_T

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
8
Баллы
106
Местоположение
Москва
это не "смешно", а это USPS, вот что пишет пользователь одного из посредников, указанных выше на карте, и походу, их переезд тут не причем
Сообщение было автоматически объединено:

Занятно, в кои-то веки почта России боле менее нормально работать стала, так USPS косорезить начало, действительно, если где-то что прибыло, то где-то что-то убыло.
И да посылку уже отправили, правда интересно, объявленную стоимость сделали не посылки, а стоимости отправления.
И вопрос при отправке SuperFast через какое время начинает отслеживаться трек код.
 

Вложения

  • 10.jpg
    10.jpg
    111.8 КБ · Просмотры: 125
  • 11.jpg
    11.jpg
    47 КБ · Просмотры: 70
Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
И да посылку уже отправили
ну и славненько!
меня тоже слегка трусит, когда шлют через успс ) кстати, амазон тоже застваил поволноваться, но не долго )) в 6 pm привезли, хорошо, что кто-то был на складе, хотя в инструкции по доставке все давно прописано

01.jpg 02.jpg

через какое время начинает отслеживаться трек код.
статусы быстро меняются, скорее на таможне дня 4 может пролежать
раз уж номер запостили, то сохраните следующие ссылки )




*из ссылок убрать
03.jpg


** на пикпоинт надо ввести pochtoy.com llc

04.jpg
 
Последнее редактирование:
I

Igor_T

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
8
Баллы
106
Местоположение
Москва
ну и славненько!
меня тоже слегка трусит, когда шлют через успс ) кстати, амазон тоже застваил поволноваться, но не долго )) в 6 pm привезли, хорошо, что кто-то был на складе, хотя в инструкции по доставке все давно прописано

Посмотреть вложение 404846 Посмотреть вложение 404847


статусы быстро меняются, скорее на таможне дня 4 может пролежать
раз уж номер запостили, то сохраните следующие ссылки )




*из ссылок убрать Посмотреть вложение 404848

** на пикпоинт надо ввести pochtoy.com llc

Посмотреть вложение 404849
Спасибо за ссылки!
Посмотрю.
 
Jeremy Clarkson135825

Jeremy Clarkson135825

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
79
Баллы
293
Привет, всем! Хочу переслать через почтой.ком заказ с айхерба, с почему-то запрещенными к продаже в нашей стране йохомбин, холин и кофеин. Как думаете получится?
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
@Jeremy Clarkson135825, думаю что получится.
Главное отправлять способом Эконом (через Почту России) и в декларации написать что-нибудь нейтральное типа кальция / витаминов.
 
Pochtoy.com

Pochtoy.com

Посредник
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
786
Баллы
1 138
Местоположение
Pittsburgh
@Jeremy Clarkson135825, Добрый вечер! Отправить получится точно тарифами почтой РФ, если говорить о частной логистике - то было бы отлично получить ссылки на товары. Можете прислать их нам сюда же, или в саппорт
 
Live

Similar threads




Вверх
Live